IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Flyexe

Flyexe

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Калужская обл., 90 км от МКАД

Отправлено 09 February 2009 - 14:02 PM

Можно тему переименовать в просто "Выбор раций для различных целей". Тогда возможно спецы подтянутся...
  • 0

#42 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2009 - 14:14 PM

Вобщем уже лет 10 юзаем с батей для походов и отдыха вот такой комплект.
мой автомобильный ALAN 48 Plus - доработанный батей, звук стал кристально чистым, передачу немного подправил.
Изображение

мой переносной ALAN 42 Plus - без доработок
Изображение

батин переносной ALAN 95 Plus - без доработок (говорит, что из вышеперечисленного хлама самая лучшая :) )
Изображение

На все 3 необходимо разрешение, хотя это вообще не проблема. Имеется 400 каналов.
Зато между переносными в провинциальном городе 5-8 км, если рядом работает радиолокационка ВВС, то 2-3 км. (по крайней мере у нас в Клину, до того, как Борозда стала вновь функционировать, было айс, а сейчас №;@#)

Автомобильной, при грамотно настроенной антене мне лично хватает даже без уся, я слышу всех и все меня =)

Сообщение отредактировал Yurci62: 09 February 2009 - 14:54 PM

  • 0

#43 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2009 - 14:23 PM

что-то я напутал с картинками, вот теперь все поправил :vava:
  • 0

#44 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 March 2009 - 22:19 PM

Вобщем уже лет 10 юзаем с батей для походов и отдыха вот такой комплект.
мой автомобильный ALAN 48 Plus - доработанный батей, звук стал кристально чистым, передачу немного подправил.

мой переносной ALAN 42 Plus - без доработок


батин переносной ALAN 95 Plus - без доработок (говорит, что из вышеперечисленного хлама самая лучшая :) )


На все 3 необходимо разрешение, хотя это вообще не проблема. Имеется 400 каналов.
Зато между переносными в провинциальном городе 5-8 км, если рядом работает радиолокационка ВВС, то 2-3 км. (по крайней мере у нас в Клину, до того, как Борозда стала вновь функционировать, было айс, а сейчас №;@#)

Автомобильной, при грамотно настроенной антене мне лично хватает даже без уся, я слышу всех и все меня =)


вопросик - по переносным Аланам указанным тобой, правильно, понимаю они и в AM и ЧМ модуляции работают?

и еще вопросик - к тем, кто ставил автомобильные рации. есть рация, питание соответственно - два проводочка плюс/минус как понимаю. есть новая машина, как туда ее воткнуть - чтоб поминимуму переделок и вмешательств любых в машину?
  • 0

#45 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 09 March 2009 - 23:11 PM

вопросик - по переносным Аланам указанным тобой, правильно, понимаю они и в AM и ЧМ модуляции работают?

и еще вопросик - к тем, кто ставил автомобильные рации. есть рация, питание соответственно - два проводочка плюс/минус как понимаю. есть новая машина, как туда ее воткнуть - чтоб поминимуму переделок и вмешательств любых в машину?

Еще один вопрос в стиле "у меня болт и гайка, как срастить?"? :text_39:
  • 0

#46 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 10 March 2009 - 00:02 AM

пришлось бы давать каждые две недели, да и на команду обычно раций штук 8-10 надо)))
З.Ы. зато я знаю, у кого в Питере теперь могу стрельнуть рации))))


Рустя, не вопрос. :) У меня их как раз штук так 8 :))
  • 0

#47 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2009 - 00:56 AM

Еще один вопрос в стиле "у меня болт и гайка, как срастить?"? :text_39:


Ваня, из тебя ирония, вернее сарказм, сегодня на форуме так и прет, только иногда имхо заносит))))
я спросил и вроде бы достаточно понятно вопрос задал, и значит не знаю ответа, есть вариант наверное кидать плюс сразу на клемму АКБ, минус на массу, только непонятно, как из кабины протянуть к АКБ.
  • 0

#48 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2009 - 00:57 AM

Рустя, не вопрос. :) У меня их как раз штук так 8 :))


все, буду знать)))
правда и в дозор сто лет не играл))
  • 0

×

#49 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 10 March 2009 - 02:19 AM

Ваня, из тебя ирония, вернее сарказм, сегодня на форуме так и прет, только иногда имхо заносит))))
я спросил и вроде бы достаточно понятно вопрос задал, и значит не знаю ответа, есть вариант наверное кидать плюс сразу на клемму АКБ, минус на массу, только непонятно, как из кабины протянуть к АКБ.

Ну я седня весь день че-та лаю на всех)))
Да и в сути твоего вопроса не разбираюсь особо. Но мне понравился твой вопрос: Два провода, плюс и минус, че делать?
А че, реально проблемно протянуть плюс от акб в салон? просто помню на гольфе это как два пальца об асфальт
  • 0

#50 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 March 2009 - 03:22 AM

вопросик - по переносным Аланам указанным тобой, правильно, понимаю они и в AM и ЧМ модуляции работают?

и еще вопросик - к тем, кто ставил автомобильные рации. есть рация, питание соответственно - два проводочка плюс/минус как понимаю. есть новая машина, как туда ее воткнуть - чтоб поминимуму переделок и вмешательств любых в машину?

Совершенно верно - AM, FM.

Да, там плюс и минус, т.е. можно цеплять просто к прикуривателю =)
  • 0

#51 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 10 March 2009 - 04:54 AM

Вообще странно есть модуляция AM - используется лётчиками и очень редко железнодорожниками, NFM - та что стандартная модуляция для передачи голоса, используемая в радиостанциях и WFM (используется для вещания радиоканалов он же Широкий ФМ)

Большинство дорогих ухв и вхв трансиверов имеют стандартные размеры автомагнитолы, так же есть так называемый олд скул - размер меньше чем автомагнитола (на российском рынке они приобладают) такие разъёмы идут штатно в грузовиках посередине над лобовым стеклом, штатно туда подходит питание, так что либо покупайте грузовик (не отечественный) либо поищите в формфакторе магнитолы и +/- возьмите от неё же) а вообще мой совет

1) не стоит брать СВ - это прошлый век
2) не гонитесь за мощностью, то насколько далеко вы сможете вещать не сильно зависит от мощности трансивера
3) любую радиостанцию надо регистрировать, сотрудник милиции имеет право конфисковать даже ЛДП радиостанцию, так как у вас на руках нету свидетельва о регистрациии Р/С а сотрудник Милиции не в полномочих определить разрешённого у вас диапазона и мощности радиостанция или нет, радиотаннция изъемается, состваляется акт, лучше не спорить с сотрудниками милиции, закнодательство о Р\С у на в стране многогранны

Все радиостанции за исключением LDP диапазона и мощностью не более 0.10 Втт подлежат не только регистрации, но и для того что бы ими пользоваться вам нужен позывной вида RW3*** (центральная Россия) который возможно получить только в "Радио кружке", для этого вам придётся стать радиолюбителем, получить категорию (сдать экзамен в котором вы должны показать не только знания физики но и азбуки морзе он же телеграф) хочу обратить внимание диапазон PMR не является в России открытым диапазоном, а в Москве на этом диапазоне работает ГАИ, а это значит радиостанцию с этим диапазоном у вас могут Изъять безвозвратно, а вас привлечь к ответственности (возможно уже открыли этот диапазон в России, но когда я плотно работал с радиосвязью была поправка только об ЛДП)

И так если вы не хотите регестрировать РС и получать позывной, то вам придётся прятать Р\С от взгляда сотрудников ГАИ и МВД, для этого сама радиостанция размещается под сидением водителя, тангента выводится справо под ручник, а внешняя антена рзамещается в пустотах переднего или заднего бампера горизонтально, либо заменяется на автомобильную антену соответствующей длины, хочу заметить, что антены для Р\С выделяются среди автомобильных ярко выраженным противовесом "бабышкой" сотрудники ГАИ и МВД очень их любят в краснодарском крае.

А вообще ношение незарегестрированной радиостанции без права пользования ею, равносильно что вы купили пистолет без разрешения, и носите его в кармане... Хочу заметить, все радиостанции кроме китайских подделок имеют НОМЕР, радиостанции без номера зарегистрировать не получится, конечно можно получить на неё лицензию, но для этого вы отдадите её на экспертизу, где признают, возможно ли её использовть на территории России или нет, китайские подделки обычно не имеют номеров, СВ можно регистрировать без номера, там упращённая процедура регистрации. LDP диапазон в теории тоже подлежит регистрации но она не обязательна, в связи с поправками к закону о связи


P.S.: У меня
Изображение

Сообщение отредактировал Grizvolt: 10 March 2009 - 05:10 AM

  • 1

#52 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2009 - 10:06 AM

Yurci62
ага, спасибо, понял - попробую уговорить раскрутить прикуриватель))) просто там товарищ с новой машины не очень хочет вообще что-то трогать)))

Grizvolt,

думаю уже никто не сомневается в мегапознаниях Ваших в радиостанциях))))) только не надо писать такие длинные посты немного не по теме))

АМ пользуются только летчика - уха-ха)))) я всегда подозревал, что у дальнобойщиков есть что-то от летчиков, летают только низко))).
насчет прошлого века, как только на дорогах будет другой формат, сразу выкину сибишку))

разъем у меня есть, просто вопрос именно про то, куда ткнуться без этого разъема.
разрешение у меня есть, у друзей нету, что не мешает года два нам использовать радиостанции на просторах нашей родины
  • 0

#53 Вреднюшка NeYa

Вреднюшка NeYa

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2011 - 01:47 AM

но 1000 рупий за пару - не стоило всего этого текста, речь об oки-токин...
я по работе пользуюсь мидланд 400 - это 5-ая пара станций, которые у меня были, надеюсь последняя, поиски закончены


А зачем покупать такие Р/С и чувствовать себя мальчиком в песочнице, радиостанция такая чтука - купишь раз и всю жизнь не расстанешься, а самые лучшие из дешёвых, Voxtel MR-200 првоеренно лично, лучше Мидандов 4-ых и дешевле!!!!


Так что делать-то?

Вобщем уже лет 10 юзаем с батей для походов и отдыха вот такой комплект.
мой автомобильный ALAN 48 Plus - доработанный батей, звук стал кристально чистым, передачу немного подправил.

5 т р дороговато....



В итоге подниму тему.
Помогите мне выбрать в подарок. Ничего не понимаю :unsure: .
Хочу, чтоб хорошо и долго было слышно.., на больших расстояниях и тд. + к падениям устойчива и тд.. Гарнитура не обязательна совсем. Бюджет около 2 т р.
Вектор, Моторолла или Мидланд...я так понимаю, из них надо быбирать...
Ткните в хорошие варианты пальцем для меня. А я ещё спрошу по факту...
  • 0

#54 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 11 August 2011 - 01:59 AM

Так что делать-то?

5 т р дороговато....



В итоге подниму тему.
Помогите мне выбрать в подарок. Ничего не понимаю :unsure: .
Хочу, чтоб хорошо и долго было слышно.., на больших расстояниях и тд. + к падениям устойчива и тд.. Гарнитура не обязательна совсем. Бюджет около 2 т р.
Вектор, Моторолла или Мидланд...я так понимаю, из них надо быбирать...
Ткните в хорошие варианты пальцем для меня. А я ещё спрошу по факту...


Из бюджета я вылезаю... Vector Military с удлённой антенной и аккумулятором повышенной ёмкости. Разряжается за 12 часов непрерывного разговора на 2 деления.

З.Ы. За ссылкой в личку...
  • 0

#55 Вреднюшка NeYa

Вреднюшка NeYa

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2011 - 13:40 PM

Аааа, еще вспомнила... а можно рации разные между собой подключить или это просто всем надо настроиться на 1 частоту?
  • 0

#56 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 11 August 2011 - 14:04 PM

ALAN 95 Plus

Да, зачетная была в свое время СБ портативка... только к ней нужна 1,5 метровая телескопическая антенна, чтоб нормально работать....



Вот, была уже такая тема www.golf2club.com/forum/index.php?showtopic=91465

Сообщение отредактировал vvladq: 11 August 2011 - 14:10 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей