IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лишили прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 11 November 2008 - 00:26 AM

Перекресток Лесного и Кантемировской. По Лесному в сторону 1-го Муринского
  • 0

#22 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 11 November 2008 - 00:47 AM

У меня идея а мож организуем топик где укажим все возможные варианты случайного попадания на встречку где могут кормиться наши доблестные защитники?
  • 0

#23 karhu

karhu

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СпБ(карел)

Отправлено 11 November 2008 - 01:25 AM

Мдя знакомый перекресток, сам пару раз со встречки обратно уходил.

+1 сам в первый раз когда там ехал,чуть не попался только, немного заехал на сплошную линию,хорошо что дело было в 8 утра и обзор был хороший.Как раз в это же время 4 машины дпс стояло слева.
  • 0

#24 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 23:24 PM

Можешь процитировать мотивировочную часть постановления?

Водитель управляя а/м выехал и двигался по Конногвардейскому бульвару от пл. Труда в сторону Конногвардейского переулка по стороне проезжей части дорогои предназначенную для встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.3
ответственность за которое предусм. ст.12.15.4


Суд уже завтра!((СИжу,готовлю аргументированные ответы, фото сделал перекрёстка
  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 November 2008 - 23:46 PM

не знаю твою стратегию защиты, но может как вариант такой:

На данном перекрестке левый поворот разрешен, ты не вписался в поворот, нарушил п. 8.6 ПДД. Но в Постановлении Пленума ВС от 25.10.2006 г. (цитата ниже) указано какие нарушения подпадают под п. ст. 12.15 КоАП РФ, там нет нарушения п. 8.6. Ты не выезжал на встречную полосу для поворота налево, обгона, единственное твое нарушение - это нарушение п. 8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".
Мысль уловливаешь?

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
  • 0

#26 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2008 - 23:59 PM

Спасибо огромное...не ждал уж помощи...щас буду осмысливать...Очень приятно получать помощь от человека, которого вроде бы совсем и не знаешь)))Раздел Автоправо становится моим любимым...очень познавательно
  • 0

#27 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 November 2008 - 16:31 PM

каковы итоги заседания?
  • 0

#28 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2008 - 18:54 PM

каковы итоги заседания?

Перенесли, секретари сказали, что дела ваши( уже познакомился с такими же как и я, причем знакомство произошло ночью, тоже фотографировали это место)..продолжаю, что ваши дела ещё не поступили, вам сообщат либо по телефону, либо телеграфом.Кстати по поводу перекрёстка, если поворачивать так как хотят этого ИДПС, то получится же движение связанное с выездом на встречную полосу перпендикулярно идущим авто.
Изображение

А вот так выглядит эта разметка 1.3 в тёмное время суток.
Изображение
Изображение


Если делать запрос на соответствие разметки ГОСТу, то в районную администрацию??? И подойдет ли форма запроса для разметки, та что есть на на форуме для знака???...Заранее спасибо
  • 0

×

#29 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2008 - 16:43 PM

всё...ни ответа,ни привета....с тех пор как был в назначенное время в суде, и мне сказали чтобы я ждал звонка...так всё и жду...никакой информации...не знаю что и делать...сижу и жду,правда, как дурак)))
  • 0

#30 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 12 December 2008 - 23:22 PM

всё...ни ответа,ни привета....с тех пор как был в назначенное время в суде, и мне сказали чтобы я ждал звонка...так всё и жду...никакой информации...не знаю что и делать...сижу и жду,правда, как дурак)))

я на этом перекрестке отдал тыщщу........
  • 0

#31 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 13 December 2008 - 22:29 PM

сам позвони, а то потом будет "не пришел, без уважительной причины"
  • 0

#32 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2008 - 22:33 PM

Пришёл в воскресенье домой...на автоответчике сообщение,мол заберите телеграмму на почте....в понедельник в 8 утра был на почте(то есть сегодня...15 декабря)Получил...в ней написано...что просят явиться 15 декабря в суд к 15:35...фух...думаю,хорошо заскочил на почту...чуть слушанье не пропустил, хотя в пятницу звонил,спрашивал в канцелярии что да как...говорили ждите....а то что телеграмму отправили в пятницу-тишина.
Короче всю ночь карпел над ходатайствами и объяснительными...вот что вышло
Акт фотографирования перекрестка
А К Т
Мы, нижеподписавшиеся,
****** Павел Сергеевич, проживающий по адресу г. Санкт-Петербург,ул.**********
****** Юлия Георгиевна, проживающая по адресу г. Санкт-Петербург,ул.**********
****** Алексей Сергеевич, проживающий по адресу г.Санкт-Петербург, ул.*********
составили настоящий акт о нижеследующем.
Нами 6 ноября 2008 г. была проведена фотосъемка перекрестка набережной Крюкова канала и Конногвардейского бульвара. Фотографирование проводилось с шести точек:
1. Со стороны площади Труда.
2. Со стороны подземного перехода на Конногвардейском бульваре.
3. Со стороны Конногвардейского бульвара, где находился автомобиль ИДПС.
4. Со стороны набережной Крюкова канала.
5. Со стороны Конногвардейского бульвара в темное время суток.
6. Со стороны пл.Труда в сторону Конногвардейского канала в темное время суток.

После проявки фотопленки и печати фотографий удостоверяем, что Фото№1 сделано со стороны площади Труда, Фото№ 2 сделано со стороны подземного перехода на Конногвардейском бульваре, Фото№3 сделано со стороны Конногвардейского бульвара, где находился автомобиль ИДПС, Фото№ 4 сделано со стороны набережной Крюкова канала, Фото№ 5 сделано со стороны Конногвардейского бульвара в темное время суток, Фото№6 сделано со стороны пл.Труда в сторону Конногвардейского канала в темное время суток.

________________________________________________________________________________
____
Мировому судье судебного участка №4
……………………………
От ********* П.С.
Проживающего по адресу:
Санкт-Петербург,ул.***********

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к материалам дела фотографий места административного
правонарушения.
В Вашем производстве находится дело № ……………по административному
правонарушению, возбужденное в отношении меня, ********* Павла Сергеевича,

04 ноября 2008г.

Руководствуясь ст. 26.2 КоАП РФ для установления обстоятельств,
имеющих ключевое значение для дела, а именно: схема организации дорожного движения на данном перекрёстке и состояние дорожной разметки,
прошу приобщить к материалам дела № ……………фотографии места
административного правонарушения с составленным актом.

Прилагаемые документы:

1. Акт фотосъемки на 1 листе в 1 экз. от «04» ноября 2008 г.
2. Фотографии в количестве 6 штук .
В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 Кодекса Российской федерации об
Административных правонарушениях в случае отказа в удовлетворении
данного ходатайства прошу вынести письменное определение.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

«_____» декабря 2008 г.

________________________________________________________________________________
________________________________________

Мировому судье судебного участка № 4
г. Санкт-Петербурга ……………………
от ************ Павла Сергеевича,
проживающего по адресу: Санкт-Петербург ,***************
Объяснение

Согласно ч. 3 ст. 26 КоАП РФ объясняю свои действия, происходившие на момент АПН.
4 ноября,2008 года,в 00ч.05мин., я двигался в принадлежащем мне автомобиле на праве собственности марки «Фольксваген Гольф». В автомобиле в данное время находился мой товарищ, **************Валерий Эдуардович. В 0 часов 6 минут я совершил поворот налево от Площади труда на Конногвардейский бульвар. Поворот я произвел согласно установленным дорожным знакам 5.8.1.-“Направление движения по полосам”.Закончив маневр проезда перекрёстка обнаружил, что дальнейшее движение в этой полосе невозможно, так как справа по ходу движения заметил разметку 1.3.Считаю, что данная разметка,в связи с её состоянием, не несёт никакой информативной нагрузки, и не соответствует ГОСТ Р 51256-2004 –“ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ”, о чём готовлю запрос в районную администрацию г.Санкт-Петербурга. Организация дорожного движения на всех улицах и дорогах РФ осуществляется с помощью применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков, дорожной разметки по ГОСТ Р 51256-2004, дорожных светофоров, а также дорожных ограждений и направляющих устройств.
Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Дорожные знаки, указывающие на то, что движение по данной полосе запрещено, отсутствуют, что подтверждают, сделанные мною фотографии данного перекрёстка, с прикреплённым к ним актом о фотографировании. В связи с невозможностью продолжать дальнейшее движение в данной полосе, я предпринял действия во избежании создания “опасности движения” , согласно общим положениям ПДД РФ, затем произвёл остановку для высадки пассажира, после чего был остановлен инспектором ДПС.
Я не мог знать и предполагать о схеме организации движения на данном участке дороги и не мог заведомо нарушать эту схему. Другими словами – я действовал в строгом соответствии с ПДД РФ и выполнил все их требования. Всё что можно было теоретически сделать сверх того, что я уже сделал, не мог сделать по объективным причинам.
Прошу учесть указанные выше обстоятельства в ходе рассмотрения дела по административному правонарушению. Если для оценки каких-либо доводов, приведённых в настоящих объяснениях, документов и доказательств не достаточно, сообщите, пожалуйста, какие документы Вам необходимы, и доказательствами каких из указанных в объяснения обстоятельств суд не располагает. Эти документы и доказательства будут подобраны мною и переданы в суд.

*********** П.С.
________________________________________________________________________________
_____________

В суд Адмиралтейского района г.Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, ул. Садовая 55/57,судебный участок №4
Мировому судье судебного участка №4
……………………………
От ************ П.С.
Проживающего по адресу:
Санкт-Петербург,*****************


Ходатайство о проведении проверки на соответствие дорожной разметки ГОСТу
и получение об этом письменного заключения.


В соответствии со ст. 1.5. КоАП РФ, «лицо, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».
В данном случае моей вины (ни в форме умысла, ни в форме неосторожности) не было, поскольку я по объективным причинам не мог заметить дорожную разметку 1.3., и выполнить её предписания, поскольку на тот момент разметка не несла информативной нагрузки, была трудно различима.
Для исследования данного вопроса, в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ, ходатайствую о проведении проверки на соответствие размещения и её состояния ГОСТ Р 51256 разметки 1.3, нанесенной на участке дороге указанном в протоколе 78 АА № 000478 от 4 ноября 2008 г. как место совершения мною административного правонарушения и предоставить мне возможность ознакомиться с заключением.В соответствии с ч.2 ст. 24.4 КоАП РФ в случае отказа в удовлетворении данного ходатайства прошу вынести письменное определение.Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

________________________________________________________________________________
__

Рассказывать про все таинства судов времени пока нет,но как будет так сразу отпишу....в итоге в 18.24 пригласили в кабинет....на вопрос почему в протоколе не написал о том что не согласен с нарушением,ответил, что испытывал в тот момент глубокие душевные переживания из-за случившегося...и что писал,мол, то что говорили инспекторы...(на самом деле так почти и было)...на вопрос пересекал ли разметку 1.3. ответил словами, что действовал строго в соответствии с ПДД РФ(получилось и не да и не нет)))...ну и куч вопросиков с подковырками...на которые ,как мне кажется,отвечал не компрометируя себя....в итоге судья приобщила мои документы к делу и сказала, что необходимо вызвать на слушанье инспектора, поэтому в моих руках оказалась повестка на 17 число...пока всё...
  • 0

#33 Alex 2 GTI

Alex 2 GTI

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Ммммм...много чего

Отправлено 15 December 2008 - 23:12 PM

интересно узнать продоллжение.Ждемс.

п.с. из-за таких вот уродов (инспекторы), которые думают о своем кошельке должны страдать и гибнуть невинные люди (водители, пассажиры), на этом месте реально может случиться ДТП. А делов то- поставить знак.
  • 0

#34 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2008 - 23:33 PM

интересно узнать продоллжение.Ждемс.

п.с. из-за таких вот уродов (инспекторы), которые думают о своем кошельке должны страдать и гибнуть невинные люди (водители, пассажиры), на этом месте реально может случиться ДТП. А делов то- поставить знак.

полностью согласен
  • 0

#35 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 15 December 2008 - 23:39 PM

вот что интересно, только что позвонил мне мой знакомый и его оформляют по той же схеме на том же самом месте
  • 0

#36 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 15 December 2008 - 23:48 PM

вот что интересно, только что позвонил мне мой знакомый и его оформляют по той же схеме на том же самом месте

обана, только что позвонили)))) человек сослался на то что по этому поводу уже идет одно дело в адмиралтейском суде(я ему посоветовал :lol: ) и ему отдали права и он поехал дальше
  • 0

#37 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2008 - 00:03 AM

обана, только что позвонили)))) человек сослался на то что по этому поводу уже идет одно дело в адмиралтейском суде(я ему посоветовал :lol: ) и ему отдали права и он поехал дальше

))))это мое что ли???
  • 0

#38 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 16 December 2008 - 00:05 AM

))))это мое что ли???

ну видимо твоё))))
факт то что ему права отдали на месте))))
так что борись
  • 0

#39 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2008 - 00:28 AM

JlopatЁnok удачи дальше в суде.

Костя, ты уж извини, больше на сказку похоже - отпустили, поскольку в суде есть такое дело, имхо там куча таких дел, и ИДПС глубоко пофигу сколько их там, так что два варианта - или возникли более срочные дела, или второй вариант - как обычно бывает...
  • 0

#40 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 16 December 2008 - 22:51 PM

JlopatЁnok удачи дальше в суде.

Костя, ты уж извини, больше на сказку похоже - отпустили, поскольку в суде есть такое дело, имхо там куча таких дел, и ИДПС глубоко пофигу сколько их там, так что два варианта - или возникли более срочные дела, или второй вариант - как обычно бывает...

вот ты даешь, не я конечно еще тот сказочник, но мне ночью звонит приятель и говорит что его лишают прав на перекреске пл. труда и коногвардейского, я ему посоветовал ждать протокол и не соглашаться с действиями инспектора, а в это время я как раз читал эту тему, перечитал еще раз и позвонил ему, узнать как дела, он говорит инспектор собирается оформлять, у чела был уже приготовлен диктофон и все такое, я ему посоветовал поинтересоваться у инспектора, вкурсе ли он что сейчас в адмиралтейском суде рассматривается дело как раз по такому же случаю, что внесено ходотайство о проведении проверки на соответствие дорожной разметки ГОСТу и получение об этом письменного заключения.
после чего я повесил трубку, через некоторое время мне позвонил приятель и говорит, инспектор сказал что ему повезло и отдал права и доки на машин, вот мне ночью то приперло сказки сочинять))))
а инспекторам далеко не пофигу, вот к примеру в моем районе меня они не трогают, у нас договоренность)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей