IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

прогнил резонатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 GoGa611

GoGa611

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Зеленоград

Отправлено 21 August 2008 - 11:14 AM

да я чуствую самому придется делать...или искать точь в точь по диаметру и сверлить дырку


я тоже начинаю так думать просто штаны купить а дальше всё тупо наварить на них и закончить банкой) если ничего не найду так и сделаю тем более друг сервис держит)))
  • 0

#42 ALASTOR

ALASTOR

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Солнечногорсk
  • Интересы:Авто, мото, автоэлектрика (авто-охранные системы и автозвук), компьютеры, интернет, средства связи. Работа: Авто-49(распределительный центр) - кладовщик.

Отправлено 21 August 2008 - 18:28 PM

Делай как хочешь а не как другие тебе советуют. А варить так и так придется если хочешь хороший прямоточный выхлоп, ищи сварщика. :)
  • 0

#43 дядя Коля

дядя Коля

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер м. Ладожская :)
  • Интересы:Компы, гольфики :)

Отправлено 21 August 2008 - 21:28 PM

Я вчера починил глушак ( средняя часть от штанов до резонатора полностью нафиг ушла) , сделали мне вставку тихо было ( но недолго) седня по кольцевой поехал , иии блин счастье было недолгим, после 60 км\ч ревет машинка. Чувствую придется целиком глушак менять ((((((

В субботу наверное на Маршал поеду.

Сообщение отредактировал дядя Коля: 21 August 2008 - 21:30 PM

  • 0

#44 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 22:38 PM

Я вчера починил глушак ( средняя часть от штанов до резонатора полностью нафиг ушла) , сделали мне вставку тихо было ( но недолго) седня по кольцевой поехал , иии блин счастье было недолгим, после 60 км\ч ревет машинка. Чувствую придется целиком глушак менять ((((((

В субботу наверное на Маршал поеду.

Если вместо катализатора ничего не ставить то при разогреве авто не сгоревшая в двигателе смесь будет дожигаться в ближайшей по тракту детали т.е. в резонаторе, если и он отсутствует то в глушителе, но дело в том, что внутренности этих частей как правило выполнены из алюминизированной стали и не предназначены для таких нагрузок.
а вообще пламегаситель это разновидность резонатора, только выполнен из нержавейки, поскольку ставиться вместо катализатора, выполняет несколько функций:
1. гасит вибрацию
2. поглощает и отражает звук
3. преобразует начальное сопротивление выхлопной системы(продувка цилиндров если стоит паук)
4. дожигает не сгоревшую смесь
Дошло??? В вашем случае нужно ставить пламегаситель
P.S. Если произошло хирургическое вмешательство, т.е. резали варили, то обязательно после приёмной трубы ставь универсальный пламгас , если интересно то подберу нужный, не вкоем случае не ставь алюминизированную турбинку внутри насечка "жабры" - намучеешься.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.JPG   26.21К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  40203.gif   12.75К   38 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MG-RACE: 21 August 2008 - 22:44 PM

  • 0

#45 дядя Коля

дядя Коля

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер м. Ладожская :)
  • Интересы:Компы, гольфики :)

Отправлено 21 August 2008 - 23:16 PM

Если вместо катализатора ничего не ставить то при разогреве авто не сгоревшая в двигателе смесь будет дожигаться в ближайшей по тракту детали т.е. в резонаторе, если и он отсутствует то в глушителе, но дело в том, что внутренности этих частей как правило выполнены из алюминизированной стали и не предназначены для таких нагрузок.
а вообще пламегаситель это разновидность резонатора, только выполнен из нержавейки, поскольку ставиться вместо катализатора, выполняет несколько функций:
1. гасит вибрацию
2. поглощает и отражает звук
3. преобразует начальное сопротивление выхлопной системы(продувка цилиндров если стоит паук)
4. дожигает не сгоревшую смесь
Дошло??? В вашем случае нужно ставить пламегаситель
P.S. Если произошло хирургическое вмешательство, т.е. резали варили, то обязательно после приёмной трубы ставь универсальный пламгас , если интересно то подберу нужный, не вкоем случае не ставь алюминизированную турбинку внутри насечка "жабры" - намучеешься.


Тут еще такая фигня могет быть что это ступечный подшипник шумит, завтра возле работы заеду узнаю могет и обойдется, а по картинке у меня как раз вот этой части и нет и незнаю была ли вообще.
В магазе мне вообще предложили чтобы не ставить резонатор( 1 резонатор 5000руб ) поставить пламегаситель и глушак ( там еще 2 схемы есть на двигло GU) тока чето не найти эти схемки.

Сообщение отредактировал дядя Коля: 21 August 2008 - 23:17 PM

  • 0

#46 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 August 2008 - 09:22 AM

Флейта из моего глушака...
Не думаю что она снимает много мощи, разница почти не заметна, ставлю ее только когда на работу утром ехать или когда надо деликатнее ехать (т.е. потише) на гонки само собой без заглушки :icon_rolleyes:


хм... что-то на флейту это и не похоже... потому наверное и не понижает мощьности... И что звук с этой затычкой реально становится тише? и на сколько?
  • 0

#47 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 18:32 PM

ВОТ СМОТРИ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PL.JPG   36.01К   45 Количество загрузок:

  • 0

#48 MG-RACE

MG-RACE

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 18:40 PM

Тут еще такая фигня могет быть что это ступечный подшипник шумит, завтра возле работы заеду узнаю могет и обойдется, а по картинке у меня как раз вот этой части и нет и незнаю была ли вообще.
В магазе мне вообще предложили чтобы не ставить резонатор( 1 резонатор 5000руб ) поставить пламегаситель и глушак ( там еще 2 схемы есть на двигло GU) тока чето не найти эти схемки.

держи

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GU.JPG   27.29К   36 Количество загрузок:

  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей