IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 7 Голосов

Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#181 97802

97802

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 May 2010 - 21:29 PM

у меня загоралась лампа и зумерил при оборотах больше 2000 на прогретой машине, после проверки всего и вся решился на перегрыз дорожки на плате к зумеру, сидел и подумал, дай пропаяю платку управления лампой и зумером, пропаял все что можно и о чудо все исчезло!!! тишь и благодать
  • 0

#182 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 13 May 2010 - 20:25 PM

У меня зум начинает орать после 2000 об. и при сбрасывании газа не затыкается-это нормально?или датчик клинит?
  • 0

#183 yuriy m

yuriy m

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель

Отправлено 18 May 2010 - 10:32 AM

Есть еще вариант от чего зуммер срабатывает. Под клапанной крышкой двигатель 1,3 HK ,стоит поливалка масла на распредвал,так бывает что штуцера от нее которые заходят в масленый канал головы обламываются...,и часть масла льется через маленькие отверстия в поливалки на распредвал,а большая часть,через трещину в штуцере... Соответственно давление в системе немного меньше и когда масло горячие и вязкость меньше ,то на 2х тысячах срабатывает зуммер.
  • 0

#184 alex.k

alex.k

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Г.Пушкин

Отправлено 25 May 2010 - 20:06 PM

У меня зум начинает орать после 2000 об. и при сбрасывании газа не затыкается-это нормально?или датчик клинит?

а если добавить газку, пропадает?(у меня при сбрасывание ничего не менялось,газку дашь, перестанет),на вкладыши пока не заморачивался(но при этих симпотомах скорее всего их следует заменить,датчики тут ни причем.),была залита полусентетика 10w40,заменил на минералку 15w40,катаюсь 2 неделю,лампочка пока не загоралась.

Сообщение отредактировал alex.k: 25 May 2010 - 20:06 PM

  • 0

#185 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 25 May 2010 - 22:08 PM

а если добавить газку, пропадает?(у меня при сбрасывание ничего не менялось,газку дашь, перестанет),на вкладыши пока не заморачивался(но при этих симпотомах скорее всего их следует заменить,датчики тут ни причем.),была залита полусентетика 10w40,заменил на минералку 15w40,катаюсь 2 неделю,лампочка пока не загоралась.

по началу если добавишь газу - затыкалась,а сейчас нет(после 3 дней),пришлось его на массу заткнуть чтоб не орал.
Хотя масло Шелл Хеликс 10W40 полусинт.
  • 0

#186 alex.k

alex.k

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Г.Пушкин

Отправлено 26 May 2010 - 11:12 AM

Шелл Хеликс 10W40 полусинтетика

я залил тоже Шелл Хеликс,только минералку 15w40
замерь давление,я когда замерял у меня давление на холодную было ровно 2,после прогрева уменьшилось до 1.6

Сообщение отредактировал alex.k: 26 May 2010 - 11:17 AM

  • 0

#187 dops

dops

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 May 2010 - 13:40 PM

Вот тут все капиталкой строщают, если зумер пищит, а у меня после капиталки запищал. Что на это скажете?
  • 0

#188 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 28 May 2010 - 14:35 PM

Вот тут все капиталкой строщают, если зумер пищит, а у меня после капиталки запищал. Что на это скажете?


А ты почитай все страницы!!!!!! Маслонасос менял????? Маслоприемник в маслонасосе чистил????? датчики проверял???????? Плата контроля давления в приборке в нармальном состоянии??????
  • 0

×

#189 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 28 May 2010 - 21:21 PM

А ты почитай все страницы!!!!!! Маслонасос менял????? Маслоприемник в маслонасосе чистил????? датчики проверял???????? Плата контроля давления в приборке в нармальном состоянии??????

Капиталка это замена шатунных и коренных вкладышей???

Сообщение отредактировал dimo4ka081: 28 May 2010 - 21:21 PM

  • 0

#190 dops

dops

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 May 2010 - 21:37 PM

Капиталка это замена шатунных и коренных вкладышей???

В том числе и, как говориться. А так- колено точил, блок точил, вкладыши и поршня новые, ГБЦ шлифанул, клапана новые, маслонасос вдоль и поперек облазил.. чо еще сказать... разве что до всего этого не пищало. а тут вот на.. пищит. Пищит на оборотах 2.500 Т.е я вот чо хочу сказать. Я эту проблему себе нажил, сделав то, чем ее уже решают. ТАк что то что тут говорят про капиталку и все такое- может лишние хлопоты.
  • 0

#191 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 28 May 2010 - 22:51 PM

В том числе и, как говориться. А так- колено точил, блок точил, вкладыши и поршня новые, ГБЦ шлифанул, клапана новые, маслонасос вдоль и поперек облазил.. чо еще сказать... разве что до всего этого не пищало. а тут вот на.. пищит. Пищит на оборотах 2.500 Т.е я вот чо хочу сказать. Я эту проблему себе нажил, сделав то, чем ее уже решают. ТАк что то что тут говорят про капиталку и все такое- может лишние хлопоты.

ну у мня давление явно меньше чем 1,8 бар...и гидрики стучат из-за нехватки давленя,так что буду вкладыши менять,насос уж новый запихал
  • 0

#192 EuroDancer

EuroDancer

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:спорт, девушки, машины, компьютер, клубы, музыка

Отправлено 29 May 2010 - 23:02 PM

Решил и я своей зуммеровской проблемой поделиться.
1.3МН
Но уже 8 месяцев у меня настоящая беда - зуммер непрерывно ижжужит, только выключение зажиги его "гасит" (Раньше хоть прогазовка помогала и набор скорости. т.е терпимо было, зимой он вообще редко жжужал).
1) осмотрел датчики, у меня они оба на голове вкручены. с одного масло сочится, заменил оба от греха и 0.3 и 1.8.
2) кидал на массу в всевозмодными комбинациями, отсоединял полностью..провода смотрел под приборкой и под капотом (желтый и синий на 2 датчика), вродь не оборваны нигде.
3) приборку сменил- только звук зуммера еще противней
4) голову перебирал и прокладки все( надо было)
5) Ож раньше с корпуса термостата подтекала - устранил,нигде не течет. (мало ли думал)

прикол в том, что движка в поряде работает.
как его все таки вылечить заразу, хоть временно загасить? машина доведена до ума, но эта гадость все "уши прожжужала) запарило уже. :icon_frown:

Сообщение отредактировал EuroDancer: 29 May 2010 - 23:05 PM

  • 0

#193 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 30 May 2010 - 08:41 AM

Решил и я своей зуммеровской проблемой поделиться.
1.3МН
Но уже 8 месяцев у меня настоящая беда - зуммер непрерывно ижжужит, только выключение зажиги его "гасит" (Раньше хоть прогазовка помогала и набор скорости. т.е терпимо было, зимой он вообще редко жжужал).
1) осмотрел датчики, у меня они оба на голове вкручены. с одного масло сочится, заменил оба от греха и 0.3 и 1.8.
2) кидал на массу в всевозмодными комбинациями, отсоединял полностью..провода смотрел под приборкой и под капотом (желтый и синий на 2 датчика), вродь не оборваны нигде.
3) приборку сменил- только звук зуммера еще противней
4) голову перебирал и прокладки все( надо было)
5) Ож раньше с корпуса термостата подтекала - устранил,нигде не течет. (мало ли думал)

прикол в том, что движка в поряде работает.
как его все таки вылечить заразу, хоть временно загасить? машина доведена до ума, но эта гадость все "уши прожжужала) запарило уже. :icon_frown:

а давление то мерял?сколько?
  • 0

#194 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 30 May 2010 - 09:27 AM

ну у мня давление явно меньше чем 1,8 бар...и гидрики стучат из-за нехватки давленя,так что буду вкладыши менять,насос уж новый запихал


На 80% уверен что у тебя проблема во вкладышах промвала!!!! Проверь, ослабь ГРМ и пошатай за звездочку промвала если есть люфт то передний вкладыш под замену. Потом через дырочку в месте где бензонасос на блоке стоит пошатай промвал, если шатается то под замену задний вкладыш промвала!!!!!





После капиталки у меня была такая проблемма!!! Заменил вкладиши промвала и даже на масле 5-30 после любых нагрузок обсалютная тишина)))))))


  • 0

#195 EuroDancer

EuroDancer

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Интересы:спорт, девушки, машины, компьютер, клубы, музыка

Отправлено 30 May 2010 - 09:56 AM

а давление то мерял?сколько?

2,1 барреля на горячую, но это было еще до того как он непрерывно стал жжужать.


буду мерить сейчас.
кстати че то последнее время шкив коленвала ходуном стал ходить. спросил у мастерка. он говорит, что двигло сдесь при чем, типа шкив надо под замену.
а может это он (вкладыши и т.д)?

но все равно мож кто знает как временно заткнуть зуммер?

Сообщение отредактировал EuroDancer: 30 May 2010 - 09:59 AM

  • 0

#196 dimo4ka081

dimo4ka081

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл.
  • Интересы:VW

Отправлено 30 May 2010 - 12:05 PM

На 80% уверен что у тебя проблема во вкладышах промвала!!!! Проверь, ослабь ГРМ и пошатай за звездочку промвала если есть люфт то передний вкладыш под замену. Потом через дырочку в месте где бензонасос на блоке стоит пошатай промвал, если шатается то под замену задний вкладыш промвала!!!!!





После капиталки у меня была такая проблемма!!! Заменил вкладиши промвала и даже на масле 5-30 после любых нагрузок обсалютная тишина)))))))

Я что то не уверен что вкладыши промвала,так как машинка была перегрета и маслице было у минимума.так что вкладыши коленвала под замену

Сообщение отредактировал dimo4ka081: 30 May 2010 - 12:06 PM

  • 1

#197 Styv

Styv

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 June 2010 - 12:41 PM

Решил и я своей зуммеровской проблемой поделиться.
1.3МН
1) осмотрел датчики, у меня они оба на голове вкручены. с одного масло сочится, заменил оба от греха и 0.3 и 1.8.


А каккой из них на 1.8? У меня на 1.3 NZ тоже сверху стоят, но не знаю кто из них кто.

Перечитал ветку и не нашел моего случая:
На холодном двигателе все нормально!
На прогретом на ХОЛОСТЫХ начинает орать зуммер и гореть светодиод давления масла. Газанешь, проходит на некоторое время, потом опять начинается тоже самое.
Все ето началось после сменч масла: было минералка Шелл 10W40? поменял на такоеже только полусинтетику и понеслась!
Поменял на минералку Кастрол 15W50, тоже самое!

В чем проблема?
  • 0

#198 nikolay78

nikolay78

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2010 - 01:05 AM

привет хочу добавыть от себя , поменял масло у меня было горела лампочка на малых оборотах начытался в форуме что нада заменить масло на более густое 20 w 50 оказалось минералка через 200 км сменил на полусентетику на хадо ничего не дало , сегодня поменял датчик на фильтре и никаких проблем ,как понял еду загореась лампочка сработал зумер отриваю капот , а провод с датчика снят поставил обратно результат тотже горыт на большых оборотах точно не скажу тахометра нету поменял датчик в фильтре 1.8 бар работает нормально вторая передача 80 км /ч ничего несрабатывает может кому то поможет удачы всем.
  • 0

#199 PIXLIK

PIXLIK

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 11:19 AM

Народ, помогите - масляный насос новый, датчики новые, давление как в новом движке, проводка вся в порядке, контакты везде нормальные, а на третьей передаче (у меня АКПП 3-х ступка) с 65 до 75 км(примерно 2000 об/мин) срабатывает лампа и звуковой сигнал((((( Чё делать вообще не представляю((( может датчик высокого давления от 1,3 поставить, у меня 1,6 PN. HELP!!! :mult30:
  • 0

#200 dimar1

dimar1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 27 June 2010 - 23:01 PM

А каккой из них на 1.8?

На движке 1.3 нету датчика на 1.8бар.Там стоит на 1.6 бар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей