IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

замена двиг 1.6 ez на 1.9 турбо дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 evgeniy749

evgeniy749

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков
  • Интересы:авто vw golf 2 , тюнинг своими руками ну и все с этим связанное, ну и много чего еще

Отправлено 29 July 2009 - 18:47 PM

хочу заменить движку с ez 1.6 карб 2е2 на движку 1.9 турбо дизель (от гольф 3).
вопрос в чем, состыкуется ли этот движка с 020 коробкой ,вроде бы она такаяже как и в пассате,
и опоры с невоже или оставить с своего
Если хотите спросить почему хочу менять, просто надоели проблемы скарбом трамблером и др и просто хочу дизель,а 1.9 просто подвернулся
  • 0

#2 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 July 2009 - 23:21 PM

Цитата(evgeniy749 @ 29.7.2009, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
хочу заменить движку с ez 1.6 карб 2е2 на движку 1.9 турбо дизель (от гольф 3).
вопрос в чем, состыкуется ли этот движка с 020 коробкой ,вроде бы она такаяже как и в пассате,
и опоры с невоже или оставить с своего
Если хотите спросить почему хочу менять, просто надоели проблемы скарбом трамблером и др и просто хочу дизель,а 1.9 просто подвернулся


состыкуется. только как регить будешь в гаевне?
  • 0

#3 Lex52

Lex52

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто, мото, фото, деффки...

Отправлено 30 July 2009 - 09:18 AM

Мне интересно как она состыкуется??? ohmy.gif Там крутящий момент будет раза в 2 отличаться....
  • 0

#4 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 July 2009 - 10:45 AM

Цитата(Lex52 @ 30.7.2009, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Мне интересно как она состыкуется??? ohmy.gif Там крутящий момент будет раза в 2 отличаться....


а ты возьми и посмотри, если интересно) у меня 020 коробка и момент уж за 20кг точно, пока держит ))
потом коробку на 02а махну.

вопрос был по посадочным, а не выдержит или нет.
  • 0

#5 DieselBoy

DieselBoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 31 July 2009 - 09:37 AM

На 3-ей с места трогаться будет tongue.gif. А по поводу регистрации, попрыгаешь еще. Плавали-знаем!!!
  • 0

#6 evgeniy749

evgeniy749

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков
  • Интересы:авто vw golf 2 , тюнинг своими руками ну и все с этим связанное, ну и много чего еще

Отправлено 31 July 2009 - 15:45 PM

буду если брать то с радной коробкой все пока в сборе, а с гаи еще не думал ,,,
  • 0

#7 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 31 July 2009 - 16:12 PM

Коробку надо от ТДИшки ставить или в худшем случае от пассата.
020 не станет, тк у ТДИшки вал толстый.

На прошлой неделе вонзил себе 1.9ТДИ вместо 1.6ТД. Плавал. Знаю.

АПД: Хотя стоп! Какой у тебя мотор будет? буквы? AAZ? Если так, то там 020 коробка должна встать.

Сообщение отредактировал BAC: 31 July 2009 - 16:17 PM

  • 0

#8 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 31 July 2009 - 16:15 PM

Да. У ТДИшки или снимать шкив ГУРа или дорабатывать лонжерон в том месте, где шкив коленвала находится ибо трет. Не знаю как сейчас доработать, чтоб не терло.

Сообщение отредактировал BAC: 31 July 2009 - 16:17 PM

  • 0

×

#9 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 01 August 2009 - 10:21 AM

у тди вал толстый (какой такой?распред или коленвал что ли?) или на коробке все-таки первичный вал толстый?
причем здесь вал? поставь диск сцепления правильный.
еще раз повторяю: посадочные места 020 и 02А одинаковые, поэтому встанет. другое дело передаточные на дизеле, тем более турбо.
  • 0

#10 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 August 2009 - 15:44 PM

Цитата
другое дело передаточные на дизеле, тем более турбо.



я вас сейчас удивлять буду. у 1.6ТД (мотор SB или RA) по заводу идет коробка 4Т, которая ставилась на бензинки 1.6.

Цитата
у тди вал толстый (какой такой?распред или коленвал что ли?) или на коробке все-таки первичный вал толстый?
причем здесь вал? поставь диск сцепления правильный.


угу. поставить новый комлект сцепления чтоб потом выкинуть замучанную коробку вместе с ним? не стоит игра свеч. Проще сразу поставить правильную коробку.
  • 0

#11 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2009 - 16:07 PM

еще раз повторяю: вопрос был по _стыковке_ 020 коробки от бензинки, с дизельным блоком, а не про мифический диаметр вала мотора tdi. ответ на вопрос прозвучал уже, че придираемся? идем в раздел купи-продай или на разборку и за 1рубль покупаем вполне живой комплект сцепы, а диск вообще за так отдают.
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 August 2009 - 16:44 PM

удивляюсь я вообще...
сравните характеристики коробок а потом говорите подойдет или нет
коробка не по пропускаемому крутящему моменту как бы подбирается а по передаточным отношениям
на дизеля нужны короткие коробки тк дизель не оборотистый и на длинной коробке на нем опухнешь разгоняться
ваш 1,9 ТДИ не на много уж мощнее... при этом на 1,8 движки на г2 как правило ставили 4Т - отличие от 4S только к главной паре, а ведь разницу в моменте и мощи как то переваривает
так что на дизеле предпочтительнее как раз 4S иметь или еще что то более короткое
  • 0

#13 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2009 - 16:58 PM

все напутал)) на дизель нужна более длинная коробка, у него крутящий выше.
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 August 2009 - 17:14 PM

Цитата(shad @ 2.8.2009, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
все напутал)) на дизель нужна более длинная коробка, у него крутящий выше.

крутящий момент - это сила на валу!
при чем тут сила?! чем выше момент тем проще движку провернуть колеса
на разгон в целом будут влиять обороты - соотв тут будет играть роль передаточное отношение редуктора (те коробки)
на всех чахликах стоять короткие коробки иначе ты задолбаешься на них разгоняться
о5 же на разгон влияет то когда наступает максимальный крутящий момент - чем на более низких оборотах это происходит тем ессесно быстрее тачко будет разгоняться, тк медленно едущий\стоящий авто сложнее разгонять чем уже катящийся ибо надо его стронуть с места (хохма - если жд вагон хоть чуть стронуть с места, то его вполне может толкать и один человек... но вот просто стронуть с места он его фиг сможет)
  • 0

#15 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2009 - 18:24 PM

ну если на разгон в целом влияют обороты, а момент вообще ни при чем, то о чем здесь можно говорить?
то-то в коробках 02a с дизелей стоит гп=3,157 а не 3.9 например. все, ушел, походу первое сообщение вообще никто не читал.

зы: про трогаться с 3 это точно, потому что на короткой коробке первые две передачи вообще в буксе будут

Сообщение отредактировал shad: 02 August 2009 - 18:31 PM

  • 0

#16 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 02 August 2009 - 19:39 PM

Цитата(evgeniy749 @ 29.7.2009, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
хочу заменить движку с ez 1.6 карб 2е2 на движку 1.9 турбо дизель (от гольф 3).
вопрос в чем, состыкуется ли этот движка с 020 коробкой ,вроде бы она такаяже как и в пассате,
и опоры с невоже или оставить с своего
Если хотите спросить почему хочу менять, просто надоели проблемы скарбом трамблером и др и просто хочу дизель,а 1.9 просто подвернулся


А какие буквы мотора который ставить собрался?
А с гаерами проблем нет!! я себе уже второй двиг ставлю и все нормально!!!

Сообщение отредактировал JCB: 02 August 2009 - 19:40 PM

  • 0

#17 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 August 2009 - 20:12 PM

JCB, Мужчина, а у вас есть фото вашего подкапотного с родным кулером? а то у нас тут человечек ищет фотки такие, хочет позырить как правильно кулер ставить.
  • 0

#18 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 August 2009 - 20:17 PM

e404, я вам еще раз вещаю. на дизельный мотор с 80 конями и 150 моментом ставили коробку 4т по заводу, а по динамике он с легкостью давал под хвост дизелю 60 сильному с 100кой момента и коробкой 4s сейчас у меня стоит 90 сильный дизель с моментом за 200 и коробкой asd. По динамике -- я неделю в шоке, причем я еще не сильно на пидали давлю, тк у меня выхлопная сварена неправильно и лупит при разгоне по рулевой рейке и кузову. Это не к спору дизель вс бензин, а к тому, что некоторые со слишком большой предвзятостью относятся к дизелю.

ПС: на дизеле 110 сил, моменте 240 и коробке asd при разгоне, если передавить педаль колеса срываются в букс и на третьей передаче. резина 175/65 р14.
  • 0

#19 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 02 August 2009 - 20:33 PM

Цитата(BAC @ 2.8.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
JCB, Мужчина, а у вас есть фото вашего подкапотного с родным кулером? а то у нас тут человечек ищет фотки такие, хочет позырить как правильно кулер ставить.

где-то были надо смотреть!!! во зафоткал качество правда не фантан)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал JCB: 02 August 2009 - 21:19 PM

  • 0

#20 shad

shad

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2009 - 21:10 PM

Цитата(BAC @ 2.8.2009, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
e404, я вам еще раз вещаю. на дизельный мотор с 80 конями и 150 моментом ставили коробку 4т по заводу, а по динамике он с легкостью давал под хвост дизелю 60 сильному с 100кой момента и коробкой 4s сейчас у меня стоит 90 сильный дизель с моментом за 200 и коробкой asd. По динамике -- я неделю в шоке, причем я еще не сильно на пидали давлю, тк у меня выхлопная сварена неправильно и лупит при разгоне по рулевой рейке и кузову. Это не к спору дизель вс бензин, а к тому, что некоторые со слишком большой предвзятостью относятся к дизелю.

ПС: на дизеле 110 сил, моменте 240 и коробке asd при разгоне, если передавить педаль колеса срываются в букс и на третьей передаче. резина 175/65 р14.


во-во, при таком моменте, гп=3.157 в самый раз (такая гп как раз на asd, chu, ctn, cyp - я ищу на свой 16вт)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей