IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

провал педали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Angel

Angel

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 15:29 PM

Господа подскажите с чем связана такая фигня если резко нажать на педаль то она туговата,а если медлено то она мягко уходит почти до пола но результат один -тормоза срабатывают в самом конце, либо после 2-го нажатия, т.ж. не уходит,шланги не вздуваются,прокачивал 2-раза с работающим двигателем 2-мя способами,при не работающем двигателе-педаль прожимается до середины а после отпускания слышится подсос воздуха в салоне. прокачивал без поджима "колдуна" прочитал много-но что-то запутался. :cry:
  • 0

#2 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 13 March 2006 - 17:16 PM

У меня тоже самое, поменял всё по по кругу и не чего не дало, по большей части у них это болезнь, пока я выхода не нашел, тоже ломаю голову... :roll: :roll: :roll:
  • 0

#3 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 13 March 2006 - 17:20 PM

Попробуй почитать вот сдесь, пожет поможет тебе :lol: :lol: :lol: http://golf2club.ru/...er=asc&start=45
  • 0

#4 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 March 2006 - 17:44 PM

что то мне подсказывает что это вакуумник, будь он неладен (и откуда они на него такие цены взяли :cry: )
  • 0

#5 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 13 March 2006 - 19:42 PM

Господа подскажите с чем связана такая фигня если резко нажать на педаль то она туговата,а если медлено то она мягко уходит почти до пола но результат один -тормоза срабатывают в самом конце, либо после 2-го нажатия,  
т.ж. не уходит,шланги не вздуваются,прокачивал 2-раза с работающим двигателем 2-мя способами,при не работающем двигателе-педаль прожимается
до середины а после отпускания слышится подсос воздуха в салоне.
прокачивал без поджима "колдуна"

прочитал много-но что-то запутался.   :cry:


Если затормозить и держать педаль нажатой при заведённом двигателе - она случайно не продавливается медленно дальше вниз аж до пола? Если да, то у меня так было - помогла замена главного тормозного цилиндра. Жидкость тоже не уходила, тормозило тоже в самом конце. Прокачивал несколько раз - пофигу. Вот подсос только я не слушал...
  • 0

#6 Angel

Angel

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2006 - 21:12 PM

Всем спасибо ! По всем прогнозам,и по всем прочитаным темам-сдается что это он-ГТЦ, либо я плохо прокачал тормоза-что маловероятно. :( да говорят что может-еще "волшебник"подсасывать воздух
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 14 March 2006 - 02:38 AM

ГТЦ это.Перепускают манжеты.Менять/перебирать.
  • 0

#8 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2006 - 11:45 AM

У меня подсос воздуха в салоне был= вакуумнику. я недавно про это писал. так что думай.
  • 0

×

#9 Angel

Angel

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 15:56 PM

только что поменял ГТЦ ,ничего не изменилось все тоже самое я уже незнаю что делать :cry: :cry: :cry:
  • 0

#10 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 March 2006 - 16:34 PM

Похоже это две проблемы у тромозов Г2. В этом случае педаль в пол уходит, а у меня колом становилась, зажимая тормоза. Менял ГТЦ - не помогло, поменял вакумник. Помогло. На время. С потеплением началось тоже самое. Уже и менять то нечего, так и не понимаю, почему на холодную, он тормозит нормально, а на горячую педаль становится деревянной. А на АКПП это не есть хорошо.
  • 0

#11 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 18:10 PM

Дерьмо выгоняй из тормозной системы-откручивай все трубки и продувай все трубки компрессором.Скоро у себя подобную процедуру буду делать.
  • 0

#12 Angel

Angel

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 19:14 PM

сдается мне этот новый ГТЦ перепускает, жаль потраченые мани. устанавливал сам ,ни денег , ни ГТЦ, короче не "хрена" :cry:
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 19:21 PM

Дерьмо выгоняй из тормозной системы-откручивай все трубки и продувай все трубки компрессором..

+ 1 А моск парит колдун! Там идет подсос воздуха и... На Ауди у меня так было. Колдун выкинули- все ОК!
  • 0

#14 Angel

Angel

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2006 - 19:40 PM

тогда было-бы шампанское :cry:
  • 0

#15 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 March 2006 - 21:32 PM

Фокс,если колдуна выкинуть,то жопа раньше морды хватать начнет же...Не боисся развернуться хорошенько где-нибудь?
  • 0

#16 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 March 2006 - 22:25 PM

А моск парит колдун! Там идет подсос воздуха и... На Ауди у меня так было. Колдун выкинули- все ОК!


Сергей, при всем уважении :oops: , ты вводишь в дезинформацию народ...
Как может подсасывать воздух через колдун??? Что-бы подсосать воздух, в системе должно возникнуть разряжение... Откуда??? Там всегда давление избыточное, или нулевое(атмосферное)...
Из-за колдуна могут быть две, точнее три прблемы:
1. Течь жидкости наружу... Ну тут все ясно, диагностируется наружным осмотром....
2. Он может заклинить в закрытом состоянии.... Симптомы - нет задних тормозов, или они слабые...
3. Может заклинитиь в открытом состоянии... Тогда с точностью до наоборот - зад хватает раньше переда... Но заметить это довольно сложно, у меня задние тормоза от 1.3, без колдуна изначально... И я этого не змечаю, возможно по тому, что перед от Пассата стоит... Но это недавно, а раньше стояли родные 239, и я тоже не замечал...
  • 0

#17 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 18 March 2006 - 07:05 AM

Т.е.,хотите сказать,что удаление колдуна безболезненно и зад не будет стремиться обогнать перед?
  • 0

#18 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 March 2006 - 10:56 AM

Я бы вообще себе АБС поставил бы... Был-бы донор подходящий...
  • 0

#19 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 18 March 2006 - 11:10 AM

Т.е.,хотите сказать,что удаление колдуна безболезненно и зад не будет стремиться обогнать перед?


Если сзади барабаны - то колдун нафиг не нужен (ИМХО). Барабаны полюбому хуже тормозят, чем диски, пусть хоть и 239-е. А вот при пустом багажнике колдун может сыграть отрицательную роль, отключив задние тормоза и увеличив тормозной путь :( . У меня в 1.3, как отметил MWW, колдуна никогда не было - трубки прямо в ГТЦ , и что-то не замечал, чтоб зад перетормаживал. Ну разве что на льду ;). А вот если сзади диски - тогда нужно принимать меры, чтоб они тормозили слабее, чем перед. Всё вышесказанное - только моё мнение, т.е IMHO :)
  • 0

#20 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 20 March 2006 - 06:59 AM

Если сзади барабаны - то колдун нафиг не нужен (ИМХО). Барабаны полюбому хуже тормозят, чем диски, пусть хоть и 239-е. А вот при пустом багажнике колдун может сыграть отрицательную роль, отключив задние тормоза и увеличив тормозной путь...

На барабанных тормозах, если есть колдун, то диаметр тормозных цилиндров 17 мм, если колдуна нет, то - 14 мм. По ЕТКЕ легко видно. У меня колдуна нет, но при этом я поставил тормозные цилиндры 17 мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей