IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Высверлить шпильку не снимая головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 26 October 2009 - 20:20 PM

Цитата(golfik_pavel @ 26.10.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
приварить вариант не подходил изначально, выше я где то писал шпилька сломана не заподлицо, а утоплена ещё милиметра на 3 и видимо её пытались всякими образами выкрутить но потом плюнули, вокруг небыло ни резьбы и дырка уже большего диаметра.

здесь ужа была такая тема и там подробно было расписанно, еще раз повторюсь, к голове сварка не пристает, а обломку прилипает, так можно вывернуть даж утопленную шпильку, при наличии рук конечно))) и мозгов)))) если обломок сидит глубоко, сначала налепить сваркой на обломок, потом гайку поставить и еще обварить, минут пять занимает вся процедура
  • 0

#42 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 October 2009 - 20:33 PM

Цитата(m4u @ 26.10.2009, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
а я всегда полагал, что основной момент в высверливании заключается в том, что внутри шпильки, болта, и др. которые высверливают, образуется пустота, и давление на резьбу изнутри слегка уменьшается.... ну и нагрев конечно, несомненно. и когда выкручивал - шло прям легко - глубоко забивать ничего не надо было, в основном... наверное я ошибался.

может как раз што достаточно глубоко забил и пошло всё с такими последствиями.
  • 0

#43 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2009 - 22:19 PM

блин,прочел первую страницу,захотел ответить,читаю дальше-уже ответили то что я хотел сказать.... вобщем после всего прочитанного у меня возникает только одна мысль озвученная мартом

Цитата(mart @ 26.10.2009, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
гораздо проще и быстрее было бы скинуть голову и сделать все на снятой голове, столько сил потрачено просто в воздух


топикстартер,вот ты просишь совета,да? тебе не один раз сказали снимай бошку,а ты нехочешь,ну что еще сказать то? снимай бошку и пробуй обваривать как написал март,других вариантов ихмо я просто невижу,если только замена гбц)))
пс.между прочим гбц одному снять это вполне нормально(я например незнаю зачем при этой операции нужен еще один чел. если только сигарету подержать,чтоб в глаз дым непопадал)

Сообщение отредактировал People: 26 October 2009 - 22:22 PM

  • 0

#44 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 27 October 2009 - 00:06 AM

Собираюсь менять выпускную трубу, чем посоветуете снимать скобы крепления выпускной трубы и каковы вероятность повредить выпускной коллектор при замене?
  • 0

#45 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2009 - 00:19 AM

Цитата(Grizvolt @ 27.10.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь менять выпускную трубу, чем посоветуете снимать скобы крепления выпускной трубы и каковы вероятность повредить выпускной коллектор при замене?


я их снимал тупо первой попавшейся под руки отверткой которая влезла в отверстие скобы,снять проще чем поставить их обратно
  • 0

#46 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 27 October 2009 - 00:26 AM

Цитата(Grizvolt @ 26.10.2009, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь менять выпускную трубу, чем посоветуете снимать скобы крепления выпускной трубы и каковы вероятность повредить выпускной коллектор при замене?

Отверткой страшно, прыгучие они. Я монтировкой снимаю. Ставлю приспособой из двух хомутов для выхлопной, четырёх гаек и двух шпилек.
  • 0

#47 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2009 - 01:01 AM

я на 16ве голове не снимая высверливал угловой дрелью обратным сверлом... до экстрактора дело не дошло--вывернулась в процессе высверливания.

угловая дрель примерно такая http://www.flayt.ru/pic/25c04.jpg
куплена за 1500руб в автомагазине

обратные сверла покупал на строительном рынке
  • 0

#48 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 27 October 2009 - 02:13 AM

QUOTE (Grizvolt @ 27.10.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь менять выпускную трубу, чем посоветуете снимать скобы крепления выпускной трубы и каковы вероятность повредить выпускной коллектор при замене?

Удобнее снимать сёмником. Его можно сварить из несколько болтов. Стержень желательно М12, и из твёрдого метала, чтоб негнулся. Один болт на нем свободно врящается (без резбы, или резба больше), другой идёт по резбе. Оба желательно по длинее, около 3см.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Spezialgerat.jpg   182.35К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3049A.jpg   11.71К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  203049A.jpg   331.97К   30 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал JohnLV: 27 October 2009 - 02:13 AM

  • 0

×

#49 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 27 October 2009 - 03:25 AM

Цитата(JohnLV @ 27.10.2009, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
Удобнее снимать сёмником. Его можно сварить из несколько болтов. Стержень желательно М12, и из твёрдого метала, чтоб негнулся. Один болт на нем свободно врящается (без резбы, или резба больше), другой идёт по резбе. Оба желательно по длинее, около 3см.

Варить нечем, попробую модернизировать стягиватель пружин на растягиватель скоб)))
  • 0

#50 JohnLV

JohnLV

    Активист

  • Пользователи
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 27 October 2009 - 03:46 AM

QUOTE (Grizvolt @ 27.10.2009, 4:25) <{POST_SNAPBACK}>
Варить нечем, попробую модернизировать стягиватель пружин на растягиватель скоб)))

У меня тоже нет сварки. Я просто отнёс к сварщику болты, рисунок, и он за 5 минут сварил.
Когда купил сжиматель пружин, тоже подумал, что из него можно сделать неплохой инструмен, оюшлифуя его. Но там есть одна деталь. Штатний сёмник VW вставляется в отверстия скобы. Это можно сделать с первым, и вторым сёмником. У неих растягиватели под углом. У сёмника на фото 3 прямые растягиватели, и им скобу можно растягивать только окружности, но тогда ИМХО скоба больше деформируется.
  • 0

#51 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2009 - 08:30 AM

Цитата(Grizvolt @ 27.10.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь менять выпускную трубу, чем посоветуете снимать скобы крепления выпускной трубы и каковы вероятность повредить выпускной коллектор при замене?


снимать скобы как раз минутное дело имея отвертку и пасатижи, держишь скобу пасатижами (штобы не отстрелила в глаз или ещё куда) а отверткой просто поддеваешь.
  • 0

#52 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2009 - 08:34 AM

Цитата(People @ 26.10.2009, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
блин,прочел первую страницу,захотел ответить,читаю дальше-уже ответили то что я хотел сказать.... вобщем после всего прочитанного у меня возникает только одна мысль озвученная мартом



топикстартер,вот ты просишь совета,да? тебе не один раз сказали снимай бошку,а ты нехочешь,ну что еще сказать то? снимай бошку и пробуй обваривать как написал март,других вариантов ихмо я просто невижу,если только замена гбц)))
пс.между прочим гбц одному снять это вполне нормально(я например незнаю зачем при этой операции нужен еще один чел. если только сигарету подержать,чтоб в глаз дым непопадал)



тема называется как??? "высверлить,выкрутить, извлечь, достать итд. шпильку НЕ СНИМАЯ ГОЛОВЫ" так зачем каждый второй говорит снимай голову!!?? не хочу я голову снимать, извращенец я! высверливать уже научился и подлазиется хорошо и удобно всё, проблема остаётся в том, што по дурости своей я забил туда звездочку и обломил её, тут то и начинается всё самое интересное....как только выдерну эту звездочку высверлю за 5 минут(ровно столько понадобилось што бы просверлить отверстие диаметром 3мм)
  • 0

#53 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2009 - 21:26 PM

всё, высверлена...резьба нарезана новая шпилька вкручена.
  • 0

#54 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 October 2009 - 21:37 PM

Поздравляю. Вот почитай может пригодится в дальнейшем http://www.off-trave...hp?topic=1218.0
  • 0

#55 Rew

Rew

    алчный токарь-фрезировщик)))

  • Пользователи
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 October 2009 - 21:37 PM

Цитата(golfik_pavel @ 27.10.2009, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
всё, высверлена...резьба нарезана новая шпилька вкручена.

генеколог?
  • 0

#56 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2009 - 23:08 PM

Цитата(Борт542 @ 27.10.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю. Вот почитай может пригодится в дальнейшем http://www.off-trave...hp?topic=1218.0


класная статья, блин, увидел бы раньше обязательно попробовал :))
  • 0

#57 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2009 - 23:09 PM

Цитата(Rew @ 27.10.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
генеколог?


скорее проктолог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей