IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Свечной зазор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 23 March 2006 - 00:29 AM

я уже писал тут гдето , что если хделать свечной зазор больше чем 0,8-1(инжектор) мм, то тачка будет веселе, так ак чем больше искра - тем лучше горит топливо, и тем лучше оно загарается и тем лучше свеча очищяется. мне об этом часов 3 расказывал один электрик, своеобразные человек. К нему реально приехжают во дворик - в часный дом, и гольфики, на ладан дыщащие, и мерины 500 новые. Он там все делает, и подогрев чинит, и сигнали в чуства приводит, и проводку меняет с разносом по приборке как тебе угодно, короче типа не первый день. к тому же он разработчик комутатора, по его словам исиливающего искру. Сам ездит на зазоре в 3(!)мм. у него ауди 100. карб. НУ короче..чтоб долго не тянуть. Взял я свои старые свечи, но рабочие, и выставил зазор на 1,5 -2мм(я точно непомню какой из 2 линеек я выставлял) - но 1,5 мм минимум зазор. Уже езжу так 2 недели. Полёт СУПЕР. Тачка стала приемистее, тупить меньше стала, на высоких оборотах вообще не узнаю. Заводится - так же. т.е. нормально. Испытано при +3. а в марозы - НЕФИГ гонять вообще. Из минусов - небольшая вибрация на холостых. Я доволен. хочу завтра 2,5 мм сделать глянуть. Провода у меня не сиськи-письки а нормальные BERU - жила с резистором. Катушка новая. Бегунок и крышка ещё живые с того года. Расход - НЕ увеличился это 100%. может даже уменьшился. Обороты ХХ не изменились, только чуток подёргиваются. Ваши мнения?
  • -1

#2 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2006 - 00:46 AM

Когда спалишь коммутатор- пиши, мы тут сообразим клуб помощи от тех, кто сам себе враг :wink:
  • 0

#3 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 23 March 2006 - 00:52 AM

я уже писал тут гдето , что если хделать свечной зазор больше чем 0,8-1(инжектор) мм, то тачка будет веселе, так ак чем больше искра - тем лучше горит топливо, и тем лучше оно загарается и тем лучше свеча очищяется.


Ну во первых искра сильнее не станет!!!!!, она будет не постоянной т.е. будут пропуски (это в любом учебнике физики написано за 7-8 класс)!!!!!!!

мне об этом часов 3 расказывал один электрик, своеобразные человек.


ну это он тебе рассказывал эту ахинею


Провода у меня не сиськи-письки а нормальные BERU - жила с резистором. Катушка новая. Бегунок и крышка ещё живые с того года.  
Расход - НЕ увеличился это 100%. может даже уменьшился.


ну вот скоро у тебя это все кончится!!!!!!!
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2006 - 00:55 AM

Не! Просто что-то удивительное! Чел второй пост создает на эту тему, а вы не рады?... P.S. А "один электрик, своеобразные человек" не на Харьковском танковом работал?... :wink:
  • 0

#5 FATICK

FATICK

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:много чего, одно из них машины

Отправлено 23 March 2006 - 01:14 AM

"один электрик, своеобразные человек" - Ему конечно большой респект, он волен делать со свой машиной и машинами подопытных, что угодно, жалко что он не запатентовал это, рас он такой знаменитый изобретатель :wink: :wink: :wink: Чуваки!!! :o Не уродуёте машины и не слушайте всяких дядей Васей, надо ставить что положено заводом или хотя бы то, что предусмотрено... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 23 March 2006 - 01:18 AM

Жень закрывай тему , обсуждать больше нечего!!!!!
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2006 - 01:20 AM

Ну в общем да... Кроме очередного глумления над работниками Харьковского Танкового завода ничего путного не выйдет... VW, когда спалишь катушку или коммутатор/, будь другом- напиши! Я хоть и не "Жень", но тема закрыта!
  • 0

#8 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2006 - 20:50 PM

Тема по НАСТОЙЧИВЫМ просьбам автора (VW) открыта! Обсуждайте! :wink:
  • 0

×

#9 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 30 March 2006 - 00:55 AM

Разумный подход восторжествовал! :D .. итак результаты - 3 недели на зазоре 2мм. Расход - тот же. Ничё не сламалось. Комутатор - проверял через каждые пол часа езды - НЕ ГРЕЕТСЯ сильнее обычного. Поставил те же свечи но с зазором как положено по каталогу. Работать стала устойчивее, НО! - я сразу ощютил потерю мощьнсоти. Тачка не "дышит". я спросил у Электрика, который мне Это посоветовал и передал ему ваши слова. Он посмеялся и сказал что нового в этом ничё нет, и что в автоспорте, например в ралли давно практикуют увеличенный свечной зазор. НО - действительно комутатора хватает на 1 жосткий заезд(ну не сравнивать с 3 недели по городу 80 кмчас, трасса 120.). И сказал взять его комутатор, который он Запатентовал(меня спрашивали за это на форуме - вот ответ). Как он сказал - разница в том, что он может работать стаким свечным зазором долгое время без вреда. Размером этот комутатор раза в 2 больше. Я паставил и щяс катаюсь на зазоре 2мм. всё ок. Кстати нашол ссылку, но щяс потерял, там обсуждалось тема про зазор, и то был какойто ралли клуб, и 1 человек спрашивал - когда наконец будет комутатор на 2мм зазора, бо он заманался их менять раз в месяц. и там же все поддакивали, что увеличеный зазор дает прибавку в мощьности. ВАШИ МНЕНИЯ :shock:
  • 0

#10 Improbus

Improbus

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2006 - 01:02 AM

Зайди на поисковик Altavista.com и напиши там про катушку 80кV он много чего найдёт, а можешь сразу на JC-Whitney.com там есть.
  • 0

#11 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 31 March 2006 - 00:50 AM

Дык.... а ваше мнение где - гуд это или не гуд. может что то пробывал уже такое сделать?. Поделись опытом плиз.
  • 0

#12 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 04 April 2006 - 16:38 PM

какой у тя мотор??какие свечи???как зазор увеличивал просто поводок отогнул!!
  • 0

#13 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 04 April 2006 - 18:59 PM

1.8 Акпп, 66кВт. 1988 года рождения. Карбюратор 2Е2. Свечи - NGK#2. Одноэлектродные. (дважды брал 3 электродные дорогие - вылетали за 6000км. Перешол на 1 электродные - разницы незаметил, и засаряется меньше.) Зазор 2мм - как сделал - отогнул электроды на 4 свечах. Было 1мм дето. Сейчас месяц прошол - полёт нармлальный. Вчера смотрел нагар на свечах - Кофейно-кирпичный, т.е. идеальный. Расход 10-11л 100км. по городу. На днях ставил свечи с 1мм зазором - чуствуется что машина не подрывает так как раньше. но вибрирует чуть меньше.
  • 0

#14 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 04 April 2006 - 19:08 PM

я со знакомым челом по телефону говорил он сказал что у них в ралли кроссе раньше так многие делали!!эфект безусловно есть но страдает вся система зажигания не тока комут.,но и катушка и т.д.!!на днях с ним встеречусь и фсё более подробно выспрашу!!!:))
  • 0

#15 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 07 April 2006 - 00:38 AM

Значит я внёс небольшую дизинформацию - При зазоре 2мм вибраций НЕ БОЛЬШЕ чем при зазоре 1мм. просто у меня была галимая свеча 1 изначально, что была с 2мм зазором. Я её заменил - и даже как мне кажется наоборот на 1мм зазоре не так устойчиво работает двигло как на 2мм зазоре. при том, что свечи с 2мм зазором на 4000 страше, кроме 1 заменённой свечи. 1мм свечам - 1500км. Сёдня спрашивал у человека который мне наконец сделал таки генератор. До этого 4 делали - нихера не сделали, только голову проморочили. притом я в сТо обращясля а не в Васям в гаражах. Так вот Платонович мне сказал, что страдает только бегунок и крышка трамплёра. Катушка там ни при чём. Комутатор тоже. расход - 226км на 20 литрах. Только город. Срск 50-80кмчас. Пробок почти нет. Аи95.
  • 0

#16 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 07 April 2006 - 09:37 AM

а ничо не надо регулировать когда зазор увеличиваешь???
  • 0

#17 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 08 April 2006 - 00:35 AM

Регулировать ничего не нужно. Разве что в принципе может чуток сдвинуться зажигание. Главно убедиться в том, что в системе - Катушка-Провода-крышка распределителя-бегунок-Провода-Свечи ВСЁ В ИДЕАЛЕ. И что масса на движке хорошая. Ну и очень важно, чтобы свечи были те, что нужно, а не наугад. Я по каталогу 2 раза подбирал за 30$ то Бош, то NGK 3 электродные- ни одни не подошли. Вернее машина ездила, но недолго и с вибрациями. А потом свечи засирались и всё - *калийное число* в общем не то. Щяс на NGK#2 езжу за 8$. Всё ок. Посоветовали на VW Technical Forum. И это - когда будеш регулировать - не повреди центральный електрод. я отгибал боковой электрод ножиком - засунув нож под электрод и тянул вверх, не качаясь центрального электрода. Замерял зазор пластинкой 1,9мм.
  • 0

#18 Guest_Vaness_*

Guest_Vaness_*
  • Guests

Отправлено 08 April 2006 - 11:10 AM

как сделаю ТО сразу попробую!тема интересная!:)
  • 0

#19 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 09 April 2006 - 04:20 AM

Ты чего опух? Тебе мало 129+-10л.с. забей на эту хе.. бесплатный сыр..... на фв наверное не лохи сидят! как минимум по три класса у пацанов есть))))
  • 0

#20 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 09 April 2006 - 09:33 AM

Мля, ребята :evil: Вы уже совсем офигели, уже в новостях гадить стали :evil: Вообще не пойму, при чем здесь "Новости" :evil: Переношу в "Курилку" :!:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей