IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 11 Голосов

Печка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#81 ice9

ice9

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Старый Оскол

Отправлено 28 October 2010 - 23:20 PM

только напором?
может жижи какиенить применить?
  • 0

#82 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 29 October 2010 - 10:58 AM

А какая причина может быть,если из дефлекторов совсем не дует. В ногах,вроде как дует,салон прогревается быстро и сильно.
  • 0

#83 Алексей_Л

Алексей_Л

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Фотография, природа, рыбалка

Отправлено 29 October 2010 - 12:58 PM

А какая причина может быть,если из дефлекторов совсем не дует. В ногах,вроде как дует,салон прогревается быстро и сильно.


Скорее всего воздуховоды от щитка отвалились... или с заслонкой проблемы (можно услышать как она хлопает при открывании и закрывании)... если, конечно, колесики у дефлекторов не стоят в положении "выкл". Еще можно посмотреть фильтр (или его заменитель), если он плотный, то поток воздуха будет меньше. А так же проверить вертится ли карлсон
  • 0

#84 Андрей1981

Андрей1981

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 November 2010 - 18:19 PM

Огромное спасибо автору!!! заслонки сделал эфекта нет, выкинул клапан печки в машине жара!!! спасибо за советы, а то зимой в валенках надо было ездить)))
теперь супер
  • 0

#85 заслуженный пожарник

заслуженный пожарник

    Активный участник

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 08 November 2010 - 10:01 AM

прошлой осенью из-за отсутствия целого подкапотного слива, во время сильного дождя в печку попало очень много воды. из-за этого весь паролон который был в печке рассохся и отвалился. позже, когда все высохло, этот паролон летел в салон. удовольствия это не доставляет вообще)))
на днях снял ее и разобрал. все почистил, отмыл и восстановил)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
подробный отчет будет в теме о жопогольфе позже :muz_271:
  • 0

#86 legalax

legalax

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Интересы:Тачки, тюнинг, девушки!!! ((:

Отправлено 26 November 2010 - 16:46 PM

Ребят, а как понять стоит ли менять радиатор????
что б двойную работу не делать...
  • 0

#87 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 27 November 2010 - 23:45 PM

[quote name='Андрей1981' timestamp='1289056777' post='974304']
Огромное спасибо автору!!! заслонки сделал эфекта нет, выкинул клапан печки в машине жара!!! спасибо за советы, а то зимой в валенках надо было ездить)))
теперь супер
как выглядит ентот клапан?
в последнее время воздух из печки идет теплый,но не горячий,как в других машинах,так не охота лезть в эту печку. И несколько кусочков паролона вылетели из дефлектора, все симптомы дохлой заслонки

Сообщение отредактировал total1: 27 November 2010 - 23:52 PM

  • 0

#88 Wertotum

Wertotum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 02 December 2010 - 02:13 AM

эххх ... настали морозы и замерз в своем гольфике ((( вот теперь пора все таки лезть в печку (( дует не горячим, а летним ветерком ((( по трассе летел, как к дому приехал, лапки долго отогревал (((
  • 0

×

#89 Wertotum

Wertotum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 03 December 2010 - 17:36 PM

Ну напишу вкратце)) заслонки вроде не обсыпаны )) снимал на улице все, разобрел в салоне, теперь осталось снять второй шланг, к которому сложно подлезть что бы ослабить хамут )) и открутить две гайки ))) третей гайки нету как я понял когда смотрел воздуховод где моторчик )) то есть получается откручивать надо две )) сегодня неуспел потому что стемнело быстро (( буду завтра доделывать, радиатор как понял промывать нет смысла... придется идти за ханс прайсом (((
  • 0

#90 Wertotum

Wertotum

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 04 December 2010 - 19:09 PM

снял печку.. заслонки в порядке и вроде родные, вот думаю поменять или лучше не отрывать их, а то годик думаю и придется наверное заслонки смотреть, купил радиатор фирма AVA кажется, порекомендовали так что получше стелаксов и ханспрайсов, у меня стоял родной радиатор даже, фирма Valeo и так же на нем дата изготовления )) 03.89 ))) внешне скажу что радиатор не убитый ))) вроде не забил, водичкой прошелся, хлама мало вышло, вода вроде нормально проходит.. собственно поставил новый, завтра буду вставлять печку... если так же будет дуть летним ветерком, то уже не знаю что делать... так же стоит вспомогательный моторчик, когда его включал, то как раp и дуло летним, а когда не включал, то можно сказать холодным дуло... перед печкой на входе только вспомогательный от Т4 моторчик, при выходе с радиатора шланг без клапанов... и термостатов нету как перед входом в радиатор и так же после выхода с радиатора... собственно отпишусь как вставлю печку...
  • 0

#91 Guest_total1_*

Guest_total1_*
  • Guests

Отправлено 04 December 2010 - 19:35 PM

раз залез туда,то и заслонку поклей,целее будет.Сильно намудохался чтоб всё енто снять?

Сообщение отредактировал total1: 04 December 2010 - 19:36 PM

  • 0

#92 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 10 December 2010 - 01:23 AM

Лучше заслонки просмотреть, вместе сними и тросики, чтоб потом не лазить.Удачи!
  • 0

#93 эдд

эдд

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 December 2010 - 21:01 PM

нужно поправку сделать в мануале по снятию печки там есть 2 болта что держат саму торпеду их надо открутить и печка очень легко ставится и снимается ВНИМАТЕЛЬНЕЙ с пластиком соблюдайте порядок мануала
  • 0

#94 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 11 December 2010 - 01:01 AM

нужно поправку сделать в мануале по снятию печки там есть 2 болта что держат саму торпеду их надо открутить и печка очень легко ставится и снимается ВНИМАТЕЛЬНЕЙ с пластиком соблюдайте порядок мануала

у многих, у кого пластмасовая торпеда, креплиния поломаны...(от этого они и скрипучие такие).. и крутить эти болты - игра в лотерею. Либо проворачиваться будут,либо сломаются.если повезет выкрутятся...как по мне, то и без откручивания этих болтов,вполне реально это всё сделать..
  • 0

#95 Крутой

Крутой

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 15 December 2010 - 17:28 PM

Сегодня снял печку.... Точнее начал вчера. Снял и торпеду(под горячую руку попалась).
Вскрытие показало, что на радиаторе лопнули 6!!! патрубков.... Скорее всего была вода....
Наверное нивовский радиатор буду туда ставить. Так как не имею представления о ценовом диапазоне родного....
  • 0

#96 jetta57

jetta57

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мценск

Отправлено 16 December 2010 - 21:44 PM

недавно перед снегом тоже столкнулся с холодом в салоне, дело было в заслонках, проклеил их с 2х сторон герленом,причем заслонки из корпуса вообще не вынимал, обработал растворителем, просушил и вперед, теперь все вроде бы отлично, в машине тепло.

Сообщение отредактировал jetta57: 16 December 2010 - 21:47 PM

  • 0

#97 БУТР

БУТР

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина---Одесса
  • Интересы:Golf

Отправлено 16 December 2010 - 23:23 PM

.... проклеил их с 2х сторон герленом...


а можно по-подробнее, что за материал такой..?)
  • 0

#98 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2010 - 23:34 PM

Может Это?
  • 0

#99 Крутой

Крутой

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 19 December 2010 - 07:29 AM

Нашел родной радиатор за 1200.....
Вроде не дорого)))
  • 0

#100 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 19 December 2010 - 13:28 PM

разобрал печку, в моем случае оказался забитый всяким шлаком радиатор,кстати оригинальный.
Очень жаль его выбрасывать, он конструктивнее явно лучше того что я поставил на замену(febi), в связи с чем вопрос
Чем можно прочистить старый радиатор , при этом не навредив ему? какие жидкости посоветуете использовать?
просто чистка напором воды явно недостаточна, промываю уже третий день и каждый раз новый шлак выходит.
Спасибо

Попробуй пополаскать в растворе лимонной кислоты на водяной бане пару(а то и дольше) часиков... во всяком случае картриджи от струйника так можно размачиваю(сам регулярно так делаю-работают), так что думаю радиатору хуже не станет, тем более температура не 100 гр,а меньше резинки(если они есть вообще там) переживут, а накипь и тд подрастворится.
Я бы так делал... :icon_redface:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей