IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие свечи лучше?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 12 March 2006 - 23:55 PM

А я не парюсь покупаю дешёвые в отделе для ВАЗ  отъездив 4000-5000 тысячь (С НАШИМ БЕНЗИНОМ :evil: ) и выбрасываю их!!!!!!!!!!!!!

ну ну :?
  • 0

#22 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 March 2006 - 06:45 AM

Господа,покупайте себе тазы для тазовских свечей! Давайте опустимся до А17ДВРМ! На твоем месте я бы для PN свечи ставил.
  • 0

#23 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 13 March 2006 - 07:17 AM

Господа,покупайте себе тазы для тазовских свечей!
Давайте опустимся до А17ДВРМ!
На твоем месте я бы для PN свечи ставил.

И я про то же.
Строго говоря, исправный мотор и исправный экотроник в совокупе с исправным зажиганием будет и на обычных гольфовских свечах работать неплохо.
Доп. электроды нужны для исключения пропусков в искрообразовании.
На обычных свечах должно, вроде как, иногда хлопать.
  • 0

#24 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 13 March 2006 - 08:37 AM

Мне NGK не очень понравились. Машинка заводилась со второго раза, тянула не очень.... Поставил Beru Ultra Platinum и стало ощутимо получше и с пуском и в движении. они рублей на 200 за комплект дороже чем NGK
  • 0

#25 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 13 March 2006 - 11:00 AM

Понятно... выводы сделал, сейчас поеду покупать
  • 0

#26 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2006 - 11:02 AM

у меня bosch от туда стоял 3х лпестковый три года сколько км не помню поставил NGK и начелось,сухо работает нормальнокак только дождь пройдет так троит пердит и ехать не хочет "мастера"сказали провда-однозначно, потом катушка один фиг работает пока сухо поменял свечи опять NGK за полгода опять легли сейчас стоит BERU прошол год ЖДУ но зиму отходили норма
  • 0

#27 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 13 March 2006 - 11:06 AM

у меня bosch от туда стоял 3х лпестковый три года сколько км не помню поставил NGK и начелось,сухо работает нормальнокак только дождь пройдет так троит пердит и ехать не хочет "мастера"сказали  провда-однозначно, потом катушка один фиг работает пока сухо
поменял свечи опять NGK за полгода опять легли сейчас стоит BERU прошол год       ЖДУ   но зиму отходили норма

Я в свое время всю голову себе разрушил поисками проблемы перебоев и переобогащения смеси при движении в дождь.
Ничего вразумительного я не придумал, заменил лямбду, заменил провода/бегунок/крышкутрамблера/свечи, перезачистил все контакты в системе зажигания. Разобрал потенциометр дроссельной заслонки, почистил потенциометр электровакуумного позиционера.
Глюк почти пропал.
  • 0

#28 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 13 March 2006 - 11:13 AM

Всё наоборот))) Чем сильней влажность на улице, тем лучше машина едет и не дёргается, перебои в холостом тоже пропадают....
  • 0

×

#29 wall

wall

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2006 - 11:18 AM

неделю назад совсем мокро было она у меня заводиться не хотела но если заведёёж все в норме работает как часы только холостые добавились
  • 0

#30 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 13 March 2006 - 11:35 AM

Всё наоборот))) Чем сильней влажность на улице, тем лучше машина едет и не дёргается, перебои в холостом тоже пропадают....

Ну, с этим просто все.
У тебя в сухую погоду сопротивления на коммутационных элементах и контактных колодках высокое.
Во влажную погоду окислы подмокают и сопротивление падает.
Делай ревизию и обрабатывай контакты.
  • 0

#31 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 14 March 2006 - 00:03 AM

гм....читаю я тут....Про ОРИГИНАЛЬНЫЕ NGK, BOSH и т.д. И про то как туоп ездить та тех же НЖК тока не по 140грн, а по 45(9$). а дело было так. Поставили мне НЖК за 140. Ездил тыщ 8. Начало калбасить трошки. КУпил Бош за 135. По каталогу всё...в магазине ДЛЯ иномарок, как положено. Ездил 4000. Начала тачка менятся..то хуже то лучше. Ездил так ещё тысячи 2 - на свечах то нагар..то ещё что-то. Плюнул - купил ПО каталогу NGK за 140грн. Тачка летала, всё круто....ровно 2000. ВСЁ. Пердит троит....ХАна. Проверил свечи - ВСЁ ОК, апарат сказал - в норме. Но когда достаёш - то нагар, то нет нагара. Заехал к кабюраторщику(Таки нашол мать его, более- менее вменяемого человека по зажиганию и карбам по гольфам), и он мне сказал - НЕ ИП* себе мозги. КУпи NGK №2 за 40 грн. Встав их...и через 10 000 смениш. Уже 4000 езжу... ВСЁ КУЛЛ. Выкручивал их раз 5 - раз в 700 км. Поглядеть - они Кофейного цвета..всё нормально. А проверял - бо неверил..и думал что нада брать тока подороже... Потому как обычно детали беру подороже и желательно оригинал, ну кроме мелочей типа Брызговиков и т.д. От-так то. :wink: :wink: П.с. Заправку не меняю уже года 2. У нас тока 2 заправки дают бензин без присадок. И не овняет он сильно :D . Лью 95. На 92 ездит так же. :shock: . Мож максималка меньше...не пробывал. на 98 - летает. Но дорого - летать :cry: .
  • 0

#32 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 14 March 2006 - 03:01 AM

NGK трехконтактные.530 рублей-комплект.
  • 0

#33 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 22:10 PM

То VW: Уж если ты отказываешься переводить свой язык на русский, то будь добр хоть цены из грн переводить в российский рубли и в свободно конвертируемую валюту! Доллары или Евро... Мне вот, например, не понятно- сколько это грн?!
  • 0

#34 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 14 March 2006 - 22:15 PM

То VW:
Уж если ты отказываешься переводить свой язык на русский, то будь добр хоть цены из грн переводить в российский рубли и в свободно конвертируемую валюту! Доллары или Евро... Мне вот, например, не понятно- сколько это грн?!

1 грн= 6 руб
вроде так...
  • 0

#35 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 22:17 PM

И чего?! Мы должны быстро в уме перевести? А если я буду цены в Хорватских Кунах указывать?! Это всех устроит?
  • 0

#36 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 22:42 PM

И чего?! Мы должны быстро в уме перевести? А если я буду цены в Хорватских Кунах указывать?! Это всех устроит?


Тогда это примерно 4 таких бумажки :lol: :lol: :lol:
  • 0

#37 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 14 March 2006 - 22:52 PM

Я себе поставил 3х контактные NGK за 500 руб комплект, 3тья тысяча - полет нормальный
  • 0

#38 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 22:54 PM

То federal: Спасибо! Прям ностальгия! :lol:
  • 0

#39 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 March 2006 - 01:22 AM

Я себе поставил 3х контактные NGK за 500 руб комплект, 3тья тысяча - полет нормальный

Во-во,по 15000 ходят спокойно,дальше-сам меняю,не дожидаясь предсмертной агонии свечей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей