IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не держит холостые RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#81 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 27 November 2009 - 13:27 PM

А, РХХ вообще признаки жизни подаёт?

Я делал так: Снимал этот РХХ и не отключая проводки, просовывал как-то между рамкой лобовухи и открытым капотом таким образом, что бы из кабины был виден его шток ( который заслонку толкает ). При выключеном зажигании он должен быть задвинут ( втянут ). Потом вставлял ключ и пристально и с ненавистью смотрел на шток.... В момент включения зажигания он должен полностью вылезти, вроде так...
Правда, если регулятор работает наполовину, то убирать шток на место придётся только через разбирание РХХ.
Опять же мой опыт: На холодном двигателе приходилось держать обороты педалью, а потом они могли начать плавать... Разобрал РХХ, прочистил контакты- хватило на пол года. Последующие разборки и чистки особо не помогали, в итоге регулятор - в бак ( мусорный ), новый 2200р. поставил , зазор настроил ( методом тыка ) и вот он, валящий ,чёткий РП ))))
  • 0

#82 Stydentik

Stydentik

    читаю...

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, Удомля (69Rus)
  • Интересы:двс с прямолинейным невозвратным ходом поршня

Отправлено 27 November 2009 - 14:28 PM

Цитата(Romagolf @ 27.11.2009, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
...
Датчик, на работу влияет мизерно, так же как и лямбда... и йож в впускном коллекторе.
...


про лямбду я не просто так писал.
машина тупила жутко, при прогреве дристала копотью из трубы, троила/двоила, ваще ппц!
сделал чтение ошибок - коды: слишком бедная смесь и неправильная работа системы контроля по лямбда.
новый бош - и машина полетела! расход топлива минус литр примерно!
  • 0

#83 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 27 November 2009 - 14:57 PM

Цитата(Stydentik @ 27.11.2009, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
про лямбду я не просто так писал.
машина тупила жутко, при прогреве дристала копотью из трубы, троила/двоила, ваще ппц!
сделал чтение ошибок - коды: слишком бедная смесь и неправильная работа системы контроля по лямбда.
новый бош - и машина полетела! расход топлива минус литр примерно!

Ну может... Однако я катался на одной и менял потом ещё два раза, и никакого ощутимого прихода не ощутил... причём самая первая замена- зонд родной видимо был и был похож на кусок какашки ))) Но повторюсь глобальных перемен я не почуствовал. По идее мотор , при неисправной Лямбде, синем датчике и забыл ещё чем, переключается в аварийный режим ( ужор повышается, мощнота падает незначительно ) но особых расколбасов это вызывать не должно...
Но всё индивидуально, видимо.

  • 0

#84 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2009 - 16:37 PM

вообще дурь не надо про еж писать! еще как влияет... при прогреве движка и при заводе на холодную еще как влияет.... если он отключен, машина может глохнуть. Надо держать ногу на газу, пока не прогреется до какой-нибудь температуры.

P.S. правда эта нужная температура достигается уже через секунд 10, но вообще как-то удобно когда завел машину и греешь. А не так, как при отключенном еже. Когда нужно завести, подгазовывать, потом обороты подскакивают до 1300 сразу...

Сообщение отредактировал Spirit88: 27 November 2009 - 16:39 PM

  • 0

#85 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 27 November 2009 - 17:48 PM

Цитата(Spirit88 @ 27.11.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
вообще дурь не надо про еж писать! еще как влияет... при прогреве движка и при заводе на холодную еще как влияет.... если он отключен, машина может глохнуть. Надо держать ногу на газу, пока не прогреется до какой-нибудь температуры.

P.S. правда эта нужная температура достигается уже через секунд 10, но вообще как-то удобно когда завел машину и греешь. А не так, как при отключенном еже. Когда нужно завести, подгазовывать, потом обороты подскакивают до 1300 сразу...

Хорошо, про ёж больше вообще ничего не напишу !
  • 0

#86 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 27 November 2009 - 20:45 PM

сегодня поковырял тачку много всего зачистил пару трубок поменял кое чего подпаял стало лучше надо еще подушку поменять которая уже месяц в багажнике валяется)))
п.с. однажды отвалился провод от синего датчика так у меня машина обороты до самого упора крутила
  • 0

#87 Tito395

Tito395

    Активный участник

  • Пользователи
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Ладожская.Передовиков

Отправлено 30 November 2009 - 09:51 AM

Продолжаю свой рассказ об интиме с РП...
В субботу утром,на след.день после диагностики,двигатель после прогревочных стал опять глохнуть.Протер все под крышкой трамблера,усердно пошатал-подергал моник,толку ноль...
Скинул клемму с аккума,подождал минут 10,одел,завел,подождал до 2-3го включения вентиляторо,т.е. по идее обнулил и настроил мозги...Машину не узнал-при заводе обороты подскакивали до 1500,плавно опускались до 1200,а затем до холостых(до обнуления такого не было)
Остаток субботы и утро воскресенья радовали меня до слез,к вечеру насторожился,т.к. обороты по старинке при заводке не поднимались выше 1100...
Сегодня все опять по старинке-глохнет,хоть ты тресни...
Короче,все опять пошло по "женской линии"...
Куда копать дальше не представляю
  • 0

#88 INFINITI87

INFINITI87

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дрифт, драг

Отправлено 30 November 2009 - 15:54 PM

Ух...осилил всю тему прочесть....Ну что сказать, други, почти та же беда, те же симптомы...
Значит заводится/прогревается относительно норм...выезжаю...еду...еду...еду.... вдруг пробка....скидываешь на нейтралку...и пипец....оборотов 300.... потом потихоньку поднимаются до 900....потом начинают плавать....короче 10-15 минут ада и троганий с 3 тысяч, и потом едешь дальше, снова с нормальными оборотами и относительно нормальным разгоном... За месяц сменил 3 трамблёра(все они ездят со мной). На каждом трамблёре машина ведет себя по разному. Вот хз что это если честно, но напрягает аццки. Ещё когда поставил новый трамблёр, сразу же поехал тестить, валила просто нереально....приехал домой, заглушил, пошёл счастливый домой, а вечером снова не валит РП и всё(((( как-то медленно и с небольшими провалами разгон.... Вообщем ваааще ппц...
  • 0

×

#89 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2009 - 18:30 PM

Цитата(INFINITI87 @ 30.11.2009, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ух...осилил всю тему прочесть....Ну что сказать, други, почти та же беда, те же симптомы...
Значит заводится/прогревается относительно норм...выезжаю...еду...еду...еду.... вдруг пробка....скидываешь на нейтралку...и пипец....оборотов 300.... потом потихоньку поднимаются до 900....потом начинают плавать....короче 10-15 минут ада и троганий с 3 тысяч, и потом едешь дальше, снова с нормальными оборотами и относительно нормальным разгоном... За месяц сменил 3 трамблёра(все они ездят со мной). На каждом трамблёре машина ведет себя по разному. Вот хз что это если честно, но напрягает аццки. Ещё когда поставил новый трамблёр, сразу же поехал тестить, валила просто нереально....приехал домой, заглушил, пошёл счастливый домой, а вечером снова не валит РП и всё(((( как-то медленно и с небольшими провалами разгон.... Вообщем ваааще ппц...

ну вообще РП не валит, когда разваливается потенциометр!! ты его менял?

P.S. еще бывают траблы с лямбда-зондом. Вообще лучше менять сразу и лямбда-зонд и потенциометр - и смотреть)

Сообщение отредактировал Spirit88: 30 November 2009 - 18:31 PM

  • 0

#90 Tito395

Tito395

    Активный участник

  • Пользователи
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Ладожская.Передовиков

Отправлено 30 November 2009 - 18:36 PM

Цитата(Spirit88 @ 30.11.2009, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
ну вообще РП не валит, когда разваливается потенциометр!! ты его менял?

P.S. еще бывают траблы с лямбда-зондом. Вообще лучше менять сразу и лямбда-зонд и потенциометр - и смотреть)


А что подразумевается под "разваливается потенциометр"?
  • 0

#91 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2009 - 18:41 PM

Цитата(Tito395 @ 30.11.2009, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
А что подразумевается под "разваливается потенциометр"?

ну это грубо говоря значит, что он подлежит замене))

я конечно в этих делах не особый спец, но помню еще на старом гольфе когда глючил РП, мастера меняли несколько потенциометров, в итоге один подошел, но машина всё равно потеряла в тяге - типа как он не отрегулирован был или что там еще может быть... но вроде как исправный. Просто "тупой" попался. А потом знакомый уже купил на разборке другой, вкорячил его и гольф стал ехать как и прежде)


  • 0

#92 Tito395

Tito395

    Активный участник

  • Пользователи
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Ладожская.Передовиков

Отправлено 30 November 2009 - 18:44 PM

Цитата(Spirit88 @ 30.11.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
ну это грубо говоря значит, что он подлежит замене))

я конечно в этих делах не особый спец, но помню еще на старом гольфе когда глючил РП, мастера меняли несколько потенциометров, в итоге один подошел, но машина всё равно потеряла в тяге - типа как он не отрегулирован был или что там еще может быть... но вроде как исправный. Просто "тупой" попался. А потом знакомый уже купил на разборке другой, вкорячил его и гольф стал ехать как и прежде)


"убитость" же вроде только отличается по степени протёртости дорожек,нет?
  • 0

#93 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2009 - 18:47 PM

Цитата(Tito395 @ 30.11.2009, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
"убитость" же вроде только отличается по степени протёртости дорожек,нет?

очевидно, что да.

P.S. причем не знаю, что они имели ввиду под словом "отрегулировать".... очевидно что-то там где-то регулируется))))

Сообщение отредактировал Spirit88: 30 November 2009 - 19:00 PM

  • 0

#94 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 30 November 2009 - 19:07 PM

а у меня вот сегодня выбило синий датчик купил новый вместе с тройником ща буду инсталить
  • 0

#95 Tito395

Tito395

    Активный участник

  • Пользователи
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Ладожская.Передовиков

Отправлено 30 November 2009 - 19:14 PM

Вопрос на засыпку...Почему после обнуления мозгов машина сутки проработала "на ура"?
  • 0

#96 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2009 - 19:40 PM

Цитата(Tito395 @ 30.11.2009, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос на засыпку...Почему после обнуления мозгов машина сутки проработала "на ура"?

потому что такое бывает) сбрасываются ошибки и типа вроде как мозги "ни о чем не подозревают") Потом машина какое-то время работает, мозги фиксируют ошибки и снова начинают глючить) наверное так)
  • 0

#97 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 30 November 2009 - 20:51 PM

и так датчик установлен (покупал оригинал за 590 р + 10 р прокладка ) обороты держит работает ровно и тихо)))
п.с. спасибо большое murdocu

Сообщение отредактировал sashok: 30 November 2009 - 20:58 PM

  • 0

#98 INFINITI87

INFINITI87

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дрифт, драг

Отправлено 30 November 2009 - 21:53 PM

Tito395
Во-во, у меня тож после обнуления пол дня РП валил, потом перестал(((((
Spirit88
Нее, друг не трогал потенциометр.... я сомневаюсь, что из-за него...хотя в принципе если он не особо дорогой, то махну - не вопрос...


А вот тема с глушаком в этом разделе форума насторожила...ибо как только пробило глушак нахрен...и началась эта хрень с падением оборотов...а ещё думаю что поменяю синий датчик. Если всё будет ок - отведу Мурдок пивас)))
  • 0

#99 Tito395

Tito395

    Активный участник

  • Пользователи
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Ладожская.Передовиков

Отправлено 30 November 2009 - 22:26 PM

Посвятил вечер прочтению этого,интересно:
http://volkswagen.ms...p?s...лохнет rp
  • 0

#100 INFINITI87

INFINITI87

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дрифт, драг

Отправлено 30 November 2009 - 22:39 PM

Цитата(Tito395 @ 30.11.2009, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Посвятил вечер прочтению этого,интересно:
http://volkswagen.ms...p?s...лохнет rp

ну имхо такой же дрочинг, как на остальных форумах... тут тоже скоро будет 49 страниц текста)) истина где-то рядом))) кароче, парни, кто первый победит эту беду - будьте людьми, напишите в чём дело)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей