IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Баян с холостыми на Моновпрыске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 29 October 2008 - 20:42 PM

Здраствуйте, все)

Стандартно- если уже обсуждалось, не пинайте- просто все, что нашел по большей части с карбами связанно..

Вообшем суть проблемы- машина не держала холостые, они сильно плавали, после сброса газа на скорости проваливались, что характерно очень быстро до 200, примерно, моргали лампы акб и масла, но не глохла и еле-еле выталкивала себя на холостые 800 примерно оборотов, и кушать он стал как то не померно много.....
сломав голову, отдался на растерзание в гс, продиагностировав моновпрыск, сказали что все ок, уезжал от них под моросящим дождиком, отъехал пару км и понеслось все по новой-но теперь еще и заглох(думаю из-за сырости как раз), почитал форум-почесал репу, в итоге поменял подушку(фланец), моновпрыска, и датчик красный.
После замены машину не узнал, все как в старые добрые времена, ехать лучше стала, обороты просто(стрелка как перышко медленно падает), с расходом все ок стало, но радовался я ровно неделю ибо началось все по новой((( Тут вспомнил, что гдето на форуме писалось что подушки из г...а нынче делаются, найти дорогую не смог посему купил Topran- вообщем сразу полез именно ее смотреть и правильно- какраз во "впускном колодце" на этой самой подушке отслоилась резина......расстроился, начал искать подушку, увы нормального ничего не нашел, от безвыходности и от недостатка времени, пришлось опять купить пресловутый топран, выбирал долго, чтоб "помясистей" был, купил поставил, но трабл остался....не так ярко выражен, проявляется только на холодном моторе(вроде бы), и обороты падают не до 200-250 а до 500 гдето, но падают тоже неприятно быстро((

Вопрос банален, до неприличия)) Помогите, советом - куда лезть?))

Всем заранее спасибо!
  • 0

#2 TayMaravi

TayMaravi

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Софрино-1

Отправлено 29 October 2008 - 21:56 PM

тож проблема была с оборотами.. решил путем замены верхней части моника(где форсунка) и проверки зажигания.
больше проблем небыло)
  • 0

#3 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 October 2008 - 23:17 PM

Почитай мою тему "И снова RP". У меня симптомы были теже, поменял дохрена всего, вылечил заменой РХХ(моторчик спереди моника черный) и у меня не работала заслонка горячий/холодный воздух в корпусе возд.фильтра, поменял корпус и все Ок. А так причин может быть масса.
Хорошую прокладку под моник купи здесь www.exist.ru. (вот ссылка http://www.elcats.ru...0&unit=FD3001FD поз.33). Говорят Лимфердер вроди ничего, можешь конечно и Пибург взять, ну или оригинал. Я себе Феби брал, вот уже год езжу, пока живая, хотя у многих и через пару месяцев летит.

А зачем красный датчик менял, а?

Сообщение отредактировал Денис М.: 29 October 2008 - 23:24 PM

  • 0

#4 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 30 October 2008 - 00:51 AM

Исключено, моновпрыск новый- полгода примерно, диагностику делал все ок((

Былоб все так просто не писал бы))) еще парит расход бензина огромный((( типа литров 5 на 20 км, или у страха просто глаза велики- но ест оч много))

Пасиба всеравно, темку читал, но не совсем то.....вообщем, пока еще думаю(

Спасибо за участие!) С экзистом знаком, спасибо, просто времени небыло сейчас конечно закажу-оригинал наерно, просто траб то в том что стоит прокладка сейчас нормальная, но всеравно не нравится мне поведение, именно, то что обороты падают быстро и расход, по всем симптомам подсасывает где то.....но хз, вообщем жду еще советов, мож датчик какой еще посмотреть???
  • 0

#5 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 October 2008 - 09:57 AM

Исключено, моновпрыск новый- полгода примерно, диагностику делал все ок((

Былоб все так просто не писал бы))) еще парит расход бензина огромный((( типа литров 5 на 20 км, или у страха просто глаза велики- но ест оч много))

Пасиба всеравно, темку читал, но не совсем то.....вообщем, пока еще думаю(

Спасибо за участие!) С экзистом знаком, спасибо, просто времени небыло сейчас конечно закажу-оригинал наерно, просто траб то в том что стоит прокладка сейчас нормальная, но всеравно не нравится мне поведение, именно, то что обороты падают быстро и расход, по всем симптомам подсасывает где то.....но хз, вообщем жду еще советов, мож датчик какой еще посмотреть???


Моновпрыск новый - это как ??? :icon_eek:
Ты че реаль новый за 2 тонны Евро брал, или просто б/у поставил, или новый низ за 15 тон рубсов купил?
Насчет расхода - лямбду менял, оч помогает.
А за ХХ только РХХ(рег.холостого хода, черный моторчик спереди моника) отвечает, ну и синий датчик ДТОЖ, тот что на тройнике, если конечно воздух нигде не сосет.
  • 0

#6 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 30 October 2008 - 12:13 PM

Неее покупал бу, на разборе, но внешне он вообще идеал был, с метками заводскими, все как надо, даж видно что чистый а не отмытый- яж говорю, что моновпрыск продиагностировали, вот тока-тока, с ним все ок, лямбда вроде тож живая была, последний раз, вот с датчиком спс- поменяю. Подсосы еще сегодня посмотрю.....еще смущает тот факт, что тока пока холодный, ну вернее не сильно прогретый, сосет, а как прогреется(минут 25 по пробкам все ок), как не грузи- обороты нормально опускаются и держатся на 850 как вкопанные(((.........спасибо за советы, сегодня датчик махну!
  • 0

#7 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 October 2008 - 12:33 PM

Неее покупал бу, на разборе, но внешне он вообще идеал был, с метками заводскими, все как надо, даж видно что чистый а не отмытый- яж говорю, что моновпрыск продиагностировали, вот тока-тока, с ним все ок, лямбда вроде тож живая была, последний раз, вот с датчиком спс- поменяю. Подсосы еще сегодня посмотрю.....еще смущает тот факт, что тока пока холодный, ну вернее не сильно прогретый, сосет, а как прогреется(минут 25 по пробкам все ок), как не грузи- обороты нормально опускаются и держатся на 850 как вкопанные(((.........спасибо за советы, сегодня датчик махну!


Я если свой снаружи отмою, то тоже новым будет :D , а внутри он у меня тоже чистый, так что я бы не был так уверен, что моник у тя прям в идеале.
Посмотри заслонку гор/холодный воздух в возд. фильтре, если не работает, то это одна из причин хреновой работы на холодном моторе.
Да и РХХ тоже может быть уже того, т.е. сдох, так что и его поменять можно. Мне мой в свое время в двух сервисах диагностировали (РХХ) и везде все Ок, рабочий, а оказалось нет, так что тут нельзя быть на 100% уверенным, что все у тебя работает, тем более ты ничего еще не менял по сути, а так, только начал вникать.
Я у себя поменял вообще все что можно, и только спустя 2 года поменял РХХ и корпус фильтра возд. и вот оно счастье.
  • 0

#8 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 30 October 2008 - 15:11 PM

Дааа, почитал я и немного не по себе стало от того, что меня ещё ждёт. Тьфу,тьфу,тьфу!
  • 0

×

#9 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 October 2008 - 15:18 PM

Дааа, почитал я и немного не по себе стало от того, что меня ещё ждёт. Тьфу,тьфу,тьфу!


Да ничего тебя не ждет, успокойся, просто менять надо все вовремя и помнить, что нашим мобилям ужо по 20 лет :D
Бюргеры и не предпологали наверно, что их авто столько будут ездить, вот и все проблемы от сюда, просто от старости, и это надо всегда помнить, а ожидать от 20 ти летнего авто поведения как от нового, я считаю просто безумством.
  • 0

#10 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 30 October 2008 - 15:21 PM

Старость не в радость! :text_39:
  • 0

#11 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 October 2008 - 15:23 PM

Старость не в радость! :text_39:


Эхх, эт точно :)
  • 0

#12 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 30 October 2008 - 15:31 PM

Заслонка естесно, не работает, но уже два года езжу, все ок)) Так что не грешу на нее, ну моновпрыск у меня старый мой остался, могу и его воткнуть, кста вот у него какраз и умер РХХ - холостые были 2000 а после интенсивной езды 5000(ух как народ в пробках пялился- в ожидании эффектных стартов)))))

Вопрос, датчик синий- это тот которой рядом собстна с красным?? Второй вопрос- с вашего позволения- надоли как то обрабатывать впускной коллектор- ту его часть куда подушка прижимается?? или мож герметика какого налить, хотя конечно колхоза не хочется, прям совсем не хоцца...

PS Яж не с проста так уверен, что с моником все ок, неделю ведь отъездил без проблем вообще- как в старые добрые времена, потом опять подушка здохла, а неделю все было в норме- расход, обороты.....ну я уже писал....!

Заранее спасибо за ответы)
  • 0

#13 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 30 October 2008 - 15:41 PM

Заслонка естесно, не работает, но уже два года езжу, все ок)) Так что не грешу на нее, ну моновпрыск у меня старый мой остался, могу и его воткнуть, кста вот у него какраз и умер РХХ - холостые были 2000 а после интенсивной езды 5000(ух как народ в пробках пялился- в ожидании эффектных стартов)))))

Вопрос, датчик синий- это тот которой рядом собстна с красным?? Второй вопрос- с вашего позволения- надоли как то обрабатывать впускной коллектор- ту его часть куда подушка прижимается?? или мож герметика какого налить, хотя конечно колхоза не хочется, прям совсем не хоцца...

PS Яж не с проста так уверен, что с моником все ок, неделю ведь отъездил без проблем вообще- как в старые добрые времена, потом опять подушка здохла, а неделю все было в норме- расход, обороты.....ну я уже писал....!

Заранее спасибо за ответы)


Ответы :
1. Да, синий это тот что на тройнике рядом с красным.
2.Обрабатывать ни чем ничего не надо, а вот очистить и протереть сам фланец коллектора и низ моника от грязи и остатков старой подушки обязательно, иначе может подсасывать.

Так у меня например неожиданно сдох датчик темпювсас.воздуха (ДТВВ), тот что на форсунке стоит. Я тоже на кануне поменял прокладку под моник и тачка заметно лучше стала ехать и заводиться, а потом через 4 дня бах и на прогреве обороты летали от 200 до 1200, а как нагреется все гуд, 850 и никаких гвоздей. Вот и думай потом про совпадения.

А заслонка на самом деле оч нужная и важная весч, я бы та это дело не бросал.
  • 0

#14 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 04 November 2008 - 11:00 AM

Басиба, за участие, в проблеме))
Вообщем, поменял синий датчик(он правда работал-когда с него разъем снимаешь мотор меняет обороты- на слух заметно, но всеравно махнул), снял моник еще раз, еще раз очистил коллектор и подушку протер всю....вроде все было ок, оно и так ехало хорошо, но теперь вроде расход в норме, а вот с оборотами вообще байда- ни с того ни с сего, не зависимо от прогретости мотора, от влажности ни от чего, то едешь все ок, в след момент отпускаешь газ и обороты рушатся даж не притормаживая до 200((( потом опять все ок......зп будет, будет лямбду смотреть, нижнюю часть еще раз, зделаю заслонку горячего.....мож еще чего поменять до кучи?(само собой нормальную подушку куплю)
а то задолбало уже.....(

Еще один вопрос- не по теме конечно, но как на зло, не могу нормально определить расход тк- стрелка кол-ва бензина, всю дорогу мечется в пределах от второго деления до полубака, не помню точно, но вроде раньше такого небыло(сам датчик посмотреть или мож в приборке чего??) Сорри за офф!)
  • 0

#15 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 05 November 2008 - 13:15 PM

Басиба, за участие, в проблеме))
Вообщем, поменял синий датчик(он правда работал-когда с него разъем снимаешь мотор меняет обороты- на слух заметно, но всеравно махнул), снял моник еще раз, еще раз очистил коллектор и подушку протер всю....вроде все было ок, оно и так ехало хорошо, но теперь вроде расход в норме, а вот с оборотами вообще байда- ни с того ни с сего, не зависимо от прогретости мотора, от влажности ни от чего, то едешь все ок, в след момент отпускаешь газ и обороты рушатся даж не притормаживая до 200((( потом опять все ок......зп будет, будет лямбду смотреть, нижнюю часть еще раз, зделаю заслонку горячего.....мож еще чего поменять до кучи?(само собой нормальную подушку куплю)
а то задолбало уже.....(

Еще один вопрос- не по теме конечно, но как на зло, не могу нормально определить расход тк- стрелка кол-ва бензина, всю дорогу мечется в пределах от второго деления до полубака, не помню точно, но вроде раньше такого небыло(сам датчик посмотреть или мож в приборке чего??) Сорри за офф!)


Насчет ХХ - думаю проблема всетаки в РХХ (моторчик черный спереди впрыска). Могу свой старый дать для пробы, он ХХ задирал до 1500 об.
А насчет датчика уровня топлива - ну для начала смотри сам попловок в баке, а потом приборку конечно глянь.
  • 0

#16 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 06 November 2008 - 12:00 PM

Пасиба, за предложение, но РХХ у меня тож есть такой, тока до 2000-5000 задирает)) Вопрос сколько примерно может стоить и самое главное гдеб найти его этот самый РХХ, если я правильно понял то он отдельно не продается, тож самое касательно лямбды, сколько примерно может стоить.
Извиняюсь, если напрягаю, просто на работе нет возможности "без палева" по инету лазить, дома почти не бываю(, так что если не лень ткните куда нить плизз)

Заранее спасибо!)
  • 0

#17 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 06 November 2008 - 17:44 PM

Пасиба, за предложение, но РХХ у меня тож есть такой, тока до 2000-5000 задирает)) Вопрос сколько примерно может стоить и самое главное гдеб найти его этот самый РХХ, если я правильно понял то он отдельно не продается, тож самое касательно лямбды, сколько примерно может стоить.
Извиняюсь, если напрягаю, просто на работе нет возможности "без палева" по инету лазить, дома почти не бываю(, так что если не лень ткните куда нить плизз)

Заранее спасибо!)


Exist.ru тебе поможет. РХХ продоется отдельно, стоит около 2000 рубсов, это ДПДЗ (потенциометр) не продается отдельно, только с низом моника, цена 13 т.р. Лямбду бери лучше Бош, она около 1200 рубсов стоит. Все это есть в Экзисте.
  • 0

#18 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 07 November 2008 - 16:58 PM

Прислушался к советам. Спасибо!
Забрал сегодня подушку и заказал лямбду с РХХ(в понедельник должно приехать, в среду заберу и поставлю- как что отпишусь)

Естессно сразу в гараж менять подушку- кстати оказалось, что все что я покупал в Москве в магазинах не феби ни разу(( так что зря я на них катил, :rolleyes: сравнил две подушки те которые оригинал с экзиста, нормально сделана, плотненькая такая, а та которая из магазина топорная вся и оч мягкая.. и хватает их на неделю ровно(опять тож самое в колодце впускном резина отслоилась от стенок), так что всяк сюда смотрящий, не ведись на надпись в чеке "феби", не оно это ни разу(фоту позже выложу)
  • 0

#19 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 08 November 2008 - 20:06 PM

Была у меня подобная беда с ХХ.Виноват РХХ.Его клинит иногда в начальном положении,обороты проваливаются.Снимал,чистил,помогало на месяц.В итоге сегодня новый купил,благо братья китайцы их делать стали.В общем все ок!Работает как надо
  • 0

#20 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 09 November 2008 - 20:23 PM

Прислушался к советам. Спасибо!
Забрал сегодня подушку и заказал лямбду с РХХ(в понедельник должно приехать, в среду заберу и поставлю- как что отпишусь)

Естессно сразу в гараж менять подушку- кстати оказалось, что все что я покупал в Москве в магазинах не феби ни разу(( так что зря я на них катил, :rolleyes: сравнил две подушки те которые оригинал с экзиста, нормально сделана, плотненькая такая, а та которая из магазина топорная вся и оч мягкая.. и хватает их на неделю ровно(опять тож самое в колодце впускном резина отслоилась от стенок), так что всяк сюда смотрящий, не ведись на надпись в чеке "феби", не оно это ни разу(фоту позже выложу)


Ну чтож, будем ждать рез-тов после замены :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей