IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Люфт шрусов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 narajana

narajana

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2009 - 21:53 PM

повторяюсь с вопросом
вообщем все внешняя полость там где крутиться корзина) в густой смеси масла и грязи. такго насколько я знаю быть недолжно.+ поддон замаслен сильно со стороны маховика. возможно ли это из-за течи сальника коленвала? + течь из под крышки головы ну я думаю врядли оно могло стекать вниз и как-то попадать на сцепление. скорее всего сальник коленвала
  • 0

#22 evgeniy749

evgeniy749

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков
  • Интересы:авто vw golf 2 , тюнинг своими руками ну и все с этим связанное, ну и много чего еще

Отправлено 06 April 2009 - 18:59 PM

ребят подскажите а люфт на флянцах должен быть просто с правой стороны небольшой лифт и хруст
  • 0

#23 chool

chool

    Активный участник

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:люберцы егорьевск
  • Интересы:Дом2

Отправлено 06 April 2009 - 19:54 PM

повторяюсь с вопросом
вообщем все внешняя полость там где крутиться корзина) в густой смеси масла и грязи. такго насколько я знаю быть недолжно.+ поддон замаслен сильно со стороны маховика. возможно ли это из-за течи сальника коленвала? + течь из под крышки головы ну я думаю врядли оно могло стекать вниз и как-то попадать на сцепление. скорее всего сальник коленвала

Сальник кв или первичного вала. клапанная крышка скорее всего не причем.
  • 0

#24 Gigo G2

Gigo G2

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \ Ховрино

Отправлено 26 April 2009 - 12:41 PM

Замена болты на новые, покрытые спецраствором, предотвратило их откручивание. Но вот засада - при затяжке один болт лопнул. часть осталась внутри. Как его можно извлеч?
болт та калёный, каким сверлом сверлить (или экстрактор есть какой?)

Сообщение отредактировал Gigo G2: 26 April 2009 - 12:42 PM

  • 0

#25 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 April 2009 - 14:27 PM

Цитата(Gigo G2 @ 26.4.2009, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Замена болты на новые, покрытые спецраствором, предотвратило их откручивание. Но вот засада - при затяжке один болт лопнул. часть осталась внутри. Как его можно извлеч?
болт та калёный, каким сверлом сверлить (или экстрактор есть какой?)
ты про какой болт? тот что на внутр. шрусе?
  • 0

#26 Gigo G2

Gigo G2

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \ Ховрино

Отправлено 26 April 2009 - 14:55 PM

Да - всё про те же.
  • 0

#27 Leonid1987

Leonid1987

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2009 - 21:15 PM

Здрасти!!! помогите . Ехал сегодня на носке своем , как влдруг что то хряпнуло в районе левого переднего колеса ! При осмотре увидел , что Шрус полностью от крутился , открутились все 6 болтов , из них 4 выкрутились нормально,а 2 вырвало к черту , при етом не много потрепало ту чашечку в которую вставляеться етот шрус , так же вырвало тягу выбора передач,которая подходит,кажеться к двигателю (см.на катринку , я там выделил , но незнаю как ето называеться ) , и теперь у меня не втфкаеться 3,4 и задняя передача , и 5 тоже !!!! Пожскажите , что нужно купить , и с чего начинать ремонт ??? Заранее спасибо

  • 0

#28 Аpс

Аpс

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бибирево

Отправлено 28 April 2009 - 19:52 PM

Под чашечкой наверное подразумеваеться фланец коробки...это лучше посмотреть более опытному человеку, насколько сильно ее "потрепало". Ежели что есть у меня, и фланец, и тяга выбора передач, что крепиться на вал переключения(не ошибся в названии?) передач коробки, надо - пиши в личку. Мне в аналогичной ситуации повезло куда меньше - свободно болтающийся привод пробил дыру в корпусе КПП bo.gif
  • 0

×

#29 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2009 - 21:47 PM

Цитата(Leonid1987 @ 27.4.2009, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасти!!! помогите . Ехал сегодня на носке своем , как влдруг что то хряпнуло в районе левого переднего колеса ! При осмотре увидел , что Шрус полностью от крутился , открутились все 6 болтов , из них 4 выкрутились нормально,а 2 вырвало к черту , при етом не много потрепало ту чашечку в которую вставляеться етот шрус , так же вырвало тягу выбора передач,которая подходит,кажеться к двигателю (см.на катринку , я там выделил , но незнаю как ето называеться ) , и теперь у меня не втфкаеться 3,4 и задняя передача , и 5 тоже !!!! Пожскажите , что нужно купить , и с чего начинать ремонт ??? Заранее спасибо

вырвало всю деталь 1 или только сорвало деталь 33 (тяга с пластиковыми наконечниками?
тяга стоит копейки и меняется на раз
  • 0

#30 freewish

freewish

    Активный участник

  • Пользователи
  • 355 сообщений
  • Город:Kirov, Russia

Отправлено 05 May 2009 - 21:06 PM

Цитата
Замена болты на новые, покрытые спецраствором, предотвратило их откручивание. Но вот засада - при затяжке один болт лопнул. часть осталась внутри. Как его можно извлеч?
болт та калёный, каким сверлом сверлить (или экстрактор есть какой?)


как показала практика эти болты не высверлить. если сорвал полностью, то откручивай оставшиеся 5 и снимаешь приводной вал в сборе с ШРУСами и шпильковертом или рукой откручиваешь болт. больше так не тяни.

насчет снятия фланцев, мы делали съемник (где-то был образец на сайте) предстваляющий из себя толстую пластину с тремя отверстиями, в которых были болты. 2 крайних фиксировалисьгайками и вкручивались во фланец, цетральный длиннее и входил в цетр. фото жаль нет, но стало бы понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей