IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Ручки аля Шеви-Нива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361 Voyt

Voyt

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 October 2013 - 21:46 PM

хотел поставить себе данные ручки, дошел до того места где нужно точить отверстие в двери, начал делать побоялся накосячить, съездил к знакомому электрику/механику, тот резко раскритиковал ручки, сказал что будут сильно шататься в передней части где болт двигается в момент открывания ручки, пока отграничелся регулировкой старых, боюсь ставить шнивовские, может не в тему, но никто не пробовал от чери амулет? на вид механизм и форма схожие да и делалась она вроде как на базе сеата который в свою очередь создавался на базе мк2. Многие запчасти могут подходить.

З.Ы Если кто нибудь в воронеже ставил шнивовские ручки буду признателен за помощь, с меня будет пиво)


Сообщение отредактировал Voyt: 27 October 2013 - 21:47 PM

  • 0

#362 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2013 - 09:44 AM

Я таких "критикующих товарищей" обычно спрашиваю отвечают ли они за свои слова, когда говорят что не делай это т.к. ничего не выйдет. И обычно когда спор доходит до суммы вознаграждения в случае моей (или его) победы, они сразу ретируются.


  • 0

#363 solovey

solovey

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:Golf II, 1991.1.3 NZ
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2013 - 14:01 PM

Год назад себе поставил,пилил по месту.негде нечего нешатается,открываются на ура.
  • 0

#364 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2013 - 14:22 PM

хотел поставить себе данные ручки, дошел до того места где нужно точить отверстие в двери, начал делать побоялся накосячить, съездил к знакомому электрику/механику, тот резко раскритиковал ручки, сказал что будут сильно шататься в передней части где болт двигается в момент открывания ручки, пока отграничелся регулировкой старых, боюсь ставить шнивовские, может не в тему, но никто не пробовал от чери амулет? на вид механизм и форма схожие да и делалась она вроде как на базе сеата который в свою очередь создавался на базе мк2. Многие запчасти могут подходить.

З.Ы Если кто нибудь в воронеже ставил шнивовские ручки буду признателен за помощь, с меня будет пиво)

 

Год пользуюсь, все отлично


  • 0

#365 proton-x

proton-x

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковская область, Кунья

Отправлено 29 October 2013 - 19:17 PM

три года назад по данному мануалу запилил правую переднюю пассажирскую, проблем нет, потребовалась только незначительная регулировка после 1,5 лет использования. (единственный мой косяк - до остальных трех руки так и не дошли).


  • 0

#366 Grishavw

Grishavw

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 15 November 2013 - 18:03 PM

+1!!! тоже на корру буду тогда мутить от воськи евроручки


  • 0

#367 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 November 2013 - 08:18 AM

+1!!! тоже на корру буду тогда мутить от воськи евроручки

я бы руки отбил за желания заколхозить корягу!!!


  • 2

#368 Voyt

Voyt

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 December 2013 - 00:25 AM

сделал ручки, мучает предположение что может начать гнить пропиленное отверстие, поскольку краска при пропиле оттуда слезла, побрызгал вд 40 где достал, мб поможет


  • 0

×

#369 allexashka

allexashka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 December 2013 - 07:59 AM

лучшеб закрасил


  • 0

#370 kuburdaz

kuburdaz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Golf 2 GT Special

Отправлено 12 April 2014 - 23:14 PM

855fb5545fe4.jpg

 

 

Вопщем не знаю какие тут еще мануалы дальше 10 страниц, но делалось как ниже. Приобретены были две ручки и по две шнивотяги на каждую ручку.

 

1. По шаблону с калинодвери вырезали место под ручку в двери.

2. Отпилили лишний кусок металла на ручке

3. Наварили на замок кусок тяги с шариком

4. Вторую тягу просто укоротили.

5. Собрали.

 

Держится всё на сдвинутой ручке и одном болту. Хрен оторвешь. + регулировать ручку можно.


Сообщение отредактировал kuburdaz: 12 April 2014 - 23:16 PM

  • 0

#371 sergei-2912

sergei-2912

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Слободской

Отправлено 26 November 2014 - 19:46 PM

Тоже достали крючки.Пришёл в магазин,а мне предлагают старого и нового образца,какие брать?


  • 0

#372 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 02 December 2014 - 11:12 AM

прочитал всю тему. так и не понял можно ли поставить личинки замка? или проще задние ручки и не париться? на ручки смотрел, сравнивал, не понял


  • 0

#373 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2014 - 17:35 PM

Можно. Подгонка муторная, но можно.


  • 0

#374 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 02 December 2014 - 17:37 PM

Можно. Подгонка муторная, но можно.

родные, или шнивовские? как-бы смотрел, прикидывал, но интересуют мнения пробовавших


  • 0

#375 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2014 - 18:10 PM

Я и есть пробовавший. Личинки родные, конечно. Ручки от шнивы тоже с личинкой, передние. Вытаскиваешь из шниворучки всю родную требуху запирания замка и начинаешь рассверливать под свою личину. Я уже точно весь процесс не помню, давно было. Короче, по месту там увидишь. Главное не торопиться, ну первое правило:  7 раз отмерь - один отрежь)

Из инструментов дрель или шурик со сверлами.  Тиски желательно, болгарка или ножовка по металллу, хвост отпилить.


  • 0

#376 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 02 December 2014 - 18:45 PM

Я и есть пробовавший. Личинки родные, конечно. Ручки от шнивы тоже с личинкой, передние. Вытаскиваешь из шниворучки всю родную требуху запирания замка и начинаешь рассверливать под свою личину. Я уже точно весь процесс не помню, давно было. Короче, по месту там увидишь. Главное не торопиться, ну первое правило:  7 раз отмерь - один отрежь)

Из инструментов дрель или шурик со сверлами.  Тиски желательно, болгарка или ножовка по металллу, хвост отпилить.

спасибо, будем пробовать на левой передней =)


  • 0

#377 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2014 - 18:49 PM

Удачи!
Они тебе зачем? Хлопушка без кнопки? У меня джетта была, если аккум сядет, в неё хрен попадешь, вот и пришлось врезать. А на гольфе даже не думал их ставить.
  • 0

#378 KAZ

KAZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РСО-А г.Владикавказ

Отправлено 02 December 2014 - 21:52 PM

Это все похвально! :hi:  Но поверьте, родные ручки ломаются не из-за их конструкции, а из-за повышенной нагрузки (когда открываешь дверь ручка от двери прям отходит)от изношенного и несмазанного замка, а также из-за изношенной ответной части. На водительской двери у меня новый замок Febi, ручка JpGroup, а ответки правда оригинал на все двери поставил.Перед установкой все было смазано и отрегулировано - идеально работает. На остальных дверях просто замки отмыл от зацементировавшейся грязи, смазал и отрегулировал ручку - с новыми ответками тоже отлично работают.

 

Короче хочу сказать, те  у кого в регионе с деталями туго - ставьте что уж делать. В остальных случаях все-же пробуйте сток заставить нормально работать.......  Или гольф три стайл ставьте (там под винтик в торце двери надо шайбу подложить и будет хорошо работать).


Сообщение отредактировал KAZ: 02 December 2014 - 22:02 PM

  • 1

#379 Galoperedol

Galoperedol

    Участник

  • Пользователи
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 05 December 2014 - 16:23 PM

Удачи!
Они тебе зачем? Хлопушка без кнопки? У меня джетта была, если аккум сядет, в неё хрен попадешь, вот и пришлось врезать. А на гольфе даже не думал их ставить.

хлопушка с сигналки. только капот постоянно открывать потом. да и должны же они там быть


  • 0

#380 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 December 2014 - 18:50 PM

Ну как бы да)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей