IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стрелка ОЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Yu-r-ka

Yu-r-ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 April 2009 - 10:28 AM

Мне кажется, что с приборкой не лады, потому что 1.5В независимо подключен датчик ОЖ или нет. И когда закмыкаю провод(жёлто-красный) на массу- показчик молчит!?Как проверить сам показчик?
  • 0

#22 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 19 April 2009 - 15:43 PM

А бензин то показывает?????...Если да, то это обрыв....или в приборчике...или по пути...А если и бензин нет...то это стабилизатор на 10 вольт накернился...
  • 0

#23 Yu-r-ka

Yu-r-ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 April 2009 - 18:43 PM

Цитата(Hrull @ 19.4.2009, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
А бензин то показывает?????...Если да, то это обрыв....или в приборчике...или по пути...А если и бензин нет...то это стабилизатор на 10 вольт накернился...

Бензин показывает. Когда подключаю фишку к панели - эти 10В мгновенно преверащаются в 1.5В, даже если провод датчика не подключен. Цепь от приборки до датчика - целая
  • 0

#24 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 19 April 2009 - 21:42 PM

1 Пропадать может из -за увеличеного сопротивления показометра, из-за трещины дорожки либо в салафанрвой плате....либо в самом пакозометре....Либо короткое , но тогда стрелка показометра бы ложилась сразу....Скорее трещина....вынимай его из приборки.....И звони дорожку до него в приборке и смотри чтоб на него 10в приходило....А то это может и наводка быть...раз превращается в 1.5
  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2009 - 09:46 AM

йоклмн
подключи к внешнему источнику свою приборку и замкни контакт датчика Т на землю - если стрелка норм среагирует значит в приборке все в норме

падение до 1,5В говорит о том что нагрузка большая очень - те где то слишком большое сопротивление
при закоротке напруга не просядет, наоборот при этом ток подрастет
  • 0

#26 saha

saha

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Кривой Рог

Отправлено 22 April 2009 - 10:10 AM

Здравствуйте, у меня тоже проблема подобного рода. В том, что приборка в порядке уже убедился, вроде и чёрный датчик в порядке, пробовал несколько штук уже. Немогу побороть ну никак, наверное надо к электрикам. Может кто знает, какие параметры должны быть у датчика на холодном и на горячем моторе?
  • 0

#27 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 22 April 2009 - 10:29 AM

Из FAQ сайта vts
Цитата
3.3.3 Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости?
Датчик температуры снимается так: вытаскивается скобка в бок и просто вынимается датчик... Если делать замену, то при определенной быстроте и сноровке можно даже не сливать ОЖ - потери будут не велики. А вообще-то можно проверить свой датчик на соответствие характеристикам по сопротивлению. Поключается к нему омметр, нагревается датчик в кастрюльке с водой до ~90 град, и оставляется кастрюля остывать, контролируя температру подходящим водяным термометром и снимая показания с омметра. Если показания попадут в область между двумя кривыми на картинке - датчик исправен...

  • 0

#28 saha

saha

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Кривой Рог

Отправлено 22 April 2009 - 15:02 PM

спасибо, будем проверять.
  • 0

×

#29 Yu-r-ka

Yu-r-ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 April 2009 - 22:24 PM

Цитата(e404 @ 20.4.2009, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
йоклмн
подключи к внешнему источнику свою приборку и замкни контакт датчика Т на землю - если стрелка норм среагирует значит в приборке все в норме

падение до 1,5В говорит о том что нагрузка большая очень - те где то слишком большое сопротивление
при закоротке напруга не просядет, наоборот при этом ток подрастет

Я замыкал контакт датчика на землю - молчит показометр!
  • 0

#30 Saver

Saver

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Юго-Запад

Отправлено 24 April 2009 - 15:16 PM

Цитата(e404 @ 15.4.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
а че там подробнее?!
водосток подними и смотри...
там 4х контактный разъем


Не нашел ч что-то 4-х контактного... dry.gif
  • 0

#31 Yu-r-ka

Yu-r-ka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 April 2009 - 22:25 PM

Решилась проблема со стрелкой ОЖ - купил приборку за 100 грн. и всё работает. Всем спаибо!!!!!!!
  • 0

#32 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 26 April 2009 - 00:44 AM

поздравляю....Старую для опытов.....отремантируй....
  • 0

#33 saha

saha

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Кривой Рог

Отправлено 29 April 2009 - 09:16 AM

Решилась и у меня проблемма со стрелкой. Оказывается чудес не бывает. Таки все датчики которые пробовал на разборке оказались негодными, хотя и прибором типа звонились. Вопрос решился походом в магазин и покупкой нового датчика. Всё заработало наура, всем спасибо за участие.
  • 0

#34 DreyU

DreyU

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Зеленоград

Отправлено 14 May 2009 - 12:02 PM

Тоже можно здесь задам вопрос чтоб новую тему не создавать. у меня та же проблема стрелка гуляет куда хочет и где хочет остановится, я проблему понял. Но вопрос вот в чём я нашол у себя 2 одинаковых датчика 1й с торца где он в принципе и должен стоять, а 2й со стороны радиатора перед трубкой которая на радиатор идёт. Объясните какой из них что? Двигатель турбодизель.
  • 0

#35 Skylet

Skylet

    Активный участник

  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 May 2009 - 14:28 PM

QUOTE (Yu-r-ka @ 18.4.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго всем времени суток. Что б не создавать новых тем - пишу в этой. Проблема состоит в следующем: приборка перестала показывать температуру, и аварийная лампа перегрева тоже не горит. Я прозвонил цепь до приборки (желтый провод с красной полоской) в норме. На выходе с приборки показует 10В, а когда подключаю фишку к панели - эти 10В преверащаются в 1.5В. Если принудительно подать 12В на датчик ОЖ, то моргает лампа на приборке. Датчик бензина работает нормально. Подскажите куда смотреть????????

Попробуй отсоединить провод и от датчика и от приборки и прозвони его на массу. У меня было, что поменял и датчик и стрелочный прибор в приборке, а ооказалось, что сам провод через что то звонился на массу 1 кОм. Дабы не распускать жгут, пустил новый провод от датчика к приборке.
  • 0

#36 HelsinG

HelsinG

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 22 May 2009 - 18:00 PM

Тоже проблема с температурой rolleyes.gif
Как то давно у меня приборка начала показывать температуру в два раза меньше, ну я подумал что датчик, пошел и купил новый.
Новый начал показывать в два раза больше, т.е. чуть машина начинает прогреваться, а он уже справо лежит...
Я забил поставил старый, тут не давно купил себе новую приборку, и проверил датчики, тоже самое, старый в 2 раза меньше, новый в 2 раза больше... В чем может быть проблема?
Возле коммутатора под водостоком, ни че не нашел) точно там что то есть? rolleyes.gif
  • 0

#37 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 22 May 2009 - 21:53 PM

Ты сам ответил....Разъем и проводка - сопротивление большое....Если 2ве приборки одинаковое показывают.....
  • 0

#38 HelsinG

HelsinG

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 24 May 2009 - 15:53 PM

Цитата(Hrull @ 22.5.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ты сам ответил....Разъем и проводка - сопротивление большое....Если 2ве приборки одинаковое показывают.....

Да, но если два разных датчика показывают разное(один в 2 раза больше, другой в два раза меньше) разве это проводка или же разъем?
  • 0

#39 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 26 May 2009 - 02:43 AM

Цитата(Xzshnik @ 20.2.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
А может ли изза этого на холодную не показывать, а на горячую показывает температуру?

У меня стрелка на холодную тоже температуру не показывает
  • 0

#40 ПадоноГ

ПадоноГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары - Н.Новгород

Отправлено 26 May 2009 - 20:19 PM

страсствуйтее! такаяже беда уже замучала rolleyes.gif . перестает показывать температуру В ПАСМУРНУЮ погоду или после дождя или когда ночью была минусовая температура. в сухую погоду казало отлично, а сейчас уже неделю дожди и полное отсутствие температуры! когда непоказывает прозванивал вольтметром - на температурный датчик напряжение НЕ идёт.
вот думаю - может быть под капотом гдето есть ещё разъёмы от стрелки ОЖ? и при попадании на них воды контакты замыкают? сейчас много разъёмов просто болтаются под капотом после замены моновпрыска(выкинули все мозги) на карбюратор?
или может гдето конденсат скапливается и опять же замыкает?

Цитата
а че там подробнее?!
водосток подними и смотри...
там 4х контактный разъем

а где этот водосток находится? smile.gif если капот открыть - в правом дальнем углу под кожухом?

Сообщение отредактировал ПадоноГ: 26 May 2009 - 20:30 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей