IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Ручки аля Шеви-Нива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 August 2008 - 09:43 AM

Итак, начнем разъяснительные работы =)

Я больше чем уверен, что многие из тех кто спрашивает "а подойдет?", "а встанет?", "а как с задними дверьми", даже не держали снятую ручку от Г2 в руках и не разбирали как работает вообще сам механизм....
Поэтому:

ЭТАП 1. Домашнее задание(Пока тепло и грязно).

Когда поедете на мойку, запаситесь скотчем термо или малярным, крестовой отверткой ну и можно маленькой плоской. Перед заездом в бокс снимаем ручки и заклеиваем дырки скотчем.
Ручки снимаются так: Открывается дверь и откручивается болт вкрученный в ручку через дверь(находящийся на боковине двери), далее плоской отверткой подцепляем хромированную полосочку и вытаскиваем ее(она на слабеньких защелках, так что выйдет легко), видим еще один болт - его тоже откручиваем.... и... ручка снята =)
Далее ознакамливаемся с работой механизма ручек и замка... втыкаем, что между передними и задними разницы нет, за исключением наклона замка..... Моем машину, а пока сохнет - снимаем замки(два болта под шетигранник) и сдаем их мытся по давлением!!! После сборки уже почувствуете разницу в работе до и после!!!

Все теперь мы ознакомились что и как, плюс прочистили замки, кстати не забудьте их смазать! Я, например, использовал солидол перемешанный с трансформаторным маслом.

ЭТАП 2. Поход в ТАЗомаг.

Едем в тазомаг, снимаем по одной передней и задней ручке. Еще раз смотрим, что как и куда давит. Берем ручки с собой, мучаем консультанта, что бы он вынес вам всевозможные варианты желаемого, сравниваем и прикидываем, что из этого можно сообразить! Я думаю, что это не будет сверх сложной математической задачей!

ЗЫ замки и ручки на Г2 - не регулируются, так что можете не боятся сбить регулировки при снятии. Единственное, что хотелось бы отметить - боковой болт крепления ручки, при закручивание притягивает ее к себе. Поэтому будьте аккуратны со старыми ручками, т.к. у них пластик мог ссохнутья, в итоге есть шанс сломать крючек фиксации на противоположней стороне! Хотя, если и сломали то боятся нечего, т.к. его отсутствие легко компенсируется чуть более сильной затяжкой тамошнего болта ;)
ЗЗЫ слава богу я себя избавил от этого гемороя и упразднил эти ручки нах с авто =)

Сообщение отредактировал Yurci62: 19 August 2008 - 09:47 AM

  • 3

#22 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 August 2008 - 13:44 PM

ВАЖНО!!!

Только что на соседа гольфе посмотрел - когда снимаем замок там надо с "собачки" открутить декоративный колпачек, т.к. ее тяга вытаскивается вместе с замком, а тяга на внутреннюю ручку отсоединяется от замка. Присоеденина она по принципу крючочка, так что с собой иметь или тонкую, но не короткую отверточку плоскую или маленькие утконосы, для того чтобы можно было на место водворить.

Кстати в этом месте ОЧЕНЬ важно иметь правильные руки, а то будете долго ковырятся.
  • 0

#23 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 19 August 2008 - 15:24 PM

Чтобы беспроблем одеть тягу на крючек замка, нужно когда еще замок в руках отогнуть крючек и вставить снизу плоскую отвертку, она зафиксирует крючек в отогнутом положении. Потом ставишь замок на место, легко цепляешь тягу и вытаскиваешь отвертку.
А насчет декоративного колпачка и собачки если честно не понял. :golod11:
  • 0

#24 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 August 2008 - 15:58 PM

Чтобы беспроблем одеть тягу на крючек замка, нужно когда еще замок в руках отогнуть крючек и вставить снизу плоскую отвертку, она зафиксирует крючек в отогнутом положении. Потом ставишь замок на место, легко цепляешь тягу и вытаскиваешь отвертку.
А насчет декоративного колпачка и собачки если честно не понял. :golod11:


Спасибо, что дописал, а то я об этом забыл упомянуть :)
Да и если обшивка не снята, то в инвентарь еще надобы положить капроновые нитки или проволочки, что бы примотать к тяге ручки, когда замок будет снят, а то потом эту тягу не отловить без снятия обшвки.

Ну под декоративным колпачком я имел ввиду эту пластиковую трубочку прикручивающуюся на тягу, ну за которую пальцами тянешь :)

Сообщение отредактировал Yurci62: 19 August 2008 - 16:00 PM

  • 0

#25 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 19 August 2008 - 16:57 PM

Спасибо, что дописал, а то я об этом забыл упомянуть :)
Да и если обшивка не снята, то в инвентарь еще надобы положить капроновые нитки или проволочки, что бы примотать к тяге ручки, когда замок будет снят, а то потом эту тягу не отловить без снятия обшвки.

Ну под декоративным колпачком я имел ввиду эту пластиковую трубочку прикручивающуюся на тягу, ну за которую пальцами тянешь :)

ничего не надо прикручивать, никуда тяги не теряются, все совершенно спокойно отсоединяется и легко доступно
to Yurci62: тока без обид, разъяснительная работа не в тему, ибо консультант в магазине принесет 2 варианта (если еще от Калины-то 3) варианта ручек. И никакая внешняя схожесть механизма не спасет от возможных фатальных ошибок. Важен именно опыт с подводными камнями в этом колхозе, за что мега респект BlekDOG!!! Кстати, заднюю удалось инсталлировать?
  • 0

#26 Artem?

Artem?

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 20 August 2008 - 08:38 AM

Итак, начнем разъяснительные работы =)

Мне кажется, каждый человек на этом форуме хоть раз разобрал ручку. Расскажите лучше, что делать с углом наклона замка - задняя ручка, например, переднюю дверь не открывает, если её тупо переставить.

2Designer: абсолютно согласен - хотел услышать именно про подводные камни при установке конкретной ручки. Опять же, приделать только передние ручки и получить цирк на колёсах - не вариант, я считаю.
  • 0

#27 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 20 August 2008 - 09:25 AM

Этот вопрос неоднократно обсуждался здесь.
Передняя ручка отличается от задней длиной нажимной лапки. То есть лапка задней ручки просто не попадает на рычаг переднего замка.
Вот например ручки г3 стайл и вариант решения.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#28 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2008 - 13:50 PM

ничего не надо прикручивать, никуда тяги не теряются, все совершенно спокойно отсоединяется и легко доступно


Видно у меня особенный гольф, а внутренняя ручка открытия двери и ее тяга - сделаны по индивидуальному заказу!!! :text_39:

Мне кажется, каждый человек на этом форуме хоть раз разобрал ручку. Расскажите лучше, что делать с углом наклона замка - задняя ручка, например, переднюю дверь не открывает, если её тупо переставить.


Ух ты!!! А я видно просто так посоветовал изучить строение обоих замков? ;)

Этот вопрос неоднократно обсуждался здесь.
Передняя ручка отличается от задней длиной нажимной лапки. То есть лапка задней ручки просто не попадает на рычаг переднего замка.
Вот например ручки г3 стайл и вариант решения.
......


Хорошо, что ты помогаешь, а то у нас на форуме без разжовывания и покладывания в рот, видно уже и ручку поменять не могут.... :)

Сообщение отредактировал Yurci62: 20 August 2008 - 13:50 PM

  • 0

×

#29 tr0y

tr0y

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО Москва ВДНХ

Отправлено 21 August 2008 - 07:32 AM

Этот вопрос неоднократно обсуждался здесь.
Передняя ручка отличается от задней длиной нажимной лапки. То есть лапка задней ручки просто не попадает на рычаг переднего замка.
Вот например ручки г3 стайл и вариант решения.


я с помощью кривых ручек поломал пассажирскую, потом мне досталася задняя, после долгих раздумий пружинка фиксирующая лапку была вытащена с помощью маленького винтика и поменяны лапки, получилось абсолютно без колхоза :)
извините фотов нету, было достаточно давно, фотика не было(
  • 0

#30 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 21 August 2008 - 08:45 AM

Да без колхоза, но для такого способа нужны передние ручки-доноры :)
  • 0

#31 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 21 August 2008 - 08:48 AM

зачет за отчеты..
но выглядят эти ручки чет аляповато как-то.
  • 0

#32 tr0y

tr0y

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО Москва ВДНХ

Отправлено 21 August 2008 - 08:56 AM

Да без колхоза, но для такого способа нужны передние ручки-доноры :)

если у кого 3-дверка, то переплата незначительна, а гемора значительно меньше :)
  • 0

#33 Kostia

Kostia

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Центр

Отправлено 25 August 2008 - 22:23 PM

простите нуба, но..)
ручки оригинальные плохо работают, хотел бы поставить такие как описаны выше, но как понял сигналка с ними работать не будет?
в принципе ей почти не пользуюсь (слишком высокая чуствительность, настраивать лень, да и не знаю как), но в свете того что решил сделать из своей гольфа что то большее чем "носок", думаю в скором времени пригодится
в связи с этим вопрос - можно ли сделать подобные ручки чтобы работала сигналка? если да, то подскажите адрес и телефон человека кто бы мог это сделать, плиз)
  • 0

#34 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 25 August 2008 - 23:05 PM

простите нуба, но..)
ручки оригинальные плохо работают, хотел бы поставить такие как описаны выше, но как понял сигналка с ними работать не будет?
в принципе ей почти не пользуюсь (слишком высокая чуствительность, настраивать лень, да и не знаю как), но в свете того что решил сделать из своей гольфа что то большее чем "носок", думаю в скором времени пригодится
в связи с этим вопрос - можно ли сделать подобные ручки чтобы работала сигналка? если да, то подскажите адрес и телефон человека кто бы мог это сделать, плиз)

сигналка работать будет, личинки замка нет
  • 0

#35 ilyadeep

ilyadeep

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-воронеж

Отправлено 31 August 2008 - 19:10 PM

ура!!!вколхозил работают класс!!!правда усовершенствовал тягу немного :) намного лучше чем пол часа прыгать пытаясь открыть оригинальной ручкой.и дешевле чем г3стайл и надежней.если кому надо могу помочь с установкой ;) респект автору за идею :mit00:

Сообщение отредактировал ilyadeep: 31 August 2008 - 19:10 PM

  • 0

#36 Bat

Bat

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 02 September 2008 - 17:57 PM

А если просто махнуть лапки которые нажимают на тягу с обычных Г2 ручек на Шеви ручки че нибудь выйдит?
  • 0

#37 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 02 September 2008 - 18:04 PM

А если просто махнуть лапки которые нажимают на тягу с обычных Г2 ручек на Шеви ручки че нибудь выйдит?

Они разные по конструкции ...
  • 0

#38 BlekDOG

BlekDOG

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемеровская обл. г. Новокузнецк
  • Интересы:машины да компьютеры

Отправлено 03 September 2008 - 17:58 PM

ура!!!вколхозил работают класс!!!правда усовершенствовал тягу немного :mit00:

какое отличие, скидывай фото
  • 0

#39 Bat

Bat

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 September 2008 - 10:51 AM

А чем отличаеться механизм ручек passata B3 от ручек Golfa2?

Сообщение отредактировал Bat: 09 September 2008 - 11:28 AM

  • 0

#40 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 11:53 AM

ура!!!вколхозил работают класс!!!правда усовершенствовал тягу немного :) намного лучше чем пол часа прыгать пытаясь открыть оригинальной ручкой.и дешевле чем г3стайл и надежней.если кому надо могу помочь с установкой ;) респект автору за идею :mit00:


Раз у тебя получилось отпиши пожалуйста подробно, что и как делать и желательно с фотами, а то я вот авсе прочитал так и не понял какие тяги, куда усовершенствовать. Да и от чего именно ручки? Шеви нива, тазы, калина, чери амулет?
Спасибо.
P.S.
Надеюсь хоть кто нибудь сделает нормальный мануал с фотами и описанием.....
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей