IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Клевая фирма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 18 November 2009 - 20:09 PM

Меня больше бесит то, что на вопрос "где купить?" на форуме отвечают "а екзист не?". Так вот я вообще не понимаю это заведение и ничего у них не заказываю. Если екзист что-то может продать, то 100% это что-то можно найти за меньшие деньги и и за меньшее время.
  • 0

#22 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 20:13 PM

екзист это фирма подставщиков, а не подставщиков. Хотя честно сказать...... они хоть и кидают иногда, но я у них порой такие запчасти выбивал, которые мне тока бы в Германии официалы через месяц нарыли бы! Поэтому и респект им тоже! Хотя и гавнюки порядочные)) но нет худа без добра и наоборот)))
  • 0

#23 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 20:15 PM

Цитата(Singularity @ 18.11.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Меня больше бесит то, что на вопрос "где купить?" на форуме отвечают "а екзист не?". Так вот я вообще не понимаю это заведение и ничего у них не заказываю. Если екзист что-то может продать, то 100% это что-то можно найти за меньшие деньги и и за меньшее время.

эм............ вот эт ты зря) я через них нашел накладки на педальки, панельку печки оригинал, переключатель печки, паролоновые уплотнители на дефлекторы динамиков, кучу винтиков и болтиков, большинство из которых в обычных магазинах тебе и искать не будут. Кроме того, екзист гораздо удобнее.. есть электронный каталог, есть куча фирм производителей. Ты сам сидишь и выбираешь, что и по какой цене тебе брать. А не так что пришел в магазин и в попыхах выбираешь из 3-х производителей, держа в голове 3 цены, которые тебе назвал продавец, пытаешься подумать, а что лучше или хуже. Или ждать пока тебе найдут какую-нить деталь, когда в элкатсе глянул, тут же в корзину оформил и забыл. Потом просто тупо приезжаешь и забираешь)

Сообщение отредактировал Spirit88: 18 November 2009 - 20:16 PM

  • 0

#24 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2009 - 20:16 PM

Цитата(Spirit88 @ 18.11.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
екзист это фирма подставщиков, а не подставщиков.

Хрен поспоришь...
  • 0

#25 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 November 2009 - 20:17 PM

Цитата(Singularity @ 18.11.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Меня больше бесит то, что на вопрос "где купить?" на форуме отвечают "а екзист не?". Так вот я вообще не понимаю это заведение и ничего у них не заказываю. Если екзист что-то может продать, то 100% это что-то можно найти за меньшие деньги и и за меньшее время.


ну как бы почти да,если ты(будем говорить за москву)например узнаешь что срок поставки запчасти х 1-3 дня то это значит где то в москве эта запчасть,соответственно ты можешь ее найти и сам,но снова есть одно но,они знают наверняка больше фирм чем ты это раз, не все фирмы работают с частными лицами это два,и прайс в фирмах как правило отличается для оптовиков и для частных лиц, это три
  • 0

#26 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 18 November 2009 - 20:17 PM

Цитата(provizor @ 18.11.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хрен поспоришь...

Масло масляное)
  • 0

#27 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 20:18 PM

Цитата(provizor @ 18.11.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хрен поспоришь...

вообще как-то мне ...тьфу-тьфу... повезло, что меня подставляли всего пару раз и то не сильно. Хотя было неприятно.... видимо еще зависит от отделения, к которому ты "приписан"...
  • 0

#28 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 18 November 2009 - 20:23 PM

Вот вам москвичам легко говорить так, у вас всё как на ладони. У нас в городе магазинов много, а толку от них мало. Когда в Кирове официально открылся оффис Эксиста, япросто был счастлив. Никуда не надо ездить, никуда не надо звонить, просто фтыкаешьв монитор, по номеру детали подбираешь аналог себе, который устраивает тебя по цене и оформляешь заказ. Да, работают по предоплате, но может оно и к лучшему. Да, пару раз снимали с заказа. Ничего страшного. У меня на счёте у них всегда лежит небольшая сумма и её обычно хватает для того, чтобы перезаказать деталь по более высокой цене.
  • 0

×

#29 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 20:35 PM

Цитата(Ndanila @ 18.11.2009, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вам москвичам легко говорить так, у вас всё как на ладони. У нас в городе магазинов много, а толку от них мало. Когда в Кирове официально открылся оффис Эксиста, япросто был счастлив. Никуда не надо ездить, никуда не надо звонить, просто фтыкаешьв монитор, по номеру детали подбираешь аналог себе, который устраивает тебя по цене и оформляешь заказ. Да, работают по предоплате, но может оно и к лучшему. Да, пару раз снимали с заказа. Ничего страшного. У меня на счёте у них всегда лежит небольшая сумма и её обычно хватает для того, чтобы перезаказать деталь по более высокой цене.

ну а что сразу москвичи))) я лично +1!
  • 0

#30 Вреднюшка NeYa

Вреднюшка NeYa

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2009 - 21:03 PM

Про экзист скажу, что мой менеджер со мной вообще на связь не вышел- воспользовалась другим- хорошим))
А Про динамо.... Я бы тебя тоже динамила на месте менеджера)))- приятно с тобой по аське пообщаться - смешно злишься))
Думаю, месяцок бы стекла разбивала))
  • 0

#31 Leg

Leg

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-ПиБи
  • Интересы:V-Dub

Отправлено 18 November 2009 - 21:09 PM

Я вообще ни чего не заказываю через Экзист....

AutoPiter.Ru всё там заказываю... мне очень нравится эта контора))))
  • 0

#32 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 18 November 2009 - 21:12 PM

у меня была подобная ситуация - проипали где-то болты шкива)
но в целом доволен экзистом...
  • 0

#33 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 18 November 2009 - 22:18 PM

Да просто по почте пересылают почти все магазины - это раз. И два: почти все магазины имеют либо интернет-каталог, либо могут ответить по почте/телефону на счет цены и наличия.
  • 0

#34 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 22:18 PM

Ну я в принципе экзистом доволен, все покупаю без предоплаты, правда дороже 3 тысяч еще не покупал.
  • 0

#35 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 18 November 2009 - 23:10 PM

В принципе, косяки ихние (если случаются) не напрягают. Детали заказываю заранее: т.е. смотрю, что подходит под замену и состояние рядом расположенных узлов и заказ растягиваю на пару-тройку месяцев, ну и меняю потом всё кучей, чтоб 20 раз не лазить. Ну а то, что накрылось внезапно и в ближайшее время нужно ехать - иду в обычный магазин и покупаю там.
Удобно выбирать и заказывать, особенно эксклюзив/мелочевку, с которым магазины не будут связываться в принципе. Да, и ещё хохма: половина обычных магазинов в городе делают заказы в том же Экзисте (видел экзистовские наклейки заказов на запчастях) - соответственно, работают в основном на заказ и по предоплате.
  • 0

#36 Oxoтник

Oxoтник

    Флудер

  • Пользователи
  • 1013 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Люберцы

Отправлено 18 November 2009 - 23:19 PM

Цитата(Alex_Shu @ 18.11.2009, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Да, и ещё хохма: половина обычных магазинов в городе делают заказы в том же Экзисте (видел экзистовские наклейки заказов на запчастях) - соответственно, работают в основном на заказ и по предоплате.

+1 rolleyes.gif
  • 0

#37 Pashted

Pashted

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Автово

Отправлено 19 November 2009 - 01:07 AM

у меня с экзистом были проблемы только по поводу запчастей на редкий ниссан. С жеттой тока пару раз производителя меняли.
  • 0

#38 zudogav

zudogav

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пионерская

Отправлено 19 November 2009 - 04:14 AM

Зачем идти в экзист, когда по городу куча магазинов с ваг запчастями (не рынки), где всё подскажут без номера запчасти, скажут точно сколько ждать, и цена ничуть не больше.
  • 0

#39 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 19 November 2009 - 08:09 AM

Цитата
Да, и ещё хохма: половина обычных магазинов в городе делают заказы в том же Экзисте (видел экзистовские наклейки заказов на запчастях) - соответственно, работают в основном на заказ и по предоплате.

да по-моему все магазины иномарок ассортимент себе заказывают в экзе...
  • 0

#40 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2009 - 11:06 AM

Цитата(murdoc @ 19.11.2009, 8:09) <{POST_SNAPBACK}>
да по-моему все магазины иномарок ассортимент себе заказывают в экзе...

ну во всяком случае когда они говорят "ну.. запчасти нет в наличии,надо подождать, заказать" - эт они 99% в экзист полезут))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей