IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не работает мотор омывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 August 2008 - 13:55 PM

так же померяй че там происходит когда вишка на моторе и дергаешь подрулевой - сильно ли напряжение падает
  • 0

#22 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 05 August 2008 - 13:57 PM

так же померяй че там происходит когда вишка на моторе и дергаешь подрулевой - сильно ли напряжение падает

падает до нуля почти сразу..а если массу кинуть из другого места это будет нормально или калхоз ?)
  • 0

#23 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 August 2008 - 14:26 PM

падает до нуля почти сразу..а если массу кинуть из другого места это будет нормально или калхоз ?)

это будет проверка на отрыв штатной массы
оставлять так навсегда нельзя ибо тогда не будет работать задняя писька +при дергании ОТ себя (если ты постоянную массу сделал для "на себя") у тебя будет +12 коротить на массу
если короче после этого колхоза мотор заработал - значит ищи где у тебя плохая масса по пути к нему
и что то мне говорит что у тебя она плохая именно в подрулевом
  • 0

#24 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 05 August 2008 - 19:20 PM

это будет проверка на отрыв штатной массы
оставлять так навсегда нельзя ибо тогда не будет работать задняя писька +при дергании ОТ себя (если ты постоянную массу сделал для "на себя") у тебя будет +12 коротить на массу
если короче после этого колхоза мотор заработал - значит ищи где у тебя плохая масса по пути к нему
и что то мне говорит что у тебя она плохая именно в подрулевом

у меня нет сзади дворника уже около года ;)
  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 August 2008 - 19:28 PM

у меня нет сзади дворника уже около года ;)

не важно
ты схему подрулевого видел? там четко - при разном дергании просто перекидываются контакты
соотв если ты сделаешь постоянную массу на мотор....можешь пожечь проводку если случайно не в ту сторону дернешь ручку ;)))
оно тебе надо? имхо лучше найти где мышь нагадила...чем искать где сгорело
  • 0

#26 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 05 August 2008 - 19:54 PM

не важно
ты схему подрулевого видел? там четко - при разном дергании просто перекидываются контакты
соотв если ты сделаешь постоянную массу на мотор....можешь пожечь проводку если случайно не в ту сторону дернешь ручку ;)))
оно тебе надо? имхо лучше найти где мышь нагадила...чем искать где сгорело

попробовал с массой все равно не пашет :(
видимо подрулево плохо контачит наверное
  • 0

#27 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 07 August 2008 - 08:14 AM

ваще то 72ое реле - это задний дворник
и оно никак не связано с 19ым (99ым) если мне память не изменяет

моторчик видим?
видим как он включается? (контакты возле "веера")
реле там вообще выступает чисто в роли перемычек - так что омывателю большой болт на то работают реле или нет и есть ли реле на задний дворник...главное чтобы при включении зажигания на нужных проводах появлялось +12 и масса
так что смотрите где у вас косяки с проводкой и правильно ли работает подрулевой


Но факт в том, что я заменил 20ое реле и мотор заработал. Подрулевой ломается, но в очень редких случаях. Сначала тоже грешил на проводку, но прозвонил ВСЁ. Уже отчаялся, но тут пришла мысль попробовать сменить реле, но не 19ое, а 20ое. Как видим, всё получилось.
  • 0

#28 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 07 August 2008 - 08:17 AM

попробовал с массой все равно не пашет :(
видимо подрулево плохо контачит наверное

Если у тебя нет и нек было реле 20 или 72, то попробуй его поставить. Чем чёрт не шутит...
  • 0

×

#29 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 07 August 2008 - 08:23 AM

e404
И вообще, я звонил проводку от самого подрулевого переключателя. На подрулевой плюс приходит с серо-чёрного провода, но приходило туда 0.5 вольта. Начал копать дальше, и этот провод привёл меня в блок предохранителей, специально купил ещё один блок реле и предохранителей б/у и прозвонил эту цепь. Серо-чёрный провод и привёл меня к реле 20. Вот как... В последствии я разобрал реле 20, увидел там не только катушку, сердечник и контакты, но микруху на 8 контактов, вот она, видимо, и погорела.Так что не надо сразу искать косяк в проводке. Косяк в проводке не может возникнуть так неожиданно...
  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 August 2008 - 09:25 AM

e404
И вообще, я звонил проводку от самого подрулевого переключателя. На подрулевой плюс приходит с серо-чёрного провода, но приходило туда 0.5 вольта. Начал копать дальше, и этот провод привёл меня в блок предохранителей, специально купил ещё один блок реле и предохранителей б/у и прозвонил эту цепь. Серо-чёрный провод и привёл меня к реле 20. Вот как... В последствии я разобрал реле 20, увидел там не только катушку, сердечник и контакты, но микруху на 8 контактов, вот она, видимо, и погорела.Так что не надо сразу искать косяк в проводке. Косяк в проводке не может возникнуть так неожиданно...

тока провод тебя скорее всего привел к контактам катушки в реле
а микруха там стоит для умного режима работы заднего дворника - кратковременно дернул от себя и дворник просто в импульсе машет, долгое от себя и дворник некоторое время машет постоянно
по схеме контакты катушек 19 и 72 реле должны быть завязаны между собой
  • 0

#31 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 07 August 2008 - 18:06 PM

тока провод тебя скорее всего привел к контактам катушки в реле

Плюсовой подающий провод на подрулевой, на котором постоянно должно быть напряжение? Катушка-то ему зачем?

а микруха там стоит для умного режима работы заднего дворника - кратковременно дернул от себя и дворник просто в импульсе машет, долгое от себя и дворник некоторое время машет постоянно
по схеме контакты катушек 19 и 72 реле должны быть завязаны между собой

Ну вот даже не знаю. Если они и завязаны, то факт всё равно остаётся фактом. Реле 19 было рабочим, а 20(72) нерабочим. Сменил 20(72) реле и заработал мотор... Чем это можно объяснить тогда?
  • 0

#32 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 11 August 2008 - 21:25 PM

Проблема мотора омывателя решена полностью. Сегодня нашёл течь в багажнике, рассоединился стык 2 концов трубки, который был сделан с помощью куска резинового шланчика. Заменил шланг на трубку полиэтиленовую (от жиги) и всё, теперь ссалка задняя работает и по 4 литра воды за 15 минут из бачка не утекает.
  • 0

#33 Artur1988

Artur1988

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ybileynii

Отправлено 08 November 2012 - 09:07 AM

А не подскажете в чём дело может быть. Задний омыватель работает, а передний нет. Моторчик не жужжит когда переднее стекло хочу помыть, а когда заднее жужжит.
  • 0

#34 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2012 - 11:08 AM

А ты прямо на моторчик проводками кинь с аккума так и эдак. Норм? Значит подрулевой.
  • 0

#35 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 31 May 2016 - 16:49 PM

Вообщем ребят похожая проблема)) точнее точь в точь , и того что сделал

массу взял напряму с акб- не работает

подключил моторчик к акуму - работает

отключил моторчик- при нажатии ток 12в и работают дворники

при подклбченном моторчике - не работают дворники при нажатии, но работают в обычном режиме и прерывестом

подключал лампочку к контактам идущим на моторчик- не работает как и дворники

в чем собака? реле менял на то же 19ое новое блин и нифига


  • 0

#36 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 31 May 2016 - 19:34 PM

Попрозванивал прводку, скажем так залез в попу, и все ровно ничего не понимаю, вообщем. По схеме прозвонил проводку от выключателя до моторчика бачка, все робит, подал плюс непосредственно на контакт к которому идет + от подрулевого(при нажатом иначе коротнет) моторчик работает(+ подал от цз), далее посмотрел провод от переключателя, все как и должно быть то есть в состоянии когда он не нажат на проводе масса , а когда нажат то нихера ( ибо плюс подается на него тем же штекером)

Завтра уже буду искать дальше проблему) если что у меня дома лежит запасной блок ибо халявный)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей