IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отвалился на ходу приводной вал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 August 2009 - 16:50 PM

Цитата(Godzila @ 26.8.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас думаю просто палку упереть в педаль тормоза.

С палкой бегать надо. dry.gif Открутил - побежал палку доставать, переставил, опять побежал, упирать.
Сегодня скидывал правую стойку, специально посмотрел, как там примерно без ямы к болтам подлезть можно. Не айс. Муторно. А если ещё и в яме крутишь, то нормальная такая гимнастика получается. С болтом или отверткой в диске намного проще.

  • 0

#22 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 29 August 2009 - 22:19 PM

Вот и у меня седня вал со стороны водителя отвалился.( Прикрутил назад...только 5 болтов, 6ой загнуло.

Сообщение отредактировал Hrull: 30 August 2009 - 10:14 AM

  • 0

#23 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 29 August 2009 - 23:12 PM

што у вас за болты что их гнёт? у меня как полуось (кстате та что водительская) открутилась то побило фланец к которому она крепица, но болты все цэлые
  • 0

#24 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 29 August 2009 - 23:13 PM

Болты со звездочкой внутри, куплены 3 года назад вместе с чехлами. Фирма которая шрусы делает, основная...забыл как называется.
Вспомнил фирма: GKN
Завтра пойду покупать фиксатор резьбы и новые болты. Шутки плохи! Повезло, что при троганьи отвалился.

Сообщение отредактировал Hrull: 29 August 2009 - 23:20 PM

  • 0

#25 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2009 - 07:52 AM

ихмо фиксатор не выход,просто затягивать нормально нужно
  • 0

#26 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 31 August 2009 - 09:35 AM

и после пары тройки сотен километров не поленитса, залезть под машину и снова затянуть
  • 0

#27 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 August 2009 - 11:30 AM

Цитата(People @ 31.8.2009, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
ихмо фиксатор не выход,просто затягивать нормально нужно

+1, да и смазка внутри ШРУСа. Пока болт в отверстие пропихивать будешь, он смажется и толку от фиксатора будет ноль
  • 0

#28 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 31 August 2009 - 16:27 PM

Еще плохо что песчинки попадают под пластинки, типа шайб...и после затяжки они лопаются (песчинки) и ослабляют болты. Фиксатор резьбы делаль такъ!: Карбклинер, балончик такой...пробрызгал все дырки в шрусе...думаю смазки там поменьше осталось..хотя осталось немного. Надо провести эксперимент, взять болт, и закрутить его в гайку на фиксатор резьбы. И в гайке чуть смазки для шруса и карблинера.
Кстати я сам крутил болты 2 недели назад, до этого инцендента. Проверил второй шрус...болты ослабли почти все.
А болт загнуло...я думаль! Скорее всего он самый тугой был...и последний не хотель выкручиватся...И шрус на нем одном стал крутится вокруг этого болта и болт загнулся...лишь бы он не вырвал резьбу в фланце коробки.
Ни у кого при выкручивании резьба не срывалась?

Сообщение отредактировал Hrull: 31 August 2009 - 16:30 PM

  • 0

×

#29 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2009 - 16:45 PM

В субботу поехал закупать запчасти. Отдельно болты, прокладку и смазку не нашел, поэтому решил купить ремкомплект пыльника шруса от GKN. Правый комплект взял в ЕвроАвто 430 р. (левого не было), а левый в РИКе за 370 р. (зашел на удачу, думал с частными лицами они не работают). Всем рекомендую закупаться у них., т.к. цены ниже и многое есть на складе.
Теперь по работе. Отсоединять рычаг с шаровой от кулака не стал, приложив некоторое усилие к коробке, получилось вынуть и запихнуть обратно левую полуось со шрусом (правую снять не успел). Снял и разобрал шруз. Он вокруг дырки синий какой-то. Завтра постараюсь фотографии деталей шруса выложить для оценки износа. Собирать его обратно геморрой полный. как-то собрал, но повторить не смогу. (Внимание!!! Прокладку к шрусу надо приклеить до закладывания смазки!!! я этого не сделал, поэтому пришлось прикрутить без нее). В каком-то из мануалов я вычитал, что прокладка устанавливается только на GTI. Так ли это, может знает кто?
По болтам не знаю чего и сказать. Сильно затягивать тоже не надо. Затягивал от души, в итоге один лопнул и я получил 2 часа геморроя по вытаскиванию огрызка из фланца. Идеально иметь динамометрический ключ, но это удовольствие дорогое. Хотя, если еще раз болт обломается, я его точно куплю, нервы и время дороже ico11.gif .
При ковырянии под машиной выяснилось, что ни на левом ни на правом валу нет балансировочного груза, палки под названием стабилизатор под № 10 тоже нет.
Прикрепленный файл  ImageHandler.ashx.jpg   28.53К   40 Количество загрузок:
Чем мне это грозит? Надо ли их искать на разборке или можно забить на их отсутствие?
  • 0

#30 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2009 - 16:59 PM

Цитата(Hrull @ 30.8.2009, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Шутки плохи! Повезло, что при троганьи отвалился.

У всех кто пишет, что отвалился шрус, это произошло при трогании или на малой скорости. Из этого следует вывод, что те у кого он отвалился на большой скорости, здесь больше не пишут. Или, что на большой скорости он не отваливается, благодаря хитроумным немецким конструкторам.
Думаю поставить обратно защиту картера, которую снял по совету Якова из "Гольф Лаборатории" (шрус отвалился после их ремонта). Так шрус хоть на землю не упадет, всяко безопаснее будет.
  • 0

#31 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 31 August 2009 - 17:17 PM

Цитата
Из этого следует вывод, что те у кого он отвалился на большой скорости, здесь больше не пишут. Или, что на большой скорости он не отваливается, благодаря хитроумным немецким конструкторам.

Очень верно подмечено. Аллах ряхмят елясин!!!. Хитроумно это на тазах. Там оно воще без болтов.
Как там насчет порчи резьбы в фланцах при откручивании???
  • 0

#32 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 31 August 2009 - 17:42 PM

Цитата
В каком-то из мануалов я вычитал, что прокладка устанавливается только на GTI.

может быть..может быть..

Цитата
Как там насчет порчи резьбы в фланцах при откручивании???

Скорее шлицы у болта свернешь или сам болт сломаешь, чем резьбу нарушишь. Хотя сдуру можно наверное..

Цитата
При ковырянии под машиной выяснилось, что ни на левом ни на правом валу нет балансировочного груза, палки под названием стабилизатор под № 10 тоже нет.

палка есть, а балансировочных грузов тоже нет. Они не на все шли. Надо по каталогу смотреть, был он там или нет.

Сообщение отредактировал Wana: 31 August 2009 - 17:43 PM

  • 0

#33 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2009 - 20:59 PM

Цитата(Hrull @ 31.8.2009, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
и болт загнулся...лишь бы он не вырвал резьбу в фланце коробки.
Ни у кого при выкручивании резьба не срывалась?

У меня два болта выгнуло, но видимо не очень сильно, т.к. я их смог обратно закрутить, чтобы до города добраться, и легко выкрутить после этого. Новые болты после этого закрутились на ура. На самом фланце остались небольшие задиры в районе отверстий с резьбой. Так что фланец сделан из чего-то очень твердого, типа чугуна серого и повредить резьбу не легко.
  • 0

#34 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 31 August 2009 - 21:44 PM

Спасибо, успокоили...А то я думаю, как могли все шесть болтов одновременно открутится, или они в очередь встали и по одному откручивались. И главное, люфта и дискомфорта при езде небыло до последнего, пока резко не забрякало и наступила разъвязка. Лишь бы фланцы коробки не попортило.
  • 0

#35 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 August 2009 - 22:20 PM

Цитата(Godzila @ 24.8.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь вопросы:
1) Тысячи 2-3 км назад менял диск сцепления в "гольф лаборатории" на энергетиков, могло ли это быть причиной открутившихся болтов (т.е. они тупо их не закрутили нормально)? Просто я не знаю откручиваются они при замене сцепы или нет. Могут ли они вообще сами по себе откручиваться?
2) Что теперь с внутренним шрусом делать, менять на новый, промывать этот, или ездить так. Надо ли менять болты № 13.

при замене сцепления привода откручиваются. Посему можешь смело обращаться с рекламацией. Не подумай, что защищаю механиков, но в VW большинство болтов одноразовые, требуют замены после откручивания. Я думаю, если бы тебе их просто не затянули, ты и двух/трёх тысяч не проездил бы.
Думаю, ты, как минимум имеешь право на бесплатную проверку затяжки всех остальных соединений, разборку и промывку ШРУСа, замену болтов. И не забудь отписаться по результатам.

Цитата(Wana @ 31.8.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
может быть..может быть..


прокладка идёт только ко внутренним ШРУСам с диаметром 100 мм. Это не только GTI, а практически все моторы свыше 90 л.с.
С моторами 1,6 идут ШРУСы 96 мм диаметром, без прокладок.

Сообщение отредактировал avtomatchik: 31 August 2009 - 22:21 PM

  • 0

#36 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 August 2009 - 22:44 PM

Ну вы писатели ohmy.gif Трудно что ли затянуть болты указанным в букваре моментом??? Этак ведь можно ждать что любое другое резьбовое соединение на ходу развинтится. Никто же этого не ждет? Затягивайте правильно!
  • 0

#37 Pashted

Pashted

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Автово

Отправлено 31 August 2009 - 23:13 PM

просто эти болты одноразвые и их не рекомендуется закручивать по второму разу. А вообще их надо периодически проверять, у меня раза 3 за 30 тык откручивались, замечал подтягивал, а у брательника их просто все срезало при резком старте)

Сообщение отредактировал Pashted: 31 August 2009 - 23:14 PM

  • 0

#38 Godzila

Godzila

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2009 - 14:44 PM

Цитата(avtomatchik @ 31.8.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
в VW большинство болтов одноразовые, требуют замены после откручивания. Я думаю, если бы тебе их просто не затянули, ты и двух/трёх тысяч не проездил бы.

Согласен, но про одноразовость болтов я не знал, а в ГЛ должны знать и предлагать их для замены. Думаю ни кто не откажется их заменить, т.к. стоят они недорого.

Цитата(avtomatchik @ 31.8.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
прокладка идёт только ко внутренним ШРУСам с диаметром 100 мм. Это не только GTI, а практически все моторы свыше 90 л.с.
С моторами 1,6 идут ШРУСы 96 мм диаметром, без прокладок.

Значит на RP должны эти прокладки стоять. Надеюсь отсутствие прокладки не критично, т.к. у меня ее поставить не получилось, к сожалению.
  • 0

#39 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 03 September 2009 - 11:06 AM

Седня намазал внутри резьбу гайки на 8мь смазкой для шруса, маленько ее сдул карб клинером, затем взял болт на 8мь, помыл его и намазал фиксатор резьбы.....Посушил на печке и счас рукой не могу открутить...те оно действует. Теперь болты шруса только на анизонтропный фиксатор резьбы наверно буду сажать....Ибо ночью раком на дороге стоять, с фонариком в зубах, а жопа торчит на 2ой полосе движения...я не хочу yahoo.gif
  • 0

#40 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2009 - 11:17 AM

Цитата(Hrull @ 3.9.2009, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
а жопа торчит на 2ой полосе движения...я не хочу

а колёсные болты? машин без колёс видел намного чаще, чем машин без шрузов:-)

кстати, езжу на Гольфе, у которого сцепление менялось так же в гольфлаборатории, три года назад. А до этого коробка ремонтировалась. И ничего до сих пор не открутилось. А вот моновпрыск мой победить так и не смогли:-(

Сообщение отредактировал avtomatchik: 03 September 2009 - 11:27 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей