IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой карб Solex лучше поставить на 1.6 EZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 September 2009 - 16:49 PM

Про первую : Ты винт количества выкрути и еще раз посмотри. А так на работе это не скажется, тк на хх, она и дб приоткрыта.
А вторая тоже приоткрыта винтиком специальным, он закрыт пласмаской, можешь ее закрыть и поставить носик распылителя от нивы, имхо я так ездил, лучше было.
И не забудь сделать дроссельное распыливание, только дырку не более 1 мм, лучше всего 1-1.2 мм. Я даже на пьебурге его сделал.

Сообщение отредактировал Hrull: 06 September 2009 - 16:52 PM

  • 0

#22 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 16:53 PM

Цитата(Hrull @ 6.9.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ты винт количества выкрути и еще раз посмотри. А так на работе это не скажется, тк на хх, она и дб приоткрыта. И не забудь сделать дроссельное распыливание, только дырку не более 1 мм, лучше всего 1-1.2 мм. Я даже на пьебурге его сделал.

Видеш там только во второй видно в первой не очень а они полностью закрыты заслонки на вид может это брак ??? dry.gif

Сообщение отредактировал POWERED: 06 September 2009 - 16:54 PM

  • 0

#23 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 September 2009 - 16:57 PM

2ая приоткрыта на заводе, вытащи заглушку и покрути винт, она д закрыться.
  • 0

#24 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 17:08 PM

Цитата(Hrull @ 6.9.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
2ая приоткрыта на заводе, вытащи заглушку и покрути винт, она д закрыться.

Чета не хочет заслонка второй камеры закрываться совсем винт выкрутил до конца dry.gif
  • 0

#25 Wigmo

Wigmo

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фишбург

Отправлено 06 September 2009 - 17:38 PM

Ставь нивовский Солекс на 1.7 объём,покупай только новый!
Я в том году купил с рук новый за 1000 рублей! Карбюратор простой и надёжный(пусть другие говорят что говно). Данный карбюратор ставил на Форд Таунус V6,объем 2 литра,79г выпуска. Машина работала отлично,расход 8-9 по городу,приёмистость тоже ничего!
  • 0

#26 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 17:54 PM

Цитата(Wigmo @ 6.9.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ставь нивовский Солекс на 1.7 объём,покупай только новый!
Я в том году купил с рук новый за 1000 рублей! Карбюратор простой и надёжный(пусть другие говорят что говно). Данный карбюратор ставил на Форд Таунус V6,объем 2 литра,79г выпуска. Машина работала отлично,расход 8-9 по городу,приёмистость тоже ничего!

Я вот этот взял за 2400р новый на базаре в коробке happy.gif
  • 0

#27 Wigmo

Wigmo

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фишбург

Отправлено 06 September 2009 - 17:59 PM

этот какой?
  • 0

#28 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 18:13 PM

Цитата(Wigmo @ 6.9.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
этот какой?

Второй 21041-1107010-10 с камерами 32х32 и диффузорами 24х26 (для 1.8-2.0 литра двигатель)
  • 0

×

#29 Wigmo

Wigmo

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фишбург

Отправлено 06 September 2009 - 20:13 PM

ну и как установил?
  • 0

#30 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 20:34 PM

Цитата(Wigmo @ 6.9.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну и как установил?

Завтро буду ставить вот только чета не пойму я смотриш на свет через вторую камеру а там виден свет rofl.gif хотя болт второй камеры выкрутил и все равно также,хз че брак попался crazy.gif
  • 0

#31 Coach

Coach

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2009 - 20:56 PM

В "коробках" продают не конвеерные карбы.
Попробуй найти замену детали или поменяй если чек есть.
Это очень важный дефект - 2-ой камеры - жрать будет немеренно...
  • 0

#32 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 September 2009 - 21:11 PM

если не сильно дыра, то не страшно...По инструкции она дб, только с помощью винта....Налей сверху во вторую бенза чуть чуть..ну пол чайной ложки...д утечь через секунд 5.
А так понажимай на ось 2ой камеры вдоль...может не разработалась еще...д потом прихлопаться.
Если дыра не нравится, иди на базар и просмотри еще карбы...тока учти, что винтом она может быть приоткрыта.

Сообщение отредактировал Hrull: 06 September 2009 - 21:12 PM

  • 0

#33 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 21:57 PM

Я взял его на базаре так как больше негде не нашел, а он в единственном экземпляре был, смотрел 83тие у Некоторых такая же хня видно просвет в камере но немного меньше...
Хотел брать карб от пекара копия солекса 83его но вылез косяк они не продают физ лицам...
Мож правда при работается заслонка, по гарантии если только в сервисе устанавливать если они забракуют Карб только тогда мне его поменяют или вернут деньги...
А если этот дефект не исправить то подгонять саму заслонку под камеру или как ???
  • 0

#34 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 September 2009 - 22:11 PM

Заслонку снять не сложно...Два болта открутишь...., повернешь ось вертикально и вынешь заслонку вверх...при установке, прежде чем болты затянуть ее отцентруешб.....те закрытая заслонка, а болты не затянуты. Когда она перекроет дыру максимально, затянешь болты. Лучше на фиксатор резьбы, плюс маленьким зубильцем раскернишь болты....чтоб не раскрутились и клапана не загнуло...те заслонку для ценровки не обязательно вынимать...хотя можно.
  • 0

#35 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 September 2009 - 22:20 PM

Цитата(Hrull @ 6.9.2009, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Заслонку снять не сложно...Два болта открутишь...., повернешь ось вертикально и вынешь заслонку вверх...при установке, прежде чем болты затянуть ее отцентруешб.....те закрытая заслонка, а болты не затянуты. Когда она перекроет дыру максимально, затянешь болты. Лучше на фиксатор резьбы, плюс маленьким зубильцем раскернишь болты....чтоб не раскрутились и клапана не загнуло...те заслонку для ценровки не обязательно вынимать...хотя можно.

Спасибки бум пробывать happy.gif
Слуш а могло быть такое что камеры изначально были такие и заслонка не закрывается до конца rofl.gif
  • 0

#36 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 September 2009 - 22:31 PM

Если затягивали болты по быстрому, то запросто...тут надо неспеша центровать, учитывая продольный люфт оси...тк благодаря ему заслонка плотно закрывается.
  • 0

#37 egorert

egorert

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 September 2009 - 18:26 PM

Имеем гольф-2 с 1.6RF и стоял карб 2Е2 который просто "вывел из себя" и далее был снят и выброшен далеко на мусорку как можно сильнее!!!! И не надо тут петь что родной лучше! Вопросов нет-лучше, если он новый, а 1985 года выпуска!!!!! Что сделали дальше преварили впускной колектор под посадочное место солекса 083, поставили солекс не меняя жиклёры и забыв про всю эту муть что там что то не так, про всякие отверстия и поехали, а точнее полетели, с расходом топлива в 7 литров по городу и 5 по трассе на 100км, машина просто превратилась в ракету, динамика бешеная....Так что вот так... laugh.gif

Сообщение отредактировал egorert: 07 September 2009 - 18:27 PM

  • 0

#38 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 September 2009 - 18:46 PM

Я вот сегодня вогрузил этот могучий solex с 24х26 от москвича 2141 happy.gif но могу сказать дифф 24 на первой Камере дает о себе знать rolleyes.gif ша втянул подсос с утра прогрелся как надо, а то обычно залазиеш под Капот шланчек сдергиваеш заслонкой хлопаеш и в бубен бьеш тогда заведешся text_39.gif
Расход пока не мерил, но могу сказать одно хоть и ругают солекс но он выручает, он как поле для экспериментов крути верти happy.gif
И не какой автоматики и всяких 3х пулов и би металлов,

Сообщение отредактировал POWERED: 07 September 2009 - 18:50 PM

  • 0

#39 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 07 September 2009 - 21:45 PM

Цитата(egorert @ 7.9.2009, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Имеем гольф-2 с 1.6RF и стоял карб 2Е2 который просто "вывел из себя" и далее был снят и выброшен далеко на мусорку как можно сильнее!!!! И не надо тут петь что родной лучше! Вопросов нет-лучше, если он новый, а 1985 года выпуска!!!!! Что сделали дальше преварили впускной колектор под посадочное место солекса 083, поставили солекс не меняя жиклёры и забыв про всю эту муть что там что то не так, про всякие отверстия и поехали, а точнее полетели, с расходом топлива в 7 литров по городу и 5 по трассе на 100км, машина просто превратилась в ракету, динамика бешеная....Так что вот так... laugh.gif



Ну-ну! Про расход ты причухал конечно от души. rofl.gif Был у меня "солекс", знаем не понаслышке какое это гов""о. С такими рассуждениями можно машину тоже забросить на свалку, она ведь тоже 85 года!! Я конечно понимаю что надо учитывать сложность системы, ее болезни в связи с возрастом, дороговизна запчастей. Проще конечно воткнуть наш карб и забыть про все на свете, тем более там проблемы ноль, проставку сделал и вперед! Но только не понятно, почему тогда подавляющее большинство оставляет себе родной? Если все так красиво, как ты говоришь.
  • 0

#40 POWERED

POWERED

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 September 2009 - 15:01 PM

Сегодня замерил расход 10-11 при тапке в пол в ГОРОДЕ text_39.gif text_39.gif text_39.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей