IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отвалился на ходу приводной вал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2009 - 21:32 PM

Прикрепленный файл  ________2.jpg   65.74К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________1.jpg   75.17К   63 Количество загрузок:
Вот фотки моего шруса. Сделаны на телефон, поэтому качество не фонтан. Беспокоит синева по периметру, нормально ли это?
  • 0

#42 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 September 2009 - 22:01 PM

Цитата(Godzila @ 3.9.2009, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вот фотки моего шруса. Сделаны на телефон, поэтому качество не фонтан. Беспокоит синева по периметру, нормально ли это?

Синева - просто не всю деталь закаляют, а только рабочую область. У меня так же.
И, кстати, так же открутились болты - погнуло буквой Г.
Фигня - купил новые (калёные), затянул, периодически проверял в течение месяца - всё норм. Расслабился и в очередной раз не проверил через неделю - снова повтор неисправности. Только в этот раз один болт срезало, а остальные целые.
Поспрошал народ - сказали руки неправильные у меня.
И когда впервые случилось, думал резьбе во фланце капец. Нифига!
  • 0

#43 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 03 September 2009 - 22:12 PM

Цитата(Soldier @ 3.9.2009, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Поспрошал народ - сказали руки неправильные у меня.


В смысле? Затянул слабо?
  • 0

#44 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 03 September 2009 - 23:51 PM

я сегодня у себя 4 шруса внутренних пересмотрел (два старых которые снял и выкинул и два б/у заместо них) нинаодном синевы нету. смазки в твоём шрусе много было когда вскрывал? можэт это перегрелся метал.
  • 0

#45 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 06:54 AM

хз, как вы тянете что болты откручиваются... Я протянул один раз, и забыл. Тянуть надо до упора, и еще четверть оборота - на воротке чувствуется, когда болт тянуться начнет. И пластинки не забывать.
  • 0

#46 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2009 - 11:44 AM

Цитата(vitOK @ 4.9.2009, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
нинаодном синевы нету. смазки в твоём шрусе много было когда вскрывал? можэт это перегрелся метал.

Мне трудно сказать, много или мало. Я первый раз его видел в сумерках на дороге. Выгреб песок со смазкой и набил туда графитной смазки, дабы до города доехать. На самом деле синяя полоска не такая яркая как на фотографии, фотографировал на телефон, поэтому цветопередача плохая.
Цитата(vitOK @ 4.9.2009, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
на воротке чувствуется, когда болт тянуться начнет

А я вот не почувствовал и болт лопнул. Хорошо, когда болты спинным мозгом чувствуешь, мне не дано, видимо, или опыта затягивания не хватает.
Цитата(Soldier @ 3.9.2009, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Фигня - купил новые (калёные), затянул, периодически проверял в течение месяца - всё норм. Расслабился и в очередной раз не проверил через неделю - снова повтор неисправности. Только в этот раз один болт срезало, а остальные целые.

Либо резьба во фланце повреждена, либо не дотягиваешь, а может пластинки под болты поставить забыл. Надо смотреть в чем дело, а так получается перед каждой поездкой надо залезать под машину и подтягивать эти болты.

Может есть у кого фотография нового внутреннего шруса? Если есть выложите посмотреть есть там эта синева или нет.
  • 0

#47 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 12:22 PM

Цитата(Godzila @ 4.9.2009, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Может есть у кого фотография нового внутреннего шруса? Если есть выложите посмотреть есть там эта синева или нет.

Есть. Фотом не поделюсь, но на качественных шрусах быть должно. Это цементирование поверхности.
  • 0

#48 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 14:10 PM

Цитата(Godzila @ 4.9.2009, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Может есть у кого фотография нового внутреннего шруса? Если есть выложите посмотреть есть там эта синева или нет.


См. здесь. Это следы заводской обработки, а не перегрева.

  • 0

×

#49 SKENDER

SKENDER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 04 September 2009 - 23:09 PM

Цитата(Godzila @ 24.8.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
У меня после замены сцепы в ГЛ "+" плохо прикручен был, но я этому значения не придал думал оно само разболталось от тряски. А тут еще и такое. Блин, вот уроды - так ведь и разбиться можно.
Хочу спросить надо ли после замены\переборки внутреннего шруса развал схождение проверять?

НЕТ...
  • 0

#50 SKENDER

SKENDER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 04 September 2009 - 23:12 PM

Цитата(Godzila @ 3.9.2009, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Прикрепленный файл  ________2.jpg   65.74К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________1.jpg   75.17К   63 Количество загрузок:
Вот фотки моего шруса. Сделаны на телефон, поэтому качество не фонтан. Беспокоит синева по периметру, нормально ли это?

НОРМАЛЬНО, СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ ПО РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ ТАКОЕ НЕ СОТВОРИШЬ...
  • 0

#51 SKENDER

SKENDER

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 04 September 2009 - 23:13 PM

Цитата(Godzila @ 3.9.2009, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Прикрепленный файл  ________2.jpg   65.74К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________1.jpg   75.17К   63 Количество загрузок:
Вот фотки моего шруса. Сделаны на телефон, поэтому качество не фонтан. Беспокоит синева по периметру, нормально ли это?

НОРМАЛЬНО.
  • 0

#52 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 05 September 2009 - 00:09 AM

ИМХО - если выроботки на шрусе нету то пусть он хоть фиолетовый в крапинку будет - ставь, их нетак трудно менять, чють што поминяеш.
  • 0

#53 lukavy

lukavy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малорита, Беларусь

Отправлено 06 October 2009 - 13:23 PM

У меня после того как своими силами снимал и ставил коробку тоже болты от внутренних ШРУСов откручивались, я их зажимал что было сил, но на долго не хватало, после этого меня осенила мисль о резьбовом герметике, после этого все ОК, правда вылезла другая проблема, но об этом в другой теме.
  • 0

#54 fakirr

fakirr

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 19:13 PM

Сегодня открутились четыре болта -два срезало . Прям у светофора. Закрутил я эти что остались и поехал до дому.Вот может кто подскажет . Я так понемаю фланец менять придётся.Как он правильно называется .В питере пакупал кто?
  • 0

#55 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 17 October 2009 - 19:46 PM

а зачем фланец менять? болты же срезало. старые выкручиваеш или высверливаеш и усё.
у мя когда вал открутился то фланец побило так что шрус в него не влазил. молоток и зубило ришыли эту проблему. полгода - полёт нармальны
  • 0

#56 fakirr

fakirr

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 20:57 PM

Болты сука калёные ,срезало за подлицо ,зацепится не зачто.
  • 0

#57 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 18 October 2009 - 09:46 AM

сними фланец, на обратной его стороне болты должны выходить на ружу. сделай в них прорезь или две и отвёрткой на хрест или прямой выкрути, они должны выйти, какбы, на сквозь.
можно ещё просверлить маленьким сверлом дырочьку и забить в неё звёздочьку чутьбольшего диаметра.
ну и совсем уневерсальный способ - высверлить болт. но не у всех получяеца так чтоб резьбу не попортить

Сообщение отредактировал vitOK: 18 October 2009 - 09:47 AM

  • 0

#58 fakirr

fakirr

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 18:38 PM

Спасибо . rolleyes.gif Так и сделаю.
  • 0

#59 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 20 October 2009 - 21:23 PM

Проще приварить болты к оторвавшимся шпилькам...тока полуавтоматом...чтоб их на всегда, по неаккуратности не вварить во фланец по ашибке.
  • 0

#60 INFERNO

INFERNO

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 20:05 PM

Тоже у меня выкручивались эти болты, примерно через месяц как на сервисе сальники коробки менял. Тоже на маленькой скорости. Никакого дискомфорта не было вплоть до того момента как шрус отвалился и тяга пропала. Очень конечно удивился когда увидел этот прикол, но повезло что почти сразу остановился мужик на фургоне, у него был весь нужный инструмент, кое как затолкали на место и я поехал в магазин где мне сказали, что болты эти одноразовые и лучше бы их менять. Купил новые, на них было по капельке какойто субстанции,видимо для того чтобы они после закручивания застопоривались. Так что если не менять болты, так хоть принять меры к их застопориванию, краски хоть капнуть или специальных жидкостей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей