IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Ручки аля Шеви-Нива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 May 2012 - 15:32 PM

Проволочка хорошо ездит в желобе под лобовым стеклом)) А по теме - я ж говорю, личинку врезать геморно, но реально.
  • 0

#342 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 24 May 2012 - 20:02 PM

А не не кто не пробывал залезть в гугл или яндекс? Там можно найти не так дорого ручки открывания пассат б3 для второго гольфа за 1500рза четыре штуки :icon_mrgreen:

Ну хотя зачем? Можно ведь моцк себе по насилывать и от нивы и от ещё чего нибудь прилепить :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал Андрей224: 24 May 2012 - 20:00 PM

  • -2

#343 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 May 2012 - 20:19 PM

А не не кто не пробывал залезть в гугл или яндекс? Там можно найти не так дорого ручки открывания пассат б3 для второго гольфа за 1500рза четыре штуки :icon_mrgreen:

Ну хотя зачем? Можно ведь моцк себе по насилывать и от нивы и от ещё чего нибудь прилепить :icon_mrgreen:

Остро. По-заграничному.
А никто не пробовал залезть в гугл, яндекс или поиск и почитать про качество этих ручек?



  • 0

#344 allexashka

allexashka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 24 May 2012 - 21:10 PM

как по мне, то дизайн ручек от шеви-нивы куда более приятный, чем Г3-стайл

да и купить их можно почти в любом тазомагазине, но что то я сомневаюсь, что ручки от шеви-нивы быстро сломаются, на вид очень хорошо сделаны
  • 0

#345 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 25 May 2012 - 23:08 PM

А не не кто не пробывал залезть в гугл или яндекс? Там можно найти не так дорого ручки открывания пассат б3 для второго гольфа за 1500рза четыре штуки :icon_mrgreen:


Я уж думал переделывают ручки пассатовские, па тут G3 STYLE. Многие говорят, что фуфло.
  • 0

#346 nemo0775@mail.ru

nemo0775@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 29 May 2012 - 21:17 PM

Я сегодня просто замки поменял на задних дверях (они плохо открывались) и все открывается прекрасно... а Г3-стайл - это для Г3. Мое мнение и оно сегодня укоренилось в моем сознании!!!
  • 0

#347 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 May 2012 - 10:17 AM

Я уж думал переделывают ручки пассатовские, па тут G3 STYLE. Многие говорят, что фуфло.

фуфло в коробочке OSSCA или пакетике ;)))
короче то что ща везде валяется
старый вариант в коробочке с иероглифами даже приятнее чем заводские ручки на г3 :Р
  • 0

#348 GrEEzLy

GrEEzLy

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочебоксарск
  • Интересы:Авто, электроника, программирование, компьютеры, музыка

Отправлено 02 June 2012 - 01:12 AM

Проволочка хорошо ездит в желобе под лобовым стеклом)) А по теме - я ж говорю, личинку врезать геморно, но реально.

Это какой такой желоб то?
Тогда при установке надо будет приноровиться открывать дверь крючком =)

Сообщение отредактировал GrEEzLy: 02 June 2012 - 01:13 AM

  • 0

×

#349 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 February 2013 - 19:21 PM

от евро ручек 9ки и передних тяги замков от 10ки с большими шариками



Я не нашел такие в городе. поэтому заказал от Шеви:
Тяга выключателя замка левая 21230-6105137-00-0
Тяга выключателя замка правая 21230-6105136-00-0
Стоимость от 25руб. Бьются в экзисте, автопитере...
  • 0

#350 THE TIM

THE TIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Астрахань-сити

Отправлено 29 June 2013 - 23:24 PM

Ребят, я тоже прошел через некие Г3стайл (синяя коробочка OSSCA) - шлак да и только.

 

Еще прошлым летом замутился с шеви-ручками. У меня была проблемная задняя правая дверь на тот момент, на ней решил поэкспериментировать. Посадочное место расточил, ручка встала без дополнительных креплений - все очень четко и жестко (как заводская).

А вот нормально подключить ручку не смог. То тяга вылетает, то после блокировки не открывается.
Сейчас вот в очередной раз попытался отстроить все - вроде дверь открывает, но только если за ручку резко дергать. Если плавно тянуть, то она сначала как бы куда-то упирается, потом надо приложить усилие, чтобы замок сработал.

 

Что я не так сделал? Может у кого-нибудь есть фотки всей системы именно на задней двери?


  • 0

#351 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 July 2013 - 12:49 PM

Где взять гольф 3 стайл ручки?Может кто-нить дать код или ссылку на инет магазин чтобы прямиком из китая заказать.


  • 0

#352 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 July 2013 - 06:50 AM

Ребят, я тоже прошел через некие Г3стайл (синяя коробочка OSSCA) - шлак да и только.

Еще прошлым летом замутился с шеви-ручками. У меня была проблемная задняя правая дверь на тот момент, на ней решил поэкспериментировать. Посадочное место расточил, ручка встала без дополнительных креплений - все очень четко и жестко (как заводская).
А вот нормально подключить ручку не смог. То тяга вылетает, то после блокировки не открывается.
Сейчас вот в очередной раз попытался отстроить все - вроде дверь открывает, но только если за ручку резко дергать. Если плавно тянуть, то она сначала как бы куда-то упирается, потом надо приложить усилие, чтобы замок сработал.

Что я не так сделал? Может у кого-нибудь есть фотки всей системы именно на задней двери?

Я вобще с тягами не заморачивался, выгнул их из относительно жесткой проволки примерно в форме буквы s, подогнал по месту, все работает.
  • 0

#353 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2013 - 08:34 AM

у меня тоже задние двери с небольшим рывком открываются (тяги 10-е). Там как я понимаю вся соль в том что язычек на который тяга давит под небольшим углом к тяге находится. А на передних дверях он перпендикулярно, поэтому все как по маслу.


  • 0

#354 THE TIM

THE TIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Астрахань-сити

Отправлено 02 July 2013 - 17:42 PM

у меня тоже задние двери с небольшим рывком открываются (тяги 10-е). Там как я понимаю вся соль в том что язычек на который тяга давит под небольшим углом к тяге находится. А на передних дверях он перпендикулярно, поэтому все как по маслу.

Там в чем-то другом прикол. Что на передней, что на задней дверях момент вокруг язычка получается крутящим, т.е. если подогнуть язычок до горизонтали, то получиться тоже самое, что и спереди. Уже замучился... но истина где-то рядом.
 

 

Я вобще с тягами не заморачивался, выгнул их из относительно жесткой проволки примерно в форме буквы s, подогнал по месту, все работает.

 

 

У меня тоже работает, но как-то жестко слишком. Как работает твоя система? без рывков?


  • 0

#355 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 July 2013 - 18:33 PM

Плавно все и без рывков. Замки новые стоят, Феби. Старые оригиналы работали хуже. И открывались и закрывались
  • 0

#356 THE TIM

THE TIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Астрахань-сити

Отправлено 02 July 2013 - 21:12 PM

Да я тоже новые феби поставил.
Можешь как-нибудь на досуге фотки сделать своей конструкции? Я и еще куча народа были бы признательны)))


  • 0

#357 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 July 2013 - 06:31 AM

Ок, сделаю как-нибудь
  • 0

#358 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 July 2013 - 07:49 AM

полгода полет отличный, все ненарадуюсь. замки оригинал старые, но промытые керосином, свежесмазанные. тяги половина самодел, половина от шеви замков
  • 0

#359 Zakoff_lee

Zakoff_lee

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ош

Отправлено 27 September 2013 - 21:53 PM

Тож собираюсь шевиручки вмонтировать в 5дверку. На задние двери какие шевиручки подойдут,задние или передние? И есть идея сделать личинку замка отдельно,ниже от ручек.(как у Оки например).

Сообщение отредактировал Zakoff_lee: 27 September 2013 - 22:08 PM

  • 0

#360 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 28 September 2013 - 08:42 AM

грамотно вживленные китайские ручки г3 стайл работают четко и надежно. Если есть глаза и руки (а без этого и нивские не вкрячишь...),то это реально сделать.Подсказка- г3 стайл выпускаются вообще-то для китайских джетт и прорези в дверях там немного отличаются от г2. Задача-зафиксировать неподвижную часть ручки (чтобы она как-бы поджималась к металлу двери со стороны противоположной торцевому болтику крепления,штатному для г2) Я это решал пропилами в ручке внутри и вставлял изнутри дверки пружинную скобочку от шестерки жигулей.которая фиксирует замочек передней двери. Операция не для криворуких.
Ручки кит г3 стайл, установленные таким образом работают годами без проблем,проверено. Если не фиксировать указанные места,разбалтываются моментально,требуют все больших усилий для открывания и естественно,ломаются.

Зы. можно доработать прорези в дверках,не пробовал (там,скорее всего надо наваривать или вклеиватьили ещё как-то,хз выступы...)

Сообщение отредактировал cop: 28 September 2013 - 08:44 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей