IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Би-Ксенон в родной фаре....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 28 March 2009 - 21:55 PM

я думаю не стоит это обсуждение Вашего внимания. люди которые хотят сэкономиит и не прислушиваются к совету людей которые уже не один раз писали что и как, не стоят Вашего внимания. и наверно стоит просто такие темы оставлять без внимания, ибо такие темы полдятся раз в неделю, +/- 3 дня.
да и модераторам не плохобы прикрепить тему про установку линз, а такое гУано либо тереть либо оставлятьбез внинмания ИМХО

Сообщение отредактировал Scrimer: 28 March 2009 - 21:56 PM

  • 0

#22 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 28 March 2009 - 23:24 PM

прикольно почитать про то что должно беспокоить встречные авто если они ослеплены ксеноном в обычных фарах, особливо про мнение человека видимо недалекого ума, видимо еще не попадал на человека которому это сильно не понравится, оч сильно, что касаемо меня, если мн попадется подобный клоун с ксеноном в штатных фарах, то тут будет два варианта, или как уже делал, когда ехал на своем чутка гнщицком гульфе с люстрой 4 по 100 ватт на отдельном тумблере, чик и сидит такой клоун на обочинке и нервно курит, или второй вариант, всегда под рукой горстка гаек или шариков от старых шрусов, я их спецом в баночку собираю, открыл окошко и ни тебе ксенона, ни лобового стекла, покрасочка покапоту и куда придется еще шариком, просто достаточно горсть шариков подкинуть вверх при встрече с таким афффтомудельцем и одним на какое то время меньше будет)))
  • 0

#23 tuningx

tuningx

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ногинский район

Отправлено 29 March 2009 - 00:07 AM

прикольно почитать про то что должно беспокоить встречные авто если они ослеплены ксеноном в обычных фарах, особливо про мнение человека видимо недалекого ума, видимо еще не попадал на человека которому это сильно не понравится, оч сильно, что касаемо меня, если мн попадется подобный клоун с ксеноном в штатных фарах, то тут будет два варианта, или как уже делал, когда ехал на своем чутка гнщицком гульфе с люстрой 4 по 100 ватт на отдельном тумблере, чик и сидит такой клоун на обочинке и нервно курит, или второй вариант, всегда под рукой горстка гаек или шариков от старых шрусов, я их спецом в баночку собираю, открыл окошко и ни тебе ксенона, ни лобового стекла, покрасочка покапоту и куда придется еще шариком, просто достаточно горсть шариков подкинуть вверх при встрече с таким афффтомудельцем и одним на какое то время меньше будет)))

я тут вобщет и поднял эту тему чтобы избавить встречку от мучений. Я ж писал, что ксенон светит хороше, гараздо лучше галогена.
  • 0

#24 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 March 2009 - 00:43 AM

ха. я дня 3 назад встретил Г2 с ксеноном в средних фарах. при этом это чмо свято верило что это ПТФ, тк горели только они и габариты в больших. Хорошо я был пешком.

я тут вобщет и поднял эту тему чтобы избавить встречку от мучений. Я ж писал, что ксенон светит хороше, гараздо лучше галогена.


не поверишь, что если б ты тупо ездил всегда на дальнем (а ты на нем сейчас и ездишь, только он белого цвета) тебе тоже было б нефигово все видно. Правда иногда б моргали.
  • 0

#25 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 March 2009 - 16:36 PM

насчет дальнего не согласен -он бьет далеко но например на трассе не заметишь ,точнее не успеешь заметить рытвину перед носом. все-таки дальний это дальний .

насчет ослепления я уже писал -что иногда вольво Х 70 у которой не отрабатывает поганый автокорректор подпрыгнув на лежаке ослепляет очень сильно ,хотя там все штатно по уму. а иногда чура с араксеноном не особо и ослепит...

МАРТ- про чутка гонщицкий гольф улыбнуло... не плавились от 100 ватт ?? а про шарики вообще злобно.... а ежели разлет будет и какой-нить невинный кар зацепит ...не совестно ? я понимаю еще выйти и фары побить . а вот так горстку гаек на кого бог пошлет ......

вообще я думаю здесь сильно у всех понтов много -ибо у меня полрайона ездит на гомосятине . причем злой , 8000 К . реально слепят. но я ни разу не видел чтобы кому-то били фары или разбирались. максимум врубали дальняк в ответ.... вот так чисто прикинем. едет человек по встречке-ослепил -и усе. ни хрена вы ему не сделаете . он на встречке. уехал давно . а там иногда еще и отбойник стоит ...
другой вариант -едет такой рэйсер сзади и слепит в зеркала (кстати в 500 раз хуже встречного - когда у тебя в тех зеркалах солнце аццкое сияет ) -ну притрешь ты его ,а оттуда выскочит хлопец а-ля южное бутово с битой в руках ..... что фары бить будете ... да думаю половина сразу на очко подсядет .мож найдется какой-нить кмс боксер .-вырубит беспредельщика ,а если нет -то вам ноги преломают , машину под списание и уедут... надо быть терпимее к друг другу... меня тоже много что бесит -всякие резуны , перестройщики без поворота ,шашечники ..очень иногда хочется устроить спецом дтп чтобы проучить... но я спрашиваю а надо оно мне ? готов ли я человеку кости ломать монтировкой из-за того что он меня подрезал ? я не готов. придерживаюсь принципа каждый едет как умеет и на чем умеет . дорога всех рассудит... а то вспоминается передача про наркомана который убил мужика за то что он ему дверью машину чуть-чуть поцарапал....все же люди .....

а по поводу колхоза линз-вот вместо срача -вязли бы и помогли человеку за пиффко линзы сколхозить и поставить . вот это было бы по понятиям... а то накинулись на афтора....только бы обосрать
  • 0

#26 addy

addy

    Активист

  • Пользователи
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 29 March 2009 - 17:34 PM

а оттуда выскочит хлопец а-ля южное бутово с битой в руках .....

Быстро взял свои слова обратно!
А то одноклубники с Бутова достанут свои биты........ =@ :ico11: :2gun: :bo:
  • 0

#27 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 March 2009 - 19:00 PM

ну дык это образ нарицательный.. у нас такие же. просто так всем понятно ))) .конкретно к бутову неприязни нету. тем более я там жил 7 лет.короче имелось ввиду что нарвутся любители поколотить фары не на поцана 18-19 лет захотевшего тюненха а на матерого бойца ,который за свой кровный колхоксенон отломает голову. а делать он это умееет лучше . так сказать каждому свое. кто-то линзы умеет делать а кто-то битой людям бошки отшибать....
так что надо миролюбием все решать и по**измом... дорога всех рассудит....
От мата на форуме воздерживаемся.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 29 March 2009 - 19:22 PM

  • 0

#28 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 29 March 2009 - 21:43 PM

насчет ослепления я уже писал -что иногда вольво Х 70 у которой не отрабатывает поганый автокорректор подпрыгнув на лежаке ослепляет очень сильно ,хотя там все штатно по уму. а иногда чура с араксеноном не особо и ослепит...

ты хот имеешь представление с какой скоростью работаю корректоры?
они не успевают отработать, да и не для этого они, когда ты нагрузил *опу, они АВТОМАТИЧЕСКИ опускают фары вниз
  • 0

×

#29 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 29 March 2009 - 22:24 PM

МАРТ- про чутка гонщицкий гольф улыбнуло... не плавились от 100 ватт ?? а про шарики вообще злобно.... а ежели разлет будет и какой-нить невинный кар зацепит ...не совестно ? я понимаю еще выйти и фары побить . а вот так горстку гаек на кого бог пошлет ......


ну просто ты чутка не вкурсе про мой чутка гончиский гольф, там только каркаса не было, не успел поставить, а 100 ватт, так это в люстре, не плавились, не для повседневного использования, использовал только на ночных гонках, вне дорог общего пользования на соревнованиях...
по поводу шариков, ну вот на подобных клоунов расчитано, которые считают что пофик что слеплю, ты сам там заикнулся, обычно они встречаются на пустой трассе, там риск пострадать другой машинке отсутствует, да и голова на плечах чута варит, в отличии от тех кому пофик


а по поводу колхоза линз-вот вместо срача -вязли бы и помогли человеку за пиффко линзы сколхозить и поставить . вот это было бы по понятиям... а то накинулись на афтора....только бы обосрать


кста на автора ни кто не накидывался, просто объяснили что так не хорошо делать, но есть индивидуумы кторым пофик и они пугают парнями из бутово))))) нистрашна))) поднакинуть если что и сами можем
  • 0

#30 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 29 March 2009 - 22:33 PM

Бутов, бутово........ КЧПЧИНО, МЛЯ :)
  • 0

#31 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 29 March 2009 - 22:36 PM

Бутов, бутово........ КЧПЧИНО, МЛЯ :)

Бангладеш рулит))))
  • 0

#32 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 29 March 2009 - 22:38 PM

Бангладеш рулит))))

как тяжело быть Гандурасом, знает только Гваделупа :)
  • 0

#33 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2009 - 01:06 AM

1.ксенон в нормальной фаре нелинзе светит на порядок лучше чем галоген. хотя бы потому что ярче и мощнее . может кпд в сравнении с линзой куда ниже но факт..

Я думаю, что выше даже, чем у линзы. Ведь "ярче и мощнее".... Вот ради чего ставят ксенон, а я всё голову ломаю!!!!

А если я тебе дальний в линзах врублу в глаза как оно тебя будет беспокоить?

+1

всегда под рукой горстка гаек или шариков от старых шрусов, я их спецом в баночку собираю, открыл окошко и ни тебе ксенона, ни лобового стекла, покрасочка покапоту и куда придется еще шариком, просто достаточно горсть шариков подкинуть вверх при встрече с таким афффтомудельцем и одним на какое то время меньше будет)))

Кардинально, но скоро сам так сделаю, чесслово!

насчет ослепления я уже писал -что иногда вольво Х 70 у которой не отрабатывает поганый автокорректор подпрыгнув на лежаке ослепляет очень сильно ,хотя там все штатно по уму. а иногда чура с араксеноном не особо и ослепит...

А автокорректор ЭТО и не должен отрабатывать! Ты бы матчасть подучил, прежде чем тут авторитетно излагать С такими знаниями техники, да приплюсованным к ним юношеским максимализмом попалам с детской наивностью лучше больше ЧИТАТЬ и СЛУШАТЬ, нежели ПИСАТЬ и ГОВОРИТЬ...... ИМХО....

АВТОРУ: тебе уже все волшебные слова назвали
-Новые фары
-Хорошие галогеновые лампы
-Разгрузочные реле и новая проводка

А сделать с твой гомосятиной и правда ничего нельзя.... К сожалению.... Ибо штатная фара расчитана на установку ШТАТНОЙ лампочки. А штатная лампочка- галогеновая.
Ксеноновая лампа НИКОГДА не будет обеспечивать ПРАВИЛЬНЫЙ пучок! И либо будут т.н. "паразитные засветки", бьющие в глаза встречным-попутным, либо, конечно, можно попытаться заставить фары светить "под нос" авто (но от "паразитов" всё равно так не избавишься), но смысл тогда вообще в свете?....
  • 0

#34 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 March 2009 - 09:15 AM

Cherry Fox, а если так?

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 March 2009 - 12:43 PM

то Черри Фокс -правильно мне тут один товарисч говорил что с тобой спорить как с дураком.... отмечу только что про юношеский максимализм и наивность это ты погорячился -думаю как минимум не младше тебя. а то и постарше... заколхозил линзы и считаешь себя отцом ? зря.

а ксенон ставят именно потому что ярче и мощнее.

вольво я привел в пример что ИНОГДА И УСТАНОВЛЕННОЕ ПО УМУ МОЖЕТ ОСЛЕПИТЬ, И ПОСРАТЬ МНЕ ДОЛЖЕН АВТОКОРРЕКТОР ЭТО ОТРАБАТЫВАТЬ ИЛИ НЕТ. матчасть мне учить не надо я не автослесарь. или в ВОЛЬВО вы тоже кидаться шариками будете . а кули ? ослепил же? получи фашист гранату. ...

вот у меня новые фары и пиндатые лампы филлипс . и света мне ни разу не хватает . что приедешь и поможешь сделать линзы ? или только горазды все орять гомосятина ....я же не говорю что ксенон надо для красоты ставить.....чесслово .вот кто дети...
  • 0

#36 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2009 - 13:09 PM

я думаю не стоит это обсуждение Вашего внимания. люди которые хотят сэкономиит и не прислушиваются к совету людей которые уже не один раз писали что и как, не стоят Вашего внимания. и наверно стоит просто такие темы оставлять без внимания

+ 100000000000000000000000000000000000000


Я перестаю обсуждать эту херню. Во всех топиках. Везде. Кто соображает ЧТО он делает, ставя ксенон в галогеновую оптику довольно быстро от него избавляется.... Таких примеров масса....
Кому Бог ума не дал, пусть радует своей гомсятиной пацанов с раёна и девок-мокрощелок. Жизнь не научила- может, другие люди научат....
Кто желает линзы в фары, плз, есть статьи многочисленные на форуме и отчеты. У кого "руки из попы"- велкам ко мне в личку- научу, подскажу, помогу.

То lis1978: Ну, если ты до 31 года дожил (судя по НИКу), а мировоззрение так и застряло на уровне 17 лет, то кто из нас дурак?
Хотя, может, от части ты и прав, в том, что я здоровый, умный, занятой мужик трачу свое время и нервы, пытаясь дэбилам объяснить, что "какать в подъезде и писать в лифте не хорошо", выслушивая в ответ потоки мутного бреда....
  • 0

#37 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 30 March 2009 - 13:18 PM

Есть у нас на работе один человек, после общения с ним я придумал некий недуг, который описал как мячик для пинпонга скачущий в голове, человек чтото хочет и даже частично догадывается что но несет такую чушь причем перескакивая сразу в нескольких плоскостях. Теперь я знаю еще одного такого :crazy:
  • 0

#38 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 March 2009 - 13:29 PM

дурак тот кто считает что он истина. я не спорю что в линзах ксенон лучше. но колхоз дело добровольное. и если кто-то поставив в шаттную оптику ксенон получает свет который ему нравится-я рад за человека . если ставит линзы тоже неплохо.

а судить про мировоззрение по общению на форуме не признак ума.)) усе закрываем срач. короче думаю автор почитает и решит .
  • 0

#39 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 March 2009 - 13:36 PM

дурак тот кто считает что он истина. я не спорю что в линзах ксенон лучше. но колхоз дело добровольное. и если кто-то поставив в шаттную оптику ксенон получает свет который ему нравится-я рад за человека .


я еще раз повторяю, мне нравится на дальнем ездить. и что? это повод включить дальний и никогда его не выключать?
  • 0

#40 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 30 March 2009 - 14:30 PM

Сейчас 2 часа сидел читал отзывы про всякие филипсы блю вижины и подобное. Прямо скажу желание купить их отпало, хотя сегодня возвращаясь домой думал заехать в магазин купить, но решил побольше о них узнать. Половина говорит что полное фуфло, у четверти они перегорели быстро, четверть орет: "пля реально светит шо ппц пацаны". Кстати почитав, ни на одном форуме не обнаружил такой явной антиксеноновой пропаганды. Обычно люди наоборот советовали поставить ксенон, типа никакой блювижн не сравниться.

P.S. я реально хотел купить нормальный галоген и поставить через реле место корейско-китайского биксенона 5000К, (и не потому что меня не устраивает его свет, меня то он как раз устраивает...) но отдавать 1000р за то что светит почти как 300р и хрен знает сколько проработает желания нет. Уж лучше обычные филипс или ОСРАМ без блюфижн суперблю и мегадэйлайт всякий.
Как-то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей