IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Jetta С > Jetta wolfsburg edition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 November 2008 - 22:37 PM

вощем всем привет, спустя года обитания на форуме, я только сегодня наконец купил то чему посвящен этот форум, имеються 2 машинки в семье но очень хотелось гольфа, а сами понимаете, денбги на лишнее авто выкидывать нехотелось. Ну вот предложили мне джетту 85 года за смешную цену 15000 р, я сначала думал она без двигателя, а оказалось что она очень даже живая за такие деньги, и движок работает отлично, правда имеються у него свои грехи (подтекает масло с клапанной крышки) маслосьемные колпачки просят замены, родимый и всем любимый 2Е2 требует регулировки или вообще замены на аналогичный только в отличном состоянии. Мелочи по подвеске, замена стоек стабилизатора, замена наконечников рулевых.
Вот кузов это отдельная песня, состояние настолько печальное што плакать хочеться, провисли двери, ручки дверные вечная болезнь требуют замену, правая передняя дверь немного битая, но пошла корозия и ее надо менять так как запущена, мелкая ржавчина имееться местами, маленькие вмятинки по крыше и багажнику( град сволочь), решетка декоративная под замену, стекло одно все царапаное тоже под замену. В салоне бардак и беспредел, одна сидушка новая но другого цвета, вторая относиться к родному салону но с ней не все впорядке, натянут чехол, захотел его снять (нелюблю чехлы) а под ним на сидушке лежит паролон =D убираю его а сидушка будто без внутреностей, ужас! Задний диван слава богу нормальный, убрал кучу ковриков до родного ковролина, он везде отличный. Торпеда жесткая, на дверях даже кармашков нет (обязательно надо поставить) Центральная консоль которая мне в гольфе очень нравиться не такая, короче просто декоративная пластика вокруг рычага, нет возвышености с пепельницей и прикуривателем. Сами они стоят вместо центаральных дефлекторов, короче комплектация по ходу самый минимум, на крыле шильдик "C" . Ладно хоть подогрев заднего стекла есть.

Вощем вывод, машина с сегодняшняго дня приводиться в идеальный порядок, потом будет краситься в идентичный или похожий цвет (хотелось бы светлее немного, у меня мокрый асфальт металлик а крылья и капот бирюзовый металлик, не меняные а крашеные, зачемто).

Вот первые фотки для начала, я не стесняюсь шо она страшненькая.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MaC: 12 March 2010 - 02:29 AM

  • 0

#2 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 09 November 2008 - 23:25 PM

дааа, ну и прект ты взяЛ! поздравлямба! удачи в восстановлении! :mit00:
  • 0

#3 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 09 November 2008 - 23:30 PM

Главное, не сдавайся! :rolleyes: Поздравляю! И не такое восстанавливали :D
  • 0

#4 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 November 2008 - 23:39 PM

Разборки рулят ;) В том числе и из прибалтики много чего могут привезти, если бы не возможность тоскать оттуда запчасти мой транспортер уже бы умер давно. Блин, снял практически все навесное торпеды, буду отмачивать в ванной всю ночь, пытался снять лампочку управления отопителем, сцукость, сломал, это хозяйство одноразовое оказалось.
  • 0

#5 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 November 2008 - 00:51 AM

Водные процедуры от Volkswagen, пластика салона моеться от 20 летней грязи и пыли, торпеду снимать нехотел так как поздно и нет книжечки по ремонту и эксплуатации, ломать ничего не хочеться (один косячок уже сделал :rolleyes: ) Завтра предстоит тотальная чистка салона. Пока не заказал нужные запчасти время зря терять нехочу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 November 2008 - 01:01 AM

Главное, не сдавайся! :rolleyes: Поздравляю! И не такое восстанавливали :D

Ира, у меня никогда небыло гольфа! Я на нем ездил много раз но не мой и все. Теперь он есть и чесно признаюсь, авто уютное и милое, хоть и старое. Я понял что я его куплю когда его завели с первого раза, просто накинули клемы и повернули ключ, машина год стояла под открытым небом! Она не пропердывалась, не чихала, а просто работала как должна работать. Мы посмотрели с отцем друг на друга и единственное что я сказал тогда "Немец!" Я обязан востановить ее, просто так надо, это же гольф.
  • 0

#7 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 10 November 2008 - 01:31 AM

а я думал моя гольфа развалЮшен :D
удачи и терпения в восстановлении ;)
  • 0

#8 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 November 2008 - 04:25 AM

а я думал моя гольфа развалЮшен :D
удачи и терпения в восстановлении ;)

Спасибо! В таком состоянии первое место в конкурсе рэт стайл мне гарантировано. :D
  • 0

×

#9 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 November 2008 - 02:05 AM

Сегодня было решено просушить салон, в машине весь пол мокрый, снял сиденья и ковролин, ушел всего один час времени... Вощем вскрытие показало вот это!!! Принято решение в кратчайшие сроки найти сварщика и переварить пол задних пасажиров, откуда вода сзади понятно, но откуда она спереди!? там пол нормальный, херачил отверткой со сей дури! единственное круглые отверстия закрытые заглушками наводят сомнения, я их отодрал так как состояние у них жалкое, кто вкурсе, их в продаже можно найти?

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 09:49 AM

Сегодня было решено просушить салон, в машине весь пол мокрый, снял сиденья и ковролин, ушел всего один час времени... Вощем вскрытие показало вот это!!! Принято решение в кратчайшие сроки найти сварщика и переварить пол задних пасажиров, откуда вода сзади понятно, но откуда она спереди!? там пол нормальный, херачил отверткой со сей дури! единственное круглые отверстия закрытые заглушками наводят сомнения, я их отодрал так как состояние у них жалкое, кто вкурсе, их в продаже можно найти?

Вода через двери. В дверях, скорее всего, отсутствует пленка...
Спереди добавляется вода из-под уплотнителя лобового стекла.
Заглушки есть в ЕКЗИСТе.
  • 0

#11 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 November 2008 - 14:06 PM

Вода через двери. В дверях, скорее всего, отсутствует пленка...
Спереди добавляется вода из-под уплотнителя лобового стекла.
Заглушки есть в ЕКЗИСТе.


На заглушки забей. обычно вокруг них выгнивает и новые туда проваливаются. Заварить нафиг.
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 20:26 PM

На заглушки забей. обычно вокруг них выгнивает и новые туда проваливаются. Заварить нафиг.

Это должно ЗДОРОВО сгнить! :blink:
  • 0

#13 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2008 - 01:10 AM

Это должно ЗДОРОВО сгнить! :blink:

Сгнило настолько здорово шо тащусь как удав и ищу сварщика хорошего, чтобы все это здорово убрать нафиг, конечно будет неэстетично но видно небудет под ковриками, и дыр небудет
  • 0

#14 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 13 November 2008 - 09:39 AM

Сгнило настолько здорово шо тащусь как удав и ищу сварщика хорошего, чтобы все это здорово убрать нафиг, конечно будет неэстетично но видно небудет под ковриками, и дыр небудет

все только начинается :)
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2008 - 12:04 PM

все только начинается :)

+ 1\2...
У некоторых быстро заканчивается....... :(
  • 0

#16 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 November 2008 - 11:16 AM

Я надежды не теряю, там только пол проварить, остальное все нормальное, кузов в порядке гнили больше нигде нет, проварю потом подготовка к покраске и соответственно сама покраска.
PS Жду зарплаты чтобы заказать все недостающие детали пластиковые по кузову, передние накладки на арки, боковые молдинги, губу обязательно ГТИ, решетку радиатора новую пока со значком и еще куча разной мелочи, дверные ручки, стеклоподьемники, петли на двери и тд.

Вощем хочу ее привести в нормальное внешнее состояние, потом займусь движком (надо прокладки менять, карб настраивать а то хх плавает немного) Подвеску перебрать копейки стоит даже если заказывать нормальные фирмы BOGE Lemforder, стоики новые стоят, пружины тоже менять буду на новые, кстати если посадить ее на пружины ГТИ она ниже немного будет? И как фирма 4max по качеству?
  • 0

#17 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 November 2008 - 11:18 AM

Пока не езжу, надо сначала сделать из нее машину.

Сообщение отредактировал MaC: 14 November 2008 - 11:19 AM

  • 0

#18 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 November 2008 - 02:31 AM

Постирал ковры салона, я столько грязи невидел никогда в жизни!!! Вода не коричневая а в буквальном смысле черная, полная ванная песка, стирал стиральным порошком и ванишем, 3 раза полоскал, в итоге грязи больше нет!!! Ковролин черный как новый почти не считая коцек и потертостей частично. Заказал передние двери из эстонии, знакомый с разборки привезет, хочеться почемуто с форточками, может я не такой как все!? Хотя выбирать не приходиться, без форточек даже удобнее в плане безопасности, зеркала удачно расположены, вощем что привезет то и поставлю. Через несколько дней буду варить днище, потом обработаю грунтовкой цинкосодержащей, покрашу и заантикорю. Только днище трудновато будет антикорить, ямы нет, набок чтоли завалить. А далее буду подготавливать к покраске.


ЗЫ Люди, непокупайте тазозапчасти, сижу сейчас значит и слышу чтото хрустит в приборке, все громче и громче (я ее снял чтобы проверить контакты и подсветку починить) Вощем взял я ее и потряс, кувыркаетлься чтото, до меня сразу дошло что лопнула лампочка подсветки которую я поставил в родной цоколь, завтра же куплю хорошие лампочки.

Сообщение отредактировал MaC: 18 November 2008 - 02:34 AM

  • 0

#19 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 December 2008 - 03:10 AM

Разобрался с подсветкой, только что доделал подсветку планки печки (там где несменная лампочка) теперь там стоит светодиод белый, красиво блин получилось.
Покраска машины откладываеться, посоветовали красить в теплое время, пока перекрасяться крылья капот и одна дверь, шоб смотрелось естетично а не как радуга (машин серый, капот крылья зеленый, дверь будет красная, нах мне оно нужно!) На днях буду делать подбор.
Починил седня замок руля, теперь не клинит и не болтаеться руль, все четко, сразу выявил дефект, при полном повороте руля ощущаються какието постукивания, буду смотреть в сторону тяг и карданчика, если ниче не найду придеться ставить другую рейку.

Да кстати, снял все двери, хотел поменять петли, разболтались нижние как обычно, седня захожу в экзист а петель сцуко нет! Кончились... Теперь бошку клепаю, может втулки новые выточить...

Сообщение отредактировал MaC: 01 December 2008 - 03:14 AM

  • 0

#20 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 01 December 2008 - 10:47 AM

Покраска машины откладываеться, посоветовали красить в теплое время, пока перекрасяться крылья капот и одна дверь, шоб смотрелось естетично а не как радуга (машин серый, капот крылья зеленый, дверь будет красная, нах мне оно нужно!) На днях буду делать подбор.


если покраска в камере, то абсолютно фиолетово в какое время года красить. подбор делать нет смысла, на ветер выкинутые деньги.. тебе всё равно всю машину потом обливать. возьме по коллеру глянь приблизительно схожий цвет, да облей им. а вообще я бы не заморачивался, до весны и радуга сойдёт, а там сразу отдал бы на подготовку и покраску.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей