IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимчик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 24 April 2013 - 23:50 PM

да кстати хотелось спросить, лобовое собираюсь на след. неделе менять, по этой же самой причине , что и у вас - затёрто, в дождь и темноте ездить проблематично . Гляжу по краям резинки уже типа ржавчинки, боюсь как бы там под ней ржи много не было. Без проблем всё поменяли ?

У меня замена лобового была совмещена с тщательным ремонтом рамки лобового перед покраской автомобиля, так что в итоге без проблем. В том смысле, что все проблемы были устранены.
  • 0

#62 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2013 - 23:53 PM

я понял)) но я как-то не планировал красить . Я думаю сняв старое лобовое можно будет лицезреть весь ужас или не ужас картины :icon_biggrin:
  • 0

#63 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 April 2013 - 11:51 AM

точно! если ужас, ужас, то варить , красить. если ужас то красить. если всё гуд(вериться с трудом) просто поставить новое стекло.
  • 0

#64 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 25 April 2013 - 11:53 AM

в общем или не трогать, или быть готовым ко всему...
  • 0

#65 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2013 - 12:00 PM

будет печально,если ужас, не готов, к сожалению, сейчас на траты. Ладно не буду флудить в чужой теме, попозже выложу всё у себя в теме. Ждём новых интересных заметок о машине :icon_wink:
  • 0

#66 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 April 2013 - 12:00 PM

ПЕРВАЯ ДАЛЬНЯЯ ПОЕЗДКА. ПЕРВАЯ "ПОЛОМКА". РАСХОД ПО ТРАССЕ - 5,7 литра!
Мой верный друг прошел первое более-менее серьезное испытание - поездку в Москву и обратно. В процессе этой поездки с ним случилась ПЕРВАЯ за 20 000 км. эксплуатации поломка (смешно сказать!) - прокол шины. Правда, этот пустяк обернулся не очень приятным приключением. Колесо спустило километрах в трехстах от Москвы, под утро, в мерзких погодных условиях (снег с дождем), а самое печальное - во время попытки замены колеса на запаску сломался домкрат (сорвало резьбу). В тот момент, когда машину уже была немного приподнята, но не настолько, чтобы освободить колесо. Пришлось ПОЧТИ ЧАС голосовать на дороге, пока не остановился и не выручил домкратом парень на девятке.
Ну а теперь хорошие новости. Не считая пустякового происшествия с колесом, в остальном машина показала себя абсолютно надежной и ФАНТАСТИЧЕСКИ ЭКОНОМИЧНОЙ. Хотите верьте, хотите нет, от Питера до Москвы бака хватает вполне. Если быть абсолютно точным, на дорогу туда (от подъезда до подъезда 780 км) у меня ушло 44?5 литра. Обратно - немного больше, наверное где-то 50 литров. Просто туда ехал ночью в ужасную погоду и скорость была 70 - 90 км/ч, обратно ехал побыстрее, 100 - 120, изредка до 140...
Кстати, во время руления по разбитой трассе ночью в дождь со снегом, лишний раз убедился в необходимости замены лобового стекла и фар. Не видно ни хрена... Ну решение этого вопроса в планах на ближайшее обозримое будущее.
Но в целом - спасибо машинке, не подвела, я очень доволен...


Хотелось бы уточнить а какой размер резины и фирма , чисто из любопытства. Был ориентировачно тоже такой расход при поездке в Башкирию
  • 0

#67 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 26 April 2013 - 12:06 PM

Хотелось бы уточнить а какой размер резины и фирма , чисто из любопытства. Был ориентировачно тоже такой расход при поездке в Башкирию

это было 4 года назад, так что фирму-производитель конечно не вспомню, колеса были зимние, шипованные, R13.
  • 0

#68 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 April 2013 - 12:27 PM

Я ездил летом, колёса R13 - родные штампы, резина Nokian I3 финская ещё по тем годам
  • 0

×

#69 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 25 November 2013 - 17:36 PM

Любимчик, на котором не езжу уже почти год, перебазировался в гараж. Будет там в комфортных условиях ждать нового хозяина.

Жизнь показала, что ездить на двух машинах одновременно у меня не получается. При всей любви к носочку езжу теперь только на барашке...


  • 0

#70 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 November 2013 - 19:37 PM

Будет продаваться ? 


  • 0

#71 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 25 November 2013 - 19:44 PM

Будет продаваться ? 

Старший сын-таки должен к Новому году получить права.  Долго он с ними маялся. То фирму закрыли, в которой он учился, то расписаться решил с девушкой, с которой живет уже сто лет, после чего укатили в свадебное путешествие , и учеба опять прервалась. Но теперь вроде должен наконец закончить эту затянувшуюся  историю с правами))

Так что поедет носочек в Москву, к сыну)))


  • 1

#72 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 November 2013 - 20:13 PM

Ааа   ну тогда отлично , если есть кому оставить носка, будем надеяться он так же хорошо будет с ним обращаться


  • 0

#73 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 25 November 2013 - 21:33 PM

Скоро узнаем)


  • 0

#74 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 24 March 2014 - 09:30 AM

Автомобиль передан сыну, в связи с чем перегнан в Москву. Пусть теперь сын заводит новый топик про эту машинку, а эта история закончена.


  • 0

#75 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 March 2014 - 16:29 PM

Надеемся, что он будет так же холить и лелеять его, как и автор топика, респект


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей