IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

прогнил резонатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 22:30 PM

Сегодня решил начать подготовку к зиме поднастроить карб днище простучать!))) вроде норм но потом решил посмотреть почему машина рычит до этого думал что штаны прогарели их уже собирался покупать а потом посмтрел где резонатьр!!! БЛИН там труба сгнила(((( теперь встал вопрос что лучше купить прямоток или стандартную систему ещё нужно учесть что собирался банку ставить)) кто что посаветует и во сколько это всё выйдет????


учимся ПраВИЛЬНо называть темы. переименовала. lajmo4ka

Всё нормально не слушай никого, ставь прямоток, могу посоветовать фирму MG-RACE, ЗНАЮ ГДЕ взять недорого!
:rolleyes:
  • 0

#22 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 20 August 2008 - 00:20 AM

а что у вас в понимании прямоток? нормальный выхлоп будет нормально стоить... а то что вы крепите сзади банки, они вообще называются ревунами.. и кроме как, закладывать уши, они больше ничё не делают... =))))
  • 0

#23 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 August 2008 - 01:16 AM

Всё нормально не слушай никого, ставь прямоток, могу посоветовать фирму MG-RACE, ЗНАЮ ГДЕ взять недорого!
:rolleyes:


скрытая РЕКЛАМА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ
  • 0

#24 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 09:39 AM

а что у вас в понимании прямоток? нормальный выхлоп будет нормально стоить... а то что вы крепите сзади банки, они вообще называются ревунами.. и кроме как, закладывать уши, они больше ничё не делают... =))))

Для старых тазов прямоток можно собрать бюджетный. Например паук из алюминизированной стали, будет на порядок дешевле чем из нержавейки, далее что касается звука, то в современных прямоточных банках используют технологию поглащения и отражения звуковых волн.
  • 0

#25 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 09:48 AM

скрытая РЕКЛАМА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ

Какая реклама, просто я всё знаю о выхлопе на Гольфики,хочу людям помогать, а то иной раз такие вещи ужасающие советуют, после таких советов можно машину об битонный забор. :rolleyes:
  • 0

#26 GoGa611

GoGa611

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Зеленоград

Отправлено 20 August 2008 - 11:03 AM

Для старых тазов прямоток можно собрать бюджетный. Например паук из алюминизированной стали, будет на порядок дешевле чем из нержавейки, далее что касается звука, то в современных прямоточных банках используют технологию поглащения и отражения звуковых волн.


насчёт достать по дешевле эт хорошо гдн можно его дастать и соко по деньгам я так приценивался стандартные штаны на мою где то 3т банка ещё 3-4т))) во сколько всё остальное выйдет????
  • 0

#27 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 20 August 2008 - 11:57 AM

:icon_mrgreen:
  • 0

#28 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 12:00 PM

насчёт достать по дешевле эт хорошо гдн можно его дастать и соко по деньгам я так приценивался стандартные штаны на мою где то 3т банка ещё 3-4т))) во сколько всё остальное выйдет????

так речь идёт о прямотоке?
и ещё раз о машинке данные
  • 0

×

#29 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2008 - 16:52 PM

Варианты с флейтой и без нее...


А расскажи, плиз, по подробнее про свой выхлоп? Флейта какой длинны?
Просто у меня почему-то складывается впечатление, что если у тебя нет катализатора/пламягасителя, резонатора, то флейта должна гасить мощьность двигателя намного больше, чем вышеперечисленные элементы стока :icon_rolleyes:
  • 0

#30 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 18:27 PM

А расскажи, плиз, по подробнее про свой выхлоп? Флейта какой длинны?
Просто у меня почему-то складывается впечатление, что если у тебя нет катализатора/пламягасителя, резонатора, то флейта должна гасить мощьность двигателя намного больше, чем вышеперечисленные элементы стока :icon_rolleyes:

VW Golf 2 1.6, 1,8 8v Настроенный коллектор (паук) 4-2-1 аллюм.ст. без Кат.
VW Golf 2 1.8 PF, RD, RG, PB Пламегаситель
VW Golf 2 1.6, 1.8 8v Резонатор
VW Golf 2 Глушитель 218 2х80мм
  • 0

#31 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 18:40 PM

ну я хочу прямоток по нескольким причинам)

1-движок 1.3 поэтому звук будет не такой уж и громкий и ощущение будет мощи)))дешёвый понт))))
2-звук сам по себе меня прёт))) ну не могу я ехёть когда машина работает тихо не то это))) настрою чтоб урчала)))
3-некоторые говорят что он дешевле и я бы даже пламя гаситель не ставил бы))) он нужен чтоб пламя не было из трубы ведь так??? так пускай будет так даже лучше)))
так во сколько он обойдёться примерно хотя бы! или может есть у каго продаст по дешёвке)

Модель движка?
я пламгас подберу, а вообще пламегаситель это разновидность резонатора, только выполнен из нержавейки, поскольку ставиться вместо катализатора, выполняет несколько функций:
1. гасит вибрацию
2. поглощает и отражает звук
3. преобразует начальное сопротивление выхлопной системы(продувка цилиндров если стоит паук)
4. дожигает не сгоревшую смесь
И ещё, если стоит паук и нет пламегасителя а остальной тракт диаметром больше чем штатный, то такой автомобиль можно использовать разьве что в кольцевых гонках, потому что ощутимый прилив мощности будет проявляться только после 5000 оборотов, а на 2000 - 3000 машина будет тупая.
  • 0

#32 ALASTOR

ALASTOR

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Солнечногорсk
  • Интересы:Авто, мото, автоэлектрика (авто-охранные системы и автозвук), компьютеры, интернет, средства связи. Работа: Авто-49(распределительный центр) - кладовщик.

Отправлено 20 August 2008 - 20:05 PM

А расскажи, плиз, по подробнее про свой выхлоп? Флейта какой длинны?
Просто у меня почему-то складывается впечатление, что если у тебя нет катализатора/пламягасителя, резонатора, то флейта должна гасить мощьность двигателя намного больше, чем вышеперечисленные элементы стока :icon_rolleyes:


Флейта из моего глушака...
Не думаю что она снимает много мощи, разница почти не заметна, ставлю ее только когда на работу утром ехать или когда надо деликатнее ехать (т.е. потише) на гонки само собой без заглушки :icon_rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____0016.jpg   210.13К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____0017.jpg   296.71К   21 Количество загрузок:

  • 0

#33 GoGa611

GoGa611

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Зеленоград

Отправлено 20 August 2008 - 21:22 PM

так речь идёт о прямотоке?
и ещё раз о машинке данные



да реч идёт именно о нём))) о машине))) 3х дверный))двигатель 1.3 МН)
  • 0

#34 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 20 August 2008 - 22:31 PM

Модель движка?
я пламгас подберу, а вообще пламегаситель это разновидность резонатора, только выполнен из нержавейки, поскольку ставиться вместо катализатора, выполняет несколько функций:
1. гасит вибрацию
2. поглощает и отражает звук
3. преобразует начальное сопротивление выхлопной системы(продувка цилиндров если стоит паук)
4. дожигает не сгоревшую смесь
И ещё, если стоит паук и нет пламегасителя а остальной тракт диаметром больше чем штатный, то такой автомобиль можно использовать разьве что в кольцевых гонках, потому что ощутимый прилив мощности будет проявляться только после 5000 оборотов, а на 2000 - 3000 машина будет тупая.

а ты можешь мне флейту найти?)
  • 0

#35 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 22:48 PM

да реч идёт именно о нём))) о машине))) 3х дверный))двигатель 1.3 МН)

Golf II 1.3 Hatchback 08/85-07/92 1272 cc, 55 HP, 40 KW MА 2G ,MH
ИЛИ
Golf II 1.3 Hatchback 08/85-07/92 1272 cc, 55 HP, 40 KW MА 2G ,MH Ch.nr. 19-H-188001 Ch.nr.1G-N-300000[
КАКОЙ ИЗ МОДЕЛЕЙ? У Этих разный выхлоп

Сообщение отредактировал MG-RACE: 20 August 2008 - 22:49 PM

  • 0

#36 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 22:54 PM

да реч идёт именно о нём))) о машине))) 3х дверный))двигатель 1.3 МН)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G2.bmp   1.7МБ   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GG.bmp   1.7МБ   10 Количество загрузок:

  • 0

#37 ALASTOR

ALASTOR

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Солнечногорсk
  • Интересы:Авто, мото, автоэлектрика (авто-охранные системы и автозвук), компьютеры, интернет, средства связи. Работа: Авто-49(распределительный центр) - кладовщик.

Отправлено 20 August 2008 - 23:01 PM

а ты можешь мне флейту найти?)


Банка продается вместе с флейтой (которая крепится на винт М6 с гайкой барашком), наз. Simota (вроде Японский). Цена если точно помню 2500р. Кому нужно тот найдет, не такая уж и редкость, к тому-же многие прямотоки других производителей тоже имеют затычки для регулировки уровня звука.
  • 0

#38 GoGa611

GoGa611

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Зеленоград

Отправлено 20 August 2008 - 23:02 PM

у меня с гафрой) 2 вариант помоему)))))
  • 0

#39 GoGa611

GoGa611

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Зеленоград

Отправлено 20 August 2008 - 23:05 PM

Банка продается вместе с флейтой (которая крепится на винт М6 с гайкой барашком), наз. Simota (вроде Японский). Цена если точно помню 2500р. Кому нужно тот найдет, не такая уж и редкость, к тому-же многие прямотоки других производителей тоже имеют затычки для регулировки уровня звука.


да банку то найти не проблема))) этого добра хватает а вот саму прямоточную систему сложновато))) щас MG-RACE помогает найти и соореньтировать в цене))) за это спасибо большое))))
  • 0

#40 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 21 August 2008 - 08:58 AM

Банка продается вместе с флейтой (которая крепится на винт М6 с гайкой барашком), наз. Simota (вроде Японский). Цена если точно помню 2500р. Кому нужно тот найдет, не такая уж и редкость, к тому-же многие прямотоки других производителей тоже имеют затычки для регулировки уровня звука.

да я чуствую самому придется делать...или искать точь в точь по диаметру и сверлить дырку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей