IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Остановили на посту,а я без документов!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 25 May 2009 - 11:25 AM

у тебя че косарь лишний?! я не думаю, что он обеднеет без твоего косаря...
  • 0

#22 gameover

gameover

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:питер

Отправлено 25 May 2009 - 11:34 AM

Имхо этой ... платить косарь не надо ни в коем случае.
Смотри, другая ситуация, с утра ты проснулся, выглянул в окошко, а тачки-то твоей как не бывало.
А в это время на посту, на выезде из города, новый "хозяин" твоей машины объясняет гайцу, что забыл документы и что вернётся с ними через полчаса, да ещё и косарик сверху накинет. А гаец его отпускает.
Так что вывод очевиден.
  • 0

#23 KoЯdaN

KoЯdaN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна - Москва

Отправлено 25 May 2009 - 12:54 PM

а что 15 суток за езду без прав уже отменили
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 May 2009 - 12:58 PM

Цитата(KoЯdaN @ 25.5.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
а что 15 суток за езду без прав уже отменили


кто в лес, кто по дрова...

статью КоАП в студию!))
  • 0

#25 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 25 May 2009 - 13:45 PM

Цитата(provizor @ 25.5.2009, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
А я бы на эту 1000 купил бутылку коньяку и отвёз бы ему... За человеческий подход человеческий подарок а не банальная бумажка.

+1
  • 0

#26 Terek

Terek

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.Гатчина.

Отправлено 25 May 2009 - 14:32 PM

Цитата(gameover @ 25.5.2009, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Имхо этой ... платить косарь не надо ни в коем случае.
Смотри, другая ситуация, с утра ты проснулся, выглянул в окошко, а тачки-то твоей как не бывало.
А в это время на посту, на выезде из города, новый "хозяин" твоей машины объясняет гайцу, что забыл документы и что вернётся с ними через полчаса, да ещё и косарик сверху накинет. А гаец его отпускает.
Так что вывод очевиден.


А если косарик у него есть с собой?
Причина не давать косарь не убедила.

Сообщение отредактировал Terek: 25 May 2009 - 14:33 PM

  • 0

#27 ruuusss

ruuusss

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2009 - 20:06 PM

Цитата(Консильери @ 25.5.2009, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Это в прошлом.

Так что получается если бы он сделал все как положено,то просто мне надо былобы оплатиь штраф в размере 200рублей и поехать забрать машину(бесплатно)????Естественно это потеренная куча времени на оформление и т.д.
  • 0

#28 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 25 May 2009 - 20:22 PM

Цитата(murdoc @ 25.5.2009, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
у тебя че косарь лишний?! я не думаю, что он обеднеет без твоего косаря...

+мильён

В этой структуре нет хороших людей. Так же, как в дерьме не может быть шоколада - любой шоколад, попавший в дерьмо, станет дерьмом.
  • 0

×

#29 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 21:28 PM

Цитата(Заяц Бо @ 25.5.2009, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
+мильён

В этой структуре нет хороших людей. Так же, как в дерьме не может быть шоколада - любой шоколад, попавший в дерьмо, станет дерьмом.

крайне ограниченное мнение... а подобное сравнение и вовсе неуместно.
  • 0

#30 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 May 2009 - 21:38 PM

Если изначально обещал привести то надо привести за язык никто не тянул, сам согласился. И какая разница гайцу обещал или комуто еще. Пацан сказал, пацан сделал. Просто из уважения к самому себе, а там конечно как знаешь
  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 May 2009 - 23:08 PM

Цитата(ruuusss @ 25.5.2009, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Так что получается если бы он сделал все как положено,то просто мне надо былобы оплатиь штраф в размере 200рублей и поехать забрать машину(бесплатно)????Естественно это потеренная куча времени на оформление и т.д.


да. геммор на забор машины и 200 рэ штрафа. сама эвакуация и три часа хранения на стоянке бесплатны. потом каждый час платный, но не сильно большие деньги

Цитата(Заяц Бо @ 25.5.2009, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
+мильён

В этой структуре нет хороших людей. Так же, как в дерьме не может быть шоколада - любой шоколад, попавший в дерьмо, станет дерьмом.


все-таки больше похоже высказывание на юношеский максимализм - или все черное, или все белое. в жизни все не так...
  • 0

#32 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 26 May 2009 - 00:14 AM

Цитата(diman @ 25.5.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
крайне ограниченное мнение... а подобное сравнение и вовсе неуместно.



Цитата(Консильери @ 26.5.2009, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
все-таки больше похоже высказывание на юношеский максимализм - или все черное, или все белое. в жизни все не так...


и где же хорошие гаишники? и что делают хорошие гаишники рядом с плохими?

  • 0

#33 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 May 2009 - 01:23 AM

Цитата(Заяц Бо @ 26.5.2009, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
и где же хорошие гаишники? и что делают хорошие гаишники рядом с плохими?

дай Бог тебе всеже таких встретить)))
у меня был случай в Питер ездил с отцом на его гольфе. В Новгородской области, заепавшись плестись за фурами по двухполосной дороге, не выдержал и обогнал. Через сплошную. Меня тормозят ДПС... Ну есессно попадаю под лишение. Я спокойно без всяких понтов и пальцев объясняю инспектору, что ехать еще 500 км, а у меня батя рулил всю ночь. Ну он согласился и без всяких взяток выписал 100 р за переход дороги в неположенном месте))) Я поблагодарил и двинул дальше.
  • 0

#34 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 26 May 2009 - 13:21 PM

Цитата(diman @ 26.5.2009, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
дай Бог тебе всеже таких встретить)))
у меня был случай в Питер ездил с отцом на его гольфе. В Новгородской области, заепавшись плестись за фурами по двухполосной дороге, не выдержал и обогнал. Через сплошную. Меня тормозят ДПС... Ну есессно попадаю под лишение. Я спокойно без всяких понтов и пальцев объясняю инспектору, что ехать еще 500 км, а у меня батя рулил всю ночь. Ну он согласился и без всяких взяток выписал 100 р за переход дороги в неположенном месте))) Я поблагодарил и двинул дальше.
Теперь вопрос: почему хороший гаишник там стоял? что он там делал? Что-то подсказывает, что он там стриг бабло, т.к. место очень провоцирует крупное нарушение. А реакция на тебя могла быть по 1000 причин, может он уже уезжать собирался, вот и решил тебя "простить" (хотя, по человечески, тебя можно понять, но де-юре, он простил очень опасного нарушителя).

ПС. Оффтоп конечно. Вот предположим, есть хороший гаишник, который понимает, что его служба не в наказаниях, а в предотвращении нарушений. Вот посылают такого "хорошего гаишника" с обычным (плохим) напарником к улице, где только что повесили кирпич. Что сделает хороший гаишник? Встанет перед кирпичом и водителям, пытающимся свернуть "по старой памяти" на эту улицу, будет указывать на кирпич. Плохой же гаишник, встанет чуть дальше кирпича и будет останавливать заехавших под кирпич. Тут возникает конфликт интересов - плохой гаишник будет очень недоволен хорошим. Т.к. плохих гаишников в разы больше (сужу по своему опыту и по отзывам других), то с хорошим гаишником все будут отказываться работать в паре и скорее всего будут делать так, чтобы он вообще не работал. Так что у хорошего гаишника будет два выхода - стать плохим или уйти.

Ну как вариант, можно сделать новый гаишный отдел, в который набрать только хороших гаишников и платить им прилично и условия работы создать хорошие. А в обычных отделах, вырастить хорошего гаишника не представляется возможным, т.к. почва не та.

  • 0

#35 Saver

Saver

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Юго-Запад

Отправлено 26 May 2009 - 14:51 PM

Бутыль конины привези ему и забудь про инцидент.
  • 0

#36 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 26 May 2009 - 16:41 PM

Цитата(Заяц Бо @ 26.5.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь вопрос: почему хороший гаишник там стоял? что он там делал? Что-то подсказывает, что он там стриг бабло, т.к. место очень провоцирует крупное нарушение. А реакция на тебя могла быть по 1000 причин, может он уже уезжать собирался, вот и решил тебя "простить" (хотя, по человечески, тебя можно понять, но де-юре, он простил очень опасного нарушителя).

ПС. Оффтоп конечно. Вот предположим, есть хороший гаишник, который понимает, что его служба не в наказаниях, а в предотвращении нарушений. Вот посылают такого "хорошего гаишника" с обычным (плохим) напарником к улице, где только что повесили кирпич. Что сделает хороший гаишник? Встанет перед кирпичом и водителям, пытающимся свернуть "по старой памяти" на эту улицу, будет указывать на кирпич. Плохой же гаишник, встанет чуть дальше кирпича и будет останавливать заехавших под кирпич. Тут возникает конфликт интересов - плохой гаишник будет очень недоволен хорошим. Т.к. плохих гаишников в разы больше (сужу по своему опыту и по отзывам других), то с хорошим гаишником все будут отказываться работать в паре и скорее всего будут делать так, чтобы он вообще не работал. Так что у хорошего гаишника будет два выхода - стать плохим или уйти.

Ну как вариант, можно сделать новый гаишный отдел, в который набрать только хороших гаишников и платить им прилично и условия работы создать хорошие. А в обычных отделах, вырастить хорошего гаишника не представляется возможным, т.к. почва не та.


Бред полный, надо всех разделить на плохих и хороших:
В одной половине страны плохие гаишники, юристы, судья, депутаты, президенты, менеджеры, рабочие, пожарные, врачи, учителя, инженеры, взрослые всех у кого есть возможность взять/дать взятку , откат, спереть с работы что-либо, кто по блату пытается пролезть куда-либо, кто использует а/м не проходящий ТО по правилам и т.д. и т.п.
В другой половине я так понимаю тебе придется жить одному.....

З.Ы. По теме, инспектор явно не ждет , что ему привезут деньги, но кониной стоило бы отблагодарить..

Сообщение отредактировал Svegij: 26 May 2009 - 17:16 PM

  • 0

#37 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 26 May 2009 - 17:01 PM

аффтар, что ты сделал?
отблагодарил или кинул?
  • 0

#38 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 26 May 2009 - 17:17 PM

Цитата(Заяц Бо @ 26.5.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
...поскипано...


Рекомендую почитать FAQ по жопоголизму - http://fritzmorgen.l...com/130812.html. У тебя походу первая степень уже есть. Без обид.
  • 0

#39 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 26 May 2009 - 18:48 PM

Нужно отдать.
Во первых никто за язык не тянул - обещал - нужно сделать.
Во вторых прикидываем - из этих 1000р - 300р уже штраф. т.е. получается всего 700р. Съездить друзьям за доками и привезти их тебе - даже по бензину по любому рублей 100-200 минимум. А если у друзей нет и это делать надо на такси - дак вообще хз какая сумма + временны затраты. так что в принципе сумму назвал в тему.
Я бы отдал не задумываясь - не послдений день живу, а как ни странно земля круглая. Но доки бы в след раз всеж не забывал. :)
  • 0

#40 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 26 May 2009 - 20:10 PM

Я за коньяк, вусе таки деньги это нехорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей