IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Питер 12.15.4 попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 10:56 AM

срок лишения пойдет же с решения в городском, разве не так?


так.
но срок-то от этого меньше не станет :)
сколько постановят, столько и пешкодралить!
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 10:58 AM

А сейчас что?Надо ждать повестки,и готовить ходатайство об отложении рассмотрения дела АПН всязи с необходимостью обратиться за юр.помощью?


скорее всего откажут мотивированно.
мол, времени с момента АПН на поиск защитника у тебя было предостаточно.
  • 0

#23 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 06 August 2008 - 11:06 AM

Я думаю в данной ситуации лучше покаяться судье, получишь минимальный срок. Можно будет всласть поковыряться в машине. Просто дело действительно проигрышное.
  • 0

#24 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 11:11 AM

Просто дело действительно проигрышное.


Если судиться, то да.
  • 0

#25 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2008 - 18:41 PM

Если судиться, то да.

Судиться буду.Ходить пешком неразучился,в метро правда был последний раз в 2003 году.В вестибюлях был, там так все изменилось,да и народу дофига.С 2000 года раза три был и все,офигеть.
На заседания потащу,ходатайство о вызове гайца
ходатайство о приобщении к материалам дела схемы правонарушения
ходатайство о приобщении к материалам дела АКТА фотаграфирования места правонарушения
ходатайство о приобщении пояснений правонарушения
ходатайство об исключении протокола(нечитаем,составлен криво)
Ну еще что нибудь приплету.Пусть отклоняет,потом можно на это ссылаться выше.Только отклонения надо запротоколировать.

Сообщение отредактировал виталий: 06 August 2008 - 18:45 PM

  • 0

#26 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 06 August 2008 - 22:54 PM

Сегодня похоже влетел... Ездил в поликлинику на Харченко. Когда выезжал из поликлиники поехал влево - знаков на выезде никаких, а о том что на Харченко одностороннее по запаре забыл (проблемы серьезные возникли...) - сразу махнули припарковаться. Ну а дальше - "как же так ты, с женой и ребенком...", решил в итоге на месте за не очень большие деньги, расказав о причине запары и завтрашнем юбилейном дне рожденья. Но если бы пришлось судиться - каковы вообще шансы?

P.S. Честно говоря гайцам даже благодарен - там глухой поворот на Александра Матросова, из-за которого после моей остановки вылетела Газель.
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2008 - 23:05 PM

Сегодня похоже влетел...
Но если бы пришлось судиться - каковы вообще шансы?


скажем так, 50/50.
если при выезде знаков не было, а тебе удалось бы убедить судью,
что въезжал ты с другой стороны и не знал об организации движения
на этой улице, то, возможно, при хорошем настроении участников процесса,
дело бы и закрыли.
  • 0

#28 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 07 August 2008 - 12:09 PM

скажем так, 50/50.
если при выезде знаков не было, а тебе удалось бы убедить судью,
что въезжал ты с другой стороны и не знал об организации движения
на этой улице, то, возможно, при хорошем настроении участников процесса,
дело бы и закрыли.


При выезде знаков не было (там ни на одном выезде знаков нет ни на А. Матросова ни на Харченко), въезжал туда правильно, по GPS-у, знаки были на въезде на саму улицу, но о них забыл... Честно говоря с толку сбили машины, которые ехали на встречу, когда уже подъезжал, но на суде это не довод... Ладно, слава богу легко отделался.
  • 0

×

#29 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 07 August 2008 - 16:00 PM

У меня друг уже 2 месяца пешком ходит, ситуация была ровно такая же (выезд в односторонний карман). Все зависит от настроения судьи.
  • 0

#30 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 August 2008 - 19:29 PM

Если судиться, то да.

Проясните дор.знак 3.1 установленный при въезде в каман с односторонним движением,разве не отрубает само одностороннее движение, направленое вкарман?Изображение

Сообщение отредактировал виталий: 08 August 2008 - 20:12 PM

  • 0

#31 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 08 August 2008 - 19:33 PM

он же направлен на выезд из кармана, все знаки устанавливаются справа по ходу движения, видимо расчитано на тех кто уже едет по встеречке в кармане

Сообщение отредактировал Jimmmy: 08 August 2008 - 19:34 PM

  • 0

#32 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 August 2008 - 19:44 PM

он же направлен на выезд из кармана, все знаки устанавливаются справа по ходу движения, видимо расчитано на тех кто уже едет по встеречке в кармане

Поясни , знака кирпич там два ,притом в разные стороны,кому?Изображение Из ГОСТа Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.Это я про 3.1. Опять же из ГОСТа



4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.

4.2 Не допускается размещать плакаты, афиши, устанавливать приспособления в полосе отвода дороги, а также производить разметку, которые могут быть приняты за дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения либо могут снижать их видимость или эффективность, либо ослеплять участников движения или отвлекать их внимание, создавая тем самым опасность для дорожного движения.

Не допускается размещать на знаках (на их лицевой стороне, на оборотной стороне знаков (предупреждающих, приоритета, запрещающих, предписывающих, особых предписаний, сервиса и дополнительной информации)), на светофорах и опорах, на которых они расположены, плакаты, транспаранты и другие устройства, не имеющие отношения к организации движения.

(Измененная редакция, Изм. N 1)

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
Просто я думаю как в суде выстраивать линию защиты.

Сообщение отредактировал виталий: 08 August 2008 - 22:48 PM

  • 0

#33 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 09 August 2008 - 00:06 AM

Да странный знак, но все таки я сколняюсь к тому что он направлен в сторону выезда из кармана. Иначе его присутствие там не объяснить
  • 0

#34 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2008 - 08:19 AM

Да странный знак, но все таки я сколняюсь к тому что он направлен в сторону выезда из кармана. Иначе его присутствие там не объяснить

Jimmmy
Но они же направлены в противоположные стороны.Как-то в суде это надо вставить.А потом в протоколе,не сказанно,что я его пересекал.
...двигался от д50 по Пискаревскому пр... ,это от пятиэтажки.
...осуществил выезд в нарушение п.п 1.3 и дор.знака 5.7.1 на сторону дороги преднозначенную для встечного движения ,а имено,двигался двигался по дороге с односторонним движением,обозначенной дор.знаками=1.3=въезд запрещен ,5.5 дорога содносторонним движением.
Двигался? да двигался,но то что я его пересек в протоколе ни слова.
  • 0

#35 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2008 - 22:22 PM

Продолжение темы.
Подготовил ходатайство о вызове ИДПС
ходатайство о присоединении акта фотографирования
ходатайство с фотографиями
ходатайство со схемой маневра
ходатайство о вызове свидетелей (жена, дочь)
Подготовился морально.
Так как неизвестность меня доканала,12 августа взял и позвонил с мобильника в судебный участок, долго не мог дозвониться, то трубку не берут, то факс работает .На конец-то взяли трубку , я не представляясь спрашиваю-
-нет ли вас протокола АД№400225?
- есть, заседание назначено на 14 августа
Я просто оху...ю , переспрашиваю ,она повторяет все то , что уже сказала . Говорю
-с материалами могу ознакомиться
-приезжайте 13 августа, к 14 часам
Приехал 13-го, нашел секретутку. Говорю-
-как так завтра заседание, а у меня и повестки нет?
-а мы ее сейчас вам выпишем
-а если я бы не пришел сегодня?
-мы ее вам все равно бы доставили сегодня.
Ознакомился с материалами, и сфотографировал. Увидел гайцовую схему, и сопроводиловку командира. Еще была выписка нарушений два, одно в 2004г техосмотр просрочен на 12 дней штраф 50 р , другое в 2006г тоже просрочен техосмотр только на один день . Ехал на техосмотр, рано утром в 7 утра в субботу , чтоб быть первым и попался ,такое только со мной может произойти, штраф 50 р + сняли номера , в первый раз не снимали.
Поехал домой, стал сочинять ходатайства.
Первое об исключении протокола, так как содержит противоречия
Второе об исключении схемы гайца, так как схема составлена с умыслом и ничего общего с реальностью не имеет
Третье об исключении выписки со старыми штрафами, так как призвана меня опорочить в лице суда, штрафы признаются только за последний год.
Объяснение правонарушения.
13 августа жена собиралась в командировку, по мере возможности помогала мне, печатала, корректировала.
Ночью, жена уехала. Я остался один на один с компьютером. Печатал ходатайства, находил, ошибки правил опять печатал, устал, лег спать в третьем часу ночи.
Утром вскочил, давай опять печатать, рисовать схемы, простым карандашом. Разбудил дочь, заставил ее помогать мне, печатать, все равно медленно. А время уходило как песок сквозь пальцы. По запарке перепутал объяснение, их валялось очень много, и все разные и с ошибками. Стол завален бумагами, найти чего-либо не возможно. Попросил у дочери цветные карандаши, хотел раскрасить схему, не нашла. Притом что она, художник, и закончила только что школу, говорит, что карандаши на даче, мне от этого не легче.
Собрал, бумаги помчался в гараж за машиной. Заседание в 12часов, прибыл без трех минут 12. Поднялся наверх к залу заседаний, а там очередь, человек 6-7 и все на 12 часов! Я был последним. Часа в два остался один в коридоре. Потом и меня позвали войти. Просторный кабинет. Судья женщина лет 50, восседала за т-образным столом. За ней флаг, российский и еще не понял какой. На стене герб. Пробурчала ,что заседание открывается и еще что-то. Спросила
-Кто такой? Где работаете?
-нигде не работаю, безработный
-у нас безработных нет!
Спросила-
-ходатайства, отводы, помощь юриста?
-что есть отвод?
-это когда Вы не доверяете судье, и хотите другого судью
-а если я сейчас заявлю что, помощь юриста мне не нужна, смогу ли я, потом воспользоваться его услугами?
-до конца заседания нет, а после, меня не волнует, чем вы там с ним будете заниматься
Чтобы не обидеть судью и расположить к себе, отказался от отвода, и чтобы продолжить сегодня заседание отказался и от помощи юриста (нет лишних денег)
Зачитала протокол, спросила -
-Вы со всем согласны?
-Я, не согласен Ваша честь
-но позвольте, в протоколе Вами написано, «с нарушением согласен».
-не знаю, как так получилось, протокол на меня выписывали в первый раз в жизни, не знал что писать. ГАЕЦ говорил где и что писать, я и писал с его слов.
-Вы взрослый, дееспособный мужчина и подписываете, себе приговор не глядя. Надо смотреть, за что подписываетесь
-Я этим не развлекаюсь, что подписываю каждый день протоколы
-а мы тут развлекаемся (переглядывается с секретарем)
-Вы меня не правильно поняли, я говорю про гаишника которому заняться не чем, шьет всем 12.15.4. Суды забиты одними встечками
-прежде чем сесть за руль надо знать и изучать КоАП
-я изучал ПДД, сейчас начинаю изучать КоАП
-раньше надо было, а то блеете непонятно что
-ну, давайте заявляйте ходатайства
-у меня, их много, вот первое. Ходатайство об исключении протокола...
-на каком основании? (тут надо было отвечать статьями КоАПа)
-протокол составлен не правильно с ошибками
-не принимается, нет оснований
Начал с обратного конца, чтоб протянуть время
-ходатайство об исключении выписки со штрафами...
-я ей и так не пользуюсь, отклоняется, дальше
Вытащил, что под руку попалось
-ходатайство о вызове ИДПС
-зачем? У нас есть протокол, надо экономить время, слишком долго вызывать, отклонить
А на вызов гайца я так рассчитывал, чтоб потянуть время.
-ходатайство об исключении схемы нарисованной ИДПСником
-на каком основании? (опять надо отвечать статьями КоАПа, не знаю какими)
-потому что она, составлена неверно, или с умыслом! Чтоб запутать СУД
-как Вы такое заявляете, факты?
-вот они, у меня есть ходатайство со своей схемой, посмотрите и сравните, они разные, у него много чего нет на схеме
-почему я должна Вам верить, вашей схеме?
-а у меня есть АКТ фотографирования этого места, и фотографии
-дайте сюда, с этого и надо было начинать
Рассматривает фото, читает АКТ (а у меня и свидетели и присутствующие на «АКТе» жена и дочь все одной фамилией) спрашивает-
-почему бабушку не вписали
-какую? А...Была бы, бабушка вписал бы
-ходатайство об исключении схемы ИДПСника, отклонить
-почему?
-у Вас там такая хрень написана, я взяла вашу схему и фотографии, этого достаточно
-а АКТ?
-ну, я же взяла фотографии, АКТ не нужен
-у меня есть еще ходатайство о вызове свидетелей
-в протоколе нет заявленных свидетелей
-сейчас заявляю, имею право?
-да конечно, откуда они взялись? (подкалывает)
-ехали со мной в машине, жена и дочь
-что, и дочь ехала с вами? (опять подкалывает)
-да Ваша честь, вез на дачу, жену и дочь
-а бабушки там не было? Почему сразу в протоколе не указали?
-ДПСник меня попутал, я говорил ему вписать жену с дочкой, а он типа на основании ст.51 Конституции они могут не свидетельствовать.
-что еще есть?
-объяснение правонарушения
А объяснение то, которое, мы с женой готовили, я потерял дома в бумагах. Впопыхах схватил другое объяснение, черновик, который дочь напечатала. Отдал не посмотрев, только потом увидел, что это хрень. Начал рассказывать на словах, она меня перебивает-
-вызываю свидетелей, заседание переносится на 21 августа на 11 часов. Приведите жену
-а у меня и дочь в свидетелях, приводить?
-я сказала жену! Заседание окончено! Что еще не понятно? Идите (типа вон)
-а повестку выписать?
- зачем? Вы что, работаете?
-нет, чтоб не забыть
-запоминайте! А если не можете то, как Штирлиц записывайте на манжете!
Я удалился. В машине не досчитался ходатайства о вызове гайца, вместе с фотками отдал судье.
Вот так прошло мое первое заседание в жизни.
  • 0

#36 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2008 - 00:37 AM

С почином)

Я всегда рекомендую подавать ходатайства заранее в канцелярию, под штамп на копии.
Что бы не было потом устного "отклонить!" (конечно же судья не дура брать на себя лишнюю работу).
Согласно КоАП при отказе в ходатайстве должно быть вынесено письменное определение. Но это в том
случае, когда они, ход-ва, есть в деле. В твоем же случае она их даже не приобщила к материалам,
как будто их не было вовсе. Это не очень хорошо, т.к. на них нельзя будет сослаться при обжаловании.
Предвзятость судьи заметна невооруженным глазом. Фотки приняла для вида, имхо.
Ну а по заседанию — куча процессуальных нарушений, ничем не зафиксированных...
Административка рассматривается открыто — смело приглашайте друзей-знакомых
в качестве зрителей! В присутствии посторонних судьи куда более законопослушны.
  • 0

#37 U_smile87

U_smile87

    Йа Kтулху!

  • Пользователи
  • 481 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Юкки
  • Интересы:Всем сомневающимся - я ДЕВОЧКА!!

Отправлено 16 August 2008 - 00:37 AM

Продолжение темы.
Подготовил ходатайство о вызове ИДПС

...

Вот так прошло мое первое заседание в жизни.


чего эти сволочи добиваются?? я не понимаю :text_35:
  • 0

#38 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 16 August 2008 - 10:35 AM

С почином)

Я всегда рекомендую подавать ходатайства заранее в канцелярию, под штамп на копии.
Что бы не было потом устного "отклонить!" (конечно же судья не дура брать на себя лишнюю работу).
Согласно КоАП при отказе в ходатайстве должно быть вынесено письменное определение. Но это в том
случае, когда они, ход-ва, есть в деле. В твоем же случае она их даже не приобщила к материалам,
как будто их не было вовсе. Это не очень хорошо, т.к. на них нельзя будет сослаться при обжаловании.
Предвзятость судьи заметна невооруженным глазом. Фотки приняла для вида, имхо.
Ну а по заседанию — куча процессуальных нарушений, ничем не зафиксированных...
Административка рассматривается открыто — смело приглашайте друзей-знакомых
в качестве зрителей! В присутствии посторонних судьи куда более законопослушны.

RizP -спасибо , вопрос можно?
На следующем заседании могу ли я подавать еще ходатайства?
А то дома нашел подготовленные ходатайства, о прекращении в связи сотсутствием состава и объяснение.
Можно еще раз написать ходатайства о вызове ДПСника ,для задания вопросов и прояснения по делу.
На всех ходатайствах я приписывал в низу "В соответствии с ч.2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении данного ходатайства прошу вынести письменное определение.Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела"
Как говорится - первый блин комом.
Через это, все равно надо пройти,и учиться на своих ошибках.
И еще,вот эти два ходатайства,отклоненые устно могу отнести в канцелярию,для приобщения к делу?До заседания? Вот такую хрень отдал судье.

Мировому судье судебного участка № 51
г. Санкт-Петербурга Рыжинковой Т.С.
от Гордеенко Виталия Анатольевича,
проживающего по адресу: Санкт-Петербург ,








Объяснение

Согласно ч. 3 ст. 26 КоАП РФ объясняю свои действия, происходившие на момент АПН.
22 июля 2008 г. в 8 часов 20 мин, я, пребывая в хорошем расположении духа и бодром здравии, двигался в принадлежащем мне автомобиле марки «Додж Караван». В автомобиле в данное время находились еще моя жена и дочь. В 8 часов 20 минут я совершил выезд из прилегающей территории, так как мне нужно было выехать на Пискарёвский проспект, на примыкающую к дороге дорогу. Выезд я производил согласно установленным дорожным знакам 5.7.1. и 2.4. Выехав в направлении согласно дорожным знакам 5.7.1, обнаружил, что дальнейшее движение в этом направлении невозможно, так как отсутствует сквозной проезд. Дорожных знаков при выезде с прилегающей территории, указывающих на то, что движение перекрыто, а именно: 6.8.1.-6.8.3. «ТУПИК» не было.
В связи с невозможностью продолжать дальнейшее движение в данном направлении, я принял решение двигаться в обратную сторону из тупика, то есть против движения обозначенного дорожным знаком 5.7.1., что и отметил в протоколе инспектор ДПС.
При выезде в сторону проспекта с прилегающей к нему дороги, дорожных знаков, запрещающих данные действия, я не видел. И лишь при повороте на Пискарёвский проспект, я заметил из-за рекламного щита дорожный знак 3.1., обращенный в сторону проезжей части Пискарёвского проспекта, то есть он был отвёрнут от моего обозрения . Я нажал на тормоз, пояснение, при скорости моей машины 60 км/ч или 17 м/с от момента обнаружения дорожного знака и полного торможения машины , тормозной путь составляет не менее 10 метров. Затормозив, я оказался в не зоны запрещающих дорожных знаков.
Я не мог знать и предполагать, что движение в этом направлении перекрыто. Другими словами – я действовал в строгом соответствии с ПДД и ГОСТ Р 52289-2004 и выполнил все их требования, которые объективно в состоянии был выполнить. Всё что можно было теоретически сделать сверх того, что я уже сделал, не мог сделать по объективным причинам.

Считаю, что в моём случае отсутствует состав правонарушения, так как дорожные знаки установлены не по ГОСТу.
Таким образом, если деяние квалифицировано как административное правонарушение, не являясь таковым вообще, то постановление об этом подлежит безусловной отмене с исключением вопроса о наложении взыскания в порядке административного производства. При указанных обстоятельствах производство по административным правонарушениям не может быть начато, а начатое подлежит прекращению .

Сообщение отредактировал виталий: 16 August 2008 - 12:04 PM

  • 0

#39 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 16 August 2008 - 13:52 PM

виталий, а в каком суде это всё происходит?
  • 0

#40 виталий

виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 16 August 2008 - 13:59 PM

виталий, а в каком суде это всё происходит?

В мировом суде.СУ-51 Калининского р-на СПб

Сообщение отредактировал виталий: 16 August 2008 - 20:02 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей