IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Предложение по репутации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21 Kaтеpuна

Kaтеpuна

    ЗвИзда пленительного счастья.))

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2008 - 20:24 PM

не соглашусь! потому что повторюсь - репутация это нововведение... и не будут они смотреть! новички то поиском пользоваться не умеют, куда им до более сложной задачи! да и потом сейчас максимальная репа - 17! ну несерьезно! вот когда будет счет на сотни,тогда да


Зачем она тогда вообще нужна, если на неё никто не смотрит?)))
  • 0

#22 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 19 August 2008 - 20:24 PM

Все что вы тут наобсуждали - пшик! Ибо надо исходить из технических возможностей данной фичи. А их я пока незнаю.

эу! это мнение толпы! задавим) :text_39:
  • 0

#23 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 19 August 2008 - 20:26 PM

Зачем она тогда вообще нужна, если на неё никто не смотрит?)))

нуууу если воспользоваться поиском, то можно найти изначальные причины ее появлени)
  • 0

#24 Kaтеpuна

Kaтеpuна

    ЗвИзда пленительного счастья.))

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2008 - 20:32 PM

нуууу если воспользоваться поиском, то можно найти изначальные причины ее появлени)



Теперь я знаю чем мне заняться ближайшие 1,5 месяца))))))))))

И мне было приятно познакомиться :rolleyes:
  • 0

#25 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 19 August 2008 - 21:32 PM

Все что вы тут наобсуждали - пшик! Ибо надо исходить из технических возможностей данной фичи. А их я пока незнаю.


Дык я вопрос про это poisonу и задавал.

Ну так ты скажи сначала, что на эту тему может или не может сделать вебмастер.
А то люди напишут правила, а ты скажешь - вот это нельзя реализовать технически.


Если админстрации этот вопрос интересен, он мог бы и ответить.

Автор, вот здесь

8. Оценивать собеседников (присваивать репутацию) может только участник, имеющий достаточное количество сообщений на форуме и репутацию выше определенного числа.

Имхо не надо привязываться к кол-ву сообщений. а то флудеров будем стимулировать.

11. Оценки репутации могут сопровождаться подписью и комментариями. Оскорбления и нецензурные слова в комментариях запрещены и могут подлежать штрафу. О подобных случаях надо сообщать в ЛС модератору раздела или супермодерато


Я бы сказал 11. Оценки должны сопровождаться подписью и комментариями
  • 0

#26 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 19 August 2008 - 21:34 PM

надо исходить из технических возможностей данной фичи

+1

to Pau62
В пункте 8 речь шла о некоем ограничении, не преодолев который, нельзя воздействовать на "репу" других участников. Совершенно нормальная фишка, принятая на большинстве форумов. По поводу пункта 11 - совершенно согласен, подпись и комментарий должны быть

to Kaтеpuна, Raduga
Спасибо за критику ;)

Сообщение отредактировал Shagrath: 19 August 2008 - 21:46 PM

  • 0

#27 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 August 2008 - 00:44 AM

Да, но тогда порог должен быть чисто символическим.
  • 0

#28 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2008 - 02:20 AM

а можно я вызовусь быть этаким хамом и замахнусь на эту самую "репу" ведь сама идея была чтоб выявить этаких "недобросовесных" покупателей(продавцов)правильно? дык может эту репу както связать чисто с темой купли-продажи,и нииметь никому моск? ну как-то так... понимаю выразился очень расплывчиво,но в том направлении,думаю почему и зачем обьяснять нестоит,так как по сути и так все ясно(хотябы прочитать этот топик сначала,и многое прояснится) а так в принципе довольно неплохая основа(я про первый пост)естественно что-то новое небывает идеальным,но ведь если ничего непредлагать,то ВООБЩЕ НЕБУДЕТ НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ
все мое скромное ихмо
  • 0

×

#29 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 20 August 2008 - 07:29 AM

Да, но тогда порог должен быть чисто символическим.

Как правило, этот порог - 20-30 сообщений на форуме (ну или что то около этого)

а можно я вызовусь быть этаким хамом и замахнусь на эту самую "репу"

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" (с) :text_39:

ведь сама идея была чтоб выявить этаких "недобросовесных" покупателей(продавцов)правильно?

Неправильно. Пункт 2. Смысл – опосредованное выражение своего мнения (отношения) к участнику форума вместо разборок или "спасибы" с десятком восклицательных знаков.

Сообщение отредактировал Shagrath: 20 August 2008 - 07:30 AM

  • 0

#30 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 20 August 2008 - 08:31 AM

Неправильно. Пункт 2. Смысл – опосредованное выражение своего мнения (отношения) к участнику форума вместо разборок или "спасибы" с десятком восклицательных знаков.


Между прочим, PEOPLE абсолютно прав. И идея-то была именно в этом. Просто Вы на форуме не так давно, а идея введения "репы" возникла именно ввиду периодического "кидалова" некоторыми участниками форума при продаже/покупке. Как один из методов борьбы с этим, была предложена идея с "репутацией"....
  • 0

#31 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 August 2008 - 08:40 AM

ведь сама идея была чтоб выявить этаких "недобросовестных" покупателей(продавцов)правильно?

Если бы основной целью форума была бы торговля, тогда это было бы правильно.
Меня, например, гораздо больше интересуют технические вопросы.
По поводу

Как правило, этот порог - 20-30 сообщений на форуме (ну или что то около этого)

- Все, я тоже теперь сторонник этого пункта.
Вообще мне твой проект понравился.
Но трудно расчитывать на то, что выполнение правил репутации будет контролироваться модераторами.
Тут есть технические и моральные препятствия.
Остается надеяться на вебмастера. И автоматический контроль основных условий.
В общем, захочет Администрация поработать для Народа - репутация будет неплохим инструментом.
  • 0

#32 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 20 August 2008 - 09:32 AM

Между прочим, PEOPLE абсолютно прав. И идея-то была именно в этом. Просто Вы на форуме не так давно, а идея введения "репы" возникла именно ввиду периодического "кидалова" некоторыми участниками форума при продаже/покупке. Как один из методов борьбы с этим, была предложена идея с "репутацией"....

Уважаемый коллега, "кидалово" в любых его проявлениях надо наказывать не виртуально. Как мне кажется, кидале абсолютно фиолетово Ваше к нему виртуальное отношение, выражаемое в виде этой пресловутой репутации. При этом, с учетом Вашего мнения и мнения уважаемого участника PEOPLE готов признать, что заблуждался относительно источников возникновения самой идеи. :icon_redface:
  • 0

#33 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 20 August 2008 - 09:57 AM

Уважаемый коллега, "кидалово" в любых его проявлениях надо наказывать не виртуально. Как мне кажется, кидале абсолютно фиолетово Ваше к нему виртуальное отношение, выражаемое в виде этой пресловутой репутации. При этом, с учетом Вашего мнения и мнения уважаемого участника PEOPLE готов признать, что заблуждался относительно источников возникновения самой идеи. :icon_redface:


Согласен. Но степень "кидалова" бывает разной - соответственно, и наказание д.б. адекватным. Ну кто-то назначил встречу и не приехал, предварительно выключив телефон - какое м.б. наказание? А вот если "кидала" кому-то позднее назначит, то по репутации можно узнать - стоит ли иметь с человеком дело, позвонив и выяснив детали понижения (или просто прочитав комментарий).
  • 0

#34 Kaтеpuна

Kaтеpuна

    ЗвИзда пленительного счастья.))

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2008 - 11:22 AM

+1

to Pau62
В пункте 8 речь шла о некоем ограничении, не преодолев который, нельзя воздействовать на "репу" других участников. Совершенно нормальная фишка, принятая на большинстве форумов. По поводу пункта 11 - совершенно согласен, подпись и комментарий должны быть

to Kaтеpuна, Raduga
Спасибо за критику ;)



Пожалуйста :icon_rolleyes: Вот только это была не критика, а попытка понять, как это всё будет работать.... :icon_question: Я как раз-таки её поддержала (п.8) . Сама по себе идея замечательная и актуальная, но представлена не конструктивно......... всего лишь..... :unsure: :wacko: :)

Согласна с PEOPLE , что если все заморочки с репой лишь для выявления "черного списка кидал", то проще либо создать тему "Черный список", в котором любой участник может написать свою историю, кто и как его кинул.....Либо в шапке форума хозяину повесить фразу смысла: "Если на сайте вам кто-то предлагает какие-либо услуги, обратитесь к (НИК) во избежании недоразумений." На одном из тематических сайтов, на котором я общаюсь, эта фраза очень хорошо работает и выявила некоторых кидал, которые больше у нас не появляются, потому что им больше нечего делать на сайте, все про них знают :lam1:
  • 0

#35 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2008 - 12:22 PM

ИМХО - достаточно обусловить изменение репутации обязательным коментарием - за что изменение. Этого будет вполне достаточным - заинтересовался репутацией пользователя - посмотрел за что повышена/понижена - сделал для себя вывод. А то можно договорится до того, что каждое изменение только с одобрения Совета Федерации или всенародным голосованием
  • 0

#36 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 20 August 2008 - 12:27 PM

ИМХО - достаточно обусловить изменение репутации обязательным коментарием - за что изменение. Этого будет вполне достаточным - заинтересовался репутацией пользователя - посмотрел за что повышена/понижена - сделал для себя вывод. А то можно договорится до того, что каждое изменение только с одобрения Совета Федерации или всенародным голосованием

ахааха)))) :text_39:
обязательные комментарии - тема!+1
  • 0

#37 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2008 - 14:01 PM

я тоже за обязательный коментарий,чтоб действительно была возможность посмотреть зачто и почему и кем была повышенна или пониженна,а там уж каждый сам решит связыватся или нет.и так сказать я рад что идет обсуждение этой темы,думаю общими усилиями всетаки можно будет сделать рему довольно качественным и полезным устройством,так как не все друг друга знают воочию,а лишь по форуму,и например скажу за себя лично,допустим мне надо что-то купить,продать,да малоли чего еще,я живу 100км от мкад,понимаю что расстояние не огромное но кататся в пустую согласитесь тоже не айс,или например захочу купить что-то серьезное,дык изза того что кто-то когото кидает,мне еще и предоплату везти надо,а это уже две поездки получится,это всеголишь один пример ситуации,вобщем както так..
  • 0

#38 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 August 2008 - 14:27 PM

Прав Георгий, пока poison не отпишется, наши обсуждения не имеют смысла.
  • 0

#39 Raduga

Raduga

    Маленькая пакость :-)

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва. Пресня.

Отправлено 20 August 2008 - 14:37 PM

Прав Георгий, пока poison не отпишется, наши обсуждения не имеют смысла.

кто хочет навлечь насебя великий гнев POISONa, стукнитесь к нему в аську))))))


так яснее?

Сообщение отредактировал Raduga: 21 August 2008 - 10:50 AM

  • 0

#40 Pau62

Pau62

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 21 August 2008 - 10:27 AM

Это про Георгия или poison такой гневливый?
Ты уж по-понятнее пиши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей