IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крышка расширительного бачка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 January 2015 - 20:08 PM

Ну-ка, ну-ка расскажи как ты промывал водой? Обычной или обессоленной (дистиллированной)? Просто залил в систему и слил или неделю ездил на ней, сливая и заливая новую порцию? Поподробней опиши сам процесс желательно.

Сдох масляный радиатор и масло пошло в систему охлаждения. Антифриз превратился в густые серые сопли-кашу. Две недели катался и каждый вечер сливал дерьмо из бачка. Когда наконец-то вода пошла относительно чистая.(вода была дистиллированная). Залил обратно антифриз.

 


  • 0

#42 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 13 January 2015 - 20:43 PM

Ну если вода была дистиллированная (ох и много же тебе пришлось достать её) если ты конечно не кривишь душой (заметь ты будишь обманывать только себя, если не так), рекомендую ещё раз заменить ОЖ на какую нибудь недорогую, но купленную в приличном магазине и не концентрат, а уже готовую и не бодяж  готовую хоть у вас и тепло зимой (попробуй поменять производителя)к примеру такой http://27.img.avito....0/396787127.jpg, он по моему даже в больших МАГНИТАХ продается,  ну и если ничего не изменится, то тогда и будим дальше кумекать.


Сообщение отредактировал Rabbit: 13 January 2015 - 20:47 PM

  • 0

#43 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 January 2015 - 21:01 PM

 http://27.img.avito....0/396787127.jpg

 

Ну если вода была дистиллированная (ох и много же тебе пришлось достать её) если ты конечно не кривишь душой (заметь ты будишь обманывать только себя, если не так), рекомендую ещё раз заменить ОЖ на какую нибудь недорогую, но купленную в приличном магазине и не концентрат, а уже готовую и не бодяж  готовую хоть у вас и тепло зимой (попробуй поменять производителя)к примеру такой http://27.img.avito....0/396787127.jpg, он по моему даже в больших МАГНИТАХ продается,  ну и если ничего не изменится, то тогда и будим дальше кумекать.

Воды хватило 5 литров сразу (или чуть меньше), а потом я доливал. Эти сопли были легче воды, поэтому все г... собиралось в бачке. Вода как таковая сильно не уходила. За ссылку спасибо!


  • 0

#44 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 15 January 2015 - 14:43 PM

Сопли эти не только в бачке были, они еще и по системе разошлись 100%.

У нас на форуме по Ауди очень положительные отзывы у людей о промывке молочной сывороткой. Говорят после нее новый антифриз даже не пачкается и говна выплывает огромное количество из "вроде бы чистой" системы.


  • 0

#45 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 15 January 2015 - 15:38 PM

Сопли эти не только в бачке были, они еще и по системе разошлись 100%.

У нас на форуме по Ауди очень положительные отзывы у людей о промывке молочной сывороткой. Говорят после нее новый антифриз даже не пачкается и говна выплывает огромное количество из "вроде бы чистой" системы.

Ой, а где почитать про сыворотку? Как заливать? Я уже прям готов бежать за ней в магазин.


  • 0

#46 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 15 January 2015 - 16:56 PM

Кстати я залил антифриз себе и родственнику не дистилятом разбавляя(вспомнил, что выливал его), а простой проточной водой пропущенной через домашний фильтр. После прочтения темы на форуме ликвимоли и признания специалиста компании, на грамотный пост одного из пользователей. Химия етить её. ))

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 15 January 2015 - 16:57 PM

  • 0

#47 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 11:07 AM

Кстати я залил антифриз себе и родственнику не дистилятом разбавляя(вспомнил, что выливал его), а простой проточной водой пропущенной через домашний фильтр. После прочтения темы на форуме ликвимоли и признания специалиста компании, на грамотный пост одного из пользователей. Химия етить её. ))

ну зачем ты заикнулся про проточную воду?
  • 0

#48 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2015 - 11:16 AM

А что за статья?
И че все с ума посходили с дистиллатом? Это ж не аккум. Я как-то на рыбалке воду из реки заливал (патрубок слетел), больше года уже прошло с тех пор, часть её в системе и сейчас плещется и ниче, антифриз чистый, мотор жив. Правда вода в реке чище, чем та, что из крана течет)
  • 0

×

#49 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 11:20 AM

А что за статья?
И че все с ума посходили с дистиллатом? Это ж не аккум. Я как-то на рыбалке воду из реки заливал (патрубок слетел), больше года уже прошло с тех пор, часть её в системе и сейчас плещется и ниче, антифриз чистый, мотор жив. Правда вода в реке чище, чем та, что из крана течет)

тогда уж и тосол лей.....! а то концентрат забугорный ,дорогой,фирменный,разбавляем своей фирменной водой из реки....поражаете.....старейшины и деспоты форума.

Сообщение отредактировал lex890: 18 January 2015 - 11:24 AM

  • 0

#50 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2015 - 11:48 AM

тогда уж и тосол лей.....!

А вот честно скажу, ездил и с тосолом, еще на джетте. И заметил, что при смене тосола на антифриз феби красный, печка стала греть намного хуже. Грешил на пробку в системе, выгонял всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Но толи не помогло, толи фриз такой хреновый, не знаю. И сейчас в гольфе тот же феби залит. До минус 10 в машине тепло, а ниже, с -15-ти уже не хватает. Либо на больших оборотах гонять, либо одеваться теплее. Термостату, радиатору и переборке печки два года. Все вместе делалось.
Так вот, после тосола каких-то особо катастрофических последствий не увидел.
И где б я в лесу дистилат взял? Методом перегонки на костре?)
Ну и это старый спор о тосоле, можно не продолжать. И разговор не о деньгах. В багажнике лежит бутылка фриза на доливку, но только если я снова патрубок потеряю, где мне его брать на всю систему? Только в том же магазине, где купил. Или в паре других. А в области? У нас между районными центрами 100 км в любую сторону и между ними ни одного магазина, заправки если только. Но там выбор отнюдь не большой. А намешаешь разных марок, хрен знает, как они друг на друга реагировать начнут
Ладно, чет я горячусь, согласен, что лить нужно то, что положено. Просто обстоятельства разные бывают. :)
  • 0

#51 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 13:38 PM

может тосол жиже,текучее чем феби?у меня, в принципе, тоже магазин с импортными концентратами антифризами не за углом(тосол продают рядом),и после разрыва нижнего патрубка пришлось заливать талую ,чистую воду из лужи(до речки 1.5км).так же и на тосоле временно приходилось ездить,но потом заливал что требовалось-либо готовый антифриз,либо концентрат+дистиллированная вода .
  • 0

#52 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 18 January 2015 - 18:06 PM

 

 

Ой, а где почитать про сыворотку? Как заливать? Я уже прям готов бежать за ней в магазин.

А вот это зря, можешь угробить двигатель, да кислота в сыворотке поможет убрать фуфел из системы но эта же кислота к примеру у знакомого сьела заглушки в двигателе. Алюминий из чего сделана головка тоже не любит кислоты, а там такие маленькие перегородки с форкамерой...   И к стати эта кислота внедряется в металлы и долго там живет, конечно она потом нейтрализуется щелочами содержащимися в ОЖ но изначальный щелочной баланс новой ОЖ уже будит не тот.

Вещества продающиеся в магазинах для промывки  системы тоже делают на основе кислоты, но там всё сбалансировано и есть четкие действия при применении оных.


  • 0

#53 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 18 January 2015 - 18:34 PM

Я запутался...


  • 0

#54 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 18 January 2015 - 19:21 PM

Что тут путаться? Если решил промывать систему, купи в магазине промывку предварительно в инете почитай о них, сделай промывку этим препаратом, затем залей качественный антифриз (рекомендованный) и в путь.

Можешь рискнуть промыть народным способом (сывороткой), но гарантия 50/50. Готов ли ты к этому? 


  • 0

#55 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 18 January 2015 - 21:00 PM

Что тут путаться? Если решил промывать систему, купи в магазине промывку предварительно в инете почитай о них, сделай промывку этим препаратом, затем залей качественный антифриз (рекомендованный) и в путь.

Можешь рискнуть промыть народным способом (сывороткой), но гарантия 50/50. Готов ли ты к этому? 

Риск - дело благородное, но ...


  • 0

#56 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 23 January 2015 - 21:32 PM

Дистилировнная вода (если настоящая) не содержит в себе примесей. Любая вода (проточная, из лужи, из речки, из унитаза...) содержит в себе вещества, которые при контакте с сильно нагретыми гильзой и камерой сгорания и могут давать накипь. Накипь оседает на стенках гильз и камеры сгорания и ухудшает теплопередачу к ОЖ. Т.е. камера перегревается, а температура ОЖ в норме и ничего не заметно. Можно отхватить локальный перегрев.

 

Тут про промывку сывороткой - http://audi80b2.ru/v...opic.php?id=982


  • 0

#57 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2015 - 22:00 PM

С форума Ликвимоли
 

С форума ЛиквиМоли. http://forum.liquimo...2?hl=разбавлять
 
Пользователь:

Неудивительно biggrin.gif 

А дело все в том, что дистиллированная вода не содержит в себе солей. И попадая в агрессивную среду (в систему охлаждения) и соприкасаясь с металлами и сплавами, начинает как губка впитывать в себя соли, в итоге она может впитать в себя столько солей и щелочей, сколько не будет ни в одной водопроводной воде. Обычная же вода уже имеет некоторый минимальный набор солей, которые не будут активно вызывать коррозию, а антикоррозионные присадки антифриза успешно их нейтрализуют. Да, кстати минеральная вода тут тоже категорически не подойдет. Самый лучший вариант, это взять водопроводную воду и пропустить ее пару раз через бытовой фильтр, вот и получите мягкую чистую воду.

Удачи

Другой пользователь:

а что админ скажет?почему производители рекомендуют разбовлять именно дистилятом?((( 

сотрудник Ликви Моли

Соглашусь 


Такая жидкость залита у меня и у родственника на г2 1.3. Всё нормально, при чем на 1.3 недавно менялся термостат и патрубки - никакой грязи и слизи не осело Вода пропущена через фильтр.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 January 2015 - 22:04 PM

  • 0

#58 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2015 - 22:32 PM

Ну вот две прямо противоположные версии.
Вода тоже в водопроводе и унитазе (если кто не знает, то с одной трубы идет)) разная. У кого-то жесткая, у кого мягкая. Я про все эти калгоны и знать не знал, пока в некоторых областях не побывал, вот там писец, на чайнике за два дня налет в пол-миллиметра нарастает. Все ж по-разному и реакция разная.
Сыворотку не знаю где взять, сельское хозяйство в моем регионе давно развалено. То, что в магазинах продается - доверия не внушает, вряд ли там что-то натуральное.
И еще, про тосол люди пишут, что рыжеет он. Вот когда вэдэшку на ржавчину прыскаешь, она какого цвета становится? Получается то же происходит с тосолом? Он начинает её снимать? Или нет?

Сообщение отредактировал Wana: 23 January 2015 - 22:36 PM

  • 0

#59 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2015 - 22:42 PM

Рыжеет обычно от перегрева движка и всех последствий.Как думаю срока жизни красителя в 2 года между заменами должно хватить.


  • 0

#60 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2015 - 22:46 PM

Тоесть просто меняет цвет, это имеется ввиду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей