IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

гольф2 это самая сильная привычка, факт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: купить или остыть? (198 пользователей проголосовало)

как вы думаете, GTI 84 года - оно мне надо?

  1. бери конечно! (151 голосов [75.88%])

    Процент голосов: 75.88%

  2. остынь, парень ;) (48 голосов [24.12%])

    Процент голосов: 24.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 19:57 PM

Эгегейййй!!! привет всемвсемвсемм=)) вот вы скажите мне, нужно мне это или нет в третий раз, а??=)))) оооооооооо, черт побери, последние 2 недели схожу с ума по прошлому, ностальгия проела весь моск! вот хочу себе опять гольф... ррррр.. дадададааа знаю что это все неликвидно, геморно и прочеее, 2 раза вдоль и поперек уже исходил по этим граблям, уже зарекался не делать этого и всеже %))) но чертчертчерт.. все это развеялось как дым когда меня сегодня прокатили по серпантинам на едущем гольфе под визг резины... чертчертчерт.. я чуть не насцал на ваг спорт=))) знаю, что рассуждаю как мальчишка, но... это так и есть, наверное=)))
вобщем, други мои... с голландией ничего не вышло, но оставаться в волгограде не было никакой возможности уже, после продажи своего красного 15 февраля было решено плюнуть на все и отправиться покорять столицу нашей будущей олимпиады! чемоданы в руки и вот 11 апреля после миллиона сомнений я здесь с товарищами вчетвером сидим и думаем блин а че приперлись то?! приехал сюда без определенных предпочтений по работе, остановился на теме Food&Beverage, отдел питания отеля Rodina, официанствую потихоньку в общем=))) пять звезд ёпта все-таки, как ни крути, олигархи накапали в карман немношка и вот я захотел очень очень гольфа себе опять=))) в Сочи их очень мало тут все по япошкам прикалываются.. одного вот приметил еще в самом начале, серый GTI на парковке около Жемчужной. обратил внимание на него.. покацаный сильно снаружи какой-то=)) но много оригинального. потом подзабыл о нем. и вот месяц назад началось=)))) хахахахахаа))))))))).. начал себе мозг выносить, искать по объявам. нет ничего рррррычащего.. одни овощи какие-то((( думал уже в краснодар поехать, на рынок посмотреть.. и вот сегодня при просмотре объявлений о продаже авто наткнулся вот на что: гольф 84 года GTI, дисковые тормоза по кругу. Гы, как будто это самое главное % )) (как ни сранно - они работают!!) самое ведь главное в тачке - это музыка, пацаны? разве нет? и диски на 15".. да! :D
ну созвонились значит, парня зовут антон, подъехал - оказался тот гольф, которого я около Жемчужны видел. маленькая деревня, куле %)))
итак что есть: пятидверка, 84 год, мотор EV, комплектация GTI. ценеа вопроса - 60к, после осмотра составила уже 50к, дальше не знаю=))) коробка уже не та которая должна стоять, меняли видно. подвеска отличная, нигде ничего не замечено, дорогу держит отлично. от сочи до новороссийска говорит доехал за 3.5 часа на нем % ))
плюсы: откапиталенный двигатель. около 10000к назад. при мне набрали того мастера, который его капиталил. он мне рассказал, что менялось. скажу вкратце: поршня с кольцами, пальцы, все Kolbenschmidt, клапана, гидрики, сальники, прокладки там. направляющие клапанов и маслонасос в норме были. плоскость головки не снималась. в остальном все. сцепление менялась на Valeo. за капиталку мотора хозяин отдал 35тыс. работал в Сочи в такси, поэтому говорит этих денег не заметил особо;) полностью перетряхнута подвеска, рулевая рейка замененена. послезавтра будет возможность проверить все это на яме. все это заводится, работает и едет отлично. движок не дымит, работает четко, подвеска нареканий не вызывает. ваг спорт под колхозными чехлами закакан не сильно. черный салон, то есть ваг-спорт черный, обивки и потолок.. лобовое новое, резина хорошая на ширпотребном литье 14".. ну дальше понты: биксенон, музыка с ДВД и телек в машине, задняя оптика (хотя говорит, родные черные отдаст). также к машине отдаст много з/ч, родные железные дицки и прочее.

минусы: кузов ни разу ни крашен полностью за 25 лет.. сами представьте что там %))) частично машина как будто попала под стаю голодных кошек и стаю не менее голодных голубей. первые слизали полностью весь лак и оставили много царапин, глубоких или не очень, вторые заклевали краску местами до заводского грунта. зато видно, что по большей части несерьезно бита. родные капот и крылья, лонжероны в одеяле, рамка, телевизор все целое и родное. и не ржавое что главное. машина частично покрашена (левое крыло и правая дверь - свежачок;)) хлопушка сгнила и проситься на помойку. зато стекло со спойлером и остатки черной пленки вокруг стекла. задний фартук и концы порогов впучились местами. осмотр днища назначен на послезавтра. салон средней ушатанности. на идеал я и не рассчитывал.
врезан колхозный люк, который не течет но выглядит не очень. лучше бы врезать что-то побольше хотя бы своей аккуратной установкой перекрыл бы хреновый глазомер кулибиных ну вы поняли о чем я % ))) в остальном верхняя часть салона в порядке. задний диван не сильно просцан и прожжен курильщиками, обивка багажника присутствует кстати. полка какая-то акустическая. но это все лечится мы помним;))

номера кузова и двигателя читаются отлично и совпадают, Левши вроде не ковали эту блоху)) машина ввезена прямиком в сочи из германии в 98 году, этот владелец третий по счету, ПТС оригинал не меняная. я ему сказал, что здесь до конца октября, потом сваливаю, он сказал что нет проблем, выпишем тебе доверку поездиешь 4 месяца, потом снимем с учета и поедешь на ней)) вроде с этим не будет проблем. зарегю её потом по временной прописке в питере.

общий вердикт таков: хорошее состояние техническое, и не очень внешнее. вот и думаю теперь. могу к осени купить здесь, в волго или в питере что-то до 100к, или такую же и сразу в нее еще 50к вложить, но терпеть больше сил нет=)))) за лето здесь я бы ее подшаманил, благо на разборках все стоит копейки (дверь форточная в сборе - 500р) да и соскучился я по вам по всем))) вот и думаю, оно мне надо или нет? что скажете?

p.s. осенью кстати, у меня по расписанию назначено: "В Питер!!!"=))))))) дело в том, что у меня договор здесь до 31 октября, так что ждите в середине ноября ;)
  • 0

#2 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 20:15 PM

вот пару фот с мобилы:


p.s. фото ужасного качества, на телефон. на днях сделаю хорошим фотиком=)))

Сообщение отредактировал used: 23 July 2009 - 11:14 AM

  • 0

#3 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 06 July 2009 - 20:15 PM

За 50000 по-моему очень даже ничего.
Вот только 5 дверей...,но тут кому что нравится!
  • 0

#4 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 20:29 PM

свое мнение в опросе можете дополнять в виде каментов=)) мне будет приятно подискутировать)
  • 0

#5 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 20:36 PM

Цитата(D_K @ 6.7.2009, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
За 50000 по-моему очень даже ничего.
Вот только 5 дверей...,но тут кому что нравится!

согласен, что 50 это немного.
после обладания 5 дверкой тоже очень хотел 3 дверку. а после того как поездил на 3 дверке уже нет таких ярых предпостений к 1 (одной!) работоспособной двери % ) пусть и большей по размеру.
  • 0

#6 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 06 July 2009 - 20:40 PM

Цитата(used! @ 6.7.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
согласен, что 50 это немного.
после обладания 5 дверкой тоже очень хотел 3 дверку. а после того как поездил на 3 дверке уже нет таких ярых предпостений к 1 (одной!) работоспособной двери % ) пусть и большей по размеру.

Значит надо брать! smile.gif
  • 0

#7 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 06 July 2009 - 20:44 PM

Кстати фотки так и не смог посмотреть...
Это только у меня такой трабл?
Добавлено позднее:
Трабл устранён! smile.gif

Сообщение отредактировал D_K: 06 July 2009 - 21:51 PM

  • 0

#8 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 22:11 PM

14 голосов уже, и всего 1 каментsad.gif надо было поставить вопрос по другому: "а вы бы взяли? и почему?"=)))) поактивней, клубни, мне нужно ваше мнение!
  • 0

×

#9 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 06 July 2009 - 22:19 PM

были бы бабки я бы взял)
  • 0

#10 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 06 July 2009 - 22:22 PM

syslik,приходи флудить!!! smile.gif
  • 0

#11 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 22:40 PM

Цитата(murdoc @ 6.7.2009, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
были бы бабки я бы взял)

гг уже руки чешуться покопаться в железе =))
  • 0

#12 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 July 2009 - 22:43 PM

продавец Антон... гыыы, где-то видел я уже это :))) По делу: тут вряд ли кто-то решит за тебя, если очень хочется - надо покупать, есть сомнения - не покупать. Как по мне, так Г2 стоит брать в 2-х случаях: 1) фанат модели, готовый тратить немаленькие деньги на поддержание автомобиля в хорошем состоянии, на соблюдение какого-либо стиля, да и вобще тупо покупать всякую фигню за серьезные деньги и радоваться этому)) 2) Любительский или профессиональный автоспорт с соответсвующим бюджетом. Сюда же можно приписать *цензура*нгтюнинг, типа авто для души, все дела :) Хотя опять же, для этого есть варианты и поинтересней :) Вобщем, выбор за тобой в любом случае.
  • 0

#13 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 July 2009 - 22:46 PM

Дим, моё имхо ты знаешь...
  • 0

#14 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 23:04 PM

Цитата(Jetta KR @ 6.7.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
По делу: тут вряд ли кто-то решит за тебя, если очень хочется - надо покупать, есть сомнения - не покупать. Как по мне, так Г2 стоит брать в 2-х случаях: 1) фанат модели, готовый тратить немаленькие деньги на поддержание автомобиля в хорошем состоянии, на соблюдение какого-либо стиля, да и вобще тупо покупать всякую фигню за серьезные деньги и радоваться этому)) 2) Любительский или профессиональный автоспорт с соответсвующим бюджетом. Сюда же можно приписать *цензура*нгтюнинг, типа авто для души, все дела :) Хотя опять же, для этого есть варианты и поинтересней :) Вобщем, выбор за тобой в любом случае.

ты забыл еще и офигенное комьюнити, дружнее которого только коррадоводы наверное)
со всем остальным согласен. но именно по этой модели?

Цитата(Jetta KR @ 6.7.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
продавец Антон... гыыы, где-то видел я уже это :)))

с антонами пока у меня только такие ассоциации, что все они не прочь погонять ;) и то что тачки с виду хлам, но едут=))) и ничего более)))))
  • 0

#15 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 July 2009 - 23:26 PM

Именно по этой модели еще более вряд ли кто-то скажет что конктретное )) Мое мнение таково: откапиталенный ЕВ - хорошо, в принципе бодрый мотор. Подвеска, тормоза - *цензура* привести в божеский вид можно, при желании бюджетно. Ну и главное - конечно кузов. Думаю, помнишь состояние моего... :) так вот, разбирая его, я все чаще и чаще задумываюсь, а стоит ли его делать вобще? Ибо подуставший он нормально, благо что прямой вроде бы и кругом железо родное(!), перед так вобще не тронутый похоже. А желание им заниматься поддерживают только друзья, которые просто не дают мне его распилить на зап.части, мотивируя тем, что я уже потратил немало сил и денег и нефиг отступать теперь :) Так что тут, как и в любом другом Г2, нужно смотреть кузов в первую очередь. Если тебя устраивает его состояние, то можно брать смело имхо, благо 50 тыс. сейчас вобще не деньги, тем более за автомобиль.
  • 0

#16 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 23:30 PM

Цитата(!PROFF! @ 6.7.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дим, моё имхо ты знаешь...

твое имхо как раз очень неясно именно в отношении этого экземпляра.
  • 0

#17 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 July 2009 - 23:43 PM

Цитата(Jetta KR @ 7.7.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
откапиталенный ЕВ - хорошо, в принципе бодрый мотор.

подкупает номер раз именно то что он откапитален и едет неплохо.

Цитата(Jetta KR @ 7.7.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если тебя устраивает его состояние, то можно брать смело имхо, благо 50 тыс. сейчас вобще не деньги, тем более за автомобиль.

это подкупает номер два % ))

послезавтра смотрю на яме, меряю компрессию и давление масла и принимаю окончательное решение..)
  • 0

#18 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 06 July 2009 - 23:59 PM

Нада брать!
  • 0

#19 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 07 July 2009 - 00:07 AM

Цитата(D_K @ 6.7.2009, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
syslik,приходи флудить!!! smile.gif
ну а вот и я happy.gif

у тебя руки ростут из нужного места, так что надо брать!
з.ы. вот если бы 3-х дверка... happy.gif
  • 0

#20 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 07 July 2009 - 00:09 AM

Цитата(Jimmmy @ 7.7.2009, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Нада брать!

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей