IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Блок управления недостаточного уровня ОЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 01 December 2008 - 00:38 AM

Всем привет! Кто подскажет, где должен находится Блок управления недостаточного уровня ОЖ? И что это за блок? Реле что-ли.
p/s/ блок релюшек нового образца
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2008 - 00:58 AM

А такое бывает?!
  • 0

#3 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 01 December 2008 - 01:25 AM

датчик (на замыкание)в расширительном бачке, провод идет на контрольную лампу на приборке блока управления нет....все просто
  • 0

#4 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 December 2008 - 01:36 AM

187, датчик на давление реагирует или нет? Валяется ненужный бачек от охлаждайки, хочу при помощи паяльника перенести датчик оттуда в бачок с омывалкой и вывеси на панель, а то оно всегда неожиданно заканчивается.
  • 0

#5 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 01 December 2008 - 07:23 AM

Странно, я вот тоже в списке релюшек ничего подобного не нашел.Но в мануале написано что проверять если мол мигает лампочка без причины, и в конце сказано, цитирую: "...в этом случае все впорядке И НЕИСПРАВНОСТЬ НАДО ИСКАТЬ В БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ...". Воть

For BAC - Нет. Датчик замыкает цепь через ОЖ, а при ее недостаточном уровне контакты огаляются и цепь прирывается тем самым начинает мигать лампочка. Там еще есть задержка 8 сек., так как иной раз на поворотах жидкость отходит от контактов датчика
  • 0

#6 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 December 2008 - 12:32 PM

Должна быть релюха! У меня датчик есть, но лампочка на низкий уровень тосола не реагирует.
Тоже очень хочется знать номер релюхи и её место (блок старого образца)
  • 0

#7 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 01 December 2008 - 16:54 PM

Всем привет! Кто подскажет, где должен находится Блок управления недостаточного уровня ОЖ? И что это за блок? Реле что-ли.
p/s/ блок релюшек нового образца
Заранее спасибо!


По книге реле датчика уровня охлождающей жидкости устонавливается на плате реле в посадочное место 5, номер на реле 43 ( Golf с 8.89г. и Jetta с 1.89г.).

По ETKA на плате реле в посадочное место 5 устонавливается реле 191 919 376 A, control unit for coolant level warning lamp, Model DIGIFITZ (наверно подразумевалось DIGIFIZ). Согласно той же ETKA, на платах старого оброзца реле 191 919 376 A устонавливалось на посадочное место 18.

Лично сам имел дело с датчиком ОЖ устонавливая панель DIGIFIZ. После его установки начала мигать лампа ОЖ. Если отсоеденить датчик ОЖ, то лампа немигала. По прынципу работы можно понять, что это реле просто один транзистор, который инвертирует сигнал, поступающий от датчика. Может быть там есть и схема звдержки.

На картинке часть схемы от DIGIFIZ, реле - J120, датчик ОЖ - F66. Но это старый вариант платы реле.

При нормальном уровне ОЖ контакты датчика разомкнуты. При пониженном уровне ОЖ контакты датчика замкнуты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  191919376A.jpg   72.47К   201 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал JohnLV: 01 December 2008 - 17:03 PM

  • 0

#8 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 01 December 2008 - 20:15 PM

то есть судя по картинке (на ней блок нового образца) надо ставить реле 43 на место реле 42?

Прикрепленные файлы


  • 0

×

#9 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 01 December 2008 - 21:26 PM

то есть судя по картинке (на ней блок нового образца) надо ставить реле 43 на место реле 42?

Я лично неставил такое реле, и только теоризирую, но помоему, чтоб проверить, всё ли работает исключая реле (если его ещё нету), надо соеденить перемычкой (лучше лампой, чтоб вдруг незамкнуло провод питания на корпус) контакты 2 и 8 посадочного места 5. Если провода подтянуты, то индикация должна заработать. Если она работает на оборот, то в место перемычки надо поставить реле 191 919 376 A (43). Если с перемычкой индикация неработает, то видимо провода подтянуты по другому, или гдето обрыв.
На той машине, где ставил МФА DIGIFIZ реле небыло, и к посадочному месту 5 небыли подтянут провод от датчика ОЖ, но на старом МФА индикация ОЖ работала. Плата была нового образца. Выходит ИМХО, реле 191 919 376 A (43)ставилось только на платы старого образца (место 18) или в случае DIGIFIZ на место 5. А на новых платах ИМХО реле вобще ненужен.

Сообщение отредактировал JohnLV: 01 December 2008 - 21:28 PM

  • 0

#10 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 04 December 2008 - 13:38 PM

В чем заключается моя проблема. У меня была приборка с курантами, я ее заменил на приборку с тахо от гольфа, где стоял датчик уровня ОЖ (я об этом узнал уже потом). После инсталяции, начала мигать лампочка ОЖ. Можно предположить, что раз у меня нет датчика уровня ОЖ, то приборка соответственно думает что нет и самой ОЖ и мигает. Под капотом нашел штекер на этот самый датчик (хорошо что косы стандартные шли), купил датчик уровня, подсоеденил, окунул в ОЖ - все равно мигает, не окунаю - тож мигает. Проверил тестером штекер, напруга на него идет. По схеме вычеслил, что должно быть реле, вот и заварил эту кашу
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 December 2008 - 13:46 PM

так-так, а подробнее про разъем можно? а то у мну новый бачок с датчиком....и я уж думал колхозить отдельный индиактор :D
  • 0

#12 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 04 December 2008 - 14:17 PM

так-так, а подробнее про разъем можно? а то у мну новый бачок с датчиком....и я уж думал колхозить отдельный индиактор :D

Ты имеешь ввиду, где находится это штекер на датчик уровня?
  • 0

#13 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 04 December 2008 - 14:20 PM

Пойдем другим путем. ЛЮДИ У КОГО СТОИТ ДАТЧИК УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ!!!!! СФОТКАЙТЕ ПЛИЗ СВОЙ БЛОК С РЕЛЕ, ВАЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ У ВАС РЕЛЕ И КАК РАСПОЛОЖЕНЫ!!!!
  • 0

#14 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 04 December 2008 - 14:20 PM

Все дело в J120, но где его искать.....
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 December 2008 - 11:29 AM

Ты имеешь ввиду, где находится это штекер на датчик уровня?

ага
  • 0

#16 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 December 2008 - 10:06 AM

Люди с реле, кто может сфоткать схему, которая обычно нарисована на корпусе реле? Реле найти нереально, а вот собрать аналог, наверно можно.
  • 0

#17 vit_al

vit_al

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 08 December 2008 - 17:42 PM

Установка реле подразумевает управление силовыми цепями, а какие там силовые цепи, ноль целых хрен десятых мА, скорее всего схемка контроля находится в панели приборов. А мигание светодиода уровня ОЖ при заведенной машине помоему означает "высокая температура охлождающей жидкости". В общем надо разбираться с подключением новой панели.

Сообщение отредактировал vit_al: 08 December 2008 - 17:58 PM

  • 0

#18 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 08 December 2008 - 18:21 PM

Да все понятно, на машинах без датчика уровня ОЖ лампочка мигает только при прегреве, а на машинах с датчиком уровня ОЖ помимо перегрева лампочка мигает и при недостаточном уровне (иначе зачем тогда датчик уровня).У меня приборка от машины с датчиком уровня, косы шли везде стандартные, нашел под капотом разъем, купил датчик, вобщем собрал цепь, но все равно мигает, значит че то с блоком управления.Это блок управления во всех мануалах описан как вещь, на которую в первую очередь падает подозрение при неполадках этой системы.Вопрос в том как выглядит этот блок управления и где находится.Вот в чем дело-то.

по схеме он J120

Сообщение отредактировал Kogel: 08 December 2008 - 18:22 PM

  • 0

#19 vit_al

vit_al

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 08 December 2008 - 18:40 PM

Скорее при недостаточном уровне ОЖ светодиод горит постоянно, а при перегреве мигает. Да непарься, снимай панель приборов и вызванивай проводку от датчика до панели, там наверняка микрушка какая нибудь стоит по контролю за уровнем, или ищи блочек где то рядом с панелью. А разъемчик тот что под капотом подключаешь, случаем не трехконтактный? Это у японцев все штекерочки предусмотренны, даже если и нет предназначенного под него девайса, а немцы они скряги в этом плане, нет сего девайса в комплектации, значит и проводов нет. Хотя может и ошибаюсь.
Даю ссылку, то что просил вначале. http://golfjetta.ru/12_0.htm
http://www.vws.ru/in...n...&Itemid=289

Сообщение отредактировал vit_al: 08 December 2008 - 19:19 PM

  • 0

#20 Kogel

Kogel

    Участник

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл., г.Сертолово

Отправлено 09 December 2008 - 12:13 PM

Скорее при недостаточном уровне ОЖ светодиод горит постоянно, а при перегреве мигает. Да непарься, снимай панель приборов и вызванивай проводку от датчика до панели, там наверняка микрушка какая нибудь стоит по контролю за уровнем, или ищи блочек где то рядом с панелью. А разъемчик тот что под капотом подключаешь, случаем не трехконтактный? Это у японцев все штекерочки предусмотренны, даже если и нет предназначенного под него девайса, а немцы они скряги в этом плане, нет сего девайса в комплектации, значит и проводов нет. Хотя может и ошибаюсь.
Даю ссылку, то что просил вначале. http://golfjetta.ru/12_0.htm
http://www.vws.ru/in...n...&Itemid=289

Не, штекер 2-х пиновый, на датчик встает как влитой и по фотке в мануале он точно такой-же, с резиновым чехольчиком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей