IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Би-Ксенон в родной фаре....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 tuningx

tuningx

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ногинский район

Отправлено 27 March 2009 - 12:48 PM

Стоит Би-Ксенон в родной фаре. Освещает конечно неплохо, но и светит в небо. Нет четкой границы, да и встречке слепит. Есть какие предложеня?
  • 0

#2 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 27 March 2009 - 12:56 PM

предложений целый форум, поиском поищи. от банального выкинуть ксенон и поставить галоген до поставить линзы.
  • 0

#3 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 27 March 2009 - 12:57 PM

Стоит Би-Ксенон в родной фаре. Освещает конечно неплохо, но и светит в небо. Нет четкой границы, да и встречке слепит. Есть какие предложеня?

поиск по слову би-линзы

Сообщение отредактировал KillerAngel: 27 March 2009 - 12:57 PM

  • 0

#4 tuningx

tuningx

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ногинский район

Отправлено 27 March 2009 - 12:59 PM

поиск по слову би-линзы

да я понимаю что лизы это сool=) но по деньгам дороговато. а от ксенона врядли откажусь, очень привык к этому свету=)
  • 0

#5 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 27 March 2009 - 13:04 PM

да я понимаю что лизы это сool=) но по деньгам дороговато. а от ксенона врядли откажусь, очень привык к этому свету=)

так а чего ты хочешь ?
хорошего света с штатной оптикой и ксеноном ИМХО не получишь, так что либо хороший гаоген, либо правильный ксенон в линзе
  • 0

#6 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 27 March 2009 - 13:36 PM

хорошего света с штатной оптикой и ксеноном ИМХО не получишь, так что либо хороший гаоген, либо правильный ксенон в линзе

+1
  • 0

#7 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 27 March 2009 - 15:49 PM

да я понимаю что лизы это сool=) но по деньгам дороговато. а от ксенона врядли откажусь, очень привык к этому свету=)

поверь, би-линзы могут выйте не дороже цены самого ксенона. Если у тебя стоит би-ксенон Н4, то он наверняка стоил не меньше 5000 руб. А линзы можно поставить уложившись в 4000 руб.
  • 0

#8 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 27 March 2009 - 15:57 PM

поверь, би-линзы могут выйте не дороже цены самого ксенона. Если у тебя стоит би-ксенон Н4, то он наверняка стоил не меньше 5000 руб. А линзы можно поставить уложившись в 4000 руб.

Некоторые в тыщу уложились, а ты говоришь )))
  • 0

×

#9 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 27 March 2009 - 15:58 PM

Некоторые в тыщу уложились, а ты говоришь )))

Ну я же и сказал, до 4000, все зависит от того как достались линзы.
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 27 March 2009 - 19:16 PM

Смотря какие родные фары стоят. Если это автопал 5-летней давности,то но комментс...
  • 0

#11 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2009 - 19:50 PM

а теоретически подопустить фарки еще ? если в небо светит ? отверточкой вроде регулируется . смести их ближе к полу..
а встречка не слепит ?)))))) пусть это их беспокоит ...
уже сколько раз слыхал что в обычную оптику ставят ксенон и люди прозревают. так что галоген сосет.

сам пока не дотянул руки -как дотяну отпишу. линзы есесно не буду колхозить... как будто 4к лишние..... да еще гимора на мешок.....
  • 0

#12 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 27 March 2009 - 20:09 PM

а встречка не слепит ?)))))) пусть это их беспокоит ...
уже сколько раз слыхал что в обычную оптику ставят ксенон и люди прозревают. так что галоген сосет.

сам пока не дотянул руки -как дотяну отпишу. линзы есесно не буду колхозить... как будто 4к лишние..... да еще гимора на мешок.....

Это таки сарказм или приступ авитаминоза?
  • 0

#13 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 27 March 2009 - 20:50 PM

а теоретически подопустить фарки еще ? если в небо светит ? отверточкой вроде регулируется . смести их ближе к полу..
а встречка не слепит ?)))))) пусть это их беспокоит ...
уже сколько раз слыхал что в обычную оптику ставят ксенон и люди прозревают. так что галоген сосет.

сам пока не дотянул руки -как дотяну отпишу. линзы есесно не буду колхозить... как будто 4к лишние..... да еще гимора на мешок.....


как я хочу себе 2 прожектора килловатных. один назад второй вперед.
  • 0

#14 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2009 - 21:01 PM

Грей -да нет не сарказм .скорее авитаминоз от отсутствия денюжек... в принципе я посоветовал человеку подопустить фары . НО не будем отрицать что...
1.ксенон в нормальной фаре нелинзе светит на порядок лучше чем галоген. хотя бы потому что ярче и мощнее . может кпд в сравнении с линзой куда ниже но факт..
2. колхоз дело добровольное -не каждый сможет сколхозить линзы ,да тратить 4 к тоже не 400р.. а если кривые руки испортят линзу (а думаю у 50 % они кривые ,включая меня) то будет просто деньги в унитаз.
3. каждый за себя а ксенон за всех.. не так уж он фатально и слепит ....

То ВАК -по поводу прожекторов ,у нас около поста ДПС при выезде на мкад влепили ультрапрожектор. так вот я не заню зачем ,видимо чтобы камера писала четко ночью но когда проезжаешь его вот он слепит насмерть сек на 10... спасает только то что мимо ДПС никто не летает ,не прыгает и в принципе едет тихо. а так жесть...
колхоксенон нервно курит по сравнению с государственным проэктом.
  • 0

#15 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 27 March 2009 - 21:10 PM

1.ксенон в нормальной фаре нелинзе светит на порядок лучше чем галоген. хотя бы потому что ярче и мощнее . может кпд в сравнении с линзой куда ниже но факт..

Ксенон в обычной фаре светит плохо и толку от него не много. Надо хотя бы хрусталь. Если ксенон запихнуть в старую грязную фару чудо не произойдет. Вообще если нет денег лучше купить реально просто хороший галоген и новые фары.

Тема плавно перерастает в обсуждение "гомосятины"
  • 0

#16 tuningx

tuningx

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ногинский район

Отправлено 28 March 2009 - 18:15 PM

светит то не плохо.... но встречка моргает часто=) если к стене подъехать на расстояние метра полтора то получается основной пучок в низ бъет а приличный кусок еще и верхнюю часть освещает. так что думаю нет просто смысла опускать. А если отъехать то ....... этажа до 4ого можно добить=)))))))) а фара действительно не первой свежести....=(
  • 0

#17 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 28 March 2009 - 18:26 PM

светит то не плохо.... но встречка моргает часто=) если к стене подъехать на расстояние метра полтора то получается основной пучок в низ бъет а приличный кусок еще и верхнюю часть освещает. так что думаю нет просто смысла опускать. А если отъехать то ....... этажа до 4ого можно добить=)))))))) а фара действительно не первой свежести....=(

Это действительно не плохо. Это просто пистец какой-то
  • 0

#18 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2009 - 21:11 PM

Стоит Би-Ксенон в родной фаре. Освещает конечно неплохо, но и светит в небо. Нет четкой границы, да и встречке слепит. Есть какие предложеня?

Есть ! Взять молоток потяжелее и по фарам ! Потом убрать осколки, почитать форум, в часности - про установку реле, поставить новые фары, хорошие фирменные лампы (галогеновые) и отрегулировать на станции.
Есть ещё вариант - ничего не менять (толку всё равно не будет) и подождать, пока молоток возьмёт кто - нибудь другой.
  • 0

#19 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 28 March 2009 - 21:31 PM

а встречка не слепит ?)))))) пусть это их беспокоит ...
уже сколько раз слыхал что в обычную оптику ставят ксенон и люди прозревают. так что галоген сосет.

сам пока не дотянул руки -как дотяну отпишу. линзы есесно не буду колхозить... как будто 4к лишние..... да еще гимора на мешок.....


Пиши ИСЧО!!!
  • 0

#20 Bat

Bat

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 28 March 2009 - 21:36 PM

а встречка не слепит ?)))))) пусть это их беспокоит ...
уже сколько раз слыхал что в обычную оптику ставят ксенон и люди прозревают. так что галоген сосет.

сам пока не дотянул руки -как дотяну отпишу. линзы есесно не буду колхозить... как будто 4к лишние..... да еще гимора на мешок.....

А если я тебе дальний в линзах врублу в глаза как оно тебя будет беспокоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей