IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про кулису и регулировку КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 January 2009 - 22:07 PM

798260002
ремкомплект в Екзисте заказал ждал долго . в итоге привезли - шарик который у меня уже был и продаётся везде . а мне нужны втулочки и прокладочки . скажите какой номер этого комплекта ?

ВОТ 798260001

И ВОТ ТЫНЦ

А вообще такие темы читают с начала, а ни в конце вопросы задают
  • 0

#82 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 30 January 2009 - 22:44 PM

ВОТ 798260001

И ВОТ ТЫНЦ

А вообще такие темы читают с начала, а ни в конце вопросы задают


дак 798260001 уже не производят вроде . это написано в FAKe , а после этого модераторы закрыли тему
вот последнее там сообщение

2 e404 а цену хотяб не озвучишь? (можно в лс)

тема не раскрыта нифига

Сообщение отредактировал сева: 30 January 2009 - 22:45 PM

  • 0

#83 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 15 February 2009 - 21:24 PM

Сева, есть ещё ключь на 9. если и он не падайдёт, энта плоха, тагда зубила ф левую руку (я правша) малаток ф правую и срезаеш шляпки

в общем снял я выхлоп (дожигатель что ли он называется). Некоторые болты срезал болгаркой , кое что сваркой .
вот как выглядит кардан. оч сложно было вытащить рычаг со всеми шариками и клювиком .
но я всё таки его вынул .
старе корытце снял и шарик тоже , заменил всё на новое
теперь не знаю как всё назад засунуть .
"такая кропотливая работа да ищё в труднодоступном месте"
Изображение

Сообщение отредактировал сева: 15 February 2009 - 21:25 PM

  • 0

#84 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 16 February 2009 - 15:53 PM

ИМХО, лутшыбы снял кардан и ниипал сибе моцк, лутшы делать на пол чяса дольше но проще, чем быстрее но с таким гимароем
  • 0

#85 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 16 February 2009 - 21:00 PM

а я не знаю как его снимать . там вроде и мост задний надо разбирать . так что не пол часа . а по боле работы будет. Тут даже если кардана не будет всё равно не понятно как рычагш сбирать , с низу в сборе запихать нельзя т.к там сталистая шайба-пружинка которая шарик с верьху придерживает . она не пускает . С верху тоже нельзя т.к на длинный конец рычага нельзя накинуть кулисное колечко.
  • 0

#86 alexpolsamara

alexpolsamara

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:самара

Отправлено 17 February 2009 - 15:12 PM

Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп. Кулиса разбита предыдущим хозяином так, что передачи вкл. на угад, а задняя не утопляя рычага кпп. Таким образом предыдущий хозяин на скорости воткнул заднию передачу, тем самым убив до конца коробку передач(заклинило зад.передачу) и новый диск сцепления-разделив его на два диска. Внешний-в виде бублика и внутренний, которые могли вращатся не зависимо друг от друга.Я купил новый диск, коробку передач...теперь что бы все не повторилось-нужно решить проблеммы с кулисой. Купил рем.комплект кпп(шарик.ваннучку,пару гаек,хотя и старый не сильно потерт)но думаю его не достаточно.ВОПРОС-1.что еще скорей всего понадобится для востановления кулисы? ПРОБЕГ АВТО БОЛЕЕ 800т.км!!! и возможно я первый кто в ней что то востанавливает, думаю все что могло сломатся-сломано( Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп.)? Вот детали которые Я нашёл по теме. 191711146C и 191 711 190В и еще 191 711 209. ВОПРОС-2 (Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп.) как правельней и удобней поменять эти детали на новые, нужно ли снимать выхлопную трубу или все действия выполняются из салона авто и придется ли потом настраивать включение передач?Если кто сталкивался с решением данной проблеммы на коробке 84 и с дв.1.3 МН 86г.в. жду поддробное описание востановления кулисы,номера деталей,возможно с фото.Зарание благодарин за любой совет или фото.
  • 0

#87 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 21 February 2009 - 20:27 PM

жду поддробное описание востановления кулисы,номера деталей,возможно с фото.Зарание благодарин за любой совет или фото.

там.. в начале темы почитай всё есть и фотки и номера деталей в ФАКе
  • 0

#88 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 21 February 2009 - 20:40 PM

В общем затолкал я всю эту систему не снимая кардана . Немного гиморойно но терпение и труд всё перетруд.
сейчас легулировать пытаюсь вот картинка .
Я шарик то поменял с корытцем , а куда остальные прокладочки ставить ,ума не приложу . Там болт ищё в комплекте . Тож не знаю куда присандалить, пласстмасски какие то . думаю может это от другой какой нибудь кулисы?
вот на фото 4 с верьху (в начале темы) какая то резинка С, а у меня её нет
Изображение
  • 0

×

#89 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 21 February 2009 - 22:21 PM

Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп. Кулиса разбита предыдущим хозяином так, что передачи вкл. на угад, а задняя не утопляя рычага кпп. Таким образом предыдущий хозяин на скорости воткнул заднию передачу, тем самым убив до конца коробку передач(заклинило зад.передачу) и новый диск сцепления-разделив его на два диска. Внешний-в виде бублика и внутренний, которые могли вращатся не зависимо друг от друга.Я купил новый диск, коробку передач...теперь что бы все не повторилось-нужно решить проблеммы с кулисой. Купил рем.комплект кпп(шарик.ваннучку,пару гаек,хотя и старый не сильно потерт)но думаю его не достаточно.ВОПРОС-1.что еще скорей всего понадобится для востановления кулисы? ПРОБЕГ АВТО БОЛЕЕ 800т.км!!! и возможно я первый кто в ней что то востанавливает, думаю все что могло сломатся-сломано( Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп.)? Вот детали которые Я нашёл по теме. 191711146C и 191 711 190В и еще 191 711 209. ВОПРОС-2 (Дв.1.3 МН.4-х ст. 84 кпп.) как правельней и удобней поменять эти детали на новые, нужно ли снимать выхлопную трубу или все действия выполняются из салона авто и придется ли потом настраивать включение передач?Если кто сталкивался с решением данной проблеммы на коробке 84 и с дв.1.3 МН 86г.в. жду поддробное описание востановления кулисы,номера деталей,возможно с фото.Зарание благодарин за любой совет или фото.


В твоем случае по минимуму надо:
или Pычаг переключения передач 191711116C - я ставил Dello, совсем немного пришлось доработать напильником, чтобы шарик ходил свободно.
или Направляющая заднего хода 191 711 146 C - советую только оригинал
и Заклепка 2 шт N0234491 - я ставил оригинал, дабы стоят копейки

смотря что износилось.

не помешалобы
Кольцо подшипника 191 711 190 B - только оригинал, остальное фуфел, оставил родной
Шайба (пыльник) N90123701
Вкладыш 191711209
Уплотнит. кольцо 171 711 239

Шарик с корытом у тебя есть. Из салона можно тока попробывать направляющую заднего хода поменять.
Выхлоп снимать не надо, я снял только с резинок и чуть отвел в сторону - кулиса спокойно вышла вниз.
При установке корыта, резинку помазать маслом.
Кольцо подшипника, по периметру тоже смазать маслом, внутрь - смазки, сначала его одеть на шток вилки, в шток вилки вставить рычаг с одетым шариком, потом все это вставить в корпус кулисы, затянуть два винта, и аккуратно с помощью отвертки сажаем на место кольцо подшипника. Не забываем обильно смазывать трущиеся детали. Я использовал смазку для ШРУС.
Настройка передач - ручками втыкаем третью, кулису отводим вправо и вперед до упора (желательно вдвоем) и затягиваем хомут. Точную регулировку потом доводим эксцентриком на рычаге.

ЗЫ: Названия брал с базы Элькаста, помидорами не бросаться!

Сообщение отредактировал Vladimir: 21 February 2009 - 22:25 PM

  • 0

#90 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 27 February 2009 - 18:55 PM

вот парни сделал я коллаж. )
на фото в верху набор который я купил в экзисте . там много всего .
а в низу 2 фотки я у себя сфоткал
Мне не понятно куда какие прокладочки впендюрить ?
правильно ли я думаю (показано стрелками что куда рассовать. или нет?
некоторые вообще не знаю куда определить. болт куда? и почемуто родная тяга 0 отличается от той что в комплекте
Изображение

Сообщение отредактировал сева: 27 February 2009 - 18:57 PM

  • 0

#91 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 02 March 2009 - 13:22 PM

на твой вапрос магу атветить лиш адно, снимаеш по очереди пластмаски и смотриш какая из ремкомплекта похожа, я так делал, вроди ничё, ежжу
  • 0

#92 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 02 March 2009 - 18:51 PM

чёто не получается у меня отлегулировать кулису :( то одно нен включается то другое.
Да ищё , я один её регулирую. не удобно. включиш из салона . идёш см чё в капоте переключилось. потом на оборот. то в яму лезеш.
  • 0

#93 Тоник

Тоник

    Активист

  • Пользователи
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 02 March 2009 - 18:59 PM

чёто не получается у меня отлегулировать кулису :( то одно нен включается то другое.
Да ищё , я один её регулирую. не удобно. включиш из салона . идёш см чё в капоте переключилось. потом на оборот. то в яму лезеш.

Я регулировал один, и всё получилось примерно за час. Снял кожух с рычага кпп, подручными материалами зафиксировал рычаг в положении "нейтраль" и полез в яму закручивать хомутик на передающей штанге. Затем проверял включение передач. Основная масса времени ушла на мелкие подгоны, хотелось получить идеальное переключение :rolleyes:.
  • 0

#94 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 02 March 2009 - 19:42 PM

Я регулировал один, и всё получилось примерно за час. Снял кожух с рычага кпп, подручными материалами зафиксировал рычаг в положении "нейтраль" и полез в яму закручивать хомутик на передающей штанге. Затем проверял включение передач. Основная масса времени ушла на мелкие подгоны, хотелось получить идеальное переключение :rolleyes:.

+1! Сначало сделал также - почти получилось, но пришлось почемуто опять снимать рычаг с хомута, и второй раз сделал так: включил на коробке заднюю и на кулисе заднюю, сделал небольшой преднатяг (влево-вправо) рычага и затянул хомут. Больше я кулису не регулировал.
  • 0

#95 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 06 March 2009 - 07:52 AM

Дело вот в чем....
Не включается 5-я.... Посоветывали поменять тяги пластиковые.....
Купил на всякий случай 2 (одну от 4-КПП, другую от 5-КПП) Ни одна не подошла....
Вот, что купил:

Вот, что у меня:
:


А какая из них к 5 ти , а какая к 4 ёх ступке?
у меня подошла та что подлиньше. это значит какая у меня коробка? 4 ёх или 5 ти

Сообщение отредактировал сева: 06 March 2009 - 07:54 AM

  • 0

#96 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 09 March 2009 - 10:31 AM

в общем отрегулировал я кулису.
раз 100 наверн слазил в яму и обратно.
только испытать не удалось. при поездке загорелась лампа давления масла и мерзкий жужащий звук включился .
  • 0

#97 JetKir

JetKir

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:vw.женьщины.водка-пиво

Отправлено 09 March 2009 - 23:20 PM

Собираюсь перебирать кулису,среди купленных втулочек и прочих фигулинок, которые советовали выше, прикупил ремкомплект ручки кпп, там есть 2 металлические втулочки, хотелось бы заранее до разбора кулисы узнать для чего они нужны

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________1.JPG   43.96К   86 Количество загрузок:

  • 0

#98 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 09 March 2009 - 23:50 PM

Собираюсь перебирать кулису,среди купленных втулочек и прочих фигулинок, которые советовали выше, прикупил ремкомплект ручки кпп, там есть 2 металлические втулочки, хотелось бы заранее до разбора кулисы узнать для чего они нужны

Сложно объяснить, но когда открутишь стакан, то увидишь эти штучки. У меня они при съеме стакана упали на землю и нашлась только одна, а в ремкомплекте замены не было, пришлось что-то колхозить.

на твой вапрос магу атветить лиш адно, снимаеш по очереди пластмаски и смотриш какая из ремкомплекта похожа, я так делал, вроди ничё, ежжу

Делал так же. Больше всего гемора с резиновыми шайбами.
  • 0

#99 JetKir

JetKir

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:vw.женьщины.водка-пиво

Отправлено 10 March 2009 - 00:19 AM

Пасибо , думаю мож тепла дождаться))



Сложно объяснить, но когда открутишь стакан, то увидишь эти штучки. У меня они при съеме стакана упали на землю и нашлась только одна, а в ремкомплекте замены не было, пришлось что-то колхозить.

Делал так же. Больше всего гемора с резиновыми шайбами.


  • 0

#100 Mixadance

Mixadance

    Активный участник

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 12 March 2009 - 13:19 PM

А у меня такой вопрос. Когда шарик новый ставишь надо регулировать кулису? А то я новый поставил и рычаг утапливаться перестал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей