IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

все про АНТИФРИЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 September 2013 - 10:12 AM

 

 

понял, буду смотреть, спасибо за мозговой штурм)

Кстати что же за бодягу ты раньше лил, раз у тебя осадок в бачке появился? И через какое время ты это заметил?

какой осадок? цитатни мой пост, а то в упор не вижу...

утечка антифриза была найдена...то был пассажирский ковер и шумка, все пропитано...бррр...

 

 

Вскрытие двигателя показало - были засорены каналы ОЖ (отсюда давило через тройники и через патрубки радиатора печки), а также пробита прокладка ГБЦ.


  • 0

#222 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 October 2013 - 18:27 PM

 

 

 

понял, буду смотреть, спасибо за мозговой штурм)

Кстати что же за бодягу ты раньше лил, раз у тебя осадок в бачке появился? И через какое время ты это заметил?

какой осадок? цитатни мой пост, а то в упор не вижу...

утечка антифриза была найдена...то был пассажирский ковер и шумка, все пропитано...бррр...

 

 

Вскрытие двигателя показало - были засорены каналы ОЖ (отсюда давило через тройники и через патрубки радиатора печки), а также пробита прокладка ГБЦ.

 

Хотелось бы узнать твое мнение, из за чего это все произошло?


  • 0

#223 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2013 - 13:38 PM

Корявые руки делали капиталку, плохо прожали прокладку,  дешевую прокладку поставили и т.д. и т.п


  • 0

#224 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 17 October 2013 - 14:22 PM

Корявые руки делали капиталку, плохо прожали прокладку,  дешевую прокладку поставили и т.д. и т.п

А может карявые руки вовремя ОЖ не меняли, или лили не то что надо? Каналы  ОЖ просто так не засоряются.

 

И если у тебя плескалось в твоей системе такое http://img854.images...54/606/x0zb.jpg то протяжка головки тут ни причем.


Сообщение отредактировал Rabbit: 17 October 2013 - 14:31 PM

  • 0

#225 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 October 2013 - 11:08 AM

 

Корявые руки делали капиталку, плохо прожали прокладку,  дешевую прокладку поставили и т.д. и т.п

А может карявые руки вовремя ОЖ не меняли, или лили не то что надо? Каналы  ОЖ просто так не засоряются.

 

И если у тебя плескалось в твоей системе такое http://img854.images...54/606/x0zb.jpg то протяжка головки тут ни причем.

 

 

Такого не было уж точно, антифриз чистый был


  • 0

#226 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 18 October 2013 - 15:03 PM

 

 

Кто что знает, Буквально позавчера вытек весь антифриз из расширительного бачка, как оказалось сопливило из тройника верхнего, подтянул,долил антифириз, позже начало травить из патрубка справа от двигателя (шланг из печки), в чем может быть проблема? пробка может отказалась работать и давление не держит?

Если давно не менял ОЖ (более 2 лет), замени.

 

 

В том и дело что менял буквально месяц назад бачок расширительный, помпу, все сальники и антифриз. Причем 2 раза (первый раз промыл, второй раз залил)

 

А до этой замены? Ведь все твои беды могут быть отголосками неправильной эксплуатации до этой замены. Как говорится поздно пить БОРЖОМИ когда почки отвалились.


  • 0

#227 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 October 2013 - 15:14 PM

 

 

 

Кто что знает, Буквально позавчера вытек весь антифриз из расширительного бачка, как оказалось сопливило из тройника верхнего, подтянул,долил антифириз, позже начало травить из патрубка справа от двигателя (шланг из печки), в чем может быть проблема? пробка может отказалась работать и давление не держит?

Если давно не менял ОЖ (более 2 лет), замени.

 

 

В том и дело что менял буквально месяц назад бачок расширительный, помпу, все сальники и антифриз. Причем 2 раза (первый раз промыл, второй раз залил)

 

А до этой замены? Ведь все твои беды могут быть отголосками неправильной эксплуатации до этой замены. Как говорится поздно пить БОРЖОМИ когда почки отвалились.

 

 

Возможно


  • 0

#228 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 20 October 2013 - 17:15 PM

http://www.autolub.i...eze_page3.shtml

 

И ещё, оказывается "тосол" это марка антифриза -это следует из этого http://www.autolub.i...articles2.shtml


Сообщение отредактировал Rabbit: 20 October 2013 - 19:04 PM

  • 0

×

#229 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 06:17 AM

ты столько писал про ОЖ (ИЗЛЮБЛЕННАЯ ТЕМА) и лишь недавно узнал про тосол.да уж ......


  • 0

#230 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 02 November 2013 - 07:22 AM

ты столько писал про ОЖ (ИЗЛЮБЛЕННАЯ ТЕМА) и лишь недавно узнал про тосол.да уж ......

Я догадывался и оказался прав, ведь всех запутали производители, оказывается они должны были на всех банках писать слово антифриз и уж потом марки  "тосол" или "G11". И если учесть, что вероятность подделки больше того, что  пользуется спросом (для иномарок), то я на правильном пути, раз за многие годы эксплуатации на тосоле с двигателем ничего не произошло. Просто не надо лить откровенный фуфел и придерживаться регламента по замене.


  • 0

#231 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 17:33 PM

 ни на одной банке с тосолом или анифризом нет надписи-фуфло,бодяга .... .везде написано: отлично подходит для....,соответстствует международному сертификату ..... одобрен производителем ..... .


  • 0

#232 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 November 2013 - 07:53 AM

 ни на одной банке с тосолом или анифризом нет надписи-фуфло,бодяга .... .везде написано: отлично подходит для....,соответстствует международному сертификату ..... одобрен производителем ..... .

Надо просто научиться читать между строк.


  • 0

#233 Diez

Diez

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 21:25 PM

А подскажите как антифриз слить
Я нуб вообще
Не могу кран найти:(
  • -2

#234 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 04:34 AM

 

 ни на одной банке с тосолом или анифризом нет надписи-фуфло,бодяга .... .везде написано: отлично подходит для....,соответстствует международному сертификату ..... одобрен производителем ..... .

Надо просто научиться читать между строк.

 

как ты читаешь между строк ,заливая тосол в vw?научи !


А подскажите как антифриз слить
Я нуб вообще
Не могу кран найти :(

а его нет!марка двс?1.6-1.8 надо снимать 2 патрубка :от обратки печки к помпе,и патрубок нижний у радиатора(или можно патрубок нижний и термостат,но не стоит)


  • 0

#235 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 04 November 2013 - 09:21 AM

Я заливаю в систему антифриз марки "тосол" вместо антифриза марки "G11" и что тут такого? Многие из здесь присутствующих тоже применяют автомобильные масла не имеющие допуска VW, а выбирают масла только исходя из рекомендаций по вязкости и что?

 

Ни знаю как мне это удается (читать между строк), может седьмое чувство подсказывает, но до сих пор пока не подводило.

 

Это ни всем наверно дано, а по сему научить не могу, извини.


  • 0

#236 Form35

Form35

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дмитров
  • Интересы:Ценности

Отправлено 04 November 2013 - 10:00 AM

А подскажите как антифриз слить
Я нуб вообще
Не могу кран найти :(

Какой кран? Ты не в магазине сантехники)))

Нижний патрубок радиатора сними и все сольется!


  • 0

#237 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 November 2013 - 11:13 AM

Какой кран? Ты не в магазине сантехники)))

 

 

Нижний патрубок радиатора сними и все сольется!

не совсем все. ещё неплохо будет снять патрубок на помпе (который выше нижнего патрубка радиатора). ну и про радиатор печки не стоит забывать


  • 0

#238 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 13:38 PM

 

Какой кран? Ты не в магазине сантехники)))

 

 

Нижний патрубок радиатора сними и все сольется!

не совсем все. ещё неплохо будет снять патрубок на помпе (который выше нижнего патрубка радиатора). ну и про радиатор печки не стоит забывать

 

тогды панель,торпедо,и радиатор отопителя вытащишь и сольешь из него.выше нижнего -это на 28(малый круг).его то зачем?


Я заливаю в систему антифриз марки "тосол" вместо антифриза марки "G11" и что тут такого? Многие из здесь присутствующих тоже применяют автомобильные масла не имеющие допуска VW, а выбирают масла только исходя из рекомендаций по вязкости и что?

 

Ни знаю как мне это удается (читать между строк), может седьмое чувство подсказывает, но до сих пор пока не подводило.

 

Это ни всем наверно дано, а по сему научить не могу, извини.

если ты заливаешь на свой страх и риск тосол -твое право:это твое авто ,можешь заливать хоть мочу.но советовать другим заливать в vw тосол  , ради бога,пожалуста ,НЕ НАДО!


Сообщение отредактировал lex890: 04 November 2013 - 13:40 PM

  • 0

#239 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 04 November 2013 - 14:06 PM

Я никому ничего не советую, просто констатирую факты многолетнего использования, антифриза марки "ТОСОЛ" и всего то.

 

http://www.autoprosp...-zhidkosti.html


  • 0

#240 Diez

Diez

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 13:56 PM

:D
так как лучше его слить?))) патрубок от радиатора достаточно?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей