IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В копилку загадок тормозов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2009 - 01:56 AM

Добавлю в копилку загадок тормозов (хоть для кого-то это может вовсе и не загадка), а не знает ли кто-нибудь как тормозит машина и как вообще устроена тормозная система если у меня нету вакуумного усилителя тормозного???? по скольким сервисам ездил все удивляются и у меня спрашивают, а как она тормозит.... а я ни ухом ни рылом сам. Подскажите ежели кто знает.


твоя машина видать тормозит АБС-ом))
  • 0

#22 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 February 2009 - 01:57 AM

АБС не подключен, да и по торможению чувствуется что это не абс, фоты выложить могу, все желающие проверить лично тормоза приглашаются)))
  • 0

#23 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2009 - 02:00 AM

АБС не подключен, да и по торможению чувствуется что это не абс, фоты выложить могу, все желающие проверить лично тормоза приглашаются)))


хм, фоты в студию) хотя мне кажется, что там АБС =)) иначе как объяснить отсутствие вакуумника)
  • 0

#24 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 February 2009 - 19:30 PM

Завтра или сегодня ночью фоты выложу))))
  • 0

#25 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 22 February 2009 - 21:23 PM

Добавлю в копилку загадок тормозов (хоть для кого-то это может вовсе и не загадка), а не знает ли кто-нибудь как тормозит машина и как вообще устроена тормозная система если у меня нету вакуумного усилителя тормозного???? по скольким сервисам ездил все удивляются и у меня спрашивают, а как она тормозит.... а я ни ухом ни рылом сам. Подскажите ежели кто знает.


какой нафиг абс.. ты на ваз 2101 ездил? там нет вакумника.
  • 0

#26 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 00:26 AM

какой нафиг абс.. ты на ваз 2101 ездил? там нет вакумника.


ваз 2101 - эт не гольф))
  • 0

#27 Dionis_spb

Dionis_spb

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2009 - 00:55 AM

ABS ABS у меня перед тем как он накрылся, тоже не похоже было что ABSом тормозишь.
  • 0

#28 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2009 - 21:26 PM

эээ,а что на копье заменяем вакууник-сильная ножища владельца ??? ))))))


п.с про абс -я вот когда вижу такие темы типа абс,антибукса про машины 80Хгодов меня смех берет интерсно почему...

Сообщение отредактировал lis1978: 23 February 2009 - 21:28 PM

  • 0

×

#29 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2009 - 23:39 PM

Сфотать пока при свете солнца не успел, завтра будут фоты.
Отвечаю всем и сразу: я попросил подсказать, не знает ли кто как работают тормоза без вакуумного усилителя, на Гольф 2 89 года рождения, а не спрашивать на чем я ездил, на чем я езжу в подписи кста и Вообще при чем здесь 2101???. И я очень рад что там нет вакуумника, н опри чем здесь мой вопрос?

По поводу АБС у меня возникают сильные сомнения ибо АБС не подключен, и до сих пор думаю подключать ли его или нет... хотя насчет абс я может и неправ...
По поводу что, перед тем как накрыться, то могу сказать что такая ситуация уже давно, и у меня и у прошлого владельца, короче уже лет 7-8, да и с самого начала я так понял на гольфе не было вакуумника, так то это абс перед смертью, тоже сомневаюсь... А там только Бог знает как оно все..
На одном сервисе мне сказали в ходе беседы, что такие тормоза работают каким-то фигом в связке с ГУРом, правда обьяснить как не смогли и я отмел эту версию как нежизнеспособную... буду изучать литературу...

Сообщение отредактировал Darth: 23 February 2009 - 23:41 PM

  • 0

#30 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2009 - 23:46 PM

гидроусилитель тормозов в 89 году ??? маловероятно..даже на мазде 3 есть вакуум...
абс тех годов -смех . как и коробка автомат...
честно говоря без ваккууума ездить можно но сильно долбить по педали. иначе не создастся усилия ...может у тебя вакуум просто скрутили ?или он где-то в нештатном месте....
  • 0

#31 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 February 2009 - 20:41 PM

Вот обещанные фоты подкапотного пространства... Наверное и впрямь абсом торможу..


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Darth: 28 February 2009 - 21:00 PM

  • 0

#32 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 28 February 2009 - 21:20 PM

как как,уж извинете,писькой об коленку,попой об косяк,принцип тот же только нет вакумника и педль дико тяжелая. ваз 2101 здесь пример того как работают тормоза без вакумника,от педали рычаг толкает поршень в цилиндре,просто между рычагом-цилиндром нет вакумника,подсоеденино напрямую,вот и всё. так и работает.
  • 0

#33 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2009 - 22:09 PM

Вот обещанные фоты подкапотного пространства... Наверное и впрямь абсом торможу..


Изображение


Изображение


я ж говорил, у тебя АБС!!!
  • 0

#34 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 March 2009 - 05:38 AM

как как,уж извинете,писькой об коленку,попой об косяк,принцип тот же только нет вакумника и педль дико тяжелая. ваз 2101 здесь пример того как работают тормоза без вакумника,от педали рычаг толкает поршень в цилиндре,просто между рычагом-цилиндром нет вакумника,подсоеденино напрямую,вот и всё. так и работает.


Не сказал бы что педаль у меня тяжелая...

АБСом тормозит то тормозит но вот КАК, не понимаю.... АБС то не включен, просто концы висят и к датчикам не подключен... просвятите пожалуйста дремучего....
  • 0

#35 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 01 March 2009 - 22:19 PM

Не сказал бы что педаль у меня тяжелая...

АБСом тормозит то тормозит но вот КАК, не понимаю.... АБС то не включен, просто концы висят и к датчикам не подключен... просвятите пожалуйста дремучего....

Там насос стоит, который и выполняет функцию вакумника! Эта система хороша тем, что на заглушенной авте есть возможность нормально оттормаживаться как на заведенном моторе (около 20 нажатий на педаль)!
  • 0

#36 Darth

Darth

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 March 2009 - 01:04 AM

Спасибо за инфу.....

зы а ведь ит правда на заглохшей тормозить нормально мог...
  • 0

#37 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 02 March 2009 - 21:57 PM

гидроусилитель тормозов в 89 году ??? маловероятно..даже на мазде 3 есть вакуум...

Ну вот у меня стоит гидроусилитель тормозов. 92 год. И че?
  • 0

#38 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 02 March 2009 - 22:11 PM

у меня похожая фигня но АБСа вроде нету или есть, сам не знаю, юзом ставить машину не приходилось.... На холоднйо машине тормаза отличные стоит завеститсь проехать пару раз затормазить тормаза срабатывают на середине хода педали, а после 5 - 6 тормажений на самом конце хода педалий да и то слегка...

Сообщение отредактировал Grizvolt: 02 March 2009 - 22:12 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей