IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И случилась у меня засада с маслом....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 March 2006 - 01:47 AM

Ну вы тут про присадки рассуждайте, а я о своём. Мне тут вы насоветовали 5w40 или 5W50 , а в мануале написано SAE 10W, SAE 15W , Я конечно не спец в обозначениях, но по-моему здесь противоречие... )) Так какое лить? :idea:
  • 0

#22 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 March 2006 - 02:41 AM

"Кашу маслом не испортишь".
  • 0

#23 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 March 2006 - 17:16 PM

Плавно переходим к маслу. Сегодня смотрел в 4 магазинах. 10w40 и 5w40 - туча! 5w50 только мобил, потом норвежское видел и ещё какое-то за 600р 4 л (наверное г совсем). А 10w50 только ликви молли, но его я лить не хочу. Ну что посоветуете, коллеги? :wink:
  • 0

#24 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 March 2006 - 17:26 PM

Мобил.У меня был канал на 0w40,теперь лазейку прикрыли.Буду в магазине 5w40 мобил брать.
  • 0

#25 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2006 - 18:06 PM

бери то что точно какчественное
  • 0

#26 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 March 2006 - 21:10 PM

А вот насчёт качества кстати ХЗ! Которое щас залито было спиж...о из автомира, том полюбому норм было . А теперь.... Может кто магазин посоветует в москве?
  • 0

#27 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 15 March 2006 - 21:24 PM

Могу помочь с действительно качественным маслом - Proficar называется. Компания в которой я работаю, является единственным дистрибьютером этого масла в России. Масло немецкое и на 100% не поддельное. Сам в Фиат лью именно его. Стоит недорого, если брать у меня - отдаю с огромной скидкой, себе не беру ни копейки. В общем если надо пиши и подъезжай на Кольскую д.12
  • 0

#28 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 15 March 2006 - 23:13 PM

Плавно переходим к маслу. Сегодня смотрел в 4 магазинах.
10w40 и 5w40 - туча!  5w50 только мобил, потом норвежское видел и ещё какое-то за 600р 4 л (наверное г совсем). А 10w50 только ликви молли, но его я лить не хочу.
Ну что посоветуете, коллеги?  :wink:

А чем Ликви моли не масло?!! 5W50 у них тоже есть! Molygen называется (в этой серии еще 10 на 50 и 15 на50) В общем в магазине, где работаю есть и ЛМ и Кастрол!! Просто несмотря на непререкаемый авторитет Кастрола, разливается он в Восточной европе (польша) А Ликви точно в Германии делается!
, ПС масла точно не поддельные, сами на них катаемся(большинство на Ликви Моли).
Личное мнение-- после перехода с Magnatec 5W40 на 5W50 Molygen RP стал тише работать и гидрики стучат меньше!--может и глюк,
  • 0

×

#29 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 15 March 2006 - 23:37 PM

Тебе на лето 5W50 как мертвому припарка. Бери 5w40. про то что в мануале - ...ну...вот в мануале к человеку сказано - ешь кашу. А от икры чёрной по утрам вроде плохо ни кому не было :lol: . Лей синтетику. понравица. Тока промой промывочным маслом. Промывки для двигла те что в баначках - не юзай. Все кого знаю из механиков от них плюются. Да я сам видел что толку от них мала. И стоят они так же как и промывочное масло. п.с. Чё керамика малиновая??? - А ХЗ,!!!! ну она жолтовато малинавая..ну может мне так показалось. Но что что оно гладкое на стенках поршня, и не царапаеццца- точно. П.с. седня спрашивал у автомеханика, давно юзающего хадо, и говорит - ни одного клиента недовольным не ушло. Особенно часто смазку для подшипников юзают. Так вот...он сказал что ДОХЕРИЩЩЩЩЯ подделок. В таких же тюбиках, и т.д. Как отличить - гаварит незнаю, нада просто брать у дилера. А и ещё...гы, сеяца будете...у меня из маслозаливной гороловины после хадо малинкой пахнет уже пол года дето. :lol: ..
  • 0

#30 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 15 March 2006 - 23:41 PM

Плавно переходим к маслу. Сегодня смотрел в 4 магазинах.
10w40 и 5w40 - туча!  5w50 только мобил, потом норвежское видел и ещё какое-то за 600р 4 л (наверное г совсем). А 10w50 только ликви молли, но его я лить не хочу.
Ну что посоветуете, коллеги?  :wink:

А чем Ликви моли не масло?!! 5W50 у них тоже есть! Molygen называется (в этой серии еще 10 на 50 и 15 на50) В общем в магазине, где работаю есть и ЛМ и Кастрол!! Просто несмотря на непререкаемый авторитет Кастрола, разливается он в Восточной европе (польша) А Ликви точно в Германии делается!
, ПС масла точно не поддельные, сами на них катаемся(большинство на Ликви Моли).
Личное мнение-- после перехода с Magnatec 5W40 на 5W50 Molygen RP стал тише работать и гидрики стучат меньше!--может и глюк,


Очторожно..читал плохие отзывы о Molygen. Пишут что нельзя прозевать срок замены - т.е. 8000 ато хана. Там типа молибден, и он начинает что то там делать(я не химик не запомнил), и всё плохо становится.
Гаварят Bizol не плохое, если с сертификатом. Esso - много подделок.
Мобил -1 ВСЁ подделки. Castrol стоит 370грн.(5,05 грн = 1 $). Всё что дешевле - Мыло.
  • 0

#31 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 15 March 2006 - 23:45 PM

Тебе на лето 5W50 как мертвому припарка. Бери 5w40.
про то что в мануале - ...ну...вот в мануале к человеку сказано - ешь кашу. А от икры чёрной по утрам вроде плохо ни кому не было :lol: .
Лей синтетику. понравица.
Тока промой промывочным маслом.
Промывки для двигла те что в баначках - не юзай. Все кого знаю из механиков от них плюются. Да я сам видел что толку от них мала.
И стоят они так же как и промывочное масло.

п.с. Чё керамика малиновая??? - А ХЗ,!!!! ну она жолтовато малинавая..ну может мне так показалось. Но что что оно гладкое на стенках поршня, и не царапаеццца- точно.

П.с. седня спрашивал у автомеханика, давно юзающего хадо, и говорит - ни одного клиента недовольным не ушло. Особенно часто смазку для подшипников юзают. Так вот...он сказал что ДОХЕРИЩЩЩЩЯ подделок. В таких же тюбиках, и т.д. Как отличить - гаварит незнаю, нада просто брать у дилера.
А и ещё...гы, сеяца будете...у меня из маслозаливной гороловины после хадо малинкой пахнет уже пол года дето. :lol: ..


На счет 5 на 50-и 5 на 40 Это как для лета и важно))) а для зимы нет)))
  • 0

#32 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 15 March 2006 - 23:50 PM

Molygen отличается от предыдущих серий (molybden) тем, что частиц молибдена в нем нет!!! всё на молекулярном уровне! а на счёт интервалов... Их имеет право устанавливать только производитель транспортного ср-ва, но никак не масла. Да! кстати)))) еще оно зеленоватого цвета))))) правда кры*цензура*иком не пахнет)))
  • 0

#33 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 16 March 2006 - 01:01 AM

Я а я гаварю 10 000 и новое нада лить. у тебя производитель пишет 15 000 - Ты его видел после 15 000???? Отож!.
  • 0

#34 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 16 March 2006 - 01:58 AM

да!!! понял точку зрения!! типа если после 10000 масло прозрачное, значит зашибись))) хорошее, а грязь в двигле... у меня у другана был гольф тож кстати с РП. он ездил много,масло менял часто, но лил Хеликс 10 на 40 желтенькое (шелл) и хвастался))) типа смотри чистоЕ))) вот фото)))))) ПС спорить не буду, но помоему в мануале написано 10000(сам так и меняю или чаще)
  • 0

#35 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 March 2006 - 02:35 AM

Мойдодыр просится к тебе в движок :D
  • 0

#36 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 16 March 2006 - 07:41 AM

Я же говорю, это не у меня))))) ечли б у меня я бы постеснялся фото показывать.!! А что касается движка, т0 просится не мойдодыр а новый движок
  • 0

#37 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 March 2006 - 12:56 PM

У меня старый движок наверное такой же изнутри.
  • 0

#38 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 16 March 2006 - 13:18 PM

НЕсовсем ты меня правильно понял про чистоту масла. Я её вообще не упоминал. я гаварю лиш о том, что масло нада менять в 10 000 а не в 15-20. Если это снтетика нормлаьная. А если полусинтетика - то 8000. А то что твой друг Лиш палёный шелл....я ж не доктор. :lol: . Шелл стоит настояший 50-60$.
  • 0

#39 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 March 2006 - 13:49 PM

С 10000 между заменами согласен.Также согласен с тем,что хорошее масло темнеет,а не остается светлым после десяти тысяч пробега. Если масло не темнеет,то оно-подсолнечное :D
  • 0

#40 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 16 March 2006 - 18:26 PM

да да...правильно :wink: . Кстати..мне реально интересна ситуация по присадкам...потомучто получается чёрти-что. Я щяс ветку поищю по этому поводу..там потрындим об этом. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей