IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Впрыск от ТАЗа? посещают страшные мысли...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 09 March 2009 - 23:28 PM

Может стоит почитать???
  • 0

#22 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 09 March 2009 - 23:34 PM

Может стоит почитать???


сплошная вода и один треп. уже прочитал. пара-тройка картинок. Ответьте на более существенный вопрос: цена установки и настройки сеих мозгов??
  • 0

#23 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 09 March 2009 - 23:48 PM

охереть вы советчики. как же вы любите ткнуть человеку:" типа хуле,ты ничего не знаешь,иди на другой сайт ищи че хошь где хошь,мы ребята *цензура*атые все знаем и нихера не советуем"


Вот не стоит хамить. Тут этого не любят.
Ты говоришь:"мне не нужен январь, мне нужен обычный впрыск". Это все равно что "мне не нужна машина, мне нужно четырехколесное транспортное средство с кузовом и двигателем" Смешно звучит?
Так вот тут все смеются над твоим глупым вопросом. Потому что прежде чем задавать вопрос, надо самому понять, что ты спрашиваешь. А то поумничал - а потом остальные виноваты.

сплошная вода и один треп. уже прочитал. пара-тройка картинок. Ответьте на более существенный вопрос: цена установки и настройки сеих мозгов??

ну тыщ от 20 я думаю
  • 0

#24 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 09 March 2009 - 23:51 PM

Вот не стоит хамить. Тут этого не любят.
Ты говоришь:"мне не нужен январь, мне нужен обычный впрыск". Это все равно что "мне не нужна машина, мне нужно четырехколесное транспортное средство с кузовом и двигателем" Смешно звучит?
Так вот тут все смеются над твоим глупым вопросом. Потому что прежде чем задавать вопрос, надо самому понять, что ты спрашиваешь. А то поумничал - а потом остальные виноваты.

+1,
АФФТАР:просто ты не очень хорошо знаешь мат.часть отсюда и обиды.

Сообщение отредактировал Scrimer: 09 March 2009 - 23:52 PM

  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 March 2009 - 23:51 PM

чет не нашел там ету книженцию...((


уно, дуо
как то так :)
  • 0

#26 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 09 March 2009 - 23:52 PM

Ты бы сначала нашел тех, кто будет тебе это настраивать!!))))
  • 0

#27 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 March 2009 - 00:00 AM

народ, ответьте мне на тупой вопрос - если 1,6 блок тупо накрыть башкой от кр заведется?
вообще если тупо взять любой к-жет (ке-жет) не обязательно 16кл и накрыть им двигатель 1,6 то потребуется ли сильная настройка?
по идее объем движка меньше, соотв воздуха он кушает меньше, лопата отклоняется меньше, дозатор-распределитель дает меньше топлива... выходит и настройка как таковая не нужна
или я ошибаюсь?

просто ВСЕ поголовно стремятся тупо увеличить объем движка, снять максимум сил
мне же банально хочется перейти на впрыск - пусть даже и 8кл, но хочется впрыск
в идеале чтобы в процессе переделки на авте еще и ездить можно было
и когда уже дело дошло для монтажа непосредственно на двигатель необходимой части оборудования так и быть потратить выходные на сборку и настройку %)
  • 0

#28 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 10 March 2009 - 00:05 AM

народ, ответьте мне на тупой вопрос - если 1,6 блок тупо накрыть башкой от кр заведется?
вообще если тупо взять любой к-жет (ке-жет) не обязательно 16кл и накрыть им двигатель 1,6 то потребуется ли сильная настройка?
по идее объем движка меньше, соотв воздуха он кушает меньше, лопата отклоняется меньше, дозатор-распределитель дает меньше топлива... выходит и настройка как таковая не нужна
или я ошибаюсь?

просто ВСЕ поголовно стремятся тупо увеличить объем движка, снять максимум сил
мне же банально хочется перейти на впрыск - пусть даже и 8кл, но хочется впрыск
в идеале чтобы в процессе переделки на авте еще и ездить можно было
и когда уже дело дошло для монтажа непосредственно на двигатель необходимой части оборудования так и быть потратить выходные на сборку и настройку %)

Не помню кто, тут подробно расписывал как накрывал свой 1.6 головой от EV что-ли с к-jet.
  • 0

×

#29 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 10 March 2009 - 00:08 AM

народ, ответьте мне на тупой вопрос - если 1,6 блок тупо накрыть башкой от кр заведется?
вообще если тупо взять любой к-жет (ке-жет) не обязательно 16кл и накрыть им двигатель 1,6 то потребуется ли сильная настройка?
по идее объем движка меньше, соотв воздуха он кушает меньше, лопата отклоняется меньше, дозатор-распределитель дает меньше топлива... выходит и настройка как таковая не нужна
или я ошибаюсь?

Тогда по твоей логике при большем объеме расход воздуха возрастает - лопата отклоняется больше - льется больше топлива. И все замечательно. Но это же не так.
Если 1.6 накрыть бошкой КР, то на январе все это заведется прям на ура (на стоковой тазовой прошивке). А вот на джетронике думаю не заведется. Будет зверский чих-пых и стрельба )))
  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 March 2009 - 00:09 AM

Не помню кто, тут подробно расписывал как накрывал свой 1.6 головой от EV что-ли с к-jet.

вот эта тема
  • 0

#31 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 10 March 2009 - 01:15 AM

Ответьте на более существенный вопрос: цена установки и настройки сеих мозгов??

Поправочка:

Январь под ключ стоит "от писят" - но это цена для распределенного впрыска.
для жотроника +рампа+форсунки+ее установить...


  • 0

#32 AndreyMaa

AndreyMaa

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург коммендантский проспект

Отправлено 10 March 2009 - 12:31 PM

http://hpc-edelzz.narod.ru/Volk/
Я здесь читал, можно прикинуть.
  • 0

#33 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 10 March 2009 - 13:17 PM

1,6 и 1,8 блоки одинаковые (если я неошибаюсь), накрыть бошкой от кр можно, все каналы совпадут, поршневую менять, лучше сразу с коленом шатунами, то есть сделать 1,8 16 вэ, но еще и первичный вал поменять и маслонасос, ну уж заодно и форсунки масляные поставить... а дальше уж варианты по впрыску или крабам, январь собрать можно самому, при наличии запчастей, уймы бабла, и афигенного количества свободного времени, потаму как сразу разобраться проблемно, тока когда оно заведется понимаешь что все очень просто. плюсом к всему можно сразу прибавить что на все это время нужен под*цензура*ик, гараж инструменты, ЗНАНИЕ МАТЧАСТИ!!!! понимание того что делаешь и ахрененый аптимизм, потому как если неполучится того на что ты расщитываешь, виноватым ты можешь считать лишь себя самого и останется тока улыбаться и ковырять все это дальше..... а сразу оно неполучится так как существуют законы мэрфи, и они как ни прискорбно оч эффективно работают... кароч непонятно стоит ли оно того? за 10-20 тыщ которые (допустим) ты планируешь, можно даже не начинать. Шарящие в матчасти люди тебе скажут как изменится степень сжатия от простого накрытия кр башкой.... кароч лучше бери книжки и сиди разбирайся в отличти блоков и их начинки, может проще собрать восьми клапанник на том же январе? это будет подешевле, можно выменять твою бошку 16вэ на восьмиклапанную от дигифанта, с ресивером дроселем и топливной рампой, а может быть и с мозгом и проводкой + все датчики... на щет стоимости подсказать немогу, потому как в моем колхозе все делается по дружбе по знакомству либо своими руками, ну примерно 50 хватит на то чтоб кавонть напреч тока для установки января включая все необходимое.... если я где то ошибся поправте меня плизз, буду оч признатлен
  • 0

#34 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 10 March 2009 - 20:52 PM

Рыбят,зачем мне все в нос тыкают установкой поршневой от 1,8 kr ?? Объясните,почему нельзя\не рекомендуется оставить мои родные 1,6 (я больше то и не хочу) и накрыть его этой головой. нафига поршневую то менять?
  • 0

#35 chool

chool

    Активный участник

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:люберцы егорьевск
  • Интересы:Дом2

Отправлено 10 March 2009 - 23:10 PM

Степень сжатия уменьшится.
  • 0

#36 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 10 March 2009 - 23:24 PM

Степень сжатия уменьшится.

ЫЫЫыыы аццкей КР 1.6 на 76 бензике будет )
  • 0

#37 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 10 March 2009 - 23:40 PM

Вот PEOPLE - добрый человек,объяснил таки мне почему нужно поршневую менять. просто в одном предложении без лишних шуточек и приколов))) а вот если так подумать,зафигачить проставочку между головой и блоком,и степень сжатия сделать не 10 а 9 например,так ведь мона будет не на 98-м а на 95-м кататься,приблизительно так?) 9 и хватит шуточки шутить! это всё мысли вслух) =))
  • 0

#38 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 10 March 2009 - 23:44 PM

У тя она и так этак в районе 8 будет, если 1.6 накроешь 16в.
  • 0

#39 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 11 March 2009 - 00:09 AM

У тя она и так этак в районе 8 будет, если 1.6 накроешь 16в.

people сказал что на поршневой от kr на поршнях есть выточка под впускные клапана... ну неужели и вправду придется поршневую втыыкать от него..

Сообщение отредактировал Витянский: 11 March 2009 - 00:09 AM

  • 0

#40 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2009 - 00:27 AM

people сказал что на поршневой от kr на поршнях есть выточка под впускные клапана... ну неужели и вправду придется поршневую втыыкать от него..


ага,а если на твоем моторе поршня с выемкой(незнаю что там за поршня на твоем моторе)как например на 1и3 то там вообще такое извращение будет,даже неизвестно заведется ли оно

Сообщение отредактировал People: 11 March 2009 - 00:38 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей