IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Впрыск от ТАЗа? посещают страшные мысли...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 11 March 2009 - 00:30 AM

people сказал что на поршневой от kr на поршнях есть выточка под впускные клапана... ну неужели и вправду придется поршневую втыыкать от него..

Да придется! Иначе запоганишь ты рано или поздно это бошку, лучше один раз сразу зделать чтоб потом мозгу не ипать
  • 0

#42 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 11 March 2009 - 10:39 AM

блин, ну не надоело? обьясните расскажите.... берешь мануал, находишь инфы по двигателям, размеры поршней, сж, все такое и рисуешь себе на бумажке картинку, что есть обьем камеры, что такое степень сжатия и почему так а не эдак и не выносишь накаму мозк, потаму как самом деле все проста, особенно если подумать почему все ржут и тыкают пальцем... не ну серьезно, без обид, ну разберись чутка сам, не задавай вопросы ниочем, "хочу впрыск от таза но нехачу январь" я ваще дого вдуплял и пытался понять чо ж ты хочешь та..." хочу накрыть 1,6 вэ8 башкой от 1,8 16вэ, хочу шоп оно все ехало без каких либо переделок и раздумий"....... Сходи на речку, поймай золотую рыбку, ну или щуку и загадывай ей свои желания....... пис, чувак, не расстраивайся все когда то начинали с глупых вопросов... никто тебе конкретно ниче нескажет пока ты по существу нспросишь, а не как сейчас с хрипотой в голосе спрашиваешь "почему, земля крутится по часовой стрелке а не наоборот"
  • 0

#43 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 11 March 2009 - 14:15 PM

Я предлагаю подойти к этому вопросу с другой стороны...
Давайте создадим тему, в которой будут последовательно разжеваны все действия по внедрению января на наши движки. Только не надо кричать, что тем уже полно и мне надо поиск юзать. Тем действительно полно, но при попытке их прочесть, взрывается мозг. Нет ни какой последовательности, на каждом шагу споры о том, кто, что ставил, перекрестные ссылки и т.п.
Хотелось бы что то типа
1. Необходимые материалы/запчасти. Если есть варианты, то почему эти, а не те. При необходимости - чертежи.
2. Порядок установки.
3. Порядок проверки технических параметров.
4. Порядок настройки самих мозгов и т.п.
5.......
6.......
В последствии, при получении вопросов, выяснении тонкостей установки или получении новой информации - исправлять или дополнять первый пост.
Народ! У кого есть опыт установки январей, займитесь! Этим вы сами себя избавите от последующих тем в которых будет бесконечный флуд на тему "Впрыск от ТАЗа? посещают страшные мысли..."
И бесконечно порадуете нас. Я например, давно бы уже занялся, но не могу установить для себя полный объем работ и вложений. Хотелось бы сперва во всем разобраться, а уже потом идти в магазин за деталями.

Сообщение отредактировал muhomor: 11 March 2009 - 14:18 PM

  • 0

#44 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 11 March 2009 - 14:21 PM

Аналогично можно сделать тему 1.6->1.8->16V
  • 0

#45 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 11 March 2009 - 18:41 PM

Аналогично можно сделать тему 1.6->1.8->16V

А вот такая прям есть расписанная
Даже по стоимости всего что надо и из чего делали, что имели первоначально и т.д.
Я скока по всем темам лазил про Январь, прям точно до сих ничё не понял.
Кроме проводки, датчиков и мозгов.
Так что памятник тому кто прям по пунктам распишет.
Впринципе кто хорошо машину знает разбирётся и по этому и на вопросы как присрать ДПКВ тебе даст вариант с фото и скажет примени фантазию.
Но ты его сделаешь из аллюминия или из стали?, забудишь что читал и ничё работать не будит, я вот и не вспомню из чего-хотя с утра читал тему по нему.
Надо по пунктам и со всеми тонкостями, а не по куску из каждой темы.
Сам щас комплектующие собираю.
  • 0

#46 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 March 2009 - 19:15 PM

Я скока по всем темам лазил про Январь, прям точно до сих ничё не понял.

http://rotorman.nm.r...sport/j5ino.htm
http://hpc-edelzz.narod.ru/Volk/
  • 0

#47 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2009 - 19:36 PM

Я предлагаю подойти к этому вопросу с другой стороны...
Давайте создадим тему, в которой будут последовательно разжеваны все действия по внедрению января на наши движки. Только не надо кричать, что тем уже полно и мне надо поиск юзать. Тем действительно полно, но при попытке их прочесть, взрывается мозг. Нет ни какой последовательности, на каждом шагу споры о том, кто, что ставил, перекрестные ссылки и т.п.


мысль хорошая,да вот кто этим займется? а споры будут по любому...

Сообщение отредактировал People: 11 March 2009 - 19:36 PM

  • 0

#48 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 11 March 2009 - 19:50 PM

Я предлагаю подойти к этому вопросу с другой стороны...
Давайте создадим тему, в которой будут последовательно разжеваны все действия по внедрению января на наши движки. Только не надо кричать, что тем уже полно и мне надо поиск юзать. Тем действительно полно, но при попытке их прочесть, взрывается мозг. Нет ни какой последовательности, на каждом шагу споры о том, кто, что ставил, перекрестные ссылки и т.п.
Хотелось бы что то типа
1. Необходимые материалы/запчасти. Если есть варианты, то почему эти, а не те. При необходимости - чертежи.
2. Порядок установки.
3. Порядок проверки технических параметров.
4. Порядок настройки самих мозгов и т.п.
5.......
6.......
В последствии, при получении вопросов, выяснении тонкостей установки или получении новой информации - исправлять или дополнять первый пост.
Народ! У кого есть опыт установки январей, займитесь! Этим вы сами себя избавите от последующих тем в которых будет бесконечный флуд на тему "Впрыск от ТАЗа? посещают страшные мысли..."
И бесконечно порадуете нас. Я например, давно бы уже занялся, но не могу установить для себя полный объем работ и вложений. Хотелось бы сперва во всем разобраться, а уже потом идти в магазин за деталями.



Вот именно про взрывающийся мозг я и говорю. Нащелся бы хоть 1 человек,кому не впадлу будет ето сделать..
  • 0

×

#49 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 11 March 2009 - 19:59 PM

http://rotorman.nm.r...sport/j5ino.htm
http://hpc-edelzz.narod.ru/Volk/

Не поверишь, с позавчера открытыми лежат эти два окна всёравно дуб-дубом.
Ну почти всё расжёвано соглашусь.
Но вот проводку дадут тебе и думай чё с неё лишнее срезать(а лишнего там есть).
  • 0

#50 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 March 2009 - 20:08 PM

Не поверишь, с позавчера открытыми лежат эти два окна всёравно дуб-дубом.
Ну почти всё расжёвано соглашусь.
Но вот проводку дадут тебе и думай чё с неё лишнее срезать(а лишнего там есть).

>>> Проводка, переделка проводки.
>>> Все вопросы полностью освещены в данном документе http://rotorman.nm.r...sport/nastr.doc
внизу в первой ссылке, там все про проводку
  • 0

#51 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 11 March 2009 - 20:59 PM

>>> Проводка, переделка проводки.
>>> Все вопросы полностью освещены в данном документе http://rotorman.nm.r...sport/nastr.doc
внизу в первой ссылке, там все про проводку

Самый главный вопрос про датчик фаз и реперный диск может расскажешь что знаешь?
  • 0

#52 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 11 March 2009 - 21:01 PM

Самый главный вопрос про датчик фаз и реперный диск может расскажешь что знаешь?

реперный диск режеться у токаря, датчик фаз колхозиться из трамблера, но можно и без него для начала собрать
  • 0

#53 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 11 March 2009 - 21:31 PM

Объясните, зачем нужен датчик фаз или просто название красивое?
экономия топлива 100 гр на 100 км вас устроит?
валик будет стоять более 300 градусов?
аЦЦкая турба поставлена?
НАХУА датчик фаз????

Сообщение отредактировал Scrimer: 11 March 2009 - 21:32 PM

  • 0

#54 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 11 March 2009 - 21:41 PM

http://rotorman.nm.r...sport/j5ino.htm

А вот за это СПАСИБО. Вторую ссылку встречал, но здесь подробнее.
  • 0

#55 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 11 March 2009 - 21:42 PM

реперный диск режеться у токаря, датчик фаз колхозиться из трамблера, но можно и без него для начала собрать

Так я оказывается всё знаю и дрель есть и тиски, пошёл мастерить...
Тока как из трамблёра сделать, как надо сектор выризать на новом кольце приваренном вместо старых сточеных зубьев, как соорентировать распред для определения положения сектора, какой диаметр кольца выбирать, что именно стачивать?
Да режится диск у токаря-из хлеба или батона, из старого шкива или наваривается от 12-ки, как вылет подобрать, как токарю объяснять скока чего точить(токарь-это человек, который умеет делать, но ему нужно объяснить что и для чего)
Попроси меня припаять, припаяю, но спаять-это дело другое(схемы нужны, для чего будет применяится и с чем работать)
Я не придираюсь, а в голове так копаюсь у себя среди всего что прочитал.
  • 0

#56 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 11 March 2009 - 23:05 PM

супер, пачитал, вот за что я люблю Г2К, придешь, почитаешь, настроение поднимешь)))
про тазовый впрыск и январь абхахатало)))))

для автора и тех кто с ним в одном вагоне)))) не достаточно просто нахвататься всякой инфы и спрашивать глупости. если не знаешь и нет времени изучать с азов. тогда проще отдаться в СТО где смогут сделать, если возьмуться, или сидеть и карпеть. грызть гранит и пытаться понять для начала что хочется получить, что для этого надо и есть ли тех возможность, на форуме много обсуждалось, что почему и куда, про поршня совсем не давно обсуждалось, на заводах куча инженеров все расчитываб и проверяют, а вы хотите просто все накрыть , поставить и жечь))))
  • 0

#57 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 11 March 2009 - 23:21 PM

супер, пачитал, вот за что я люблю Г2К, придешь, почитаешь, настроение поднимешь)))
про тазовый впрыск и январь абхахатало)))))

для автора и тех кто с ним в одном вагоне)))) не достаточно просто нахвататься всякой инфы и спрашивать глупости. если не знаешь и нет времени изучать с азов. тогда проще отдаться в СТО где смогут сделать, если возьмуться, или сидеть и карпеть. грызть гранит и пытаться понять для начала что хочется получить, что для этого надо и есть ли тех возможность, на форуме много обсуждалось, что почему и куда, про поршня совсем не давно обсуждалось, на заводах куча инженеров все расчитываб и проверяют, а вы хотите просто все накрыть , поставить и жечь))))



конечно,всегда лучше зайти на форум и всей толпой "абхахатаь" ,чем доходчиво и просто объяснить. а то послать книжку читать все горазды.
  • 0

#58 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 11 March 2009 - 23:42 PM

конечно,всегда лучше зайти на форум и всей толпой "абхахатаь" ,чем доходчиво и просто объяснить. а то послать книжку читать все горазды.

ты бы не обижался, а прислушивался и читал, читал, читал..............
я перед тем как создать тему и узнать по интересуещему меня вопросу, перечитывал интересующие меня форумы.
ну и камень в огород модеров....... чет вы ребята обленились и не отделяете мух от котлет.
нафига тогда Вас столько, работает только один "Алекс" . обещали фак сделать и вообще........ отсюда и плодятся подобные темы.
(ой накажут мня за обсуждения действий/бездействия администрации) :vava:
  • 0

#59 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 11 March 2009 - 23:49 PM

конечно,всегда лучше зайти на форум и всей толпой "абхахатаь" ,чем доходчиво и просто объяснить. а то послать книжку читать все горазды.

ну а как иначе если ты заявляешь что хочешь впрыск от таза и гонишь волну на январь))) потому и смешно
прежде чем что либо спросить, надо хоть чутка понимать о чем идет речь)))
ну вобщем Скример все верно подметил, а по поводу действий администрации я промолчу))) хотя эта тема должна быть в курилке или где нить в юморе))))
  • 0

#60 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 March 2009 - 00:36 AM

Витянский, притормози с выражениями. Тебя предупреждали неоднократно. Еще раз замечу, накажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей