IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Свой фирменный сервис?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Alekssan

Alekssan

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 14:55 PM

Такое ощущение что многие из высказавшихся в этой теме,живут где то далеко далеко!!!
Если такое предложение было высказано в 90-е, то я понимаю рентабельность этого дела.
Гольф 2 это автомобиль снятый с производства более 20 лет назад. И осталось их не так уж и много.

Многие владельци гольф-2 это люди не богатые. О каком сервисе или гараже с подъёмником (ямой
)может идти речь??? Арендовать бокс нормального размера с подъёмником -15000,18000+ инструмент+электричество=20000,28000 минимум. Через месяц гольф клуб тухнет так как все разорались из за денег и места.....

Лично моё мнение это Утопия.
  • 0

#82 Бес

Бес

    Флудер

  • Пользователи
  • 1190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 14:56 PM

ну теперь у нас есть стимул разорить тебя на ясчик пива :) человек 5 можно найти и в одном округе..другой округ может орагнизоваться отдельно.
Сломанную машину всегда можно вытащить из бокса и откатить. Не понимаю ,почему ты заостряешь внимание именно на этих делаталях)
Приезжать можно даже из за инструментов и разнообразных съемников,да и просто из-за совета.
Вот например Док,карбюраторщик из ясенево,давно мне толкал мысль о том что у него нет места для работы. Он творит свои чудеса просто над открытым небом. Дык можно даже с ним реорганизоваться в одно место. Ему - доход. А мы доплачиваем свою часть и иногда чинимся.Плюс получаем его ценные советы. Знаний у него больше чем у вас критиков всех вместе взятых :) и не только по карбам ;)


+мильён, хороший пример. из других городов к нему едут, а многие тут в соседний район доехать не могут.

PS кто на коленках ремонтируется? я, например, в сервисе подвеску меняю, так как долпоёп в этом и сам врятли что-то поменять смогу.... если что-то по мелочи тока - поправить замыкающую электрику, поменять лампочки и фанарики и т.п., но не более - менять рычаги, шаровые, рулевые рейки, подшипники, шрусы - всё в сервис погнал бы. а если в сервисе есть с кем о гольфах поговорить и отдохнуть душой - это же мегапрекрасно.

PS2 если решать проблему не 1 человеку, а 3-5 - то проблема быстрее решится.

PS3 но идеи и впрямь дальше слов не уйдут ( хотя приятно б было что при ремонтах и тя научат что и как менять )

Сообщение отредактировал Бес: 20 March 2009 - 15:04 PM

  • 0

#83 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 March 2009 - 15:52 PM

PS кто на коленках ремонтируется? я, например, в сервисе подвеску меняю, так как долпоёп в этом и сам врятли что-то поменять смогу.... если что-то по мелочи тока - поправить замыкающую электрику, поменять лампочки и фанарики и т.п., но не более - менять рычаги, шаровые, рулевые рейки, подшипники, шрусы - всё в сервис погнал бы. а если в сервисе есть с кем о гольфах поговорить и отдохнуть душой - это же мегапрекрасно.

PS2 если решать проблему не 1 человеку, а 3-5 - то проблема быстрее решится.

PS3 но идеи и впрямь дальше слов не уйдут ( хотя приятно б было что при ремонтах и тя научат что и как менять )

Я на коленках делаю :) А если сам не могу - еду в Черкесск - там папа (электрика и опыт) и брат (ходовая и опыт) с гаражом-сваркой-инструментом.
У самого руки не из задницы, но вдвоём и более - сподручней :)
Но, как показывает практика, в гараже народ в основном кучкуется из-за приятельских отношений или дружбы. А собраться по гольфо-признаку и рассчитывать, что всё будет в идеале - сомневаюсь. У пива больше шансов собрать людей :)
И вообще, что-то я разговорился, а сам далеко :)

Сообщение отредактировал Soldier: 20 March 2009 - 15:58 PM

  • 0

#84 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 23 March 2009 - 10:50 AM

Я не знаю, откуда эта информация "гольфов мало, т.к. они все старые". Как я купил себе пепелац, так стал замечать: гольфы повсюду в диком количестве и еще как минимум годика 3-5 будут ездить. А для бизнеса, что уж говорить - для клуба по интересам, 3-5 лет - это очень нехило!

Более того, переквалифицироваться из гольф2 на любую другую актуальную народную машину - это несложно. Что уж говорить - продать бизнес или просто "капитал" клуба по наступлению неактуальности.

Как говорится: было бы желание - миллион возможностей. Нет желания - миллион причин...
  • 0

#85 ded

ded

    адин1

  • Модераторы
  • 5072 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:кубик рубика

Отправлено 26 March 2009 - 10:10 AM

Я просто поделился своей идеей ,которая давно у меня висит в голове.
То что мы отошли из-за нее от темы топикстартера - это уж не я виноват.

У меня нет жилки организатора,но я готов помочь чем с могу. Если кто-то хочет и готов подхватить мою идею дальше ,я буду только за.




Можно в качестве бесплатного эксперимента попробовать использовать мой гараж, есть достаточно много места, яма, есть инструмент.
  • 0

#86 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 March 2009 - 10:40 AM

Главнвя фраза здесь-"ИНОГДА буду заезжать"!!!!!!!!

А я не для того покупал машину, чтобы ездить на ней в сервис как на работу именно иногда заезжать(починится) или заходить пообщатся попить что нибудь
  • 0

#87 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 26 March 2009 - 18:19 PM

Очень занимательно читать...Теперь немного огорчу,поскольку непосредственно,по работе связан с мотосервисами.С учетом направленности (Гольф 2)ситуация очень похожая.Кроме того,возможность реализации себя в данном направлении изучалось лично мною и несколькими моими товарищами.Это лирика.Теперь проза жизни.Для того,чтобы открыть сервис (расходы на регистрацию организации,закупку оборудования,инструмента,аренду помещения и прочие необходимые мелочи) требуется порядка $70000-100000.Повторяю,это по довольно грубым прикидкам.Дальше будем обсуждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей