IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лишили прав за пьянку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 22 July 2009 - 11:18 AM

Цитата(именно он @ 22.7.2009, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
на сколько я знаю, как не оттягивай дату вынесения приговора, временное разрешение на то и временное что имеет срок, если его продливать, то постановление суда о лишении прав не вступит в силу, пока не здашь временное в ГАИ.

Да, только на сколько я знаю, продляют временное в суде! а если вынесенно постановление, то суд уже не продлит, и чего-то ждать нет смысла.
  • 0

#22 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2009 - 11:21 AM

Цитата(именно он @ 22.7.2009, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
на сколько я знаю, как не оттягивай дату вынесения приговора, временное разрешение на то и временное что имеет срок, если его продливать, то постановление суда о лишении прав не вступит в силу, пока не здашь временное в ГАИ.


хм... интересно даже...
  • 0

#23 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 22 July 2009 - 11:26 AM

Консильери, спасибо за этот огромный "копи-паст" про приборчики, даже цитировать не осмелился, буду знать!
Тема очень актуальна ввиду сурового наказания, по возможности буду следить.

Сообщение отредактировал именно он: 22 July 2009 - 11:32 AM

  • 0

#24 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 22 July 2009 - 11:28 AM

Во что вспомнил, авто зарегестрированно в области! и ездил он по доверенности. т.е. можно попробовать перенести дело по месту регистрации? это после того, как придет повестка в суд, надо будет написать ходотайство в суд о переносе рассмотрения дела по месту регистрации ТС? тогда можно будет и попробовать оттянуть сроки! а в какой форме пишеться ходотайство?
  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2009 - 11:31 AM

Цитата(Slasher @ 22.7.2009, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Во что вспомнил, авто зарегестрированно в области! и ездил он по доверенности. т.е. можно попробовать перенести дело по месту регистрации? это после того, как придет повестка в суд, надо будет написать ходотайство в суд о переносе рассмотрения дела по месту регистрации ТС? тогда можно будет и попробовать оттянуть сроки! а в какой форме пишеться ходотайство?


да, сначала будет отправлено в суд по месту совершения правонарушения. после того как будет повестка, сразу туда ходатайство.
пример здесь http://docs.google.c...kk67_35hmzx3cd5

только НЕ по месту жительства, а по месту учета ТС надо написать.

но я особо не рассчитывал бы, что удастся по срокам выиграть.
  • 0

#26 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 22 July 2009 - 11:35 AM

Цитата(Консильери @ 22.7.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
да, сначала будет отправлено в суд по месту совершения правонарушения. после того как будет повестка, сразу туда ходатайство.
пример здесь http://docs.google.c...kk67_35hmzx3cd5

только НЕ по месту жительства, а по месту учета ТС надо написать.

но я особо не рассчитывал бы, что удастся по срокам выиграть.

да в принципе, если туда можно перенести, то там есть свои люди и можно договориться по человечески. Но отвергать юридическую помощь пока не буду... так на всякий случай...
  • 0

#27 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2009 - 11:37 AM

Цитата(именно он @ 22.7.2009, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Консильери, спасибо за этот огромный "копи-паст" про приборчики, даже цитировать не осмелился, буду знать!
Тема очень актуальна ввиду сурового наказания, по возможности буду следить.



еще по приборам по освидетельствованиюС:

Техническое средство измерения, с помощью которого проводится освидетельствование, должно соответствовать следующим требованиям:
а) должно обеспечивать запись результатов исследования на бумажном носителе;
б) должно быть разрешено к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (см. Письмо Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2006 N 6840-ВС), тип прибора должен быть внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений.
в) должно быть поверено в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
Методики поверочных испытаний утверждаются при внесении конкретного типа прибора в Государственный реестр средств измерений, что подтверждается сертификатом об утверждении типа средства измерения. Периодичность проведения поверки данных приборов отражена в "Описании типа средства измерения", которое рекомендовано к утверждению решением Научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Госстандарта России (протокол N 1 от 30 января 2001 г.) и является неотъемлемой частью сертификата об утверждении типа средства измерения.
В "Описании типа средства измерения" определены необходимые технические характеристики прибора, а также наименование и номер документа на методику поверки. Факт выдачи свидетельства о поверке является подтверждением технических характеристик прибора и пригодности его к применению. На приборе должно быть клеймо государственного поверителя, целостность которого не нарушена, а также должно быть свидетельство о поверке или запись о поверке в паспорте технического средства измерения.

если покороче, то на каждый приобор должен быть документ, о том что он входит в реестр, + к нему паспорт прибора, в котором указано, как его поверять. плюс пломбы. плюс свиде-во о гос-поверке (непросроченное0
  • 0

#28 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 22 July 2009 - 21:56 PM

Цитата(именно он @ 22.7.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не менее уважаемый Консильери, это форум и любая точка зрения имеет право на существование, если чувствую вину и знаю что нарушил, то как правило даю взятку,

Так, к сведению:
3. На Форуме категорически запрещается:
...............................................................
3.10. Публикация сообщений, в которых обсуждаются действия, в той или иной степени нарушающие действующее Законодательство РФ, ответственность за которые предусмотрена Уголовным или Административным Кодексом РФ.

Поэтому замечание Рустама более чем уместно вообще-то.
  • 0

×

#29 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 30 July 2009 - 20:15 PM

Вот, удалось, наконец-то, сделать копии.... Только в ходотайстве написали по месту проживания, т.к. он проживает в другом городе....

p.s. я понимаю, что среди нас мало кто любит пьяных водителей, и я бы не взялся, но у него работа связана с авто!!!!
  • 0

#30 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 31 July 2009 - 07:48 AM

"Выпил стакан пива"
Пройти медицинское освидетельствование "Не согласен"
Чувствую, что без шансов...
  • 0

#31 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 31 July 2009 - 10:02 AM

Цитата(Newbi @ 31.7.2009, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
"Выпил стакан пива"
Пройти медицинское освидетельствование "Не согласен"
Чувствую, что без шансов...

Да вот и я тоже чувствую, когда вчера увидел, посмотрел на него как на дурака (хотя, почему как?).....

Сообщение отредактировал Slasher: 31 July 2009 - 10:03 AM

  • 0

#32 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 31 July 2009 - 12:16 PM

Да и еще..... можно ли будет потом написать еще одно ходотайство, чтоб дело вернули назад? и что писать? по какой причине просить вернуть дело по месту прописки?

З.Ы. это просто на будующее....
  • 0

#33 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 August 2009 - 21:52 PM

пипец.... я думала, что таких дураков на свете не бывает... уж пардон за откровенность :)

  • 0

#34 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 02 August 2009 - 22:28 PM

Цитата(lajmo4ka @ 2.8.2009, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
пипец.... я думала, что таких дураков на свете не бывает... уж пардон за откровенность :)

Эт ты про кого????????
  • 0

#35 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 August 2009 - 23:00 PM

QUOTE (Slasher @ 2.8.2009, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Эт ты про кого????????

про водителя... однозначно.
0. сесть бухим за руль... (и поехать!)
- мегаглупо. Оправдывается только в экстренных ситуациях, сродни внезапным катастрофам и т.п.
1. сказать, что употреблял... уже глупо.. а написать - в тыщу раз глупее
2. отказаться от медика - глупо (если не бухой в ж.пу был - в суде, ИМХО, есть разница на сколько человек был "не в себе"). Отказываются обычно, когда уже совсем на ногах не стоят...
3. не получить на месте доки - ну ладно, тут бывает... тем более, что у пьяных мозг не очень адекватен (как минимум уже поэтому водить нельзя ;) )
4. после всего этого очень глупо думать, что ниче за это не будет...

Все сугубо ИМХО.

ps а вообще - для науки полезно в данном случае пешком ходить. Одна из целей наказания - и есть предотвращение в последующем противоправных действий. В след.раз, возможно, думать будет.
  • 0

#36 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 August 2009 - 23:00 PM

QUOTE (Slasher @ 31.7.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да и еще..... можно ли будет потом написать еще одно ходотайство, чтоб дело вернули назад? и что писать? по какой причине просить вернуть дело по месту прописки?

З.Ы. это просто на будующее....

а смысл? время тянуть? можете ходатайствовать о чем угодно. И обосновывать чем угодно. А вот удовлетворение ходатайства - на усмотрение судьи.
  • 0

#37 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 02 August 2009 - 23:35 PM

Цитата(lajmo4ka @ 3.8.2009, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
про водителя... однозначно.
0. сесть бухим за руль... (и поехать!)
- мегаглупо. Оправдывается только в экстренных ситуациях, сродни внезапным катастрофам и т.п.
1. сказать, что употреблял... уже глупо.. а написать - в тыщу раз глупее
2. отказаться от медика - глупо (если не бухой в ж.пу был - в суде, ИМХО, есть разница на сколько человек был "не в себе"). Отказываются обычно, когда уже совсем на ногах не стоят...
3. не получить на месте доки - ну ладно, тут бывает... тем более, что у пьяных мозг не очень адекватен (как минимум уже поэтому водить нельзя ;) )
4. после всего этого очень глупо думать, что ниче за это не будет...

Все сугубо ИМХО.

ps а вообще - для науки полезно в данном случае пешком ходить. Одна из целей наказания - и есть предотвращение в последующем противоправных действий. В след.раз, возможно, думать будет.

Согласен на 100%..... только надо помочь человеку.... у него работа на авто, и жена в декрете! просто он поругался с женой(были в гостях), и поехал до дома(2 дома) и тут его поймали..... без авто он на х.... никому не нужен!
  • 0

#38 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 03 August 2009 - 08:04 AM

QUOTE (Slasher @ 3.8.2009, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен на 100%..... только надо помочь человеку.... у него работа на авто, и жена в декрете! просто он поругался с женой(были в гостях), и поехал до дома(2 дома) и тут его поймали..... без авто он на х.... никому не нужен!

а пешком до дома (2 дома) ноги, видимо, совсем не держали дойти...
Только вот не надо давить на жалость: ОН САМ придумал себе проблемы и работа\жена и проч. тут непричем совершенно...
ИМХО, тут ему уже ничто не поможет больше, чем расскаяние и взятка. Собственно я отношусь к такому способу решения проблем еще хуже, чем к пьянке за рулем.
  • 0

#39 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 05 August 2009 - 13:35 PM

ИМХО

сел за руль бухим не для того чтобы спасти жизнь или здоровье другому человеку - без вопросов отбирать права и лечить
  • 0

#40 SKENDER

SKENDER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 18 August 2009 - 00:01 AM

Пить надо меньше, тем более за рулем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей