IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Питер 12.15.4 попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 04 August 2008 - 18:53 PM

Утро.С проспекта Непокоренных надо было попасть на Пискаревский проспект в сторонуЭнергетиков.На Непокоренных пробка ,от самого Мемориала.Опаздывал,решил пробираться дворами.Там раньше был проезд мимо станции Пискаревка ,на виадук в сторону Энергетиков.Приехал к выезду на виадук,въезд на виадук со стороны станции перекрыт -недостроен.Увидел плотный поток машин через двор.Ринулся за потоком,где-то они должны были выехать?Выезжал в потоке таких же как я, со двора на дорогу обозначенную дор.знаками 5.7.1"въезд на дорогу с односторонним движением (движение на право)",и"уступить дорогу". Выехал на дорогу и увидел,что на право проезда к виадуку нет, перекрыт,опять забор поперек дороги.Поехал за всеми на лево(во встечном направлении) к въезду в карман,чтобы выехать хоть там на Пискаревский проспект,в сторону Энергетиков.Когда поворачивал на проспект ,из-за рекламного щита промелькнул дор.знак3.1"въезд запрещен".Тормозить было уже поздно,так как за мной выезжали другие машины, я выехал на проспект.Проехав виадук ,на против дома №32 по Пискаревскому проспекту меня догнала машина ДПС с мигалками,приказали остановиться.Принял в право ,остановился.Подходит инспектор(сторший лейтинант ...,почему нарушаем...,пройдемте в машину...).В машине он был один.Полчаса обьяснял мне,какой я "нехороший",что мои действия попадают под лишение.А это большие проблемы("которые я должен решить на месте"), решать было особо нечем (одна ...ысяча рублей).Еще подождав немного(наверное уже хотел взять ,хотя бы одну ...ысячу рублей),но я убрал бумажник в карман,он стал составлять протокол.Протокол...Нарушение:водитель, управляя а/м двигался от д.50 по Пискаревскому пр. к пр.Непокаренных,осуществил выезд в нарушение п.п. 1.3 и дор.знака 5.7.1 на сторону дороги, преднозначенную для встречного движения,а именно двигался по дороге с односторонним движением отмеченной знаками=1.3(так написано в протоколе)въезд запрещен,5.5 дорога с односторонним движением.Ответственность:12.15.4.Так как торопился и протокол на меня составлялся впервые,сдуру со всем согласился,и подписал.Мои объяснения:"Снарушением согласен,не видел знак "движение одностороннее",нарушил неумышленно".
Схема правонарушения при мне составлена не была. Инспектор в конце разговора сказал,что знак там есть,но его невидно ,потому что он развернут.
Придя в себя, поехал посмотреть что же на самом деле произошло. За поворотом с пр.Непокоренных на пр.Пискаревский имеем автобусную астоновку,затем,ответвление в право от проспекта,обозначеное справа дор.знаком5.5,с левой стороны при въезде в карман стоит дор.знак3.1"ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН".Следовательно, двигаясь на встречу потоку,согласно дор.знака5.7.1 ,двигаться навстречу мне никто не имел права,так как при въезде стоит запрещающий ВЪЕЗД дор.знак 3.1 .На этом же шесте,установлен,второй дор.знак 3.1 уже обращенный в сторону выезда (вменяемый мне).Но и он при выезде не виден,так как загорожен рекламным щитом плюс он повернут в сторону. Я его мельком увидел, когда практически уже повернул на проспект.
Вопрос к знающим (Консильери,RizP) людям,как выйти из этой ситуации?Что предъявлять на суде?

Сообщение отредактировал виталий: 12 August 2008 - 21:07 PM

  • 0

#2 vikos

vikos

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:москва
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 August 2008 - 14:08 PM

Утро.С проспекта Непокоренных надо было попасть на Пискаревский проспект в сторонуЭнергетиков.На Непокоренных пробка ,от самого Мемориала.Опаздывал,решил пробираться дворами.Там раньше был проезд мимо станции Пискаревка ,на виадук в сторону Энергетиков.Приехал к выезду на виадук,въезд на виадук со стороны станции перекрыт -недостроен.Увидел плотный поток машин через двор.Ринулся за потоком,где-то они должны были выехать?Выезжал в потоке таких же как я, со двора на дорогу обозначенную дор.знаками 5.7.1"въезд на дорогу с односторонним движением (движение на право)",и"уступить дорогу". Выехал на дорогу и увидел,что на право проезда к виадуку нет, перекрыт,опять забор поперек дороги.Поехал за всеми на лево(во встечном направлении) к въезду в карман,чтобы выехать хоть там на Пискаревский проспект,в сторону Энергетиков.Когда поворачивал на проспект ,из-за рекламного щита промелькнул дор.знак3.1"везд запрещен".Тормозить было уже поздно,так как за мной выезжали другие машины, я выехал на проспект.Проехав виадук ,на против дома №32 по Пискаревскому проспекту меня догнала машина ДПС с мигалками,приказали остановиться.Принял в право ,остановился.Подходит инспектор(сторшый лейтинант ...,почему нарушаем...,пройдемте в машину...).В машине он был один.Полчаса обьяснял мне,какой я "нехороший",что мои действия попадают под лишение.А это большие проблемы("которые я должен решить на месте"), решать было особо нечем (одна ...ысяча рублей).Еще подождав немного(наверное уже хотел взять ,хотя бы одну ...ысячу рублей),но я убрал бумажник в карман,он стал составлять протокол.Протокол...Нарушение:водитель, управляя а/м двигался от д.50 по Пискаревскому пр. к пр.Непокаренных,осуществил выезд в нарушение п.п. 1.3 и дор.знака 5.7.1 на сторону дороги, преднозначенную для встречного движения,а именно двигался по дороге с односторонним движением отмеченной знаками=1.3(так написано в протоколе)въезд запрещен,5.5 дорога с односторонним движением.Ответственность:12.15.4.Так как торопился и протокол на меня составлялся впервые,сдуру со всем согласился,и подписал.Мои объяснения:"Снарушением согласен,не видел знак "движение одностороннее",нарушил неумышленно".
Схема правонарушения при мне составлена не была. Инспектор в конце разговора сказал,что знак там есть,но его невидно ,потому что он развернут.
Придя в себя, поехал посмотреть что же на самом деле произошло. За поворотом с пр.Непокоренных на пр.Пискаревский имеем автобусную астоновку,затем,ответвление в право от проспекта,обозначеное справа дор.знаком5.5,с левой стороны при въезде в карман стоит дор.знак3.1"ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН".Следовательно, двигаясь на встречу потоку,согласно дор.знака5.7.1 ,двигаться навстречу мне никто не имел права,так как при въезде стоит запрещающий ВЪЕЗД дор.знак 3.1 .На этом же шесте,установлен,второй дор.знак 3.1 уже обращенный в сторону выезда (вменяемый мне).Но и он при выезде не виден,так как загорожен рекламным щитом плюс он повернут в сторону. Я его мельком увидел, когда практически уже повернул на проспект.
Вопрос к знающим (Консильери,RizP) людям,как выйти из этой ситуации?Что предъявлять на суде?




фотографировать и еще раз фотографировать это место
  • 0

#3 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 05 August 2008 - 16:02 PM

Хм... очень сложно будет доказать что-то в суде. т.к. по факту знак есть, хоть и неправильно установленный. Скорее всего судья пропустит этот момент.
  • 0

#4 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 August 2008 - 18:25 PM

Хм... очень сложно будет доказать что-то в суде. т.к. по факту знак есть, хоть и неправильно установленный. Скорее всего судья пропустит этот момент.

А если заявить на суде что знаки установлены не по ГОСТУ.Вот что я нашел на сайте у каких правоведов:
Если знак установлен не по ГОСТУ?
Усли на Вас составляют протокол,то Вы можете обжаловать его.В Вашем случае,это-отсутствие состава правонарушения.
Отсутствие состава правонарушения означает,что,хотя событие адм.правонарушения и было,В ЭТОМ СОБЫТИИ ОТСУТСТВУЮТ ПРИЗНАКИ,КОТОРЫЕ В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ И ОБРАЗУЮТ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ...
Знак...установлен в нарушение действующих правил.Следовательно,нет объективной стороны правонарушения,поскольку действия водителя не нарушают установленные правила.
Таким образом,если деяние квалифицировано как адм.правонарушение,неявляясь таковым вообще,то постановление об этом подлежит безусловной отмене с исключением вопроса о наложении взыскания в порядке адм.производства.При указанных обстоятельствах производство по адм.правонарушениям не может быть начато ,а НАЧАТОЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЕКРАЩЕНИЮ.
Слишком умно,такое должен говорить защитник.
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2008 - 21:18 PM

Советовать ничего не буду, т.к. с одной стороны очевидно нарушение видимости знака,
с другой — полный состав АПН. Теоретически шансы есть, но практически они близки к нулю.
Слишком много сейчас знаков вешают не по ГОСТу, для мировых (часто городских) это не является
смягчающим или исключающим производство обстоятельством.
  • 0

#6 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 August 2008 - 22:00 PM

Советовать ничего не буду, т.к. с одной стороны очевидно нарушение видимости знака,
с другой — полный состав АПН. Теоретически шансы есть, но практически они близки к нулю.
Слишком много сейчас знаков вешают не по ГОСТу, для мировых (часто городских) это не является
смягчающим или исключающим производство обстоятельством.

Спасибо.Надо использовать любые зацепки.Может по протоколу?В протоколе дословно:водитель управляя а/м
двигался от дома № 50 по Пискаревскому проспекту к пр. Непокоренных, осуществил выезд в нарушение п.п. 1.3 и дорожного знака 5.7.1 на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а именно, двигался по дороге с односторонним движением, обозначенной дорожным знаком1.3 (въезд запрещен), 5.5 (дорога с односторонним движением).
На въезде в карман стоит знак 3.1 обращенный к въезду.На этом же шесте висит 3.1 обращенный ко мне,который я не заметил.
Дор.знака 1.3 указанного в протоколе там нет!
Как мне исключить дор.знак 3.1?Без него вроде как 12.15.3 .
И что мне рекламный щит не поможет?
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2008 - 22:03 PM

Дор.знака 1.3 указанного в протоколе там нет!


1.3 — это не знак, а пункт Правил, который в частности ты нарушил.
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2008 - 22:07 PM

Судя по приведенной цитате из протокола, не заметил ты не только знак 3.1 (кирпич),
но и 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением). Не думаю, что удастся убедить судью в том,
что оба знака были незаметными и/или установленными не по ГОСТу и/или закрыты рекламными щитами.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2008 - 22:33 PM

Мои объяснения:"Снарушением согласен,не видел знак "движение одностороннее",нарушил неумышленно".


автоматически подтверждают твою вину в виде действий по неосторожности.

интуиция мне подсказывает, что дело твое на 99% бесперспективно.
с такими железобетонными фактами даже федеральный оставит в силе.


совет на будущее.

если уж не заметили знака, то надо писать ПОЧЕМУ не заметили: дерево, щит, машина...
иначе "...показания водителя не подтверждаются материалами дела...".
  • 0

#10 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 06 August 2008 - 00:39 AM

Такая схема?


Нада было жопой ехать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______5.jpg   7.54К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Jimmmy: 06 August 2008 - 00:39 AM

  • 0

#11 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 06 August 2008 - 03:05 AM

Вот тоже интересно, задний ход на односторонней дороге это будет 12.15.4?
  • 0

#12 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2008 - 07:12 AM

Такая схема?


Нада было жопой ехать

Ментяра сссцука так и сказал,что я попал бы только на 100 руб.
Схема почти такая.Только знаки которые у тебя между д48 и д50 на самом деле. между д50 и д52.Забор поперек дороги напротив середины д50.Рекламный щит расположен на газоне, при выезде из кармана по твоей стрелке.За ним шест с двумя знаками "кирпич",в разные стороны,на въезд и выезд.

Сообщение отредактировал виталий: 06 August 2008 - 10:03 AM

  • 0

#13 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2008 - 07:38 AM

автоматически подтверждают твою вину в виде действий по неосторожности.

интуиция мне подсказывает, что дело твое на 99% бесперспективно.
с такими железобетонными фактами даже федеральный оставит в силе.


совет на будущее.

если уж не заметили знака, то надо писать ПОЧЕМУ не заметили: дерево, щит, машина...
иначе "...показания водителя не подтверждаются материалами дела...".

Допустим так,я выехал по знаку 5.7.1, проехал немного,уперся в непредвиденный тупик.Развернулся и поехал против знака 5.7.1.Запрещающего знака я невидел,и немог предполагать что он там есть.А потом я его проехал ,так как видемость его из-за рекламы состовляла меньше одной секунды.При скорости 60 км в час или 17 м/сек за секунду прехал 10 метров,то-есть оказался уже на попутном направлении.
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 07:54 AM

Вот тоже интересно, задний ход на односторонней дороге это будет 12.15.4?


бесплатно. ПДД не запрещает.

где нельзя, написано в п.п. 8.12
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 07:59 AM

Допустим так,я выехал по знаку 5.7.1, проехал немного,уперся в непредвиденный тупик.Развернулся и поехал против знака 5.7.1.


разворачиваться нельзя.
на односторонней дороге — только задний ход.

Запрещающего знака я невидел,и немог предполагать что он там есть.


вполне достаточно того, что ты видел 5.7.1

А потом я его проехал ,так как видемость его из-за рекламы состовляла меньше одной секунды.При скорости 60 км в час или 17 м/сек за секунду прехал 10 метров,то-есть оказался уже на попутном направлении.


Года три-четыре назад судьи порой сами выезжали на места АПН, замеряли времена, расстояние и пр.
Сегодня уже никто не станет разбираться и устраивать тех. эксперименты... конвейер-с.
  • 0

#16 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2008 - 09:02 AM

разворачиваться нельзя.
на односторонней дороге — только задний ход.



вполне достаточно того, что ты видел 5.7.1



Года три-четыре назад судьи порой сами выезжали на места АПН, замеряли времена, расстояние и пр.
Сегодня уже никто не станет разбираться и устраивать тех. эксперименты... конвейер-с.

Вопрос?Как изьять из протокола,знак 3.1 .Без его статья 12.15.3.
В протоколе дословно:...знаками"1.3 ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН,5.5...",можно ли здесь уцепиться?
Дорожного знака 1.3 "въезд запрещен" НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
Само событие есть,но отсутствует состав АПН.
Пообщался с правоведами.Показал протокол,фотографии,свою схему движения,что- то увидели,но не говорят что. Говорят твое дело,два пальца об асфальт,есть зацепки.Я говорю беритесь,а они,что типа тебе не выгодно,потрачу на них кучу денег.Заключение договора на ведение дела- 10-15т.р+ведение заседания- 3-6т.р+обязательный выезд на место-2т.р в область -3т.р(говорят чтоб убедиться что ,знаки не я развернул).Заседаний два,но может и одно -обнадеживают.Мне кажется замануха.По минимуму 10+3+3+2=18т.р,а максимум вообще не известен.Вот говорят ,если бы тебя лишали на 1,5 года,а так походишь пешком.И еще типа из 4 месяцев можно 2 проездить с правами,у них там свои секреты с жалобами.

Сообщение отредактировал виталий: 06 August 2008 - 09:46 AM

  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 10:39 AM

Вопрос?Как изьять из протокола,знак 3.1 .Без его статья 12.15.3.
Пообщался с правоведами.Показал протокол,фотографии,свою схему движения,что- то увидели,но не говорят что. Говорят твое дело,два пальца об асфальт,есть зацепки.Я говорю беритесь,а они,что типа тебе не выгодно,потрачу на них кучу денег.Заключение договора на ведение дела- 10-15т.р+ведение заседания- 3-6т.р+обязательный выезд на место-2т.р в область -3т.р(говорят чтоб убедиться что ,знаки не я развернул).Заседаний два,но может и одно -обнадеживают.Мне кажется замануха.По минимуму 10+3+3+2=18т.р,а максимум вообще не известен.Вот говорят ,если бы тебя лишали на 1,5 года,а так походишь пешком.И еще типа из 4 месяцев можно 2 проездить с правами,у них там свои секреты с жалобами.


Коглда говорят, что подбное дело — "два пальца об асфальт", значит лукавят.
Если тебе будет легче, я готов "уцепиться" за сумму в 2 раза ниже озвученной, без выездов на заседания, здесь сам.
Но результат не гарантирую, как не может его гарантировать ни один юрист, адвокат, защитник.
Более того, перспективы бодания "по сути" я тебе обрисовал, здесь иной подход нужен.
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 10:47 AM

И еще типа из 4 месяцев можно 2 проездить с правами,у них там свои секреты с жалобами.


вот это полный бред.
срок все равно пойдет полностью с момента вынесения решения по жалобе в первой инстанции.
никаких секретов нет, просто жалобы рассматривают иногда по месяцу, под два. Но это всего лишь
отсрочка, не более.
  • 0

#19 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 August 2008 - 10:53 AM

вот это полный бред.
срок все равно пойдет полностью с момента вынесения решения по жалобе в первой инстанции.
никаких секретов нет, просто жалобы рассматривают иногда по месяцу, под два. Но это всего лишь
отсрочка, не более.


срок лишения пойдет же с решения в городском, разве не так?
  • 0

#20 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2008 - 10:53 AM

Коглда говорят, что подобное дело — "два пальца об асфальт" — не сомневайся, лукавят.
Если тебе будет легче, я готов "уцепиться" за сумму в 2 раза ниже озвученной.
Но результат не гарантирую, как не может его гарантировать ни один юрист, адвокат, защитник.

Спасибо.
Хорошо буду иметь в ввиду.
А сейчас что?Надо ждать повестки,и готовить ходатайство об отложении рассмотрения дела АПН всязи с необходимостью обратиться за юр.помощью?

Сообщение отредактировал виталий: 12 August 2008 - 21:13 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей