IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Digifiz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 07 January 2010 - 14:28 PM

молодец! видел вживую классно смотрится. тоже загорелся)))
  • 0

#22 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 07 January 2010 - 16:11 PM

молодец! видел вживую классно смотрится. тоже загорелся)))

да, диги клевый, всех радует )))
осталось только две вещи по нему :
1. Подключить датчик низкого уровня ОЖ
2. Понять почему датчик забортной температуры показывает погоду на марсе

Сообщение отредактировал KillerAngel: 07 January 2010 - 16:11 PM

  • 0

#23 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 08 January 2010 - 16:03 PM

2. Понять почему датчик забортной температуры показывает погоду на марсе


Насколько я знаю, Антон, у датчика температуры воздуха за бортом масса не общая, а своя. Может в этом беда?
  • 0

#24 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 08 January 2010 - 16:47 PM

Насколько я знаю, Антон, у датчика температуры воздуха за бортом масса не общая, а своя. Может в этом беда?

Да провод приходит в приборку(масса датчика температуры заборного воздуха) только не пойму на диги куда её приспособить.
  • 0

#25 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 08 January 2010 - 16:55 PM

Раз ЛС не удалось отправить спрошу здесь.
Подключил я дома приборку:+,+зажигания, - и -блока цилиндров.
Включилась. Далее датчик скорости: +, - и центральный провод от датчика в белый разъём по соседству с тахометром.
Кручу морковку ДС и не вижу что скорость меняется(как была ноль на табло)
Чего не хватает? Может вакуума(с трубки сосал) или сигнала с тахометра,сигнала с генератора? Не пойму, всё перебрал.
Датчик скорости проверил так: Он в принципе датчик Холла. Кинул + и -, средний провод соединил с + через лампочку и за 1 оборот наблюдал 4 раза как лампа потухает/загорается(правда лампочка горит не намного, но тускней чем напрямую)
Т.е. ДО работает. Где копать?
  • 0

#26 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 08 January 2010 - 17:43 PM

Раз ЛС не удалось отправить спрошу здесь.
Подключил я дома приборку:+,+зажигания, - и -блока цилиндров.
Включилась. Далее датчик скорости: +, - и центральный провод от датчика в белый разъём по соседству с тахометром.
Кручу морковку ДС и не вижу что скорость меняется(как была ноль на табло)
Чего не хватает? Может вакуума(с трубки сосал) или сигнала с тахометра,сигнала с генератора? Не пойму, всё перебрал.
Датчик скорости проверил так: Он в принципе датчик Холла. Кинул + и -, средний провод соединил с + через лампочку и за 1 оборот наблюдал 4 раза как лампа потухает/загорается(правда лампочка горит не намного, но тускней чем напрямую)
Т.е. ДО работает. Где копать?

должно работать, может не туда подключил на приборке ?
  • 0

#27 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 08 January 2010 - 17:45 PM

Насколько я знаю, Антон, у датчика температуры воздуха за бортом масса не общая, а своя. Может в этом беда?

да хз, у диги две массы : 1.масса питания диги, 2.масса мотора
пока 1 и 2 были соеденены, врали датчики температуры ОЖ и масла и уровень бензина, как только массу мотора посадил именно на мотор все стало ок, датчик температуры забортного воздуха посажен на массу мотора
  • 0

#28 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 08 January 2010 - 17:47 PM

Да провод приходит в приборку(масса датчика температуры заборного воздуха) только не пойму на диги куда её приспособить.

вот в том и проблема, интересно было бы посмотреть по оригинальной косе куда оно садиться должно
  • 0

×

#29 Jay-bi

Jay-bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-P

Отправлено 20 January 2010 - 14:37 PM

скажите пожалуйста а там над показателем тепмературы двигателя что находится фотоэлемент???я просто не могу понять :unknw:
  • 0

#30 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 20 January 2010 - 17:04 PM

скажите пожалуйста а там над показателем тепмературы двигателя что находится фотоэлемент???я просто не могу понять :unknw:

да, в зависимости от освещености меняет яркость подсветки приборки

Сообщение отредактировал KillerAngel: 20 January 2010 - 17:04 PM

  • 0

#31 badum

badum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тула
  • Интересы:Всякая хрень которая нормальному человеку не подходит.

Отправлено 25 January 2010 - 16:11 PM

У меня тоже такая же приборка,правда сам ничего не делал так как машина уже была с ней.Довольно оригинальный девайс. Но время такая вещь с которой не поспоришь! "И это доказано многими поколениями человечества"
Вот и у меня за 22 года в машине большая часть проводки отжила свое . Постоянно то там ,то тут что нибудь потухнет или наоборот загорится что не должно гореть."имею в виду лампочки".Когда купил машину на приборной доске постоянно мигала шкала температуры ОЖ и температура врала в два раза меньше, забил на это так как не критично. Да и времени не было ,занимался другим.Прошло два года и только вздохнул ну все большую часть машины довел до ума как прошлым летом начались проблемы с приборкой . В общем так перестала мигать полоска "я обрадовася" через пару дней посмотрев на доску не увидел ничего,она не горела проехал 10 км включилась. Заметил такую закономерность когда в салоне машины сильно душно "от солнца на стоянке", то доска не работает как начинает проветриваться она включается , но не сразу сперва мигнет пару ламп иногда по пищит не много ,далее все ОК. Забил опять "помогал отцу с ремонтом дома".погода стала прохладней все пропало, только полоска когда мигает а когда нет. "ни что не вечно повторюсь" Зима морозы завожу машину и примерно через полчаса та же хрень , только еще и тахометр горит целой полосой спидомерт показывает 888 МфА тоже 88.88, иногда поскакивают нормальные значения,да еще если не много нажать на верхний левый угол то все ОК на немного. Снимал доску почистил контакты разьема немного подмотал скотча "что бы потуже сидел разьем". ни чего неизменилось. Есть мысли что где то масса или плюс отходит. Подскажите где находятся эти провода. Я в электрике разбираюсь поверхностно.

Сообщение отредактировал badum: 25 January 2010 - 19:06 PM

  • 0

#32 badum

badum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тула
  • Интересы:Всякая хрень которая нормальному человеку не подходит.

Отправлено 26 January 2010 - 13:55 PM

По таблице что дана в начале темы. Верхняя половина таблицы это диги а нижняя с двумя разьемами это какая то другая ? Я не совсем понимаю это правильно что на одном разьеме и одном проводе допустим 6 висит одновременно кнопка часов, кнопка ресет часов и яркость приборной панели. Или я не так понимаю. Что значат первая и вторая колонка в таблице.
  • 0

#33 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 14 February 2010 - 22:11 PM

да хз, у диги две массы : 1.масса питания диги, 2.масса мотора
пока 1 и 2 были соеденены, врали датчики температуры ОЖ и масла и уровень бензина, как только массу мотора посадил именно на мотор все стало ок, датчик температуры забортного воздуха посажен на массу мотора

вот тут можно поподробней что куда подсоединять!!! а то у меня тоже врут датчики! а еще отказался работать спидометр! до этого работал(((
  • 0

#34 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 14 February 2010 - 22:30 PM

По таблице что дана в начале темы. Верхняя половина таблицы это диги а нижняя с двумя разьемами это какая то другая ? Я не совсем понимаю это правильно что на одном разьеме и одном проводе допустим 6 висит одновременно кнопка часов, кнопка ресет часов и яркость приборной панели. Или я не так понимаю. Что значат первая и вторая колонка в таблице.

Не загоняйся, подари свою приборку мне :text_39:
  • 0

#35 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 14 February 2010 - 22:42 PM

вот тут можно поподробней что куда подсоединять!!! а то у меня тоже врут датчики! а еще отказался работать спидометр! до этого работал(((

массу на массу приборки старой, массу мотора напрямую к мотору
  • 0

#36 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 15 February 2010 - 18:03 PM

массу на массу приборки старой, массу мотора напрямую к мотору

чет не понял))) массу на массу приборки старой это как понимать? а масса мотора и так от минуса на мотор прикручена!! или я ошибаюсь??
  • 0

#37 Davlet

Davlet

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 15 February 2010 - 20:06 PM

Что бы уж не плодить тему спрошу тут... вот шкала ОЖ прыгать когда должна;? когда уровень ОЖ падает? А то у меня ни разу она не прыгала даже когда уровень падал.. датчик в бочке смотрел вроде норм, но так и не понял как он работает две пластины прямо в ОЖ
  • 0

#38 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 15 February 2010 - 20:31 PM

чет не понял))) массу на массу приборки старой это как понимать?

массу посадить на провод в который идет от массы БПР на приборку, а массу мотора посадить ПРЯМЫМ ПРОВОДОМ на МОТОР

а масса мотора и так от минуса на мотор прикручена!! или я ошибаюсь??

нет не ошибаешься, но прикурчивать надо так как я сказал )))
  • 0

#39 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 15 February 2010 - 20:33 PM

Что бы уж не плодить тему спрошу тут... вот шкала ОЖ прыгать когда должна;? когда уровень ОЖ падает? А то у меня ни разу она не прыгала даже когда уровень падал.. датчик в бочке смотрел вроде норм

у тебя коса стоковая ?

но так и не понял как он работает две пластины прямо в ОЖ

для этого стоит блок управления в виде реле
  • 0

#40 Davlet

Davlet

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 15 February 2010 - 21:00 PM

KillerAngel Да скорее всего сток... так как GTI KR... он значит не напрямую на приборку идет а через блок какой то???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей