IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

печка не греет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Артурка

Артурка

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 26 June 2006 - 20:24 PM

вопрос не по сезону, но все же почему не греет печка. ее сейчас хватает по ночам согреться. поменял радиатор печки не помогает. дует горячий воздух недолго, только после того как перекрою подчу воздуха на некоторое время, а потом снова ее открою
  • 0

#2 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 26 June 2006 - 20:27 PM

вопрос не по сезону, но все же почему не греет печка. ее сейчас хватает по ночам согреться. поменял радиатор печки не помогает. дует горячий воздух недолго, только после того как перекрою подчу воздуха на некоторое время, а потом снова ее открою

Клапана печки стоят? Под капотом такие металлические фигни на шлангах "в" и "из" салона. У меня было тоже самое один в один, выкинул клапана и поставил обычную трубу подходящего диаметра..
  • 0

#3 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 26 June 2006 - 20:29 PM

вопрос не по сезону, но все же почему не греет печка. ее сейчас хватает по ночам согреться. поменял радиатор печки не помогает. дует горячий воздух недолго, только после того как перекрою подчу воздуха на некоторое время, а потом снова ее открою


можно еще поставить дополнительную помпу, типа как от газели!
  • 0

#4 Артурка

Артурка

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 26 June 2006 - 20:38 PM

большое спасибо, надо попробовать. только щас проверять не буду. там у меня эти клапана еще между собой соединены, не возникнет с этим проблем?
  • 0

#5 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 26 June 2006 - 20:40 PM

большое спасибо, надо попробовать. только щас проверять не буду. там у меня эти клапана еще между собой соединены, не возникнет с этим проблем?


вот эти клапана нада убрать и соответственно перемычка уберется, ща фоту выложу как я сделал
  • 1

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 26 June 2006 - 20:43 PM

я вот так сделал
  • 0

#7 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 08 October 2006 - 21:07 PM

Кстати на выходных опять копался в печке теперь у меня она как самолет дует и греет и вообще все хорошо... :)
Проблема была в том что еле дула и воздух чуть теплый, разобрал ее проклеил герметиком все стыки.. местами скотчем еще замотал :oops: , и внутри проклеил теплоизоляцией (вместо старого паралона который там был)...
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 08 October 2006 - 23:25 PM

Я также заморочился весной, теперь тепленько хорошо. А клапана были удалены через 2 дня владения машиной.
  • 0

×

#9 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 09 October 2006 - 01:28 AM

я вот так сделал

Извините, что не в тему... Как может быть таким чистым отсек??????? :shock: Рэспект! Расскажиет чайнику, как сделать также! :?:
  • 0

#10 Tusla

Tusla

    Активист

  • Пользователи
  • 830 сообщений
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 09 October 2006 - 01:30 AM

Музейный экспонат!
  • 0

#11 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 09 October 2006 - 01:56 AM

Извините, что не в тему... Как может быть таким чистым отсек??????? :shock:  Рэспект! Расскажиет чайнику, как сделать также! :?:

Помой двигатель.
  • 0

#12 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 09 October 2006 - 21:38 PM


Извините, что не в тему... Как может быть таким чистым отсек??????? :shock:  Рэспект! Расскажиет чайнику, как сделать также! :?:

Помой двигатель.

Да низя мне, у меня номер стравлен, забыл совсем. А так - грязно, мусорки не очень-то.)))
  • 0

#13 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 09 October 2006 - 21:52 PM

всем привет.
Интерестно, проблем с печкой нет но клапана стоят, на что они влияют(как работают) и нужно ли от них избавиться(без них лучше или хуже)
  • 0

#14 костян

костян

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Фрязино

Отправлено 09 October 2006 - 22:08 PM

Прошлой зимой тоже печка чудила! На скорости греет-остановился неа! Проблема оказалась смешной-антифриз ушел :oops: .Куда так и не нашел,хотя все пролез :shock: ! А перемычки тоже стоят и нермалек,еще и радиатор на10см больше поставил по весне! Теперь Ташкент :p
  • 0

#15 костян

костян

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Фрязино

Отправлено 09 October 2006 - 22:11 PM

Не,проблем нет!Антифриз ьподлил и все! :roll:
  • 0

#16 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 09 October 2006 - 22:20 PM

всем привет.
Интерестно, проблем с печкой нет но клапана стоят, на что они влияют(как работают) и нужно ли от них избавиться(без них лучше или хуже)

Если они работают, то по уровню тепла одинакого. А по поводу как работает в поиск.
  • 0

#17 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 15 October 2006 - 12:40 PM

вчера поменял ОЖ, весь день потом катался. На малых оборотах движка очень слабенько греет печка! когда газую, то теплее, но все равно не так как раньше :( Никаких клапанов на патрубках нет, патрубки сами очень горячие ... уровень ОЖ в норме. Прошлой зимой то шпарила огого! Что сделать надо, чтоб ташкент был?
  • 0

#18 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 15 October 2006 - 14:16 PM

Поменять радиатор печки
и желательно сейчас пока относительно тепло, а то на морозе все пырзики поотлетают
  • 0

#19 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 15 October 2006 - 21:55 PM

сто пудово радиатор печки? а можно как-нибудь убедиться в том, что это не воздух в печке застрял? или еще что-нить менее гиморойное...

хотя радиатор стоит недорого, а сложно его менять?
  • 0

#20 Шурик

Шурик

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mосква СВАО
  • Интересы:-----

Отправлено 15 October 2006 - 22:29 PM

сто пудово радиатор печки? а можно как-нибудь убедиться в том, что это не воздух в печке застрял? или еще что-нить менее гиморойное...

хотя радиатор стоит недорого, а сложно его менять?

Достаточно долгая и кропотливая работа + 3 болта под капотом-это отдельная история... Я себе поменял где-то за 4 часа, а вообще на главной про замену печки хорошо написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей