IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 08 February 2009 - 21:30 PM

Итак, одноклубники, цель: выбрать рацию для игры дозор. Кто не знает что это, можно почитать здесь: www.dzzzr.ru .
Требования к рации:
1) Стабильная и четкая связь на расстоянии максимум 100-200 метров с любыми преградами (стены, лес и т.д).
2) Наличие гарнитуры - очень важный фактор, чтобы не сливать другим командам локации, коды, местонахождение участников команды и т.д.
3) Цена - потерять в игре рацию самое обычное дело, поэтому цена должна быть невысока.
4) Живучесть (ударостойкость, водонепроницаемость) - требование, которым можно пожертвовать ввиду цены.

На данный момент команда играет с рациями motorolla t3, стоимостью 1000р за пару, рациями очень довольны по всем критериям, НО нет гарнитуры. В motorolla t5, есть выход под гарнитуру, но ее кажется невозможно найти, а в комплекте нет.

Буду рад любому совету, а если основан на личном опыте, то вообще замечательно, наверняка многие ходят на охоту, горнолыжные курорты и т.д, может кто то и в дозор играет. В общем ребят помогите чем можете, чтобы определится с выбором...
  • 0

#2 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 08 February 2009 - 22:36 PM

Обратись к Консильери. Он в этом участвует и рация у него есть. :rolleyes:
  • 0

#3 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 08 February 2009 - 22:38 PM

Vector
исполнение military

прием отличный. аккумы супер. неубиваемая просто.
  • 0

#4 golfmylife

golfmylife

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбутово

Отправлено 08 February 2009 - 23:25 PM

На данный момент команда играет с рациями motorolla t3, стоимостью 1000р за пару, рациями очень довольны по всем критериям, НО нет гарнитуры. В motorolla t5, есть выход под гарнитуру, но ее кажется невозможно найти, а в комплекте нет.

т3,обычно продают детям,т.к стоимость и функциональность только побаловатся B)
т7,вполне удачная модель для таких целей http://euroset.ru/ca...torola-TLKR-T7/
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2009 - 23:55 PM

я давно уже не играю в дозор, а когда играл все три года мы играли без раций, тогда в этом не было необходимости, но, сейчас, видимо прогресс идет вперед.
так что извиняюсь, не подскажу.
  • 0

#6 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 09 February 2009 - 00:12 AM

Незнаю во что вы там играете, но звучит всё равно как Двигатель 1.8 посоветуйте карбюратор,.... Какой диапазон используется? если есть выбор, то лучше использовать чем выше тем лучше, ибо в приделах города самый лучший дипазон 960 мгц и выше, если бюджет органичен то можно использовать 2 метра или 70 см, последний имеет более высокое прохождение по лесам и городу, но учтите на это вам надо зарегистрировать радиостанцию ( более геморно чем регистрировать авто) и самое главное вам надо будет получить радиолюбительскую категорию в вашем случае нужна вторая категория, а это ещё сложнее чем на прова здать, вы должны идеально владеть телеграфом (азбука морзе) как передовать так и принимать на SSB))) в общем удачи)))

У меня Yaesu FT-51R двухдеапозонка портативная, настраиваешься на репитер на 2м или 70см и получаешь в радиусе действия Москву и МО вплоть до сергевеопосада)

Если совсем надо, можно на гаишный репитр натаргетится и получим выход за пределы МО... Очень часто пользовались репитерами ВВ в частности, там есть такой дембель ёжиком зовётся, видать он как лет 10 назад не дембельнулся, так и продолжает гавнить всех и вся, кстати репитер находится на Телебашне, зона порктия замечательная, ещё есть репитре МосГорВодоконала, там тоже хорошее покртыие, ретранслятор на телебашне, кстати и ещё есть репир спецслужебный через которы можно звонить на городские телефонные номера прям с радиостанции в тоновом режиме, это репитер МЧС...

P.S.: А бывали прохождения, мы и на Спб репитерах сидели на УКВ)))

По всем заявленным требывнием иделально подходит Yaesu FT-60, влаги не боится, приём стабильный, падет столько сколько нужно, 5 Ватт на передачу, цена для такой радиостанции очень разумная!!!!

Сообщение отредактировал Grizvolt: 09 February 2009 - 00:26 AM

  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2009 - 00:39 AM

Незнаю во что вы там играете, но звучит всё равно как Двигатель 1.8 посоветуйте карбюратор,.... Какой диапазон используется? если есть выбор, то лучше использовать чем выше тем лучше, ибо в приделах города самый лучший дипазон 960 мгц и выше, если бюджет органичен то можно использовать 2 метра или 70 см, последний имеет более высокое прохождение по лесам и городу, но учтите на это вам надо зарегистрировать радиостанцию ( более геморно чем регистрировать авто) и самое главное вам надо будет получить радиолюбительскую категорию в вашем случае нужна вторая категория, а это ещё сложнее чем на прова здать, вы должны идеально владеть телеграфом (азбука морзе) как передовать так и принимать на SSB))) в общем удачи)))

У меня Yaesu FT-51R двухдеапозонка портативная, настраиваешься на репитер на 2м или 70см и получаешь в радиусе действия Москву и МО вплоть до сергевеопосада)

Если совсем надо, можно на гаишный репитр натаргетится и получим выход за пределы МО... Очень часто пользовались репитерами ВВ в частности, там есть такой дембель ёжиком зовётся, видать он как лет 10 назад не дембельнулся, так и продолжает гавнить всех и вся, кстати репитер находится на Телебашне, зона порктия замечательная, ещё есть репитре МосГорВодоконала, там тоже хорошее покртыие, ретранслятор на телебашне, кстати и ещё есть репир спецслужебный через которы можно звонить на городские телефонные номера прям с радиостанции в тоновом режиме, это репитер МЧС...

P.S.: А бывали прохождения, мы и на Спб репитерах сидели на УКВ)))

По всем заявленным требывнием иделально подходит Yaesu FT-60, влаги не боится, приём стабильный, падет столько сколько нужно, 5 Ватт на передачу, цена для такой радиостанции очень разумная!!!!


коллега, вам описание дали самое что ни на есть прямое - 100-200 метров с возможными препятствиями, то есть в пределах прямой видимости.

то о чем Вы написали, все верно и правильно, но для игры в дозор это все не ндадо, тем более никто не будет получать регистрировать радиостанцию (а что у Вас в москве трудно ее зарегестрировать, у нас два похода, 800 рэ и все регистрация у тебя в кармане - это про СВ).
а про цену предлагаемой радиостанции вообще молчу, это совсем не бюджет
  • 0

#8 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 09 February 2009 - 00:49 AM

2 Grizvolt

ты оч круто разбираешься в радиостанциях, похвально

но 1000 рупий за пару - не стоило всего этого текста, речь об oки-токин...
я по работе пользуюсь мидланд 400 - это 5-ая пара станций, которые у меня были, надеюсь последняя, поиски закончены
  • 1

×

#9 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 09 February 2009 - 01:05 AM

А зачем покупать такие Р/С и чувствовать себя мальчиком в песочнице, радиостанция такая чтука - купишь раз и всю жизнь не расстанешься, а самые лучшие из дешёвых, Voxtel MR-200 првоеренно лично, лучше Мидандов 4-ых и дешевле!!!!
  • 0

#10 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 09 February 2009 - 01:11 AM

Это не СВ и регистрация не так проста, нужно получать позыные класса RW3*** ... на СВ упрощёная система, там всё проще...

P,S> RW3QRZ велийкий Московский деятель в рядах запуска Репитеров)))

Сообщение отредактировал Grizvolt: 09 February 2009 - 01:13 AM

  • 0

#11 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 09 February 2009 - 01:14 AM

отец работает в инкасации у них были рации VECTOR пару принес домой после списания! рации проверялись в городе и на даче) на даче лучше ибо помех нет. рациями доволен! крепкий с чехлами с зарядным на рацию и хорошими аккумами)
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2009 - 01:15 AM

Это не СВ и регистрация не так проста, нужно получать позыные класса RW3*** ... на СВ упрощёная система, там всё проще...

P,S> RW3QRZ велийкий Московский деятель в рядах запуска Репитеров)))



а, понятно
  • 0

#13 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 09 February 2009 - 01:20 AM

To Nordix: Вещь видимо действительно не плохая (Vector VT-44 Military), но 139$ потерять на одной игре (к примеру) все таки многовато... Тем более за одну рацию..(Может я не ту модель посмотрел?).

To golfmylife: С T7, к сожалению такие же проблемы что и с T5, непонятно где купить гарнитуру и какая подойдет...

To Консильери: Большое спасибо за отклик! Если кто то из знакомых еще играет спроси пожалуйста чем пользуются.

To Grizvolt: Ваши знания действительно важны и полезны, но в данном случае требуется что то намного проще, как заметил GreG, не больше чем "oки-токин".

To GreG: Спасибо за мнение. MIDLAND GXT400 стоит тоже весьма прилично 140$, но это за 2 рации + гарнитуры. Я правильно понял? Если да, то вполне подходит, но интересует качество связи по сравнению например с мотороллами или кенвудами того же класа, если такие аппараты были в пользовании...
  • 0

#14 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2009 - 10:35 AM

To GreG: Спасибо за мнение. MIDLAND GXT400 стоит тоже весьма прилично 140$, но это за 2 рации + гарнитуры. Я правильно понял? Если да, то вполне подходит, но интересует качество связи по сравнению например с мотороллами или кенвудами того же класа, если такие аппараты были в пользовании...

Извини, за прямолинейность, но я смотрю и фигею как ты мозг выносишь!
КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА? Сам же сказал, что надо 100-200 метров!
Оки-токи самое оно сойдет - дешего и сердито ^_^
А так мидланды.
  • 0

#15 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 09 February 2009 - 10:39 AM

To Nordix: Вещь видимо действительно не плохая (Vector VT-44 Military), но 139$ потерять на одной игре (к примеру) все таки многовато... Тем более за одну рацию..(Может я не ту модель посмотрел?).

To golfmylife: С T7, к сожалению такие же проблемы что и с T5, непонятно где купить гарнитуру и какая подойдет...

To Консильери: Большое спасибо за отклик! Если кто то из знакомых еще играет спроси пожалуйста чем пользуются.

To Grizvolt: Ваши знания действительно важны и полезны, но в данном случае требуется что то намного проще, как заметил GreG, не больше чем "oки-токин".

To GreG: Спасибо за мнение. MIDLAND GXT400 стоит тоже весьма прилично 140$, но это за 2 рации + гарнитуры. Я правильно понял? Если да, то вполне подходит, но интересует качество связи по сравнению например с мотороллами или кенвудами того же класа, если такие аппараты были в пользовании...


Ну ты же бюджет не озвучил :))
Можешь глянуть еще марку Icom . К ним и гарнитуры есть разные. Даже служебные как у охраны. С прозрачным проводом в ухо :)) И работают качественно.
Да и вообще. Блин играл бы ты в питере дал бы тебе раций на игру.
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2009 - 10:39 AM

Извини, за прямолинейность, но я смотрю и фигею как ты мозг выносишь!
КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА? Сам же сказал, что надо 100-200 метров!
Оки-токи самое оно сойдет - дешего и сердито ^_^
А так мидланды.



ну и что ты раскричался)), человек же пишет, гарнитура-гарнитура нужна ему. вот и ищет, сравнивает...
  • 0

#17 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 09 February 2009 - 11:10 AM

На савке видел партию из 4 кенвудов Б\У прфоессииональных вроде где то 2000 за радиостанцию.. 5ватт на выход

А так скажу, люди ну не берите вы дешёвые Р\С, лучше тогда вообще не берите Р\С, вы вообще учтите что ВОкитоки с 0.10 втт вам не хватит что бы пробить среднестатистический хороший дом при расстоянии в 100м с обоих сторон, я думаю требуется как раз это, поэтому либо берите MR-200 Voxtel, там на выходе почти 2 ватта, либо берите Алинки и Есы) Берите Б\У так как Р\С очень редко из строя выходят, если они не китайские. а вообще курите форум на http://www.radioscanner.ru

ПС: нормальаня гарнитура стоит от 1200р, у китайских будет модуляция - фиг разбеёшь слова, вообще скажу, что Радиосвязь очень дорогое удовльствие...

И ещё, не нравятся мне мидланды, они не опрадывают завявленные ТТХ

Сообщение отредактировал Grizvolt: 09 February 2009 - 11:23 AM

  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2009 - 11:12 AM

Ну ты же бюджет не озвучил :))
Можешь глянуть еще марку Icom . К ним и гарнитуры есть разные. Даже служебные как у охраны. С прозрачным проводом в ухо :)) И работают качественно.
Да и вообще. Блин играл бы ты в питере дал бы тебе раций на игру.


пришлось бы давать каждые две недели, да и на команду обычно раций штук 8-10 надо)))
З.Ы. зато я знаю, у кого в Питере теперь могу стрельнуть рации))))
  • 0

#19 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 09 February 2009 - 11:32 AM

ну и что ты раскричался)), человек же пишет, гарнитура-гарнитура нужна ему. вот и ищет, сравнивает...


Ага, ага) Играли с мидландами за 2000 пара, кроме шипения нет ничего, так что эта фирма на данный момент не внушает доверия, в отличии от той же мотороллы Т3, которая стоит ровно половину, а качество связи для нас удволетворительное. Поэтому и сравниваю, как всегда цена-качество+ обязательное наличие гарнитуры, которое не сложно купить.
  • 0

#20 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 09 February 2009 - 11:36 AM

пришлось бы давать каждые две недели, да и на команду обычно раций штук 8-10 надо)))
З.Ы. зато я знаю, у кого в Питере теперь могу стрельнуть рации))))


Мы играем в dozor.lite, так как городок не большой, обычно сам Обнинск + 30км от города, поэтому в команде 1 машина, в отличие от большого дозора, поэтому и раций нужно было бы 5)) Вот если бы штаб еще снабдить рациями, но это пока мечта и весьма и весьма дорогостоящая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей