IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лишили прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 16 December 2008 - 23:00 PM

вот ты даешь, не я конечно еще тот сказочник, но мне ночью звонит приятель и говорит что его лишают прав на перекреске пл. труда и коногвардейского, я ему посоветовал ждать протокол и не соглашаться с действиями инспектора, а в это время я как раз читал эту тему, перечитал еще раз и позвонил ему, узнать как дела, он говорит инспектор собирается оформлять, у чела был уже приготовлен диктофон и все такое, я ему посоветовал поинтересоваться у инспектора, вкурсе ли он что сейчас в адмиралтейском суде рассматривается дело как раз по такому же случаю, что внесено ходотайство о проведении проверки на соответствие дорожной разметки ГОСТу и получение об этом письменного заключения.
после чего я повесил трубку, через некоторое время мне позвонил приятель и говорит, инспектор сказал что ему повезло и отдал права и доки на машин, вот мне ночью то приперло сказки сочинять))))
а инспекторам далеко не пофигу, вот к примеру в моем районе меня они не трогают, у нас договоренность)))))


))))))) дядко Март начал сказки сочинять :lol:

а ваще прикольно, видимо ментов запаривает по судам ходить )))
  • 0

#42 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 16 December 2008 - 23:29 PM

))))))) дядко Март начал сказки сочинять :lol:

а ваще прикольно, видимо ментов запаривает по судам ходить )))

ага вот сижу по вечерам и сочиняю))))
а приятель мой, ну что мне ему не доверять нет смысла, он работает у меня в боксе, вот и старикашка Скример может подтвердить)))) он его знает, мы его весь день сегодня подкалывали по этому поводу))))
  • 0

#43 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2008 - 22:35 PM

Сегодня состоялось очередное слушание...в присутствии моего инспектора...Инспектор явился в куртке ШОН ДЖОН и часами РАДО на руке(ну дело не в этом).Подтвердив то, что за дачу ложных показаний ему грозит уголовная ответственность,начал лепить снежную бабу...В моем объяснении написано, что как только я увидел начавшуюся разметку 1.3.,принял вправо,затем высадил пассажира,а только после того как продолжил движение- я был остановлен ИДПС. На вопрос судьи, останавливался ли я для высадки пассажира, инспектор ответил, что точно не помнит,зато с красками описывал,как я , якобы, проехал метров 300 по встречке и был остановлен инспектором ДПС...После этих слов я был готов его по трибуне размазать :angry: Поэтому я подал(заранее приготовленное) ходатайство о вызове в суд свидетеля. На вопрос судьи видна ли разметка в тёмное время суток, инспектор сказал что отчётливо видна и т.п.Когда мне предоставили слово,он попросил удалиться,но по моей просьбе к судье, остался и с наглой рожей смотрел на меня в момент моих объяснений...
Накануне поставил в известность о случившимся Дирекцию по организации дорожного движения г. СПБ, Комитет по благоустройству и дорожному хоз-ву,Управление Госавтоинспекции ГУВД по СПб и ЛО.
Добился направления запроса от имени судьи в Дирекцию по организации дорожного движения г. СПБ на соответствии разметки ГОСТу. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...поехал домой...мимо моего перекрёсточка...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Висит кирпичик с табличкой указания на встречную полосу, и двойная сплошная превратилась в просто сплошную...ВУАЛЯ.И что теперь с моим запросом делать, слава богу фото успел сделать...ВОТ ТАК
Слушание снова перенесли на 29 декабря,вызывают моего свидетеля)))
  • 0

#44 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 17 December 2008 - 23:40 PM

ну это не может не радовать, подвижки есть!!!
  • 0

#45 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 18 December 2008 - 17:12 PM

Так ты приедь и сделай еще фотоакт на такое то число, типа посмотрите что было и что стало, значит признали косяк!
  • 0

#46 linker

linker

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 10:40 AM

Та же история и у меня только суда еще нету.Если добьешься решения в свою пользу еще многим вернут права.Так что давай дожимай этих ГИБДДэшников, а то совсем нюх потеряли.

и двойная сплошная превратилась в просто сплошную..
Там просто вторая линия стерлась, если припасть лицом к земле то её можно рассмотреть.А кирпич они не давно повесили.Я когда ехал его тоже там не висело.

Сообщение отредактировал linker: 19 December 2008 - 11:25 AM

  • 0

#47 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 19 December 2008 - 19:22 PM

Если суд вынесет постановление о лешении прав, смело пиши заявление относительно Корупции, доказать что Гаец сидел в засаде и ждал пока кто то нарушит праивло, что бы взять 10 000р в карман, надеюсь ты сам не предлагал денег дать, то даже со среднем статистическим обвинителем дело выигрывается, есть мотив, есть умысел, есть состав преступления. Когда брата тормазнули вот так вот, но за откроывенный проезда на кирпич и выезд на встречную полсу одностроннего движения,, бырат вышел, менты сказали ну всё ты мо попал, завели его в автомобиль, и сами предлоожили уплатить им МЗДУ в размере 5 000р, на что он сказал, "Выписывайте увидимся в суде снало по моему однсотореннему, а потом по вашим 5000" и тут менты начали торговаться, отделался 500р, но правило было нарушенно не то что спецаильно, просто так получается что если выехать из двора - непонятно в какую сторону движение указателя нет, а кирпич не видно так как получается он висит к теберебром когда ты выезжаешь и не где не дублируется, т.е его просто не видно, видно что-то кругое а что чёрт его знает...
Кстати если выиграешь дело о корупции можно стать потерпевшим, и суд обязан пересмотреть первое дело. Так как оно непосредственно связанно со вторым..

Сообщение отредактировал Grizvolt: 19 December 2008 - 19:23 PM

  • 0

#48 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 21 December 2008 - 21:24 PM

Если суд вынесет постановление о лешении прав, смело пиши заявление относительно Корупции, доказать что Гаец сидел в засаде и ждал пока кто то нарушит праивло, что бы взять 10 000р в карман, надеюсь ты сам не предлагал денег дать, то даже со среднем статистическим обвинителем дело выигрывается, есть мотив, есть умысел, есть состав преступления. Когда брата тормазнули вот так вот, но за откроывенный проезда на кирпич и выезд на встречную полсу одностроннего движения,, бырат вышел, менты сказали ну всё ты мо попал, завели его в автомобиль, и сами предлоожили уплатить им МЗДУ в размере 5 000р, на что он сказал, "Выписывайте увидимся в суде снало по моему однсотореннему, а потом по вашим 5000" и тут менты начали торговаться, отделался 500р, но правило было нарушенно не то что спецаильно, просто так получается что если выехать из двора - непонятно в какую сторону движение указателя нет, а кирпич не видно так как получается он висит к теберебром когда ты выезжаешь и не где не дублируется, т.е его просто не видно, видно что-то кругое а что чёрт его знает...
Кстати если выиграешь дело о корупции можно стать потерпевшим, и суд обязан пересмотреть первое дело. Так как оно непосредственно связанно со вторым..


ИМХО не очень круто говорить, "по поводу 5000р увидимся в суде" а после этого дать им 500р, можно на этом встрять ))
  • 0

×

#49 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2009 - 16:38 PM

Последние новости...29 числа выслушали свидетеля...после чего зачитали приговор...лишение на 4 месяца...и сказали что постановление будет готово 12 числа, жаловаться,если хочу, то в Октябрьский суд,времянку продлили до 13 января.
В связи с этим вопрос,после постановления в течение 10 дней на обжалование могу ли я садиться за руль(с условием что во времянке написано до 13 января)???
Как и на чем строить апиляцию(ни у кого примеров нет?)???Заранее спасибо
  • 0

#50 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 January 2009 - 04:43 AM

Ну где вы, знатоки законов?!
Парня ни за что душат, неужели никто не сможет помочь?..
  • 0

#51 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 January 2009 - 04:46 AM

В связи с этим вопрос,после постановления в течение 10 дней на обжалование могу ли я садиться за руль(с условием что во времянке написано до 13 января)???


В течение 10 дней на обжалование решение суда еще не вступило в законную силу, так что можно ездить.
  • 0

#52 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 21 January 2009 - 05:32 AM

дальше не будешь долбить стену?
  • 0

#53 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2009 - 10:08 AM

как будут продвижения,расскажу...а пока каждый понедельник езжу постоять в очереди за постановлением,которое каждый понедельник оказывается ещё не готовым(почему-то).Причем по телефону не говорят готово оно или нет, а говорят приезжать в канцелярию лично.Народ приезжает,стоит по 4 часа в очереди, получает ответ,что оно ещё не готово и уезжает...вот так...и продлевают они временное только на 7 дней вперёд, вот и катайся к ним каждую неделю.Связался с прессой по моему вопросу, сказали,как получу постановление-сразу к ним.
  • 0

#54 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2009 - 10:14 AM

как получишь постановление, у тебя 10 дней от даты получения на обжалование. если подашь жалобу, то постановление об АПН не вступит в законную силу. но времянка продленная все равно нужна при этом.
  • 0

#55 ZaitsevAE

ZaitsevAE

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 17:51 PM

Встречка на повороте с Площадь труда на Конногвардейский бульвар , инкриминируют п.12.15 ч.4 КоАП. за нарушения п.9.2 ПДД. Я, не согласен. Я, ну очень редко езжу по центру города и не склонен там ездить по наитию, как правило ориентируюсь по ПДД. В этой ситуации когда разметки видно не было ориентировался по знакам. Вот к чему привело постоянное выполнение ПДД - смеются друзья. С ними не согласен!

Дело было так:
Спускаясь с моста Лейтенанта Шмидта я двигался по крайней левой полосе. Над проезжей частью перед поворотом на Конногвардейский висят знаки движения по полосам, левый-поворот на лево, посередине-прямо и налево, правый-прямо.
http://foto.mail.ru/...v_ae/14/16.html
На поворот так же уходят две полосы. Я в левой останавливаюсь на светофоре и соответственно от туда же и трогаюсь. Ещё на светофоре замечаю знак что напротив меня улица с одной полосой для встречного движения.
http://foto.mail.ru/...v_ae/14/17.html
Я аккуратно её объезжаю и двигаюсь в левом ряду потока мимо дома №6, пытаясь соблюдать рядность из за того что разметку под слоем грязи не различить. Доехав до Конногвардейского переулка замечаю за этим пересечением дорог знак движение по полосам и понимаю что за ним начнётся встречка, начинаю перестраиватся.
http://foto.mail.ru/...v_ae/14/18.html
И тут откуда не возьмись появился …… И настоял жестами похожими на ветряную мельницу остановится у их машины. Сил сопротивляться взмаху …. палочки не было.
Такой вот ОТТЖОГГ получился, на схеме ниже. На схеме зелёными цифирками обозначено 1-где увидел знак, 2-где начал манёвр перестроения, 3-гдеменя начал останавливать ИДПС, 4-куда показал встать.
http://foto.mail.ru/...v_ae/14/20.html

По счастливой улыбке ИДПС я понял дело ваще труба. Купил машину держи в гараже! Тов.ИДПС на радостях не представился, не объяснил чё да как взял мои доки и пригласил в машину. Там спросил где я работаю, рассказал что я пересёк какуюто мифическую линию разметки, а он заснял всё на камеру – молодец, прямо сам себе режиссер. Составил протокол, показал где галочки расписаться, поторопил и сказал куда явится на суд. Я в объяснениях с переполоху, как потом оказалось, написал какую то чушь. И только в машине придя в себя, я понял что свидетели не вписаны и много чего он делал, как и я, не так.

Суд №1:
На работе взял отгул за свой счёт в виду того что протокол не повестка. Пришёл и был поражён! Там как килек в банке и большинство судя по общению там с людьми, именно за этот косяк. Там собрали со всех протоколы и паспорта, промурыжили с 11 до 14 часов и выдав под роспись повестки распустили. ОТЛИЧНО подумал я потеряв день!

Что дальше:
Пасматрев Интернет, не удивился, с этим вопросом там сотни! И если не всех, то очень многих, лишили на, от 4 до 6 месяцев. И стало мне так грусно… Ведь люди едут так не прихоти ради и не по нужде вынуждаемые, а потому что ПДД в этом месте не работают. И решил тут левша блоху подковать, подготовится к защите своей. Набросал планчик.

Линия защиты:
1. Ознакомится с материалами дела и видеозаписью
2. Провести перепроверку указанных там сведений и заявить отводы на те материалы что не относятся к делу.
3. Ходатайствовать о привлечении свидетелей для дачи показаний
4. Ходатайствовать о приобщении характеристики с работы
5. Ходатайствовать о приобщению к делу фотографий и актов осмотра проезжей части
6. Ходатайствовать о приобщению к делу выписок из ГОСТ и Пленума ВС РФ №8
7. Ходатайствовать о запросе судом экспертизы данной проезжей части на предмет безопасности движения по ней в тёмное время суток
8. Очная ставка с ДЛ указанным в протоколе, не представился, не предъявил документов и запрос о маршруте его патрулирования. Предположения о сговоре и вымогательствах и ходотайство о проведении служебной проверки экипажей и ДЛ дежурящих в этом месте.
9. Показания других водителей о неоднозначности ситуации на данном перекрёстке
10. Звонок в службу собственной безопасности и по телефону доверия ГИБДД о предполагаемом сговоре сотрудников ДоДД и ГИБДД вокруг ситуации на денной проезжей части с целю личной наживы.
11. Обращение к депутатам МО Адм. Р-на, Исполком Адм. Р-на, ЗС СПб, Прокуратуру Адм. Р-на, с просьбой решить наболевший вопрос вокруг данной проблемы.
12. Возможно крикнуть телевизионщикам.

Пака ничего не делал думаю думы, планы составляю с доками всякими знакомлюсь. У кого какие мысли дельные буду рад. Визгами да всё равно лишат тему не мусорить. Сам знаю дело труба, но настрой тока на победу.

ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
  • 0

#56 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 January 2009 - 18:03 PM

ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!


чем помочь-то? план есть, реализуй, удачи в твоих начинаниях!
  • 0

#57 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2009 - 23:32 PM

Получил сегодня постановление...кому интересно-смотрим
Изображение
Изображение
Изображение
пока одни эмоции...по делу завтра напишу B)
  • 0

#58 loki2803

loki2803

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 23:50 PM

дня четыре назад разворачивался на северном проспекте. там в обратную сторону три полосы. выехал на ближайшую, метров через 20 начал перестраиваться вправо... а сзади гайцы уже на хвосте повисли. оказалось полоса эта, ближайшая - полоса для маршр трансп средств встречного направления.... отдал 2000р. разметки, про которую они меня парили - там не видно - месево из грязи сплошное. а знак по ходу я не заметил...
  • 0

#59 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2009 - 19:47 PM

может кто что скажет по поводу постановления из знающих :mellow: ???буду благодарен
  • 0

#60 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2009 - 11:40 AM

одно не пойму - нафига была соглашаться с предъявленным нарушением в самом протоколе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей