IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Трансмиссия СИНХРО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 15:04 PM

смысл в том что халдекс ето посути многодисковое сцепление, управляется компьютером, захотел включил, захотель выключил, какие еще режимы в ней есть нада выяснить


а так подождал 0,2 секунды и греби 4мя колесами =)
  • 0

#22 WESTER

WESTER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 March 2006 - 15:06 PM

интересно, есть ли совместимость этого моста с кузовом Г2 синхро???

Изображение
  • 0

#23 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 15:15 PM

интересно, есть ли совместимость этого моста с кузовом Г2 синхро???


а передаточное число там какое? главную пару ты как поменяешь?
тада уж вонзать все сразу.... и вместе с мотором
  • 0

#24 WESTER

WESTER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 March 2006 - 15:19 PM

да ты прав
  • 0

#25 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 14 March 2006 - 17:28 PM

Смотрите и наслаждайтесь, как народ Hadlex в обычный Гольф втыкает :shock: http://www.dutchdub....DConversion.htm
  • 0

#26 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 17:36 PM

Смотрите и наслаждайтесь, как народ Hadlex в обычный Гольф втыкает  :shock:http://www.dutchdub.com/4WDConversion.htm


ну дык в синхровый кузов еще проще, просто это повлечет за собой кучу других переделок... если уж начинать так делать то ставить ВСЁ ЦЕЛИКОМ (редуктор, халдекс, коробку с раздаткой, кардан, ну и двигло). поэтому резонный вопрос - не проще ли купить просто рабочую муфту (не новую ессна)
  • 0

#27 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 14 March 2006 - 17:52 PM

К этому и клоню, что все остальные решения непомерно дороги по деньгам и времени. А так - это просто ещё одно доказательство того, что при наличии денег и времени можно сделать всё. Кстати john@rallye вопрос не совсем в тему - нет данных по ширине (ну или какэто назвать) между болтами крепления скобы суппорта заднего дискового тормоза, там я как понял скоба другая, не как на обычном Гольфе.
  • 0

#28 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 18:04 PM

К этому и клоню, что все остальные решения непомерно дороги по деньгам и времени. А так - это просто ещё одно доказательство того, что при наличии денег и времени можно сделать всё. Кстати john@rallye вопрос не совсем в тему - нет данных по ширине (ну или какэто назвать) между болтами крепления скобы суппорта заднего дискового тормоза, там я как понял скоба другая, не как на обычном Гольфе.


это надо у георга спросить, я не мерял...
  • 0

×

#29 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 March 2006 - 18:08 PM

Честно говоря, Георг не совсем понял про что речь идет. :-)
  • 0

#30 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 18:12 PM

Честно говоря, Георг не совсем понял про что речь идет. :-)


http://www.elcats.ru...7&unit=6BA032D0

скоба (нумир 2) ваг номер: 443 615 425 B
а у обычных 191 615 425 A


http://www.elcats.ru...2&unit=A0E0493A



http://www.elcats.ru...7&unit=6BA032D0

как я понял, AlexAz хочет узнать подойдет ли скоба от обычных задних дисковых тормозов
  • 0

#31 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 14 March 2006 - 18:19 PM

Вечер добрый http://www.elcats.ru...7&unit=CE5032BD позиция №1, их несколько типов у меня как я понял установлена универсальная, под крепление или дисков или барабанов. Сейчас установлены 230-е барабаны, хочу установить 239-е диски. Суппорта со скобой достал только от Seat на 220-е диски, ну суппорт-то одинаковый, а вот с креплением скобы выпала засада. Я и спрашиваю про это крепление, хочу вырезать из листового метала переходник и установить на него скобу.
  • 0

#32 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 13:13 PM

Я думаю не получиться. Надо мерить на месте. Я на днях собираюсь в гараж, если те не к спеху, посмотрю и отпишу. Достать скобы от синхро не составляет проблем. Это лучше чем колхоз.
  • 0

#33 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 15 March 2006 - 13:44 PM

Блин, согласен, что колхоз. Но в моём колхозе достать эту скобу вообще нереально, на весь город - 3 или 4 синхры. Раллей вообще не видел. Если кто поможет я буду только рад отказаться от самодеятельности. Сам не люблю колхозить и предпочитаю ставить родное.
  • 0

#34 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 14:22 PM

Понимаешь, дело в том, что разница в диаметрах дисков составляет 19мм. Это значит, что проставка, которую ты хочешь выточить, должна разнести центры крепежных отверстий на рычаге и на скобе по радиальной линии на 19мм. Как ты это себе представляешь? Диаметр отверстия, если не ошибаюсь, 10мм, это уже 20мм. но вокруг этих самых отверстий еще по 6-8мм мяса. Но это все верно, если удаление крепежных отверстий от центра оси на цапфе обычного гольфа и на рычаге гольфа синхро одинаково. Если же нет, можно попробовать. Поэтому надо мерить, сравнивать и думать. Подожди пару дней. П.С. Надеюсь понятно объяснил? :-)) Если нет, прости, гуманитарий я по образованию.
  • 0

#35 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 15 March 2006 - 14:32 PM

Что вынос супоорта на 9,5 мм дальше от оси, и это даёт сама скоба суппорта, но не суппорт. То есть выход : или скоба (родная) или переходник, например такой как указанно в теме про мегатормоза. Начал писать а уже получил продолжение ответа. Короче получается, что расстояние на скобе, которая у меня, меньше чем посадочное место на блинкакеёназывать и проставочка должна сесть с небольшим гимором :o[/img]
  • 0

#36 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 14:36 PM

Вот я тебе и говорю, что не получиться такой переходник. Чтоб его применить, вынос должен быть минимум 30мм(приблизительно). А у тебя меньше.
  • 0

#37 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 14:41 PM

И еще. У тебя привалочные поверхности креплений скобы и рычага лежат не в одной плоскости (т. е. крепятся в нахлест) Если ты закрепишь их через переходник, то положение скобы относительно диска сместится на толщину проставки.
  • 0

#38 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 15 March 2006 - 15:39 PM

Вот смещение на толщину проставки как раз не страшно, суппорт всё равно плавающий. Хотя можно даже сколхозить на том-же уровне с помощью сварки, то есть сделать переходник из двух частей - внешней и внутренней.
  • 0

#39 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 17:33 PM

Не страшно на 1-2мм. Но проставка должна быть минимум 8-10мм. Это по сути половина всего хода. Сварка это не серьезно. Ну в общем я сказал, решать тебе.
  • 0

#40 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 15 March 2006 - 17:41 PM

Ok. Буду думать. Еси промеришь отпиши, я сам только в выходные попытаюсь добраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей