IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#121 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 14 August 2008 - 11:02 AM

Вчера наткнулся на блог Тины Канделаки (оказывается она тоже из Грузии). Интересное у нее мнение о грузинском презике.
А еще хорошую подборку про Южную Осетию можно почитать у Самсона Шоладеми.


Интересный пост. Но все-таки пиаристый. Она живет в России, скачет в телевизоре, побаивается русских гопников, которых, к сожалению, у нас не мало.

Тина:

А, вот еще кое-что: буду банить всех, кто позволяет себе немотивированную агрессию и откровенное хамство в мой адрес. Я не собираюсь терпеть у себя в жж всяческий неадекват. Лейте помойку у себя на кухнях, пожалуйста. У меня - не удастся. Я завела этот жж не для пиара, а для себя лично. Можете поверить, пиара мне и без того хватает выше головы.


Она пыталась не пиариться, пока дело не дошло до Грузии.
Но попала в сложное полохение - и не писать нельзя, и писать правду страшно.

Начиная с 08.08.08 я все время провожу в разъяснительных беседах, что грузины испокон веков один из самых мирных народов на Кавказе, сам подвергавшийся постоянной агрессии, атакам и уничтожению, и я буду делать все что в моих силах, для того, чтобы ни один человек, встретившийся мне на моем пути не смог подумать, что мы грузины хотим воевать с кем бы то ни было, пусть даже за историческое восстановление границ Грузии


Да, вот это правда святая.
Это, кроме того, главная причина того, что Грузия оказалась в составе Российской Империи.

Кто смотрел по дебилизатору о "вытиснении Грузинских "сил" из кодорского ущелья " тот сам может судить о храбрости и боеспособности этих самых сил.

Да что там говорить, ЖороБуш совсем не здоров был, когда задумал воздействовать на Россию через Грузию и Украину.
  • 0

#122 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 14 August 2008 - 14:03 PM

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоё#, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?..
Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:
-Звэри!
Вах!
Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэр знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша.
_________________________________________________
Если модеры сочтут нужным перенести в "Юмор", то пусть перенесут...
  • 0

#123 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 14 August 2008 - 18:07 PM

Но масштабы преступления, слава богу, иные, чем я предполагал.
Количество жертв на два порядка преувеличено российским официозом: на сегодня в Цхинвали в горбольнице - 44 трупа. Еще четверо умерли от ран.
Разумеется, еще сколько-то тел может обнаружиться позже, но порядок цифр ясен.
Ну, тоже ничего нового: лгали, лгут и лгать будут.

http://shenderovich.livejournal.com/
  • 0

#124 Роман Химов

Роман Химов

    Участник

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное.

Отправлено 14 August 2008 - 18:44 PM

http://shenderovich.livejournal.com/

О, Светоч Разума прорезался. Ща Шендерович всю Правду расскажет, ждём, ога...
  • 0

#125 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 14 August 2008 - 20:05 PM

фу шендер исписался начисто.. это он елцина красиво коментировал. хотя кто елцина некрасиво коментировал!! брызжет желчью в борщ, капает слюной на копчёного угря.. кароче говнюк
  • 0

#126 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 14 August 2008 - 23:17 PM

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Сперто с Авто.ру:
http://wwwboards.aut...ics/637139.html
  • 0

#127 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 14 August 2008 - 23:42 PM

Старый медведь помер...
...
И это было, черт возьми, прекрасно.

Сперто с Авто.ру:
http://wwwboards.aut...ics/637139.html


Или сперто с Г2К: http://www.golf2club...s...st&p=366671 :text_39:
  • 0

#128 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 August 2008 - 23:50 PM

Тока не понял, кто есть заяц ?
  • 0

×

#129 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2008 - 23:57 PM

понятно кто.
  • 0

#130 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 15 August 2008 - 00:13 AM

О, Светоч Разума прорезался. Ща Шендерович всю Правду расскажет, ждём, ога...

фу шендер исписался начисто.. это он елцина красиво коментировал. хотя кто елцина некрасиво коментировал!! брызжет желчью в борщ, капает слюной на копчёного угря.. кароче говнюк

Ага, шендер все информационные сообщения переврал. Я и забыл, в Вестях же сказали 2000 человек погибло, ах я глупый :muz_271:

Вы подождите, скоро Мамонтов выскажется, вы ему видимо верите больше - он же единственно чесный журналист.

Сообщение отредактировал Заяц Бо: 15 August 2008 - 00:16 AM

  • 0

#131 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 August 2008 - 00:29 AM

Так кто же все таки есть заяц?
  • 0

#132 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 15 August 2008 - 00:34 AM

-1 мне за грузию.вот :lam1:
  • 0

#133 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 15 August 2008 - 00:42 AM

Ага, шендер все информационные сообщения переврал. Я и забыл, в Вестях же сказали 2000 человек погибло, ах я глупый :muz_271:

Вы подождите, скоро Мамонтов выскажется, вы ему видимо верите больше - он же единственно чесный журналист.


А нафиг кто-то полез в этот ЖЖ?
ну пишет там человек про своих бап, и вдруг нм с того - ни с сего про количество трупов.
Без ссылок на источники.
сам наверное считал.

Вообще российские СМИ в нынешнем августе удивительно точны. Я проверял. Набор инфы совпадает с западными источниками, отличаются акценты и интерпретация.
ну с учетом конечно того что 2 дня запад просто тупо ничего не знал.
Это часть инф. войны, кто-то хочет чтоб России раз и навсегда поверили.
  • 0

#134 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 August 2008 - 07:24 AM

заяц - турция
а кто такие шпроты?! прибалты что ли?
  • 0

#135 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 15 August 2008 - 08:19 AM

заяц - турция
а кто такие шпроты?! прибалты что ли?


Шпроты - Прибалтика. А заяц - ИМХО, Белорусь.
  • 0

#136 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 August 2008 - 08:26 AM

Шпроты - Прибалтика. А заяц - ИМХО, Белорусь.

так белорусь и не гавкала
а вот турки сохранили нейтралитет, хотя америкосы их подбивали на активные действия
  • 0

#137 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 15 August 2008 - 08:53 AM

http://shenderovich.livejournal.com/

всё понятно, Белковский, Латынина, Шендерович и эхо москвы в обязательном порядке
  • 0

#138 Evil Max

Evil Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Ралли

Отправлено 15 August 2008 - 09:06 AM

так белорусь и не гавкала
а вот турки сохранили нейтралитет, хотя америкосы их подбивали на активные действия

Беларусь-Белорусь :)
  • 0

#139 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 15 August 2008 - 09:09 AM

Вообще российские СМИ в нынешнем августе удивительно точны. Я проверял. Набор инфы совпадает с западными источниками, отличаются акценты и интерпретация.
ну с учетом конечно того что 2 дня запад просто тупо ничего не знал.
Это часть инф. войны, кто-то хочет чтоб России раз и навсегда поверили.

Ну например вот, ещё следует напомнить, что наши СМИ говорили что в Беслане около 150 человек, а оказалось несколько больше.


Вообще российские СМИ в нынешнем августе удивительно точны. Я проверял.

Ну после такого утверждения даже я теперь поверил Вестям, Первому каналу и НТВ.
  • 0

#140 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 15 August 2008 - 09:11 AM

всё понятно

... что ничего не понятно? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей