IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с экспертизой по ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Мяулечка

Мяулечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 11:27 AM

Всем доброе время суток. Прочитала тему - ситуация аналогична. Может подскажете?
Столкнулись с такой ситуацией - Гольфик попал в ДТП. ПАЗ прошелся по заднему правому крылу, поцарапал, сорвал накладку на арке, прошелся по задней даери, содрал краску и вмял кромку двери, смял пеерднюю дверь, вдавил ее в салон, стукнул крыло, вырвал зеркало. Страховая ПАЗа (Мегарусс-Д) за все это насчитала 19 тыр. Поставили под замену переднее крыло и пеерднюю зверь, зеркалою. Ремонт задней двери, покраска всего бока и накладки. Суммя мне кажется явно не адекватная. Восстановить машину за нее я не смогу. Как быть? вроде бы говорят - надо ехать на независимую экспертизу. Как это делается? Надо ли брать с собой представителя страховой компании? Может кто-то посоветует хорошего независимого эксперта?
Спасибо заранее.
  • 0

#22 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 25 July 2008 - 11:44 AM

Разговаривал на эту тему с соседом по гаражу, его потери при ДТП были практически такими же как у меня, только машина чуть посвежее. Он вообще пошел в независимую экспертизу до обращения в страховую, заплатил за это че-то около 6 тыс и уже с результатаи пошел в СК. Эксперты насчитали 100 тыс. В итоге СК выплатила ему 70 тыс + возместила расходы на экспертизу.
Ремонт ему обошелся в 35 тыс и еще столькоже осталось...
Так что видимо так и надо было действовать, жаль что я не поговрил с ним раньше.... :(
  • 0

#23 mushroom

mushroom

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 16:09 PM

Мегарус-Д - это полное Г
  • 0

#24 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 July 2008 - 13:20 PM

нынче идти самому в независимую можно только если в течении 5 дней с момента подачи заявления о страховом случае (и всех док-тов) страовая не провела свою экспертизу. При том, в заявлении желательно указать, что машина не транспартабельна либо что на ней запрещено ездить по ПДД (не работают фонари, тормоза и т.п.) - причем это может быть совершенно не от аварии, а просто само по себе... и указать место нахождения авто (желательно подальше) - если за 5 дней к вам ее никто не приехал смотреть (по предварительной договоренности), то смело идите делайте независимую - только в этом случае 100% имеете на это право. все остальное -относительная самодеятельность, которая. в принципе, тоже легко прокатывает через суд.
но описанный выше вариант - наиболее правильный.

Если экспертиза уже была, выплата сделана, но она вас не устраивает - делайте независимую. несите ее в страховую (не забудьте себе копию), все чеки о расходах на ее проведение. вам скорее всего откажут доплатить - пишите им досудебную претензию, потом в суд. всю переписку с ними желательно дублировать в РСА и ФАС.

Мяулечка, я в Москве оцениваюсь у Феофанова Романа из "Интелис". Меня качество оценки вполне устраивает. телефончик 89015384740.
  • 0

#25 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 28 July 2008 - 15:49 PM

пишите им досудебную претензию, потом в суд. всю переписку с ними желательно дублировать в РСА и ФАС.

Выделенное, к сожалению, бесполезно полностью.

В остальном - подпишусь под каждым словом.
  • 0

#26 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 July 2008 - 20:10 PM

Выделенное, к сожалению, бесполезно полностью.

В остальном - подпишусь под каждым словом.

без выделенного, к сожалению, бесполезно все остальное. ибо в суде страховщик гордо сообщает, что использованы не все средства урегулирововать конфликт и судья в 99% случаев отправляет погулять-примериться на приличный срок.

Кстати, у меня был однажды случай, когда дело до суда не дошло и урегулировалось с помощью ФАС... но это я просто уже всех достала и поймала страховую на подлоге документов - те мне выплатили, все что я от них требовала и попросили в преть их не беспокоить :text_39:
  • 0

#27 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 19 August 2008 - 15:24 PM

Кстате не подскажите в течении какого времени с момента дтп можно обращаться в страховую по вопросу выплат? а то меня послали изза того что доверка не генеральная
  • 0

#28 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 August 2008 - 15:34 PM

Кстате не подскажите в течении какого времени с момента дтп можно обращаться в страховую по вопросу выплат? а то меня послали изза того что доверка не генеральная


общий срок давности - три года.
  • 0

×

#29 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 19 August 2008 - 15:35 PM

общий срок давности - три года.


а че это тогда за срок указаный в бланке извещения о дтп - подается в течении 5 рабочих дней ?

Сообщение отредактировал Jimmmy: 19 August 2008 - 15:39 PM

  • 0

#30 golfisgood

golfisgood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 August 2008 - 15:47 PM

а че это тогда за срок указаный в бланке извещения о дтп - подается в течении 5 рабочих дней ?

вроде Каско када ты когонить бякнул нуна свою известить

Сообщение отредактировал golfisgood: 19 August 2008 - 15:47 PM

  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 August 2008 - 15:57 PM

а че это тогда за срок указаный в бланке извещения о дтп - подается в течении 5 рабочих дней ?



не 5, а 15 по идее - надо известить страховую путем отправки бланка извещения
  • 0

#32 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 August 2008 - 22:49 PM

Доверка может быть любая, главное чтоб в ОСАГО был вписан. Может они имеют в виду что требовать денег со страховой можешь только по ген. доверке?
  • 0

#33 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 19 August 2008 - 23:09 PM

Может они имеют в виду что требовать денег со страховой можешь только по ген. доверке?


Да это они и имели ввиду! Я это и хотел зделать. Страховая то не моя а виновника
  • 0

#34 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 August 2008 - 08:42 AM

доверка нужна не генеральная, то есть на все полномочия по машине. требуется именно нотариальная доверенность на получение денежных средств с СК с правом производства всех необходимых действий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей