IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про замену ступичного подшипника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 22 January 2009 - 21:03 PM

Вобщем загудел (да и затрещал на вывешеном колесе) передний правый подшипник. Поехал менять. купил подшипник не помню фирму но помню цену 900 рублеф. продавец сказал то фирма хорощая. поменяли, выехал из сервиса вроде гула нету, только на 80,но подумал что резина так гудит. на следующий день загудел опять с прежней силой правда не знаю может и не он. при правом повороте гул не изменяется а вот при левом (даже не большом) гул совсем пропадает. . может ли быть что новый подшипник так быстро загудел? или это не правый? ет я не понял как именно с помощью поворотов узнавать какой именно (правый или левый) гудит?
  • 0

#2 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 22 January 2009 - 21:09 PM

Вобщем загудел (да и затрещал на вывешеном колесе) передний правый подшипник. Поехал менять. купил подшипник не помню фирму но помню цену 900 рублеф. продавец сказал то фирма хорощая. поменяли, выехал из сервиса вроде гула нету, только на 80,но подумал что резина так гудит. на следующий день загудел опять с прежней силой правда не знаю может и не он. при правом повороте гул не изменяется а вот при левом (даже не большом) гул совсем пропадает. . может ли быть что новый подшипник так быстро загудел? или это не правый? ет я не понял как именно с помощью поворотов узнавать какой именно (правый или левый) гудит?

это тоже самое что и поменять одну стойку..
делать нада комплексно..
загудел спереди - меняй два.
  • 0

#3 Ёжик

Ёжик

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 22 January 2009 - 21:28 PM

задние подшипы посмотри.... вывеси колеса крутани и послухай...они тоже шумят на всю машину...
  • 0

#4 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 24 January 2009 - 19:11 PM

Сегодня вывесил каждое колесо покрутил. никаких посторонних шумов не услышал. может стоит вообще весь перед подняить и на передаче раскрутить их до скорости при которой начинается гул? вообще гудит тот который под нагрузкой? или тот который без нагрузки ! в левом повороте пропадает гул а в правом так и гудит, а енще во время гула если нажать на тормоза то гул тоже пропадает в тот момент когда машина носом клюет!
  • 0

#5 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 24 January 2009 - 20:10 PM

Сегодня вывесил каждое колесо покрутил. никаких посторонних шумов не услышал. может стоит вообще весь перед подняить и на передаче раскрутить их до скорости при которой начинается гул? вообще гудит тот который под нагрузкой? или тот который без нагрузки ! в левом повороте пропадает гул а в правом так и гудит, а енще во время гула если нажать на тормоза то гул тоже пропадает в тот момент когда машина носом клюет!

сколько проехал после заменя подшипника? ты знаешь, что его нужно ДОТЯНУТЬ после 200 км пробега после замены? в противном случае его быстро разбивает.
  • 0

#6 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 24 January 2009 - 20:21 PM

Могли недотянуть подшипник - пусть в ключ трубу вставят и попрыгают
  • 0

#7 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 24 January 2009 - 20:59 PM

сколько проехал после заменя подшипника? ты знаешь, что его нужно ДОТЯНУТЬ после 200 км пробега после замены? в противном случае его быстро разбивает.

ёптить! а я даж и незнал что нужно дотягтвать!!! выехал от них,вроде не гудел! километров 80 проехал и загудел опять сначала потише а потом совсем громко! но знаю точно что он затягивал его на весу пневмопистолетом! опстив машину точно ничего не дотягивыал! а я так понимаю что нужно было. а самому если дотянуть то сильно нужно затягивать? не перетяну случайно? и какой там ключ нужен? я так понимаю что торцевой а вот размер ключа не знаю
  • 0

#8 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 24 January 2009 - 22:09 PM

Вобщем загудел (да и затрещал на вывешеном колесе) передний правый подшипник. Поехал менять. купил подшипник не помню фирму но помню цену 900 рублеф. продавец сказал то фирма хорощая. поменяли, выехал из сервиса вроде гула нету, только на 80,но подумал что резина так гудит. на следующий день загудел опять с прежней силой правда не знаю может и не он. при правом повороте гул не изменяется а вот при левом (даже не большом) гул совсем пропадает. . может ли быть что новый подшипник так быстро загудел? или это не правый? ет я не понял как именно с помощью поворотов узнавать какой именно (правый или левый) гудит?

Левый подшипник гудит
  • 0

×

#9 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 24 January 2009 - 22:22 PM

Левый подшипник гудит

задний или передний? или только известно что левый? может задний ведь при левом повороте когда нагрузка на левые колеса спадает гул пропадает. и при торможении гул пропадает но при торможении разгружаются только заднии. получается задний левый? довно хотел менять задние оба вместе с барабанами!!!
  • 0

#10 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 24 January 2009 - 22:40 PM

задний или передний? или только известно что левый? может задний ведь при левом повороте когда нагрузка на левые колеса спадает гул пропадает. и при торможении гул пропадает но при торможении разгружаются только заднии. получается задний левый? довно хотел менять задние оба вместе с барабанами!!!


Вроде того! Вобще конечно взял бы и поменял все 4 чтоб моск не ипать
  • 0

#11 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 24 January 2009 - 22:45 PM

ёптить! а я даж и незнал что нужно дотягтвать!!! выехал от них,вроде не гудел! километров 80 проехал и загудел опять сначала потише а потом совсем громко! но знаю точно что он затягивал его на весу пневмопистолетом! опстив машину точно ничего не дотягивыал! а я так понимаю что нужно было. а самому если дотянуть то сильно нужно затягивать? не перетяну случайно? и какой там ключ нужен? я так понимаю что торцевой а вот размер ключа не знаю

Ключ на 32, трубу метровую, и попрыгать не мешало бы. Я когда у себя менял, поменял один, FAG ставил, гул не пропал, хотя по виду подшипник был подожженный, без смазки и разбитым в хлам сепаратором, пришлось менять второй, вот как раз он и гудел.

Сообщение отредактировал Vladimir: 24 January 2009 - 22:48 PM

  • 0

#12 паша88

паша88

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, кировский район

Отправлено 25 January 2009 - 10:41 AM

я вот обжегся раз с кЕтайскими подшипниками, гудели поменял сперва правый, потом левый, и на левом еще оказалась выроботка на ступице, ее тоже поменял, проездил месяц-полтора, поднял колесо, а оно люфтит, поехал за подшипником,(уже не за кетайским) за одно и купил ступицу на правле колесо, при замене обнаружили что и левое тоже люфтит, вот так!!!, пришлось менять и левый))
скупой платит дважды))))) как сказал ремонтник, что у них есть абонементы на замену подшипников))))))
смотри выработку на ступице, если она есть, то она под нагрузкой в момент разобьет подшипник!!!

Сообщение отредактировал паша88: 25 January 2009 - 10:42 AM

  • 0

#13 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 28 January 2009 - 20:14 PM

Вобщем поменял я левый подшипник! развал решил не делать но как выехал сразу увидел что руль ушел на пол оборота влево. О как влияет замена подшипника да и плюс то что шаровую выбивали да и наконечники рулевые. на утро купил сразу наконечники и поменяли и сделали развал. весь день наслаждаюсь тишиной в салоне. осталось только задние поменять вместе с барабанами... вот только думаю самому менять али на сервисе. боюсь что не смогу правильно запрессовать его в барабан. пресса нету а досочкой и молоточком как-то не хоца. а кстати там только один запресовывается в барабан? а второй просто на ось одевается? а то я тут барабаны снимал, так с обоих сторон подшипники оставались на оси?
  • 0

#14 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 28 January 2009 - 20:42 PM

О как влияет замена подшипника

это не замена подшипника влияет..это тяги снимали просто .
  • 0

#15 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 January 2009 - 21:51 PM

пресса нету а досочкой и молоточком как-то не хоца. а кстати там только один запресовывается в барабан?


оба. кстати молоточком не так уж и плохо их и запрессовывать. это я тебе говорю как человек запрессовавший 7 подшипников молоточком и 2 на пресе.

ХИНТ: выбиваешь старые обоймы (делается это легко, тк там специальные пазы для этого дела есть) и старыми обоймами запрессовываешь новые.
  • 0

#16 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 28 January 2009 - 22:20 PM

оба. кстати молоточком не так уж и плохо их и запрессовывать. это я тебе говорю как человек запрессовавший 7 подшипников молоточком и 2 на пресе.

ХИНТ: выбиваешь старые обоймы (делается это легко, тк там специальные пазы для этого дела есть) и старыми обоймами запрессовываешь новые.

точно, обоймой-же и запрессовать через досочку. так только один в барабан запрессовывается? а второй просто на ось одевается?
  • 0

#17 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 January 2009 - 22:35 PM

так только один в барабан запрессовывается? а второй просто на ось одевается?

оба в барабан.
  • 0

#18 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 28 January 2009 - 22:42 PM

найдите либо алюминивую либо медную выколотку =))) и забивайте обоймы скоко душе угодно
старую обойму можно загнать, и она там застрянет, что не есть хорошо
вот спереди надо пресовать

по работе приходиться маяться такой ерундой =) при ремонте шахтной техники.. просто по обойме нельзя стучать крепким металлом, так как можно расколоть, а металлом что помягче да
  • 0

#19 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 January 2009 - 22:54 PM

старую обойму можно загнать, и она там застрянет, что не есть хорошо


внутренняя обойма застревает. я в этом случае наношу один удар по новой изнутри и старая выскакивает, только надо опять чем-нить добить новую обойму, тк она чуть-чуть отходит.
  • 0

#20 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 28 January 2009 - 23:01 PM

а почему у меня тогда одна обоймапри снятии барабана остается на оси? это не гуд? и как вставля подшипники? узкой стороной в барабан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей